Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Скептикам- про охоту на зверей с Пневматикой больших калибров

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5   [6]  7  8  ...  30 
chto da
12-09-2009 17:55
quote:
Originally posted by greensmith:

Весь твой праведный гнев был бы к месту, если б ты не врал бесконечно про кучность 20 миллиметров, так что сейчас грош ему цена.


Дядя Сережа не надо свои предположения выставлять как единственно правильное мнение. Где я врал?

Кучи я выкладывал. 2 см там было где я делал серии из 5-8-ми выстрелов. Ты правда поправил меня- измерив сказал что 23 мм там.

И мой гнев по поводу т-4 был всегда-я в дак свою тропинку протаптал. Писал тут и про манометр полетевший на 5-ый день примерно и деревяшку которую повело и разброс с отрывами.

Писал про ударник который затирало в канале, про перерасход и то,как я заколебался искать нормальный модер который бы задушил этот бабах.


Сибирский стрелок-кого я провоцирую? мне надо ставить по 100 смайлов что бы до вас допер мой сарказм?
click for enlarge 480 X 640 133,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 122,9 Kb picture

falko
12-09-2009 18:00
quote:
Originally posted by GBK:

что же он там так координально изменил в конструкции, что могло повлиять отрицательно на кучность винтовки?



Достаточно просто неправильно затянуть винты шины, например.

По теме. Глубоко убеждён в следующем: если ты купил сложное техничесое изделие, и оно не работает - чини по гарантии. Лезешь сам - нечего роптать.
Все до одного описанные косяки винтовки - сборочные. У меня рестайл тоже был собран отвратительно, вплоть до глубоких следов инструмента на редукторе.
Дорестайл был вылизан и безпроблемен.
Очень полезно было бы сборщикам расписываться в паспортах винтовок. ОЧЕНЬ!!! полезно. Ибо косячат они 3.14здец как.

Сибирский стрелок
12-09-2009 18:40
quote:
Originally posted by chto da:

Сибирский стрелок-кого я провоцирую? мне надо ставить по 100 смайлов что бы до вас допер мой сарказм?



Дык это - там же смайлик то только после второго предложения стоит.

Не ссоримся, ждём конструктив от Демьяна Белякова и Компании.

chto da
12-09-2009 18:50
quote:
Originally posted by Сибирский стрелок:

Не ссоримся, ждём конструктив от Демьяна Белякова и Компании.




Тебе уже ответил Демьян на предыдущей страничке))))) очень конструктивно

kurt334
12-09-2009 18:51
quote:
Originally posted by falko:

Очень полезно было бы сборщикам расписываться в паспортах винтовок. ОЧЕНЬ!!! полезно. Ибо косячат они 3.14здец как.



Макс полностью с тобой согласен, и ещё чтоб они обратно(сборщики)выкупали свою продукцию. Интерестно,на сколько их хватит.
Вот ты свою Теху вилизал, но почему человек отдавая деньги(не малые)должен потом и е...ся с нею сам?
Вот ИЖ(2.500р)так он и стреляет на эти деньги. Или твоё изделие-нет проблем, плохо сделал потерял клиента. Ты сам заинтересован в качестве.
Про изделия, допустим Кузнеца вообще нет слов. Качество и ещё раз качество. Одно название "от Кузнеца" уже эталон. Или других ребят с форума. Но когда изделее идёт серийно и через раз косяки, то пора бы задуматся производителю.
lufthetzer
12-09-2009 20:18
quote:
Originally posted by falko:

По теме. Глубоко убеждён в следующем: если ты купил сложное техничесое изделие, и оно не работает - чини по гарантии. Лезешь сам - нечего роптать.



100% согласен! Интересная тема: винтовка не стреляет, юзер бьется, бедненький, как рыба об лед, все там перетачивает, а она не стреляет. И через полгода он пишет на форуме открытое письмо в котором слезно просит выслать ему детали. Что, в Иркутске телефоны и Интернет запретили? Нельзя сразу позвонить в Москву? Или там сказали сакральное ДПТВЖБК? Нет, надо было залезть своими руками (кто сказал, что прямыми и растущими из нужного места) точить, строгать, ковырять и потом устроить Плач Ярославны.

falko
12-09-2009 20:19
quote:
Originally posted by kurt334:

Но когда изделее идёт серийно и через раз косяки, то пора бы задуматся производителю.



Брак был, есть и будет. У всех(у меня точно ). Как раз сейчас обслуживаю свою текушшую винтовку - накосячил со шлифовкой седла клапана. Но, я когда свои косяки исправляю, всегда стараюсь сделать покупателю приятно в виде бонуса какого-нибудь мелкого за то, что он свой эс ко мне повторно тащил ( это былъ пеар ).
Конечно, задуматься следует. Кстати, если изделие будет "из коробки" работать, то внутрь никто не полезет и не увидит "косяков"(заусенцы и пр.) которые никак не сказываются на эксплуатационных характеристиках, но, в случае разборки винтовки пользователем, досаждают ему и создают впечатление о неаккуратном изготовлении.
Повторюсь - подпись сборщика и пломбы, пломбы, пломбы... Везде, нах !

А вааще - тэчитыри форева !!!
На счёт ижа не соглашусь - вот из этого, например, золотых мух стабильно стрелял, правда он стоил не 2500, а 25000. Но ствол родной.
http://www.topguns.ru/kwp-lozhe-60/
Эх, где ж ты теперь, ижик... Очень жалею, что продал. Кстати Демьяновский тоже, ижик.

lufthetzer
12-09-2009 20:23
quote:
Originally posted by falko:

Повторюсь - подпись сборщика и пломбы, пломбы, пломбы... Везде, нах !



Ооо!!! 100 пудофф!!!
vitek084
12-09-2009 20:50
quote:
Originally posted by lufthetzer:

Нельзя сразу позвонить в Москву?



Можно. Но тогда многие бы и не услышали всей проблемы. Топстарт сделал очень правильный ход. Я и мои друзья теперь ДАК в серьез не рассматривают. С ув.

lufthetzer
12-09-2009 20:53
quote:
Originally posted by vitek084:

Топстарт сделал очень правильный ход



Ага, очень правильный, запоров (возможно) все, что можно (сорри за каламбур) на своей (!) винтовке.
vitek084
12-09-2009 21:03
quote:
Originally posted by lufthetzer:

возможно



lufthetzer
12-09-2009 21:07
quote:
Originally posted by vitek084:

возможно



Но ведь это и вправду возможно?
vitek084
12-09-2009 21:22
quote:
Originally posted by lufthetzer:

Но ведь это и вправду возможно?



Каждый сделает выводы для себя сам.
Эдуард
12-09-2009 21:26
quote:
Originally posted by vitek084:

Можно. Но тогда многие бы и не услышали всей проблемы. Топстарт сделал очень правильный ход. Я и мои друзья теперь ДАК в серьез не рассматривают. С ув.

Фиг знает, с одной стороны почитать, конечно, прикольно. Человек пишет с юмором и местами даже талантливо. С другой стороны -- мне, как, в некотором роде, находящемуся в конкуренции с ДАКом (ах какие были словесные баталии, откуда и родилось знаменитое ДПТВЖПБК какие интриги и движения были, как люди ссорились и разбегались и объединялись с другие кучки, все было ) следовала бы, вероятно, радоваться -- Ага, мол, я же говорил, и про шарики набивающие канавки говорил и про неумное закрепление ствола говорил, много чего говорил и так далее. Но, блин, с третьей стороны, как то не радостно, так как, опять же будучи производителем, прекрасно понимаю Демьяна.

Полгода прошло, судя по всему это первое обращение разгневанного пользователя к производителю, уже после всяческого рода подточек, настроек и прочего. Нисколько не сомневаюсь в "пряморукости" пользователия и в том, что все он делал правильно, но, все же, ставлю себя на место Демьяна. Чтобы я сделал в случае появления подобного опуса без единного намека даже на то, чтобы попытаться решить проблемы путем обращения к тому, кто ее создал -- производителю? Думаю, что реакция была бы похожей -- Где ж ты, мил человек, был до этого?! Почему не писал сразу, не звонил, не ругался матом и не просил помощи если уж не материальной (в смысле деталями и материалами) то, хотя бы, информационной?! Отчего же сам полез?

Представляю себе картину -- купил я себе автомобиль, что-то мне не понравилось как он работает. Полез я его чинить (а фигли, свою "девятку" я перебрал всю до винтика, самостоятельно, включая коробку и двигатель), а он как не работал, так и не работает как нужно. Потом я к тому, кто продал мне автомобиль, через полгода, с претензией. Хм, интересно, что я услышу в ответ на свою претензию. Нет, конечно же, там люди культурные, сразу на хуй и прямо не пошлют, но направление движения будет понятно, в общем то...

Избави меня Бог от умельцев. Ребята -- ежели что не нравится в моих винтовках, будьте ласковы, не поленитесь черкнуть пару строк, хотя бы уведомить...

VictorMP
12-09-2009 21:34
Конкуренция и критика, всегда повышали качество продукции... Скоро таких писем будет много, рынок стал насыщаться.
vitek084
12-09-2009 21:37
quote:
Originally posted by Эдуард:

будьте ласковы, не поленитесь черкнуть пару строк, хотя бы уведомить...



И на форуме, пожалуйста, тоже не поленитесь.
Эдуард
12-09-2009 21:41
quote:
Originally posted by vitek084:

И на форуме, пожалуйста, тоже не поленитесь.

Да пофигу где -- лишь бы до меня дошло до того, как пользователь сам полез. Я вовсе не против этого, тем более там все просто, но есть определенные ньансы, которые лучше обсудить.

chto da
12-09-2009 22:17
quote:
Originally posted by Р-РгС_Р.С_Рг:

Чтобы я сделал в случае появления подобного опуса без единного намека даже на то, чтобы попытаться решить проблемы путем обращения к тому, кто ее создал -- производителю?


А производитель сможет исправить? вот и я о том же.

Могу приводить конкретные примеры когда я и мои знакомые обращались с конкретной просьбой-проблемой и после того как человек забирал из сервиса винтовку он понимал что ничего не изменилось

Нет, сломаный манометр заменить могут, детальку поменять могут. А если что то сложнее-не факт.

Эдуард
12-09-2009 22:20
quote:
Originally posted by chto da:

А производитель сможет исправить? вот и я о том же.

Могу приводить конкретные примеры когда я и мои знакомые обращались с конкретной просьбой-проблемой и после того как человек забирал из сервиса винтовку он понимал что ничего не изменилось

Нет, сломаный манометр заменить могут, детальку поменять могут. А если что то сложнее-не факт.


Это уже другой вопрос.

falko
12-09-2009 22:26
quote:
Originally posted by chto da:

Могу приводить конкретные примеры когда я и мои знакомые обращались с конкретной просьбой-проблемой и после того как человек забирал из сервиса винтовку он понимал что ничего не изменилось



Это было бы не лишним, и поконкретнее.
Видеоролики
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Edgun или Т4?
Пострелял из свежеприобретённой Т-4 (вер.1 до 08.08.2007)
Т4 powered by Zo
EVV извинишся, если неправ?
Ау, Т4-воды!
Страницы: 1  2  3  4  5   [6]  7  8  ...  30 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100