Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Crosman 1377 MK - симбиоз идей 2

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   [11]  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
ADF
18-07-2016 17:54
У 46 (без буквы) шатун не сломается от слова никогда. В этом плюс.

Про связь скорости пуль и результата - слышал, что М даёт чуть более четкие пробоины (особенно края), что иногда влияло на правильность подсчета результата. Насколько этот довод реален - сказать не могу, можете считать байкой.

Kachan
18-07-2016 17:58
quote:
Originally posted by ADF:

Про связь скорости пуль и результата - слышал, что М даёт чуть более четкие пробоины (особенно края), что иногда влияло на правильность подсчета результата



так это нужны правильные мишеньки
у немцев они прикольные - картон желтый, плотный, но при этом хрупкий, руками можно целую пачку порвать
пробоины получаются - загляденье! как дыроколом
strannyks
21-11-2016 13:46
Всем день добрый.

Приобрел на днях ИЖ-46м, но продавец заранее уведомил об отсутствии уплотнения затвора. И вот, пока пистолет в пути ко мне, прошу помощи - сфотографируйте кто-нибудь это самое волшебное колечко, и снимите с него размеры, если Вас не затруднит, пожалуйста...
А то весь интернет прошерстил - везде пишут, что оно часто улетает, но нигде не нашел его фоток и размеров...

ADF
21-11-2016 20:03
Там два уплотнения, одинаковых, и это не просто кольцо, у него сечение треугольное.
Говорят, слегка пыхтя можно какое-то уплотнение неот от ремкомплекта МР-651, нето от ремкомплекта МР-654 затолкать. У самого еще оригинальные - до конца не совсем улетели. Но да: выстрел с не защелкнутым затвором - и резинки эти летят во все стороны. Обычно это происходит на пострелушках, когда пистолет даётся в руки кому попало. Как не объясняй, а в первые пять минут обязательно с не до конца закрытым затвором стрельнут...
strannyks
22-11-2016 13:03
quote:
Originally posted by ADF:

Говорят, слегка пыхтя можно какое-то уплотнение неот от ремкомплекта МР-651, нето от ремкомплекта МР-654 затолкать.



А если простые круглые колечки подклеить в паз герметиком?
Grunherz
22-11-2016 13:07
quote:
Изначально написано strannyks:

А если простые круглые колечки подклеить в паз герметиком?

Читать тут
forummessage/104/49

Kachan
22-11-2016 18:29
quote:
Originally posted by strannyks:

А если простые круглые колечки подклеить в паз герметиком?



а зачем такие сложности?
оригинальные уплотнения вроде пока не в дефиците
strannyks
30-11-2016 14:54
quote:
а зачем такие сложности?
оригинальные уплотнения вроде пока не в дефиците


Ага, спасибо. Поставил от мр654к уплотнения ствола - цена вопроса 40 р. за 2 шт., уже с удовольствием приступил к тренировкам...
Но теперь новый вопрос. Хотелось бы для себя определиться, какой ширины мушка и целик мне удобнее будут. Но как Вы помните - ЗИПа мне не досталось от Ижика... Отсюда вопрос - кому не трудно, снимите размеры сменных мушек, и прицельной планки из вашего ЗИПа?.. Попробую выточить замену... Ну или вдруг кому не нужны - готов забрать )) У меня установлена похоже самая широкая из имеющихся... Хотя не факт.
Kachan
30-11-2016 19:14
quote:
Originally posted by strannyks:

Поставил от мр654к уплотнения ствола - цена вопроса 40 р. за 2 шт., уже с удовольствием приступил к тренировкам...



родные-то резинки едут?

quote:
Originally posted by strannyks:

Но теперь новый вопрос. Хотелось бы для себя определиться, какой ширины мушка и целик мне удобнее будут



так делай сразу так, как тебе удобнее будет - временные, для экспериментов, можно нарезать хоть из чОрной картонки а потом по ним выпилить уже из металла
а зачем камрадам мерять вероятно неподходящие тебе мушки и целики? пили сразу те, что именно тебе и подойдут
дистанция и мишень будут постоянные?
я обычно выбираю мушку шириной ровно в черный круг стандартной мишени на моей дистанции в 12 метров, а ширину прорези целика - такую, чтобы можно было легко контролировать одинаковую ширину зазоров с обоих сторон от мушки (не слишком узкую, иначе трудно понять, что зазоры одинаковые)
другие привыкли по-другому
в этом плане удобно, конечно, когда можно регулировать ширину мушки и целика, как на импортных аппаратах
strannyks
01-12-2016 01:54
quote:
родные-то резинки едут?

Вроде как да - заказал здесь, на форуме. Трек правда так и не скинули...

quote:
можно нарезать хоть из чОрной картонки а потом по ним выпилить уже из металла

Блин, а вот про это я и не подумал! Точно, так и сделаю...
Kachan
01-12-2016 11:24
quote:
Originally posted by strannyks:

Блин, а вот про это я и не подумал! Точно, так и сделаю...



так оно будет проще, кмк
еще из пластиковых папок хорошие мушки с целиками выходят
strannyks
01-12-2016 15:09
Пластик? А не погнутся? Тогда будет погрешность по высоте ведь... Хотя для тренировки возможно и подойдет, чтобы определиться, какая именно нужна...
===
Хех... Не стрелял из матчевого с детства. Сейчас понимаю - руки то уже трясутся
Как кто-то там говорил: надо тренироваться, тренироваться, тренироваться...
ADF
01-12-2016 17:16
Помимо ширины, можно еще с трапециевидностью мушки и прорези в целике поиграть. У меня мушка чуть под трапецию сделана самодельная, в результате при рассогласовании с прорезью в целике - просветы слева и справа слегка играют по высоте.

ИНОГДА это может дать преиммущества при прицеливании.

Kachan
01-12-2016 17:42
quote:
Originally posted by ADF:

Помимо ширины, можно еще с трапециевидностью мушки и прорези в целике поиграть



+1
например у Файнов мушки чутка на трапецию:
400 x 300
frijn
01-12-2016 20:33
quote:
Изначально написано ADF:
в результате при рассогласовании с прорезью в целике - просветы слева и справа слегка играют по высоте.

ИНОГДА это может дать преиммущества при прицеливании.


То есть, основание мушки и ширина прорези целика одного размера и просветы треугольные?

ADF
01-12-2016 20:40
quote:
Изначально написано frijn:
То есть, основание мушки и ширина прорези целика одного размера

Вот такого я точно не говорил.

Grunherz
01-12-2016 22:58
quote:
Изначально написано Kachan:
... можно нарезать хоть из чОрной картонки

неееее, только напильник, только хардкор!

quote:
Изначально написано Kachan:
в этом плане удобно, конечно, когда можно регулировать ширину мушки и целика, как на импортных аппаратах

например вот так.
click for enlarge 642 X 344 159.5 Kb
click for enlarge 1031 X 352 209.1 Kb

Kachan
01-12-2016 23:43
quote:
Originally posted by Grunherz:

например вот так.



точно! вот, можно и самому выпилить
у меня на Дианке 10 похожая система была:
click for enlarge 1162 X 778 448.4 Kb picture
frijn
02-12-2016 11:54
Теперь понятно.
RESCUER78
04-12-2016 07:11
Прифет всем чо ли Начитался Заказал с завода. Мне 39. Раньше были не плохие результаты из табельного. Вторые и первые места в командном и личном первенствах. Соревнования там всякие. Республика. В тире отдыхал душой. Но то было давно. Сейчас задался целью возобновить навыки но уже на пневме. По цене и соотношению с качеством остановился на ИМ-46М, ибо на штыря не позволяет карман. Плюсом заказал рукоять у мастера, под свою маленькую руку. Жду в общем. А пока едет инструмент возник вопрос - смотрел на днях передачу по "Наука 2.0" про пневматический пистолет. Чемпион говорит, что точность попадания напрямую зависит и в том числе от скорости пули. Мол, чем меньше скорость, тем меньше отдача и чётче попадания. И продолжает... поэтому все стремяться её уменьшить, но уменьшать ниже определённой планки нельзя, запрещено правилами проведения соревнований. Но все обыватели (имеются ввиду стрелки на дист. 10 метров) "гонятся" за скоростями... ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?
Видеоролики
Baikal IZH-46M (MP-46M) Pellet Pistol - How to Load and ShootBaikal IZH 46 .177 pellet gun pistolIzmash.IZH-46M - Un' Aria Compressa da Competizione!
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы UPD - ИЖ-46М: И все-таки он у меня :)
Сравнение ИЖ-46М, Weihrauch HW45 и Diana P5 Magnum
ИЖ-46 проблема
Привыкаю к ИЖ-46М
Результат переделки ИЖ46 в PCP
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   [11]  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы SlavikTs


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100