Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Вот нашёл такой ржавый!

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 383  384  385  386   [387]  388  389  390  391  ...  853 
stafter
01-03-2008 19:41
Mozay,А у меня с вомзом ж...,из магазина не пристрелял, а тот что на фото зомз 20х,с того по бумаге идеально, а вот для охоты он не очень.
stafter
01-03-2008 19:45
Konstantin_E,я бы после двухсот начал. Я сам заливал, туго пошла, правда ее расперло до 26.5,после оговоренного настрела поршень пошел под углом 60/70',потом заказал токарю форму, куда манжету вставлять диаметром 25.5.

Jr8
01-03-2008 20:04
короче поставил я сегодня новую пружину гамо, естественно с расточенным задником(купил у бирюка, за что ему спасибо)
Первый раз засовывал с купленным на павелюге утяжелителем(увесистый такой длинный), используя волшебные слова (матюки) я прыжка с третьего затолкал-таки пружину. Так я еще не уставал=)
Не взводится - ага, значит утяж длинноват.
Достал его, поставил свой(у отца на работе токарь выточил)
Используя еще большие матюки и собственного папу(потому что разобрать было еще труднее) все же запихал.
Первый выстрел был самовыстрелом- я на курок не нажимал.
Судя по звуку и тому, что я видел - шмальнул я собственной манжетой(ее кусочком, точнее герметиком в ней)
Мне стало страшновато(должна ли пружина оказывать охрененное сопротивление*? Первый раз засунул я сам 75кг, 2004 год чемпион МАИ по армрестлингу на правой руке, но с большими усилиями)
Второй раз стрельнул - тока уже сам, не сорвало шептало.
Вот такая история.
Mozay
01-03-2008 20:12
+1 на после 200 можно и до 300 дотеропеть.
2stafter
С ВОМЗом проблем не было. Были проблемы с точной стельбой, но это пришло со временем. А 20 крат для мурки это очень много, очень... Прицел у тебя с отстройкой?
stafter
01-03-2008 20:22
Какой из двух?
YoNas_Kaki
01-03-2008 20:55
quote:
Originally posted by Jr8:
короче поставил я сегодня новую пружину гамо, естественно с расточенным задником(купил у бирюка, за что ему спасибо)
Первый раз засовывал с купленным на павелюге утяжелителем(увесистый такой длинный), используя волшебные слова (матюки) я прыжка с третьего затолкал-таки пружину. Так я еще не уставал=)
Не взводится - ага, значит утяж длинноват.
Достал его, поставил свой(у отца на работе токарь выточил)
Используя еще большие матюки и собственного папу(потому что разобрать было еще труднее) все же запихал.
Первый выстрел был самовыстрелом- я на курок не нажимал.
Судя по звуку и тому, что я видел - шмальнул я собственной манжетой(ее кусочком, точнее герметиком в ней)
Мне стало страшновато(должна ли пружина оказывать охрененное сопротивление*? Первый раз засунул я сам 75кг, 2004 год чемпион МАИ по армрестлингу на правой руке, но с большими усилиями)
Второй раз стрельнул - тока уже сам, не сорвало шептало.
Вот такая история.

Прикольная история...
Вопросы:
1. - где брал пружину?...
2. - уверен, что она Гамовская?..
3. - нет-ли в заднике ступеньки?.. Т.е. пружина в задник входит до конца и полностью упирается в дно или не до конца?..
4. - чем и как заливал манжету?..

Просто по тоему описанию похоже, что у тебя пружина мягко говоря не та... Или ступенька в заднике. Это совсем плохо, потому что пружину будет перекашивать (возможно поэтому и не влез утяж с Павелецкой - он просто упёрся в перекошенный виток) и она может тупо сломаться (была тема у Андрея трицифры, который пружинами торговал, про такую поломанную пружину, долго гадали КАК, а я потом с таким сам столкнулся на б/у Мурке...)...
Ступенька убирается обычной шарошкой (только диаметр подобрать надо 20 мм. и хвостовик длинный). Шарошку в дрель (дрель желательно закрепить) или в патрон точила (если оно с патроном), на шарошку масла (любого машинного) и аккуратно, НАДЕВ ПЕРЧАТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО (потому что есль тенденция к вырыванию задника из рук при его перекосе), убираешь ступеньку. Я делал так на двух задниках.

Mozay
01-03-2008 21:05
2 stafter
тот который 20 кратный.
stafter
01-03-2008 21:34
Я почитал про параллакс-так это по большому счету резкость, в общем есть, в нем неудобные прицельные приспособления, прицел для упражнения бегущий кабан, для стрельбы на опережение, там два пеннька, достаточно толстые, на 35м один пенек закрывает 5см,дистанция у нас до 50м и когда наводишь резкость допустим на 30м,то +-5м нормально, а дальше и ближе этого диапазона, уже картинка не четкая.
Mozay
01-03-2008 23:12
Сетка прицельная жесть как она есть.
stafter
01-03-2008 23:25
И у зомзов еще одна ж...-труба 26мм).
d!k
02-03-2008 12:17
quote:
Originally posted by gnom:
Флудить так флудить, объявился смешной человечек http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=22180&p=249039
До понедельника не смогу продолжить, если кто понимает принцип работы, можете продолжить спор, ей богу занятно

У это перца есть продолжение, более смешной комикс: http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=20646

stafter
02-03-2008 12:32
150 очков в оу2 это серьезно))сколько пожаров можно бы было предотвратить, у обычного плесбоса всего то 57))
d!k
02-03-2008 12:52
Ну да, причем человек сыпет какими-то заумными терминами.
Вот еще один аццкий перец http://mp-654-661-mastergun.narod.ru/
stafter
02-03-2008 01:09
Все-таки извиняюсь за off,но невозможно значительно увеличить мощь 654 на коленке, я много информации перекопал, многое с ним сделал пока не купил комплект от АГМ, вот с ним я разницу почувствовал:-).Семь лет и 1000 единиц-7/1000,а у меня семь и четыре-7/4,у кого интересно подход качественный, у кого колличественный?:-))
Jr8
02-03-2008 01:29
quote:
Originally posted by YoNas_Kaki:

Прикольная история...
Вопросы:
1. - где брал пружину?...
2. - уверен, что она Гамовская?..
3. - нет-ли в заднике ступеньки?.. Т.е. пружина в задник входит до конца и полностью упирается в дно или не до конца?..
4. - чем и как заливал манжету?..

Просто по тоему описанию похоже, что у тебя пружина мягко говоря не та... Или ступенька в заднике. Это совсем плохо, потому что пружину будет перекашивать (возможно поэтому и не влез утяж с Павелецкой - он просто упёрся в перекошенный виток) и она может тупо сломаться (была тема у Андрея трицифры, который пружинами торговал, про такую поломанную пружину, долго гадали КАК, а я потом с таким сам столкнулся на б/у Мурке...)...
Ступенька убирается обычной шарошкой (только диаметр подобрать надо 20 мм. и хвостовик длинный). Шарошку в дрель (дрель желательно закрепить) или в патрон точила (если оно с патроном), на шарошку масла (любого машинного) и аккуратно, НАДЕВ ПЕРЧАТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО (потому что есль тенденция к вырыванию задника из рук при его перекосе), убираешь ступеньку. Я делал так на двух задниках.


1.пружину брал в лачуге (Кольчуга)
2.в принципе похожа на гамовскую)
3. Что есть ступенька?=) Сделано на вид нормально как бы конусом внутрь выточено, пружина заходит до конца и упирается в дно
4.Заливал герметиком, намазал и аккуратно разложил равномерно.
Раньше стрелял много с ней - не вылетала, сейчас я думаю из-за того, что вхолостую пальнул(не я сам, сорвало)
Что такое шарошка?

YoNas_Kaki
02-03-2008 02:09
quote:
Originally posted by Jr8:

1.пружину брал в лачуге (Кольчуга)
2.в принципе похожа на гамовскую)
3. Что есть ступенька?=) Сделано на вид нормально как бы конусом внутрь выточено, пружина заходит до конца и упирается в дно
4.Заливал герметиком, намазал и аккуратно разложил равномерно.
Раньше стрелял много с ней - не вылетала, сейчас я думаю из-за того, что вхолостую пальнул(не я сам, сорвало)
Что такое шарошка?


1 Тогда, по идее, всё в порядке.
2 См. п. 1
3 Ступенька плучается, если токарь лох или пьянь. Он не продолжайт вглубь отверстие тем же диаметром, а точит лмбо чуть меньше (на 1 мм.) либо ещё и со смещением. И в том месте, где раньше было дно, остаётся маленькая (около 0,5 мм, но может быть и больше) ступенька, в которую упирается пружина, её начинает гнуть и в итоге ломает. По твоему описанию, у тебя всё ОЧЕНЬ хорошо.
4 Холостой выстрел и есть причина (на 99% уверен). Хотя... Блин - устал и туплю...
Шарошка это маленький точильный камень на стрержне, который зажимают в дрель. Тебе она не нужна (как уже выяснили), но для общего развития фот фотка.

click for enlarge 1280 X 960 465,4 Kb picture

З.Ы. То, что ты победитель по армреслингу, ещё ни о чём не говорит. Тут усилие специфическое и нужна определённая координация мышц, которая просто приходит с опытом. Я ставлю гамовскую пружину почти не напрягаясь, а я хоть и потяжелее тебя, но никаким спортом уже давно не занимюсь.

Konstantin_E
02-03-2008 02:44
За ответы по манжете спасибо. Я так и предполагал, что надо "погонять" ее немного. А у кого какое впечатление по такой манжете относительно родной залитой? И по расточке задника- он зажимается токарным патроном, чтоб расточить на станке или в сверлильном делать надо. А то я как-то прозевал примерить в токарный станок, пока он дома был. В смысле в трехкулачковый патрон.

Jr8
02-03-2008 07:18
quote:
Originally posted by YoNas_Kaki:

1 Тогда, по идее, всё в порядке.
2 См. п. 1
3 Ступенька плучается, если токарь лох или пьянь. Он не продолжайт вглубь отверстие тем же диаметром, а точит лмбо чуть меньше (на 1 мм.) либо ещё и со смещением. И в том месте, где раньше было дно, остаётся маленькая (около 0,5 мм, но может быть и больше) ступенька, в которую упирается пружина, её начинает гнуть и в итоге ломает. По твоему описанию, у тебя всё ОЧЕНЬ хорошо.
4 Холостой выстрел и есть причина (на 99% уверен). Хотя... Блин - устал и туплю...
Шарошка это маленький точильный камень на стрержне, который зажимают в дрель. Тебе она не нужна (как уже выяснили), но для общего развития фот фотка.



да, собственно, как я понял - все нормально.
а про спорт - это я так мельком упомянул.. не хотел внимание акцентировать, извиняюсь)
Шарошки у меня есть, я не знал, что они так называются... =)

stafter
02-03-2008 11:21
В токарном проще, чем в сверлильном, мне пришлось убирать еще торчок который держит колодку СМ перед тем, как ось крепления вставишь, а знакомому сделали так, не убирая.
Gin
02-03-2008 13:33
У меня проблемка: нехватает вертикальных поправок Зенит ПО 6*40М.
Стоит на кроне ZOS купленном на павелуге. Сделал подкладочку но что то она мне не нравится!!! подскажите еще варианты кроме как ствол гнуть
Видеоролики
Разборка mp- 512mp-512 с коллиматорнным прицеломразрядка магазина МР512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Доработка/лечение узла перелома МР-512 для устранения горизонтального люфта ствола
МР-512 и Гамо Шедоу 1000. Очередной респект испанскому ширпотребу
Пистолет из МР-512
Маркировка ствола МР512
Из классики в Булку МР-512ап
Страницы: 1  ... 383  384  385  386   [387]  388  389  390  391  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100