Виталик, а меня глючит или на синей булке ствол вверх смотрит???
Konstantin_E 04-03-2008 23:55
quote: Теперь - разборная. Аццкое оружие террориста
А Немного подробнее? Как быстро собирается, каков узел разъема?
gnom 04-03-2008 23:59
quote: Виталик, а меня глючит или на синей булке ствол вверх смотрит???
Это ЗОСовский крон установленый для виду создает такую картину
quote: А вот моя мурка. Теперь - разборная. Аццкое оружие террориста
ЗдОрово, а что за материал?
КОНСЕРВАТОР 05-03-2008 12:06
quote: ЗдОрово, а что за материал?
Берёза.
КОНСЕРВАТОР 05-03-2008 12:11
quote: А Немного подробнее? Как быстро собирается, каков узел разъема?
Собирается
- разбирается примерно за минуту, приклад притягивается к ложе длинным
винтом. За 3 или 4 (не помню точно) года эксплуатации - никаких
нареканий. Сейчас сфотографирую узел разъёма и выложу.
Идея понятна?
bs4u32sr30 05-03-2008 12:18
а ложе не болтается на одном винте то?
d!k 05-03-2008 12:34
Ну еще плюс два штифта. Они вроде как и фиксируют от болтанки прикольная идея.
КОНСЕРВАТОР 05-03-2008 12:36
Я же
сказал: НИКАКИХ нареканий за несколько лет эксплуатации. Ложа не может
болтаться, потому как головки двух винтов на прикладе (их видно на фото)
заходят в отверстия на ответной пластине на ложе. Всё это хозяйство
намертво притягивается длинным винтом. Усё продумано . Когда винтовка собрана, то абсолютно ничем не отличается от "цельной". Даже стык незаметен.
gnom 05-03-2008 12:47
Отличная идея, здорово придумано Только прицел еще сменить и вобще супер будет
КОНСЕРВАТОР 05-03-2008 12:52
Насчёт прицела - правильное замечание. Стыдно мне за него .
Покупал много лет назад, вместе с муркой, давно пора менять. Сектор
обзора узкий, по мишеням пострелять ещё ничего, а на хардболе, например,
здорово мешает.
Konstantin_E 05-03-2008 12:53
А как ощущения при стрельбе с такой рукояткой? Удобнее давить на спуск, чем с родной, которая изначально была?
Konstantin_E 05-03-2008 12:54
quote: Стыдно мне за него . Покупал много лет назад, вместе с муркой, давно пора менять
А вот тут стыдиться нечего, раз живет до сих пор.
gnom 05-03-2008 12:58
Глаза портятся от карандашей. Любой дюймовый прицел в тысячу раз лучше, даже сраненький таска 4*32.
КОНСЕРВАТОР 05-03-2008 01:07
quote: Originally posted by Konstantin_E: А как ощущения при стрельбе с такой рукояткой? Удобнее давить на спуск, чем с родной, которая изначально была?
Небо и земля.
КОНСЕРВАТОР 05-03-2008 01:10
quote: А вот тут стыдиться нечего, раз живет до сих пор.
Живёт, но хреново . Глюки бывают у него. Поправки вводить - жутко геморройное занятие. Впрочем, чего же ждать от дешёвой китайской Таски?
Konstantin_E 05-03-2008 01:16
quote: Небо и земля.
Ясно, спасибо. Теперь осталось решиться и себе переделать ложе.
quote: Живёт, но хреново . Глюки бывают у него.
Тогда конечно пора менять...
КОНСЕРВАТОР 05-03-2008 01:27
quote: Ясно, спасибо. Теперь осталось решиться и себе переделать ложе.
Не
"переделывать", а "делать". Даже если не получится, его можно выбросить
и поставить обратно родное. Ничего вы не теряете, так что решайтесь . Кстати,
я жалею, что протупил в своё время, когда выбирал "прототип". Сделал
ложу "по мотивам" Sako TRG-42, а надо было, ИМХО, что-нибудь по схеме
"буллпап" замастрячить. Размеры меньше, разбиралась бы на 2 части, а не
на 3 и т.д.
gnom 05-03-2008 01:41
quote: Sako TRG-42, а надо было, ИМХО, что-нибудь по схеме "буллпап" замастрячить
Нет, не протупил. Зделал себе булку, а толку то, не удобно это, класика рулит
stafter 05-03-2008 08:38
Я за классику!Вечером, если все нормально будет, кину фотосессию своего аппарата.
Mozay 05-03-2008 20:54
Я тож за классику. Ты павильоно потупил, что сделал классическое ложе.