Я подкладываю под "дальнее" кольцо полоски черной изолленты. Чем выше крон, тем больше нужно будет подкладывать.
gnom 02-03-2008 14:34
Все равно придется крон поменять, ибо зос говно Спокойно может и из-за него нехватать, попробуй перевернуть..
Gin 02-03-2008 14:56
2 gnom на какой посоветуете???
gnom 02-03-2008 14:59
На генадьевский лучше всего Минимум липерсовский. Гамовский такое же говно как и зос, только хотя бы со стопором.
Jr8 02-03-2008 23:06
quote: Originally posted by YoNas_Kaki: 4. - чем и как заливал манжету?..
вот
YoNas_Kaki 02-03-2008 23:41
quote: Jr8
Хорошо и аккуратно залитая манжета... Не стреляй вхолостую и всё будет пучком
Jr8 03-03-2008 01:47
я старался... а в холостую по собственному желанию не стрелял)
Piston_Po 03-03-2008 13:09
Тоже стал
счастливым обладателем манжеты от Петрухи (от качества я в шоке), сам
из Украины как и Константин_Е. Сейчас приобретаю от Олега2100 (Киев).
Хочу как и Конст их протетестить по скоростям, также с новой ижевской
залитой герметиком и залитой эбоксит. с настр 500. Т.е. нужно тестить
все после настрела 200-300?? От Олега у меня была, так очень свободно в
цилиндре ходила, но я её испортил, токарь поршень вместе с ней проточил и
она от температуры скукожилась чуток, не держит компр.
Konstantin_E 03-03-2008 14:00
Почему
от качества в шоке? Шок положительный или отрицательный? На вид конечно
они разные, Петрухина как бы похожа на родной материал, а Олега2100 на
материал манжет Гамо. Ну это наощупь. Пока не ставил ни одну, так что
критиковать или сравнивать по каким либо параметрам не имею права.
Piston_Po 03-03-2008 16:23
Та в шоке от качества, очень хорошее... Шок положительный :-)
Piston_Po 03-03-2008 16:27
Есть
мысль при отрезании ствола (переделка казённика), на ствол надеть плашку
(для нарезания резьбы) как шаблон, т.е. ножовка по ней ровно пойдёт, и
как защита от покоцанья казённика, у плашки сталь не порежешь ножовкой.
Какая плашка налезет на ствол 13,3 мм впритык - М14, М15 или М16? Кто
как думает?
gnom 03-03-2008 16:32
quote: Петрухина как бы похожа на родной материал
Петрухина
и делается из родных манжет. Перепресовывается в пресформе. Олеговские
на мурку мне не нравятся, не любят они мурочные компресоры, в каждом
втором без выравнивания дна не держут компресию и МО больше.
gnom 03-03-2008 16:34
quote: Originally posted by Piston_Po: Есть
мысль при отрезании ствола (переделка казённика), на ствол надеть
плашку (для нарезания резьбы) как шаблон, т.е. ножовка по ней ровно
пойдёт, и как защита от покоцанья казённика, у плашки сталь не порежешь
ножовкой. Какая плашка налезет на ствол 13,3 мм впритык - М14, М15 или
М16? Кто как думает?
Пилиш с припуском, а
потом напильником и все будет нормально. Если есть доступ к
токарному\фрезурному станку, можно фрезой снять очень акуратно.
Mozay 03-03-2008 16:57
Гном
скажи пожалуйста как ластхвост проваривать. Весь обаривать? Или точками?
В наличии сейчас только электро сварка, от нее не поведет компрессор?
Боюсь мой может отлететь.
gnom 03-03-2008 17:00
Стреляй, если
отлетит, тогда и привариш. Отрывается обычно передняя точка сварки.
Обычно опять же достаточно спереди по торцу проварить.
Mozay 03-03-2008 17:22
У меня все
нормально с ластхвостом, после установки нормального крона ни чего гнуть
не пришлось. Не хочеться разрушить эту идиллию. Наверно приварю чтоб не
повадно ему было отрываться.
Konstantin_E 03-03-2008 17:33
Я когда летом купил Мурку, так тоже спрашивал за ластохвост. Пророчили что может отпасть. До сих пор стоит
Ну правда я еще не ставил больших прицелов на него, только Таско и
Вальтер были, так что все еще может быть. Вообщем пока держит, то пусть
так и будет. Вдруг хорошо приварено на заводе
Konstantin_E 03-03-2008 18:09
Раз уж вспомнили про манжеты, то добавлю фото. У меня как раз все есть и можно сравнить их, когда рядом. Слева Петрухина, справа Олега2100 и внизу заводская. Пардон, но она немного работала, поэтому слегка заср... на.
momola 03-03-2008 19:34
Сейчас вот
посмотрел на манжету Олега, и подумал, помните, тема была манжету
запаивать паяльником, так аж руки зачесались попробовать, никто не
скажет, стоит ли время тратить?:-) вапще хочется жесткую манжету, незнаю
почему, интуитивно кажется, что будет эффективна. Ну эт бред наверно:-)
gnom 03-03-2008 20:09
Запаивал я. На
малых мощностях нормально(иж53, иж60, иж38). На больших не держит
компрессию, либо приходится распирать и тогда повышеное трение. По сути
хатсановские манжеты именно так и сделаны, они без канавки и большего
диаметра, но это не от хорошей жизни..