Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Т-5

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   [13]  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
Waskinistrator
13-09-2017 21:42
Приветствую Вас форумчане!

На днях прикупил в ТД "Байкал" новенький МР-46М, 30.05.2017г. выпуска, добавил его к своему любимчику МР-657.

click for enlarge 1920 X 805 157.0 Kb
click for enlarge 1920 X 919 161.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.5 Kb

В целом покупкой конечно доволен, солидный агрегат, но не обошлось и без ложки дёгтя:
1) Конская рукоятка. Как не регулировал пенёк, найти удобное положение так и не получилось. При правильном хвате еле достаю спусковой крючок, хоть и сдвинул его максимально назад. Ну это ладно, это допиливается.
2) При стрельбе стало клинить затвор. Разобравшись нашел причину:
- При взводе, когда уводишь рычаг нагнетания вперед, Тяга (пластина между стволом и компрессором) тянет Движок вперед (т.е. до этого момента всё внатяг).
- Когда возвращаешь рычаг нагнетания в исходное положение, Движок, как и положено, остается в сдвинутом вперед положении, поршень уходит и получается, что Тягу ничто не удерживает на месте, она свободно может соскользнуть назад (если при взводе удерживаешь пистолет дулом вверх) и наполовину выпрыгивает в прорезь в движке, через которое она извлекается при разборке (их, прорези, на моём экземпляре почему то две), ну и происходит заклинивание...

p.s.
После 657го (с тремя навешанными балансирами) 46ой кажется просто неподъёмным, выстрелов 30 и уже мушка начинает плясать Короче физуху придётся качать под него Хотя, свою лепту вносит и вынуждено неправильный хват...

frijn
14-09-2017 13:02
Можешь сфоткать пульный вход своего 46м?
Хочу сравнить с тем, как на моем сделано, или "не сделано".)
Waskinistrator
14-09-2017 13:22
quote:
Изначально написано frijn:
Можешь сфоткать пульный вход своего 46м?
Хочу сравнить с тем, как на моем сделано, или "не сделано".)

Фоткал на Сяоми, ничего приличнее в доме нет, так что не обессудь.
click for enlarge 847 X 666 74.9 Kb

p.s.
Расскажи хоть, что хотел увидеть?

Kachan
16-09-2017 07:22
quote:
Originally posted by Waskinistrator:

2) При стрельбе стало клинить затвор. Разобравшись нашел причину:



Нужно взводить пистолет как-то более традиционно
Возможно чуть подогнуть тягу, чтобы не выпадала в прорезь движка
frijn
16-09-2017 10:28
Мой 46м 15 года.

click for enlarge 1707 X 1280 101.0 Kb
ADF
16-09-2017 15:42
quote:
Изначально написано frijn:
Мой 46м 15 года.

Жесть какая, рашпилем будто отфигачили!

У меня 2009 г.в., в казне есть небольшая фаска 45 градусов и воронение.

Kachan
16-09-2017 15:44
quote:
Originally posted by ADF:

Жесть какая, рашпилем будто отфигачили!



+1

quote:
Originally posted by frijn:

Мой 46м 15 года.



это точно родное, не с рук брал?
frijn
16-09-2017 16:33
Ну, о рашпиле Адф загнул конечно) но следы инструмента в наличии.)
Вобщем-то меня больше интересует отсутствие фаски.

Покупал с завода.

Kachan
16-09-2017 16:42
quote:
Originally posted by frijn:

Покупал с завода.



сколько щупал 46/46м - никогда такого не видел
всегда выглядело примерно, как у камрада Waskinistrator
заряжать же без захода неудобно
frijn
16-09-2017 16:47
Не то чтобы не удобно, другое дело юбка чутка торчит)
Kachan
16-09-2017 16:49
quote:
Originally posted by frijn:

Не то чтобы не удобно, другое дело юбка чутка торчит)



пичалька, что не выбив ствол это дело не поправить
а фаски надо бы
frijn
16-09-2017 17:10
Там подобие фаски - нарезы сняты под 45 гр. примерно и все.
ADF
16-09-2017 19:06
врукопашную шорожкой можно - по малу и аккуратно, просто пальцами крутя. Тогда без вынимания ствола. И если кто-то закосячит - то я тут ничего не советовал
Waskinistrator
16-09-2017 19:52
quote:
Изначально написано frijn:
Мой 46м 15 года.

Жесть какая то! Не верю своим лазам!

p.s.
А прорезь в движке у тебя одна!

Kachan
16-09-2017 19:55
quote:
Originally posted by Waskinistrator:

Жесть какая то! Не верю своим лазам!



+1
Это брак, кмк - не поверил бы, что такое идет с завода.Еще и зуб на движке допиливали.

frijn
Точно не сам пилил ?

Waskinistrator
16-09-2017 20:09
quote:
Изначально написано Kachan:

+1
Это брак, кмк - не поверил бы, что такое идет с завода.Еще и зуб на движке допиливали.

[b]frijn
Точно не сам пилил ?[/B]


Присоединяюсь к подозрениям, этот экземпляр если и вышел с завода, то точно без какой либо приемки ОТК, потому что такую хрень даже изрядно пьяный заметит...

p.s.
Может мы и не правы и это на самом деле официальный заводской экземпляр, но это из ряда вон...

MaratR
16-09-2017 20:14
quote:
Originally posted by frijn:

Там подобие фаски - нарезы сняты под 45 гр. примерно и все.



А замерь ка поточнее длину ствола - мош это некондиционный огрызок.
Должно быть 280мм
frijn
16-09-2017 20:29
Замерял-279...
Waskinistrator
16-09-2017 21:01
quote:
Изначально написано Kachan:

Нужно взводить пистолет как-то более традиционно
Возможно чуть подогнуть тягу, чтобы не выпадала в прорезь движка

1) Переучиваюсь, дулом в пол или в сторону, но не вверх... Хотя, имхо, это не совсем нормально (вылет тяги). Вчера тяга вообще упала на пол 8)
2)Тут главное не сделать не обратимых действий, поэтому ещё покумекаю хорошо над устраненимем данного недочёта.

MaratR
16-09-2017 21:22
quote:
Originally posted by frijn:

Замерял-279...



Повторно перемерял - китайская рулетка показывает даже 281мм.
Даже если и врёт, но где-то как-то туда...
Дык мош и правда заготовка стволика была коротковата.
А ЧПУ отработал по заданной программе - вот и такая низкая фаска.
Ну а срез...- ну дык огрызок же (
Видеоролики
Baikal IZH-46M CustomIzmash.IZH-46M - Un' Aria Compressa da Competizione!Baikal IZH-46
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы ИЖ 46 травит, помогите...
ИЖ-46 проблема
Кочерга
Сравнение ИЖ-46М, Weihrauch HW45 и Diana P5 Magnum
Ложе в несезон - 2. Иж-46. Комикс. (Updated 2009-01-10)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   [13]  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы SlavikTs


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100