У 46 (без буквы) шатун не сломается от слова никогда. В этом плюс.
Про связь скорости пуль и результата - слышал, что М даёт чуть более четкие пробоины (особенно края), что иногда влияло на правильность подсчета результата. Насколько этот довод реален - сказать не могу, можете считать байкой.
Kachan 18-07-2016 17:58
quote:Originally posted by ADF: Про связь скорости пуль и результата - слышал, что М даёт чуть более четкие пробоины (особенно края), что иногда влияло на правильность подсчета результата
так это нужны правильные мишеньки у немцев они прикольные - картон желтый, плотный, но при этом хрупкий, руками можно целую пачку порвать пробоины получаются - загляденье! как дыроколом
strannyks 21-11-2016 13:46
Всем день добрый.
Приобрел на днях ИЖ-46м, но продавец заранее уведомил об отсутствии уплотнения затвора. И вот, пока пистолет в пути ко мне, прошу помощи - сфотографируйте кто-нибудь это самое волшебное колечко, и снимите с него размеры, если Вас не затруднит, пожалуйста... А то весь интернет прошерстил - везде пишут, что оно часто улетает, но нигде не нашел его фоток и размеров...
ADF 21-11-2016 20:03
Там два уплотнения, одинаковых, и это не просто кольцо, у него сечение треугольное. Говорят, слегка пыхтя можно какое-то уплотнение неот от ремкомплекта МР-651, нето от ремкомплекта МР-654 затолкать. У самого еще оригинальные - до конца не совсем улетели. Но да: выстрел с не защелкнутым затвором - и резинки эти летят во все стороны. Обычно это происходит на пострелушках, когда пистолет даётся в руки кому попало. Как не объясняй, а в первые пять минут обязательно с не до конца закрытым затвором стрельнут...
strannyks 22-11-2016 13:03
quote:Originally posted by ADF: Говорят, слегка пыхтя можно какое-то уплотнение неот от ремкомплекта МР-651, нето от ремкомплекта МР-654 затолкать.
А если простые круглые колечки подклеить в паз герметиком?
Grunherz 22-11-2016 13:07
quote:Изначально написано strannyks: А если простые круглые колечки подклеить в паз герметиком?
Читать тут
Kachan 22-11-2016 18:29
quote:Originally posted by strannyks: А если простые круглые колечки подклеить в паз герметиком?
а зачем такие сложности? оригинальные уплотнения вроде пока не в дефиците
strannyks 30-11-2016 14:54
quote: а зачем такие сложности? оригинальные уплотнения вроде пока не в дефиците
Ага, спасибо. Поставил от мр654к уплотнения ствола - цена вопроса 40 р. за 2 шт., уже с удовольствием приступил к тренировкам... Но теперь новый вопрос. Хотелось бы для себя определиться, какой ширины мушка и целик мне удобнее будут. Но как Вы помните - ЗИПа мне не досталось от Ижика... Отсюда вопрос - кому не трудно, снимите размеры сменных мушек, и прицельной планки из вашего ЗИПа?.. Попробую выточить замену... Ну или вдруг кому не нужны - готов забрать )) У меня установлена похоже самая широкая из имеющихся... Хотя не факт.
Kachan 30-11-2016 19:14
quote:Originally posted by strannyks: Поставил от мр654к уплотнения ствола - цена вопроса 40 р. за 2 шт., уже с удовольствием приступил к тренировкам...
родные-то резинки едут?
quote:Originally posted by strannyks: Но теперь новый вопрос. Хотелось бы для себя определиться, какой ширины мушка и целик мне удобнее будут
так делай сразу так, как тебе удобнее будет - временные, для экспериментов, можно нарезать хоть из чОрной картонки а потом по ним выпилить уже из металла а зачем камрадам мерять вероятно неподходящие тебе мушки и целики? пили сразу те, что именно тебе и подойдут дистанция и мишень будут постоянные? я обычно выбираю мушку шириной ровно в черный круг стандартной мишени на моей дистанции в 12 метров, а ширину прорези целика - такую, чтобы можно было легко контролировать одинаковую ширину зазоров с обоих сторон от мушки (не слишком узкую, иначе трудно понять, что зазоры одинаковые) другие привыкли по-другому в этом плане удобно, конечно, когда можно регулировать ширину мушки и целика, как на импортных аппаратах
strannyks 01-12-2016 01:54
quote: родные-то резинки едут?
Вроде как да - заказал здесь, на форуме. Трек правда так и не скинули...
quote: можно нарезать хоть из чОрной картонки а потом по ним выпилить уже из металла
Блин, а вот про это я и не подумал! Точно, так и сделаю...
Kachan 01-12-2016 11:24
quote:Originally posted by strannyks: Блин, а вот про это я и не подумал! Точно, так и сделаю...
так оно будет проще, кмк еще из пластиковых папок хорошие мушки с целиками выходят
strannyks 01-12-2016 15:09
Пластик? А не погнутся? Тогда будет погрешность по высоте ведь... Хотя для тренировки возможно и подойдет, чтобы определиться, какая именно нужна... === Хех... Не стрелял из матчевого с детства. Сейчас понимаю - руки то уже трясутся Как кто-то там говорил: надо тренироваться, тренироваться, тренироваться...
ADF 01-12-2016 17:16
Помимо ширины, можно еще с трапециевидностью мушки и прорези в целике поиграть. У меня мушка чуть под трапецию сделана самодельная, в результате при рассогласовании с прорезью в целике - просветы слева и справа слегка играют по высоте.
ИНОГДА это может дать преиммущества при прицеливании.
Kachan 01-12-2016 17:42
quote:Originally posted by ADF: Помимо ширины, можно еще с трапециевидностью мушки и прорези в целике поиграть
+1 например у Файнов мушки чутка на трапецию:
frijn 01-12-2016 20:33
quote:Изначально написано ADF: в результате при рассогласовании с прорезью в целике - просветы слева и справа слегка играют по высоте.
ИНОГДА это может дать преиммущества при прицеливании.
То есть, основание мушки и ширина прорези целика одного размера и просветы треугольные?
ADF 01-12-2016 20:40
quote:Изначально написано frijn: То есть, основание мушки и ширина прорези целика одного размера
Вот такого я точно не говорил.
Grunherz 01-12-2016 22:58
quote:Изначально написано Kachan: ... можно нарезать хоть из чОрной картонки
неееее, только напильник, только хардкор!
quote:Изначально написано Kachan: в этом плане удобно, конечно, когда можно регулировать ширину мушки и целика, как на импортных аппаратах
например вот так.
Kachan 01-12-2016 23:43
quote:Originally posted by Grunherz: например вот так.
точно! вот, можно и самому выпилить у меня на Дианке 10 похожая система была:
frijn 02-12-2016 11:54
Теперь понятно.
RESCUER78 04-12-2016 07:11
Прифет всем чо ли Начитался Заказал с завода. Мне 39. Раньше были не плохие результаты из табельного. Вторые и первые места в командном и личном первенствах. Соревнования там всякие. Республика. В тире отдыхал душой. Но то было давно. Сейчас задался целью возобновить навыки но уже на пневме. По цене и соотношению с качеством остановился на ИМ-46М, ибо на штыря не позволяет карман. Плюсом заказал рукоять у мастера, под свою маленькую руку. Жду в общем. А пока едет инструмент возник вопрос - смотрел на днях передачу по "Наука 2.0" про пневматический пистолет. Чемпион говорит, что точность попадания напрямую зависит и в том числе от скорости пули. Мол, чем меньше скорость, тем меньше отдача и чётче попадания. И продолжает... поэтому все стремяться её уменьшить, но уменьшать ниже определённой планки нельзя, запрещено правилами проведения соревнований. Но все обыватели (имеются ввиду стрелки на дист. 10 метров) "гонятся" за скоростями... ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?