Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и тест модераторов)

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 380  381  382  383   [384]  385  386  387  388  ...  853 
Элетрон23
25-02-2008 17:35
quote:
Ребят, пользовал кто нибудь 512м в папском, интересно аж жуть что она может, думаю ствол 5.5 отдельно поискать на свою, стоит оно того или нет?

нет, судя из ранее обсуждения этого вопроса, лучше 513 в папском, а 512 в 5,5 - миномет ..
Mozay
25-02-2008 18:06
+1 оно того не стоит.
Mozay
25-02-2008 19:39
Насчет утяжеления чем тяжелее винтовка, тем меньше она лягается. И чуть-чуть она мощнее становиться. Законы физики...
stafter
25-02-2008 20:14
У меня любой прицел на любом кроне ехал, даже на не апнутой, как только винт "оброс" деревом и дополнительным железом даже на целой пружине ГХ не ползет, вес гасит отдачу:-).
spe
25-02-2008 20:23
А вот еще насчет расточки задника. Я понимаю, что дело нужное и важное, но вот сверлильного станка у меня нет, есть только электродрель... Что-то я сомневаюсь, что ей можно такое просверлить... Насколько упадет мощность, если не рассверливать, а просто вставлять внутрь обрезанную Гамо?
Антон ЛАС
25-02-2008 20:57
А по магазинам поискать слабо???
spe
25-02-2008 21:02
А причем тут слабо? Не уверен, что хочу покупать. И чтобы решить это в общем хотелось бы знать, на сколько эта штука рулит)

Элетрон23
25-02-2008 21:19
quote:
Насчет утяжеления чем тяжелее винтовка, тем меньше она лягается. И чуть-чуть она мощнее становиться. Законы физики...

вот это точно, сам лично убеждался постоянно насчет увеличения скорости ...
quote:
Насколько упадет мощность, если не рассверливать, а просто вставлять внутрь обрезанную Гамо?

ну скажем так, все зависит от настроек . Если все грамотно сделать и подобрать оптимум -манжета/утяжелитель/пружина/пуля/казенник/перепуск, то результат будет очень приличным и даже больше, чем в случае с расточенным задником и нормальной длины пружины, но плохо настроенной винтовкой
Mozay
25-02-2008 21:21
Дык с обрезком тоже нормально будет. Посмотри эту тему на пару станиц назад. Я там такой же вопрос задавал.
spe
25-02-2008 21:23
Спасибо, Элетрон. Вообще в планах расточка-то стоит, но я хочу делать сам (спортивный интерес), а вот инструмента нужного пока под рукой нет. Буду искать, ну а пока так)
Piston_Po
26-02-2008 10:47
Сверлить сверлом до 20 мм непростая работа. Хотя можно начинать с 6, затем 12 мм, затем 20 мм, НО! всё равно отверстие будет под конус, при проточке под конус 31-32 мм - там тела мало останется, чтоб конус выровнять нужно подкладывать монеты/шайбы. А что, с токарями у вас проблемы? Я понимаю спортивный интерес, но задник можно испортить...
Piston_Po
26-02-2008 10:51
Интересный вопрос, у меня получается (отстрел показал при 110, 117 и 125 атм), что оптимум накачки ГП - 118-120 атм (59-60 кг) при непеределанном пульном входе (казённике)!, перепуск 3,2 мм. Известно, что для непеределанного казённика оптимум сост. 110 атм, а для переделанного - 120 атм. Таким образом, получается мне не нужно казну переделывать, а? Или переделать и закакчать 125-130 атм???

gnom
26-02-2008 12:47
Впервую очередь нужна увереность в контроле усилия пружины, только по монометру почти не реально, сам наблюдал как это делает Петруха. После заправки он обязательно проверяет усилие пружины на динамометре.
Если усилие верно, то зависит от пуль, количества МО, трения(лишнии 5кг усилия вполне реально погасить трением манжеты и консистентной смазкой). Вобщем именно поэтому настройка и индивидуальна. Надо знать все параметры и под них подбирать усилие пружины.

Piston_Po
26-02-2008 15:16
Это что? http://pnevgun.com/vintov/mp513.htm
YoNas_Kaki
26-02-2008 15:27
quote:
Originally posted by Piston_Po:
Это что? http://pnevgun.com/vintov/mp513.htm

Это - как обычно! В огороде бузина, а в Еиеве дядька!...

Ухват
26-02-2008 19:42
Такую, как на фотке, да с 25 дж... С руками оторвут!
Konstantin_E
26-02-2008 20:33
quote:
Это что? http://pnevgun.com/vintov/mp513.htm[/B][/QUOTE]
Так там же ИЖик60 нарисован
quote:
всё равно отверстие будет под конус,

А чего это оно на конус должно пойти?... Ступенька может конечно где образоваться, но уж никак на конус. А под ГП так и вообще не обязательно до диаметра 20 рассверливать, может хватит и размера штока этой пружины.
Konstantin_E
26-02-2008 20:34
Шось глючит, да? С каких делов мой текст жирным получился...
gnom
26-02-2008 20:34
quote:
А под ГП так и вообще не обязательно до диаметра 20 рассверливать, может хватит и размера штока этой пружины.

Место под цилиндр пружины тоже нужно...
Mozay
26-02-2008 20:37
Это пестец!!! Мне бы такой ИЖ! А вообще похоже на развод. 513-я выглядит совсем по другому... И ее реально с руками знающие люди оторвут.
Видеоролики
БАЙКАЛ MP-512Авто поворот барабанаНастройка МР512 с газовой пружиной на 16Дж
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Доработка/лечение узла перелома МР-512 для устранения горизонтального люфта ствола
МР-512 и Гамо Шедоу 1000. Очередной респект испанскому ширпотребу
Пистолет из МР-512
Маркировка ствола МР512
Из классики в Булку МР-512ап
Страницы: 1  ... 380  381  382  383   [384]  385  386  387  388  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100