Фиг знает, я до
сих пор помню, как в тире на Белорусской, когда я привез винтовку в
Москву и в тире была встреча с народом и стрельба, человек мне заявил,
что винтовка сеет. Я сел, три пули уложил с 25 метров примерно в 15 мм,
не стараясь. Он опять сел стрелять. Через некоторое время подходит,
говорит, что фигня -- сеет! Я сел и уже внимательно и неторопясь сделал
5 выстрелов, все 5 пробоин лежали в одной точке, там милиметров 10-12
было, не больше. Он сказал, что ему нужно учится стрелять. Все, вопрос
закрыт. Не было бы так, стрелял бы он один или с таким же приятелем,
кто был бы виноват в том, что винтовка не стреляет? Ясен пень
производитель! Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Хотя,
конечно же, Т4 для меня все же вещь малопонятная, чересчур сложная.
NIKO55111 12-09-2009 22:36
Искренне жаль
человека, а беда его в том, что не стал с самого начала орать и
материться на всех форумах и не отправил обратно сие изделие ...
Кайнын 12-09-2009 22:40
quote:Originally posted by chto da: Кайныны-ты хочешь сказать что винт был в порядке а его сховняли?
вроде я понятно написал
но тебе еще раз скажу.
изделие
может дорабатываться либо изготовителем, либо его авторизованным
представителем, либо юзером по согласованию с производителем, либо
(естественно, с потерей гарантии) юзером по собственной инициативе на
свой страх и риск.
а вот зачем-почему дорабатывать - это отдельная история, я про это ничего не говорил.
chto da 12-09-2009 22:42
2Эдуард-это
самый важный вопрос. Зачем человеку слать винтовку из Хабаровска
заведомо зная что возможно ему ее вернут в таком же виде?(нег оворя уже
о том что по дороге ее могут всю разбить)
"Это было бы не лишним, и поконкретнее."
Ок. расход такой что с заправки получается 35-40 выстрелов.
Везем в дак(я теряю 2 часа своего времени) забираю на следующий день и ничего не меняется.
Подобная
ситуация повторяется несколько раз и решается она тем что мне
настраивают редуктор на меньшее давление а потерю скорости компенсируют
поставив дудку не 420 а 520 мм.
Тоесть понять что с винтовкой и
выяснить причину не смогли(или не захотели)а просто решили проблему вот
таким способом(для меня не очень удобным т.к. пришлось покупать новую
сумку и булка превратилась по размерам в карабин)
lufthetzer 12-09-2009 23:20
"Одной из первых винтовок был у меня Вальтер Доминатор. Но не тот, который 1250, а такой Брался последним в "Вальтере". Как
потом оказалось - спортсмены закупили партию винтовок, отобрали что
получше, а отбракованные слили на продажу. Так вот этот Доминатор на
полтиннике давал "кучу" в среднем в 70 мм."
И что-то ни кто не
пишет открытые письма в Вальтер. А ведь самая, что ни на есть,
спортивная винтовка. И притензии к ней должны быть ого-го какие.
Diver 12-09-2009 23:36
Сидя сейчас в
глухих ивановских лесах на охоте, я радуюсь, что у меня Т4. Сегодня
весь день провел в пеших походах по лесам, кошмаря рябчиков,
отваливаются ноги и плечи, но в 5 утра завтра подъем и продолжение
запланированной недельной диверсия против этой птички. Утром туман
стеной, роса, все сыро и мокро. Заросли в рост, бурелом, паутина и елки
Но стоит в нужный момент поднять
винтовку и поймав коричневую тушку в прицел, нажать спуск, попадание
получается стопроцентным. И будь хоть 20 метров, хоть 120... Полная
уверенность в винтовки и никаких дорожек от шариков, вываливающихся
резинок и плохо работающих ударников. А настрел уже измеряется такими
тысячами. Тысяч 10, наверное, точно есть. Сочувствую автору, но, видимо, есть такие люди, которым везет на неисправности и косяки. Таких бы людей, да на работу в ОТК.
falko 12-09-2009 23:40
quote:Originally posted by chto da: Подобная ситуация повторяется несколько раз
Не понял... В ДАКе нет хрона? Нельзя проверить на месте? Странно... Ну, коли так, тогда кастомер-сирвис фтопку вместе со сборщиами...
Dieter 12-09-2009 23:49
Свою свозил пока
один раз. Сначала слышно было как из под манометра выходит воздух,
уходило немного, около атмосферы в день, но не приятно. Сдал в сервис,
приехал через 4 дня. Говорят что всё перебрали и проблем больше нет.
подношу к уху - шипит в том же месте. Забирают обратно, ровно через 5
минут приносят обратно - вроде всё нормально (что 4 дня делали - не
понятно). Отстрелял в хрон. Было 285, стало 299, ну да ладно думаю. В
итоге дома выяснилось что теперь травит по пять атмосфер в сутки. Ехать
пока некогда да и не хочется уже....
chto da 12-09-2009 23:50
quote:Originally posted by falko: Не понял... В ДАКе нет хрона? Нельзя проверить на месте?
Я просто приезжал, отдавал и мне говорили "посмотрим, приезжайте завтра"
quote:Originally posted by Diver: Сидя сейчас в глухих ивановских лесах на охоте, я радуюсь, что у меня Т4.
Алексей-при всем к тебе уважении, заканчивай ты эти песни Все прекрасно знают что винтовки которыми владеешь ты и те,что может приобрести простой покупатель в даке-две разные вещи.
undermined 12-09-2009 23:50
quote:Originally posted by Эдуард: Чтобы
я сделал в случае появления подобного опуса без единного намека даже на
то, чтобы попытаться решить проблемы путем обращения к тому, кто ее
создал -- производителю?
А накуя ее такую продавали то?? Типа юзер и так схавает?!
quote:Originally posted by Эдуард: Представляю
себе картину -- купил я себе автомобиль, что-то мне не понравилось как
он работает. Полез я его чинить (а фигли, свою "девятку" я перебрал всю
до винтика, самостоятельно, включая коробку и двигатель), а он как не
работал, так и не работает как нужно. Потом я к тому, кто продал мне
автомобиль, через полгода, с претензией. Хм, интересно, что я услышу в
ответ на свою претензию.
А нынешнему рынку пневматики ой как далеко до рынка автомобилей. Не корректное сравнение.
А
с другой стороны я с опелем всю книгу жалоб в салоне исписал, и заебся
на один косяк пальцем показывать: А в ответ это не неисправность, это
так и должно быть.
Через 2,5 месяца, было мне счастье. А можно было за 25тр и один день на левом сервисе все починить.
Diver 12-09-2009 23:58
quote: Алексей-при всем к тебе уважении, заканчивай ты эти песни Все прекрасно знают что винтовки которыми владеешь ты и те,что может приобрести простой покупатель в даке-две разные вещи.
Ну,
все что сделал я - заказал новое ложе, поставил другой ствол без втулок
и интегрированных модераторов (я это сразу злом в борьбе за
стабильность посчитал) и доработал спуск дорестайлинговый, снабдив
толкателем. Поставил на клей шток в капролоновом клапане боевом
(выскакивал), заменил пружину ударника. Заменил редуктор на
современный, но уже через года два эксплуатации. Все. Ничего более.
Никаких недовзводов, недоворотов. Ничего больше не трогал. Полной
разборки НИ РАЗУ не производил. Согласись, что это просто ничто по
сравнению с тем, что пишет автор темы. Какие-то пружинки из жести,
выпадающие резинки, самопроизвольные спуски, кучность отсуствует...
Жучки какие-то в дереве. Ужас, короче. Теперь почитай выше мои
доработки и почувствуй разницу. Поэтому-то и сочувствую автору темы,
поскольку то, что доработано у меня, ни в какое сравнение не идет. И
поэтому я вполне считаю Т4 отличной винтовкой. Вот и говорю, что,
видимо, просто не повезло.
chto da 13-09-2009 12:03
quote:Originally posted by Diver: Ну,
все что сделал я - заказал новое ложе, поставил другой ствол без втулок
и интегрированных модераторов (я это сразу злом в борьбе за
стабильность посчитал) и доработал спуск дорестайлинговый, снабдив
толкателем. Поставил на клей шток в капролоновом клапане боевом
(выскакивал), заменил пружину ударника. Заменил редуктор на
современный, но уже через года два эксплуатации. Все. Ничего более.
И всего то делов
quote:Originally posted by Diver: Вот и говорю, что, видимо, просто не повезло.
Я знаю как минимум четырех человек которым не повезло тоже
GBK 13-09-2009 12:05
quote:Originally posted by Diver: Вот и говорю, что, видимо, просто не повезло.
Ну у автора же нет возможности сидеть не один вечер до 24-00 в Даке.
Или с Т-4 было не так как с М-2?
lufthetzer 13-09-2009 12:06
quote:Originally posted by chto da: Я знаю как минимум четырех человек которым не повезло тоже
А я знаю минимум четырех, которым повезло И что?
n1ce 13-09-2009 12:08
короче ты
перестволил винтовку ( а в т4 это апнул ствольный кит), замена
редуктора замена пружины ударника, тюнинг УСМ Тюнинг боевого клапана,
новое ложе.
это все, что ты сделал?
рср такая лотерея... у кого-то все классно (относительно), а у кого-то просто пипец....
по теме-"сначала сделал потом подумал"..
Diver 13-09-2009 12:10
quote:Originally posted by GBK: Ну у автора же нет возможности сидеть не один вечер до 24-00 в Даке.
Или с Т-4 было не так как с М-2?
Нет.
М2БР - отдельный проект и песня. Там пришлось видоизменять некоторые
детали, врезать нештатного диаметра ствол, некоторые детали делать
заново "по месту". С Т4 такого не было. Ничего нештатного там нет. Все
детали со сборочного цеха и сделаны в ДАКе. Только ствол новый. Но
диаметр все равно штатный.
Diver 13-09-2009 12:13
quote: это все, что ты сделал?
Ну,
как -то это было легко, ненапряжно и между делом, честно говоря, что
особо даже внимание не заострял. После проектов типа Иж-Барракуда, я
такие доработки отношу к мелочам.
chto da 13-09-2009 12:19
quote:Originally posted by lufthetzer: А я знаю минимум четырех, которым повезло И что?
Это говорит о том, что делают ее как попало(собирают)
Важно
то что?стабильность. Пусть будет все на троечку но стабильно, а не так
что по нашим подсчетам c тобой брак или не брак это 50 на 50
quote:Originally posted by Diver: Ну,
как -то это было легко, ненапряжно и между делом, честно говоря, что
особо даже внимание не заострял. После проектов типа Иж-Барракуда, я
такие доработки отношу к мелочам.
Ну
да,ты говорил, что поковыряться в винтовке тебе интересно. Просто у
всех разные задачи. Я вот простой покупатель который придя к отделл
продаж задал вопрос-"что я получу за свои 40 тысяч рублей?"
Вместо обещаного рая на земле я получил кучу гемороя за свои деньги.
EJZ 13-09-2009 12:23
quote:Originally posted by chto da: Я знаю как минимум четырех человек которым не повезло тоже
quote:Originally posted by lufthetzer: А я знаю минимум четырех, которым повезло И что?
Выход - 50% годных. Как минимум? Или как максимум?
GBK 13-09-2009 12:36
quote:Originally posted by Diver: Нет. М2БР - отдельный проект и песня.
Так я о чем и говорю, что не каждый имеет возможность распевать с Демьяном песни.
quote:Originally posted by Diver: Ну,
все что сделал я - заказал новое ложе, поставил другой ствол без втулок
и интегрированных модераторов (я это сразу злом в борьбе за
стабильность посчитал) и доработал спуск дорестайлинговый, снабдив
толкателем. Поставил на клей шток в капролоновом клапане боевом
(выскакивал), заменил пружину ударника. Заменил редуктор на современный,
Ты на самом деле уверен , что твоя винтовка сейчас называется Т-4?