Mozay,А у
меня с вомзом ж...,из магазина не пристрелял, а тот что на фото зомз
20х,с того по бумаге идеально, а вот для охоты он не очень.
stafter 01-03-2008 19:45
Konstantin_E,я
бы после двухсот начал. Я сам заливал, туго пошла, правда ее расперло
до 26.5,после оговоренного настрела поршень пошел под углом 60/70',потом
заказал токарю форму, куда манжету вставлять диаметром 25.5.
Jr8 01-03-2008 20:04
короче поставил я сегодня новую пружину гамо, естественно с расточенным задником(купил у бирюка, за что ему спасибо) Первый
раз засовывал с купленным на павелюге утяжелителем(увесистый такой
длинный), используя волшебные слова (матюки) я прыжка с третьего
затолкал-таки пружину. Так я еще не уставал=) Не взводится - ага, значит утяж длинноват. Достал его, поставил свой(у отца на работе токарь выточил) Используя еще большие матюки и собственного папу(потому что разобрать было еще труднее) все же запихал. Первый выстрел был самовыстрелом- я на курок не нажимал. Судя по звуку и тому, что я видел - шмальнул я собственной манжетой(ее кусочком, точнее герметиком в ней) Мне
стало страшновато(должна ли пружина оказывать охрененное
сопротивление*? Первый раз засунул я сам 75кг, 2004 год чемпион МАИ по
армрестлингу на правой руке, но с большими усилиями) Второй раз стрельнул - тока уже сам, не сорвало шептало. Вот такая история.
Mozay 01-03-2008 20:12
+1 на после 200 можно и до 300 дотеропеть. 2stafter С
ВОМЗом проблем не было. Были проблемы с точной стельбой, но это пришло
со временем. А 20 крат для мурки это очень много, очень... Прицел у тебя
с отстройкой?
stafter 01-03-2008 20:22
Какой из двух?
YoNas_Kaki 01-03-2008 20:55
quote: Originally posted by Jr8: короче поставил я сегодня новую пружину гамо, естественно с расточенным задником(купил у бирюка, за что ему спасибо) Первый
раз засовывал с купленным на павелюге утяжелителем(увесистый такой
длинный), используя волшебные слова (матюки) я прыжка с третьего
затолкал-таки пружину. Так я еще не уставал=) Не взводится - ага, значит утяж длинноват. Достал его, поставил свой(у отца на работе токарь выточил) Используя еще большие матюки и собственного папу(потому что разобрать было еще труднее) все же запихал. Первый выстрел был самовыстрелом- я на курок не нажимал. Судя по звуку и тому, что я видел - шмальнул я собственной манжетой(ее кусочком, точнее герметиком в ней) Мне
стало страшновато(должна ли пружина оказывать охрененное
сопротивление*? Первый раз засунул я сам 75кг, 2004 год чемпион МАИ по
армрестлингу на правой руке, но с большими усилиями) Второй раз стрельнул - тока уже сам, не сорвало шептало. Вот такая история.
Прикольная история... Вопросы: 1. - где брал пружину?... 2. - уверен, что она Гамовская?.. 3. - нет-ли в заднике ступеньки?.. Т.е. пружина в задник входит до конца и полностью упирается в дно или не до конца?.. 4. - чем и как заливал манжету?..
Просто
по тоему описанию похоже, что у тебя пружина мягко говоря не та... Или
ступенька в заднике. Это совсем плохо, потому что пружину будет
перекашивать (возможно поэтому и не влез утяж с Павелецкой - он просто
упёрся в перекошенный виток) и она может тупо сломаться (была тема у
Андрея трицифры, который пружинами торговал, про такую поломанную
пружину, долго гадали КАК, а я потом с таким сам столкнулся на б/у
Мурке...)... Ступенька убирается обычной шарошкой (только диаметр
подобрать надо 20 мм. и хвостовик длинный). Шарошку в дрель (дрель
желательно закрепить) или в патрон точила (если оно с патроном), на
шарошку масла (любого машинного) и аккуратно, НАДЕВ ПЕРЧАТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО
(потому что есль тенденция к вырыванию задника из рук при его
перекосе), убираешь ступеньку. Я делал так на двух задниках.
Mozay 01-03-2008 21:05
2 stafter тот который 20 кратный.
stafter 01-03-2008 21:34
Я почитал
про параллакс-так это по большому счету резкость, в общем есть, в нем
неудобные прицельные приспособления, прицел для упражнения бегущий
кабан, для стрельбы на опережение, там два пеннька, достаточно толстые,
на 35м один пенек закрывает 5см,дистанция у нас до 50м и когда наводишь
резкость допустим на 30м,то +-5м нормально, а дальше и ближе этого
диапазона, уже картинка не четкая.
Mozay 01-03-2008 23:12
Сетка прицельная жесть как она есть.
stafter 01-03-2008 23:25
И у зомзов еще одна ж...-труба 26мм).
d!k 02-03-2008 12:17
quote: Originally posted by gnom: Флудить так флудить, объявился смешной человечек До понедельника не смогу продолжить, если кто понимает принцип работы, можете продолжить спор, ей богу занятно
У это перца есть продолжение, более смешной комикс:
stafter 02-03-2008 12:32
150 очков в оу2 это серьезно))сколько пожаров можно бы было предотвратить, у обычного плесбоса всего то 57))
d!k 02-03-2008 12:52
Ну да, причем человек сыпет какими-то заумными терминами. Вот еще один аццкий перец
stafter 02-03-2008 01:09
Все-таки
извиняюсь за off,но невозможно значительно увеличить мощь 654 на
коленке, я много информации перекопал, многое с ним сделал пока не купил
комплект от АГМ, вот с ним я разницу почувствовал:-).Семь лет и 1000
единиц-7/1000,а у меня семь и четыре-7/4,у кого интересно подход
качественный, у кого колличественный?:-))
Jr8 02-03-2008 01:29
quote: Originally posted by YoNas_Kaki:
Прикольная история... Вопросы: 1. - где брал пружину?... 2. - уверен, что она Гамовская?.. 3. - нет-ли в заднике ступеньки?.. Т.е. пружина в задник входит до конца и полностью упирается в дно или не до конца?.. 4. - чем и как заливал манжету?..
Просто
по тоему описанию похоже, что у тебя пружина мягко говоря не та... Или
ступенька в заднике. Это совсем плохо, потому что пружину будет
перекашивать (возможно поэтому и не влез утяж с Павелецкой - он просто
упёрся в перекошенный виток) и она может тупо сломаться (была тема у
Андрея трицифры, который пружинами торговал, про такую поломанную
пружину, долго гадали КАК, а я потом с таким сам столкнулся на б/у
Мурке...)... Ступенька убирается обычной шарошкой (только диаметр
подобрать надо 20 мм. и хвостовик длинный). Шарошку в дрель (дрель
желательно закрепить) или в патрон точила (если оно с патроном), на
шарошку масла (любого машинного) и аккуратно, НАДЕВ ПЕРЧАТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО
(потому что есль тенденция к вырыванию задника из рук при его
перекосе), убираешь ступеньку. Я делал так на двух задниках.
1.пружину брал в лачуге (Кольчуга) 2.в принципе похожа на гамовскую) 3. Что есть ступенька?=) Сделано на вид нормально как бы конусом внутрь выточено, пружина заходит до конца и упирается в дно 4.Заливал герметиком, намазал и аккуратно разложил равномерно. Раньше стрелял много с ней - не вылетала, сейчас я думаю из-за того, что вхолостую пальнул(не я сам, сорвало) Что такое шарошка?
YoNas_Kaki 02-03-2008 02:09
quote: Originally posted by Jr8:
1.пружину брал в лачуге (Кольчуга) 2.в принципе похожа на гамовскую) 3. Что есть ступенька?=) Сделано на вид нормально как бы конусом внутрь выточено, пружина заходит до конца и упирается в дно 4.Заливал герметиком, намазал и аккуратно разложил равномерно. Раньше стрелял много с ней - не вылетала, сейчас я думаю из-за того, что вхолостую пальнул(не я сам, сорвало) Что такое шарошка?
1 Тогда, по идее, всё в порядке. 2 См. п. 1 3
Ступенька плучается, если токарь лох или пьянь. Он не продолжайт вглубь
отверстие тем же диаметром, а точит лмбо чуть меньше (на 1 мм.) либо
ещё и со смещением. И в том месте, где раньше было дно, остаётся
маленькая (около 0,5 мм, но может быть и больше) ступенька, в которую
упирается пружина, её начинает гнуть и в итоге ломает. По твоему
описанию, у тебя всё ОЧЕНЬ хорошо. 4 Холостой выстрел и есть причина (на 99% уверен). Хотя... Блин - устал и туплю... Шарошка
это маленький точильный камень на стрержне, который зажимают в дрель.
Тебе она не нужна (как уже выяснили), но для общего развития фот фотка.
З.Ы.
То, что ты победитель по армреслингу, ещё ни о чём не говорит. Тут
усилие специфическое и нужна определённая координация мышц, которая
просто приходит с опытом. Я ставлю гамовскую пружину почти не
напрягаясь, а я хоть и потяжелее тебя, но никаким спортом уже давно не
занимюсь.
Konstantin_E 02-03-2008 02:44
За ответы
по манжете спасибо. Я так и предполагал, что надо "погонять" ее немного.
А у кого какое впечатление по такой манжете относительно родной
залитой? И по расточке задника- он зажимается токарным патроном, чтоб
расточить на станке или в сверлильном делать надо. А то я как-то
прозевал примерить в токарный станок, пока он дома был. В смысле в
трехкулачковый патрон.
Jr8 02-03-2008 07:18
quote: Originally posted by YoNas_Kaki:
1 Тогда, по идее, всё в порядке. 2 См. п. 1 3
Ступенька плучается, если токарь лох или пьянь. Он не продолжайт вглубь
отверстие тем же диаметром, а точит лмбо чуть меньше (на 1 мм.) либо
ещё и со смещением. И в том месте, где раньше было дно, остаётся
маленькая (около 0,5 мм, но может быть и больше) ступенька, в которую
упирается пружина, её начинает гнуть и в итоге ломает. По твоему
описанию, у тебя всё ОЧЕНЬ хорошо. 4 Холостой выстрел и есть причина (на 99% уверен). Хотя... Блин - устал и туплю... Шарошка
это маленький точильный камень на стрержне, который зажимают в дрель.
Тебе она не нужна (как уже выяснили), но для общего развития фот фотка.
да, собственно, как я понял - все нормально. а про спорт - это я так мельком упомянул.. не хотел внимание акцентировать, извиняюсь) Шарошки у меня есть, я не знал, что они так называются... =)
stafter 02-03-2008 11:21
В токарном
проще, чем в сверлильном, мне пришлось убирать еще торчок который держит
колодку СМ перед тем, как ось крепления вставишь, а знакомому сделали
так, не убирая.
Gin 02-03-2008 13:33
У меня проблемка: нехватает вертикальных поправок Зенит ПО 6*40М. Стоит
на кроне ZOS купленном на павелуге. Сделал подкладочку но что то она
мне не нравится!!! подскажите еще варианты кроме как ствол гнуть