quote: Ребят,
пользовал кто нибудь 512м в папском, интересно аж жуть что она может,
думаю ствол 5.5 отдельно поискать на свою, стоит оно того или нет?
нет, судя из ранее обсуждения этого вопроса, лучше 513 в папском, а 512 в 5,5 - миномет ..
Mozay 25-02-2008 18:06
+1 оно того не стоит.
Mozay 25-02-2008 19:39
Насчет утяжеления чем тяжелее винтовка, тем меньше она лягается. И чуть-чуть она мощнее становиться. Законы физики...
stafter 25-02-2008 20:14
У меня любой
прицел на любом кроне ехал, даже на не апнутой, как только винт "оброс"
деревом и дополнительным железом даже на целой пружине ГХ не ползет, вес
гасит отдачу:-).
spe 25-02-2008 20:23
А вот еще насчет
расточки задника. Я понимаю, что дело нужное и важное, но вот
сверлильного станка у меня нет, есть только электродрель... Что-то я
сомневаюсь, что ей можно такое просверлить... Насколько упадет мощность,
если не рассверливать, а просто вставлять внутрь обрезанную Гамо?
Антон ЛАС 25-02-2008 20:57
А по магазинам поискать слабо???
spe 25-02-2008 21:02
А причем тут слабо? Не уверен, что хочу покупать. И чтобы решить это в общем хотелось бы знать, на сколько эта штука рулит)
Элетрон23 25-02-2008 21:19
quote: Насчет утяжеления чем тяжелее винтовка, тем меньше она лягается. И чуть-чуть она мощнее становиться. Законы физики...
вот это точно, сам лично убеждался постоянно насчет увеличения скорости ...
quote: Насколько упадет мощность, если не рассверливать, а просто вставлять внутрь обрезанную Гамо?
ну
скажем так, все зависит от настроек . Если все грамотно сделать и
подобрать оптимум -манжета/утяжелитель/пружина/пуля/казенник/перепуск,
то результат будет очень приличным и даже больше, чем в случае с
расточенным задником и нормальной длины пружины, но плохо настроенной
винтовкой
Mozay 25-02-2008 21:21
Дык с обрезком тоже нормально будет. Посмотри эту тему на пару станиц назад. Я там такой же вопрос задавал.
spe 25-02-2008 21:23
Спасибо, Элетрон.
Вообще в планах расточка-то стоит, но я хочу делать сам (спортивный
интерес), а вот инструмента нужного пока под рукой нет. Буду искать, ну а
пока так)
Piston_Po 26-02-2008 10:47
Сверлить сверлом
до 20 мм непростая работа. Хотя можно начинать с 6, затем 12 мм, затем
20 мм, НО! всё равно отверстие будет под конус, при проточке под конус
31-32 мм - там тела мало останется, чтоб конус выровнять нужно
подкладывать монеты/шайбы. А что, с токарями у вас проблемы? Я понимаю
спортивный интерес, но задник можно испортить...
Piston_Po 26-02-2008 10:51
Интересный
вопрос, у меня получается (отстрел показал при 110, 117 и 125 атм), что
оптимум накачки ГП - 118-120 атм (59-60 кг) при непеределанном пульном
входе (казённике)!, перепуск 3,2 мм. Известно, что для непеределанного
казённика оптимум сост. 110 атм, а для переделанного - 120 атм. Таким
образом, получается мне не нужно казну переделывать, а? Или переделать и
закакчать 125-130 атм???
gnom 26-02-2008 12:47
Впервую очередь нужна
увереность в контроле усилия пружины, только по монометру почти не
реально, сам наблюдал как это делает Петруха. После заправки он
обязательно проверяет усилие пружины на динамометре. Если усилие
верно, то зависит от пуль, количества МО, трения(лишнии 5кг усилия
вполне реально погасить трением манжеты и консистентной смазкой). Вобщем
именно поэтому настройка и индивидуальна. Надо знать все параметры и
под них подбирать усилие пружины.
Piston_Po 26-02-2008 15:16
Это что?
YoNas_Kaki 26-02-2008 15:27
quote:Originally posted by Piston_Po: Это что?
Это - как обычно! В огороде бузина, а в Еиеве дядька!...
Ухват 26-02-2008 19:42
Такую, как на фотке, да с 25 дж... С руками оторвут!
Konstantin_E 26-02-2008 20:33
quote: Это что? Так там же ИЖик60 нарисован
quote: всё равно отверстие будет под конус,
А
чего это оно на конус должно пойти?... Ступенька может конечно где
образоваться, но уж никак на конус. А под ГП так и вообще не обязательно
до диаметра 20 рассверливать, может хватит и размера штока этой
пружины.
Konstantin_E 26-02-2008 20:34
Шось глючит, да? С каких делов мой текст жирным получился...
gnom 26-02-2008 20:34
quote: А под ГП так и вообще не обязательно до диаметра 20 рассверливать, может хватит и размера штока этой пружины.
Место под цилиндр пружины тоже нужно...
Mozay 26-02-2008 20:37
Это пестец!!!
Мне бы такой ИЖ! А вообще похоже на развод. 513-я выглядит совсем по
другому... И ее реально с руками знающие люди оторвут.