На днях прикупил в ТД "Байкал" новенький МР-46М, 30.05.2017г. выпуска, добавил его к своему любимчику МР-657.
В целом покупкой конечно доволен, солидный агрегат, но не обошлось и без ложки дёгтя: 1) Конская рукоятка. Как не регулировал пенёк, найти удобное положение так и не получилось. При правильном хвате еле достаю спусковой крючок, хоть и сдвинул его максимально назад. Ну это ладно, это допиливается. 2) При стрельбе стало клинить затвор. Разобравшись нашел причину: - При взводе, когда уводишь рычаг нагнетания вперед, Тяга (пластина между стволом и компрессором) тянет Движок вперед (т.е. до этого момента всё внатяг). - Когда возвращаешь рычаг нагнетания в исходное положение, Движок, как и положено, остается в сдвинутом вперед положении, поршень уходит и получается, что Тягу ничто не удерживает на месте, она свободно может соскользнуть назад (если при взводе удерживаешь пистолет дулом вверх) и наполовину выпрыгивает в прорезь в движке, через которое она извлекается при разборке (их, прорези, на моём экземпляре почему то две), ну и происходит заклинивание...
p.s. После 657го (с тремя навешанными балансирами) 46ой кажется просто неподъёмным, выстрелов 30 и уже мушка начинает плясать Короче физуху придётся качать под него Хотя, свою лепту вносит и вынуждено неправильный хват...
frijn 14-09-2017 13:02
Можешь сфоткать пульный вход своего 46м? Хочу сравнить с тем, как на моем сделано, или "не сделано".)
Waskinistrator 14-09-2017 13:22
quote:Изначально написано frijn: Можешь сфоткать пульный вход своего 46м? Хочу сравнить с тем, как на моем сделано, или "не сделано".)
Фоткал на Сяоми, ничего приличнее в доме нет, так что не обессудь.
p.s. Расскажи хоть, что хотел увидеть?
Kachan 16-09-2017 07:22
quote:Originally posted by Waskinistrator: 2) При стрельбе стало клинить затвор. Разобравшись нашел причину:
Нужно взводить пистолет как-то более традиционно Возможно чуть подогнуть тягу, чтобы не выпадала в прорезь движка
frijn 16-09-2017 10:28
Мой 46м 15 года.
ADF 16-09-2017 15:42
quote:Изначально написано frijn: Мой 46м 15 года.
Жесть какая, рашпилем будто отфигачили!
У меня 2009 г.в., в казне есть небольшая фаска 45 градусов и воронение.
Kachan 16-09-2017 15:44
quote:Originally posted by ADF: Жесть какая, рашпилем будто отфигачили!
+1
quote:Originally posted by frijn: Мой 46м 15 года.
это точно родное, не с рук брал?
frijn 16-09-2017 16:33
Ну, о рашпиле Адф загнул конечно) но следы инструмента в наличии.) Вобщем-то меня больше интересует отсутствие фаски.
Покупал с завода.
Kachan 16-09-2017 16:42
quote:Originally posted by frijn: Покупал с завода.
сколько щупал 46/46м - никогда такого не видел всегда выглядело примерно, как у камрада Waskinistrator заряжать же без захода неудобно
frijn 16-09-2017 16:47
Не то чтобы не удобно, другое дело юбка чутка торчит)
Kachan 16-09-2017 16:49
quote:Originally posted by frijn: Не то чтобы не удобно, другое дело юбка чутка торчит)
пичалька, что не выбив ствол это дело не поправить а фаски надо бы
frijn 16-09-2017 17:10
Там подобие фаски - нарезы сняты под 45 гр. примерно и все.
ADF 16-09-2017 19:06
врукопашную шорожкой можно - по малу и аккуратно, просто пальцами крутя. Тогда без вынимания ствола. И если кто-то закосячит - то я тут ничего не советовал
Waskinistrator 16-09-2017 19:52
quote:Изначально написано frijn: Мой 46м 15 года.
Жесть какая то! Не верю своим лазам!
p.s. А прорезь в движке у тебя одна!
Kachan 16-09-2017 19:55
quote:Originally posted by Waskinistrator: Жесть какая то! Не верю своим лазам!
+1 Это брак, кмк - не поверил бы, что такое идет с завода.Еще и зуб на движке допиливали.
frijn Точно не сам пилил ?
Waskinistrator 16-09-2017 20:09
quote:Изначально написано Kachan: +1 Это брак, кмк - не поверил бы, что такое идет с завода.Еще и зуб на движке допиливали.
[b]frijn Точно не сам пилил ?[/B]
Присоединяюсь к подозрениям, этот экземпляр если и вышел с завода, то точно без какой либо приемки ОТК, потому что такую хрень даже изрядно пьяный заметит...
p.s. Может мы и не правы и это на самом деле официальный заводской экземпляр, но это из ряда вон...
MaratR 16-09-2017 20:14
quote:Originally posted by frijn: Там подобие фаски - нарезы сняты под 45 гр. примерно и все.
А замерь ка поточнее длину ствола - мош это некондиционный огрызок. Должно быть 280мм
frijn 16-09-2017 20:29
Замерял-279...
Waskinistrator 16-09-2017 21:01
quote:Изначально написано Kachan: Нужно взводить пистолет как-то более традиционно Возможно чуть подогнуть тягу, чтобы не выпадала в прорезь движка
1) Переучиваюсь, дулом в пол или в сторону, но не вверх... Хотя, имхо, это не совсем нормально (вылет тяги). Вчера тяга вообще упала на пол 8) 2)Тут главное не сделать не обратимых действий, поэтому ещё покумекаю хорошо над устраненимем данного недочёта.
MaratR 16-09-2017 21:22
quote:Originally posted by frijn: Замерял-279...
Повторно перемерял - китайская рулетка показывает даже 281мм. Даже если и врёт, но где-то как-то туда... Дык мош и правда заготовка стволика была коротковата. А ЧПУ отработал по заданной программе - вот и такая низкая фаска. Ну а срез...- ну дык огрызок же (