quote:Originally posted by greensmith: Весь твой праведный гнев был бы к месту, если б ты не врал бесконечно про кучность 20 миллиметров, так что сейчас грош ему цена.
Дядя Сережа не надо свои предположения выставлять как единственно правильное мнение. Где я врал?
Кучи я выкладывал. 2 см там было где я делал серии из 5-8-ми выстрелов. Ты правда поправил меня- измерив сказал что 23 мм там.
И
мой гнев по поводу т-4 был всегда-я в дак свою тропинку протаптал.
Писал тут и про манометр полетевший на 5-ый день примерно и деревяшку
которую повело и разброс с отрывами.
Писал про ударник который
затирало в канале, про перерасход и то,как я заколебался искать
нормальный модер который бы задушил этот бабах.
Сибирский стрелок-кого я провоцирую? мне надо ставить по 100 смайлов что бы до вас допер мой сарказм?
falko 12-09-2009 18:00
quote:Originally posted by GBK: что же он там так координально изменил в конструкции, что могло повлиять отрицательно на кучность винтовки?
Достаточно просто неправильно затянуть винты шины, например.
По
теме. Глубоко убеждён в следующем: если ты купил сложное техничесое
изделие, и оно не работает - чини по гарантии. Лезешь сам - нечего
роптать. Все до одного описанные косяки винтовки - сборочные. У меня
рестайл тоже был собран отвратительно, вплоть до глубоких следов
инструмента на редукторе. Дорестайл был вылизан и безпроблемен. Очень полезно было бы сборщикам расписываться в паспортах винтовок. ОЧЕНЬ!!! полезно. Ибо косячат они 3.14здец как.
Сибирский стрелок 12-09-2009 18:40
quote:Originally posted by chto da: Сибирский стрелок-кого я провоцирую? мне надо ставить по 100 смайлов что бы до вас допер мой сарказм?
Дык это - там же смайлик то только после второго предложения стоит.
Не ссоримся, ждём конструктив от Демьяна Белякова и Компании.
chto da 12-09-2009 18:50
quote:Originally posted by Сибирский стрелок: Не ссоримся, ждём конструктив от Демьяна Белякова и Компании.
Тебе уже ответил Демьян на предыдущей страничке))))) очень конструктивно
kurt334 12-09-2009 18:51
quote:Originally posted by falko: Очень полезно было бы сборщикам расписываться в паспортах винтовок. ОЧЕНЬ!!! полезно. Ибо косячат они 3.14здец как.
Макс полностью с тобой согласен, и ещё чтоб они обратно(сборщики)выкупали свою продукцию. Интерестно,на сколько их хватит. Вот ты свою Теху вилизал, но почему человек отдавая деньги(не малые)должен потом и е...ся с нею сам? Вот
ИЖ(2.500р)так он и стреляет на эти деньги. Или твоё изделие-нет
проблем, плохо сделал потерял клиента. Ты сам заинтересован в качестве. Про
изделия, допустим Кузнеца вообще нет слов. Качество и ещё раз качество.
Одно название "от Кузнеца" уже эталон. Или других ребят с форума. Но
когда изделее идёт серийно и через раз косяки, то пора бы задуматся
производителю.
lufthetzer 12-09-2009 20:18
quote:Originally posted by falko: По
теме. Глубоко убеждён в следующем: если ты купил сложное техничесое
изделие, и оно не работает - чини по гарантии. Лезешь сам - нечего
роптать.
100% согласен! Интересная
тема: винтовка не стреляет, юзер бьется, бедненький, как рыба об лед,
все там перетачивает, а она не стреляет. И через полгода он пишет на
форуме открытое письмо в котором слезно просит выслать ему детали. Что,
в Иркутске телефоны и Интернет запретили? Нельзя сразу позвонить в
Москву? Или там сказали сакральное ДПТВЖБК? Нет, надо было залезть
своими руками (кто сказал, что прямыми и растущими из нужного места)
точить, строгать, ковырять и потом устроить Плач Ярославны.
falko 12-09-2009 20:19
quote:Originally posted by kurt334: Но когда изделее идёт серийно и через раз косяки, то пора бы задуматся производителю.
Брак был, есть и будет. У всех(у меня точно
). Как раз сейчас обслуживаю свою текушшую винтовку - накосячил со
шлифовкой седла клапана. Но, я когда свои косяки исправляю, всегда
стараюсь сделать покупателю приятно в виде бонуса какого-нибудь мелкого
за то, что он свой эс ко мне повторно тащил ( это былъ пеар ). Конечно,
задуматься следует. Кстати, если изделие будет "из коробки" работать,
то внутрь никто не полезет и не увидит "косяков"(заусенцы и пр.)
которые никак не сказываются на эксплуатационных характеристиках, но, в
случае разборки винтовки пользователем, досаждают ему и создают
впечатление о неаккуратном изготовлении. Повторюсь - подпись сборщика и пломбы, пломбы, пломбы... Везде, нах !
А вааще - тэчитыри форева !!! На счёт ижа не соглашусь - вот из этого, например, золотых мух стабильно стрелял, правда он стоил не 2500, а 25000. Но ствол родной.
Эх, где ж ты теперь, ижик... Очень жалею, что продал. Кстати Демьяновский тоже, ижик.
lufthetzer 12-09-2009 20:23
quote:Originally posted by falko: Повторюсь - подпись сборщика и пломбы, пломбы, пломбы... Везде, нах !
Ооо!!! 100 пудофф!!!
vitek084 12-09-2009 20:50
quote:Originally posted by lufthetzer: Нельзя сразу позвонить в Москву?
Можно.
Но тогда многие бы и не услышали всей проблемы. Топстарт сделал очень
правильный ход. Я и мои друзья теперь ДАК в серьез не рассматривают. С
ув.
lufthetzer 12-09-2009 20:53
quote:Originally posted by vitek084: Топстарт сделал очень правильный ход
Ага, очень правильный, запоров (возможно) все, что можно (сорри за каламбур) на своей (!) винтовке.
vitek084 12-09-2009 21:03
quote:Originally posted by lufthetzer: возможно
lufthetzer 12-09-2009 21:07
quote:Originally posted by vitek084: возможно
Но ведь это и вправду возможно?
vitek084 12-09-2009 21:22
quote:Originally posted by lufthetzer: Но ведь это и вправду возможно?
Каждый сделает выводы для себя сам.
Эдуард 12-09-2009 21:26
quote:Originally posted by vitek084: Можно.
Но тогда многие бы и не услышали всей проблемы. Топстарт сделал очень
правильный ход. Я и мои друзья теперь ДАК в серьез не рассматривают. С
ув.
Фиг
знает, с одной стороны почитать, конечно, прикольно. Человек пишет с
юмором и местами даже талантливо. С другой стороны -- мне, как, в
некотором роде, находящемуся в конкуренции с ДАКом (ах какие были
словесные баталии, откуда и родилось знаменитое ДПТВЖПБК какие интриги и движения были, как люди ссорились и разбегались и объединялись с другие кучки, все было
) следовала бы, вероятно, радоваться -- Ага, мол, я же говорил, и про
шарики набивающие канавки говорил и про неумное закрепление ствола
говорил, много чего говорил и так далее. Но, блин, с третьей стороны,
как то не радостно, так как, опять же будучи производителем, прекрасно
понимаю Демьяна.
Полгода прошло, судя по всему это первое
обращение разгневанного пользователя к производителю, уже после
всяческого рода подточек, настроек и прочего. Нисколько не сомневаюсь в
"пряморукости" пользователия и в том, что все он делал правильно, но,
все же, ставлю себя на место Демьяна. Чтобы я сделал в случае появления
подобного опуса без единного намека даже на то, чтобы попытаться решить
проблемы путем обращения к тому, кто ее создал -- производителю? Думаю,
что реакция была бы похожей -- Где ж ты, мил человек, был до этого?!
Почему не писал сразу, не звонил, не ругался матом и не просил помощи
если уж не материальной (в смысле деталями и материалами) то, хотя бы,
информационной?! Отчего же сам полез?
Представляю себе картину --
купил я себе автомобиль, что-то мне не понравилось как он работает.
Полез я его чинить (а фигли, свою "девятку" я перебрал всю до винтика,
самостоятельно, включая коробку и двигатель), а он как не работал, так
и не работает как нужно. Потом я к тому, кто продал мне автомобиль,
через полгода, с претензией. Хм, интересно, что я услышу в ответ на
свою претензию. Нет, конечно же, там люди культурные, сразу на хуй и
прямо не пошлют, но направление движения будет понятно, в общем то...
Избави
меня Бог от умельцев. Ребята -- ежели что не нравится в моих винтовках,
будьте ласковы, не поленитесь черкнуть пару строк, хотя бы уведомить...
VictorMP 12-09-2009 21:34
Конкуренция и критика, всегда повышали качество продукции... Скоро таких писем будет много, рынок стал насыщаться.
vitek084 12-09-2009 21:37
quote:Originally posted by Эдуард: будьте ласковы, не поленитесь черкнуть пару строк, хотя бы уведомить...
И на форуме, пожалуйста, тоже не поленитесь.
Эдуард 12-09-2009 21:41
quote:Originally posted by vitek084: И на форуме, пожалуйста, тоже не поленитесь.
Да
пофигу где -- лишь бы до меня дошло до того, как пользователь сам
полез. Я вовсе не против этого, тем более там все просто, но есть
определенные ньансы, которые лучше обсудить.
chto da 12-09-2009 22:17
quote:Originally posted by Р-РгС_Р.С_Рг:
Чтобы я сделал в случае появления подобного опуса без единного намека
даже на то, чтобы попытаться решить проблемы путем обращения к тому,
кто ее создал -- производителю?
А производитель сможет исправить? вот и я о том же.
Могу
приводить конкретные примеры когда я и мои знакомые обращались с
конкретной просьбой-проблемой и после того как человек забирал из
сервиса винтовку он понимал что ничего не изменилось
Нет, сломаный манометр заменить могут, детальку поменять могут. А если что то сложнее-не факт.
Эдуард 12-09-2009 22:20
quote:Originally posted by chto da:
А производитель сможет исправить? вот и я о том же.
Могу
приводить конкретные примеры когда я и мои знакомые обращались с
конкретной просьбой-проблемой и после того как человек забирал из
сервиса винтовку он понимал что ничего не изменилось
Нет, сломаный манометр заменить могут, детальку поменять могут. А если что то сложнее-не факт.
Это уже другой вопрос.
falko 12-09-2009 22:26
quote:Originally posted by chto da: Могу
приводить конкретные примеры когда я и мои знакомые обращались с
конкретной просьбой-проблемой и после того как человек забирал из
сервиса винтовку он понимал что ничего не изменилось