quote:Originally posted by Belych: Это
когда переставляют звукосниматели на эл гитаре (меняют на новые) и
устанавливают с акустич развязкой корпуса снимателя относительно деки
гитары..
Это проще-т.к. я понимаю что и для чего я делаю. В будующем надеюсь на любительском уровне все же найти общий язык с pcp
Кайнын 13-09-2009 17:26
quote:Originally posted by Strug71: ....отдел контроля качества есть на любом производстве ,тем более что связано с металлообработкой и сборкой.
не на любом.
спорим?
n1ce 13-09-2009 17:28
quote:Originally posted by Кайнын: не на любом. спорим?
че спорить, это же очевидно))
ALex_IZA 13-09-2009 17:43
quote:Originally posted by Belych: А ты на форуме не пиши о косяках и не будет никакой Эллочки..
Дак
они и в письмах так же отвечают - словарь то один... Причём в письмах
отвечающий не подписывается. Только с третьего письма получил вменяемый
ответ на свой единственный вопрос.
Strug71 13-09-2009 18:05
quote:Originally posted by Кайнын: спорим?
....всё может быть я не встречал без оного.., возможно такое есть.. но это выходит боком.. на этом не съэкономить.
greensmith 13-09-2009 18:07
quote:Originally posted by Strug71: на этом не съэкономить.
Как видишь вполне себе экономия.
quote:Originally posted by ОтделпродажДАК: Ну а теперь надо побольше нашуметь, вдруг ДАК испугается и все починит бесплатно.
kurt334 13-09-2009 18:33
Я вот читаю и
удивляюсь!Почему наша СТРАНА до сих пор в "куче".До потому, что
отношение к человеку НИКАКОЕ. Даже не зная возраст собеседников, можно
разделить на две категории. Рождённый в СССР и рождённый в России. Кто
по старше, те вспомнят о знаке качества на товаре, и о личном клейме
мастера на заводе. Не дай бог в партии продукции со знаком качества
найдут брак-жопа всем. Накрывается премия, 13 зарплата, путёвка в
санаторий, а о поездке в Соц. страну за рубеж вообще молчу. Не стыдно
было сказать-я это делал. Не буду перечислять вещи, которым под 50лет а
они работают до сих пор. А сейчас, 50\50 и это некоторых устраивает. А
по тому что ,сейчас думают о том как набить карман, а не о качестве. Косяки
винтовки Т-4 одни и тежи в течении долгого времени, посмотрите тех.
поддержку по Т-4,М-2 и т.д сколко там страниц?Нормальный производитель
давно бы обратил внимание, и в срочном порядке начал их устранять. А
если вещь сделана на совесть, то там и ломатся нечему. Проводи плановое
ТО и всё. Хорошо что хоть один человек нашёлся, и расказал и
показал. А ВЫ сразу на него налетели. НУ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК!!!Человек
копит, ждёт,получает-а там ....?И он этого достоин?! А если Т-4
считается технологичнее и круче ЗДа и Хулигана, то почему тогда такое
качество и отношение. Ч то в самом сервисе, при хозяине винтовки ни
хрена не устроняют косяки, а ВЫ о том, шли за 1000 вёрст, ПОСМОТРИМ.По
моему нервы ДОРОЖЕ. а результат НОЛЬ.
Тринклер 13-09-2009 18:48
quote: шли за 1000 вёрст,
Думаю за 1000 он бы в запаре съездил но тут целых 5000 км.
kurt334 13-09-2009 18:52
Пример:она
известная оружейная фирма, выпустила партию ружей. И тут на охоте с
ружьём происжодит косяк. При этом получает серьёзную травму охотник от
животного. Косяк-сломалось какая то деталь в УСМ и выстрела не
произошло и кабан зацепил стрелка. Происходят разборки:метал в УСМ был
не качественный. Так вот, производитель изъял все ружья из
продажи(магазины по всему шару)и у всех уже купивших. Принёс свои
извенения с компенсацией(моральной)и предложил на выбор:ремонт с
заменой УСМ или новоё ружъё. И ВЫ думаете, у НАС это РЕАЛЬНО????
Эдуард 13-09-2009 18:59
quote:Originally posted by kurt334: Пример:она
известная оружейная фирма, выпустила партию ружей. И тут на охоте с
ружьём происжодит косяк. При этом получает серьёзную травму охотник от
животного. Косяк-сломалось какая то деталь в УСМ и выстрела не
произошло и кабан зацепил стрелка. Происходят разборки:метал в УСМ был
не качественный. Так вот, производитель изъял все ружья из
продажи(магазины по всему шару)и у всех уже купивших. Принёс свои
извенения с компенсацией(моральной)и предложил на выбор:ремонт с
заменой УСМ или новоё ружъё. И ВЫ думаете, у НАС это РЕАЛЬНО????
Для известной оружейной фирмы, с большим оборотом -- да. В России для маленькой -- совершенно нет.
ALex_IZA 13-09-2009 18:59
>До потому, что отношение к человеку НИКАКОЕ.
Или люди не требовательны по отношению к себе.
chimick 13-09-2009 19:23
quote:Originally posted by Эдуард: В России для маленькой -- совершенно нет.
А почему нет? И почему акцент на России?
Ваша компания маленькая или большая?
Эдуард 13-09-2009 19:28
quote:Originally posted by chimick: А почему нет? И почему акцент на России?
Ваша компания маленькая или большая?
Маленькая. Мы не можем себе, финансово, позволить отозвать всю партию. Можно тогда вешать замок на воротах.
Капитошка1967 13-09-2009 19:41
quote:Originally posted by Эдуард:
Маленькая. Мы не можем себе, финансово, позволить отозвать всю партию. Можно тогда вешать замок на воротах.
Это было бы, по крайней мере, честно.
chto da 13-09-2009 19:44
quote:Originally posted by Р_Р.РiРёС'Р_С_РеР. 1967: Это было бы, по крайней мере, честно.
Бедный Эдуард-и тут его капитошка отыскал
Эдуард 13-09-2009 19:47
quote:Originally posted by chto da:
Бедный Эдуард-и тут его капитошка отыскал
Это любовь, не иначе! Боюсь теперь в Питер ехать!
Mehanic 13-09-2009 19:49
Что
автомобили отзывают слышал, что ружья могут отозвать-верю. Но это все
связано с безопасностью. Кто-нибудь слышал, что какие-нибудь плееры или
телефоны отозвали? Изъять из продажи могут, но вот отозвать...
Капитошка1967 13-09-2009 20:06
quote:Originally posted by Mehanic: Кто-нибудь слышал, что какие-нибудь плееры или телефоны отозвали? Изъять из продажи могут, но вот отозвать...
Отзывать не отзывают. Решают этот вопрос через сервис. Например,
по сотовым, в СЦ поступает указиловка - в некоторых моделях при
определённой неисправности менять плату в сборе (раньше вообще всю
тушку меняли, с корпусом).
Сейчас вон подчищаем за Леново. 2
года назад они поставили сис. блоки с матерями, на которых использовали
бракованные кондёры. Сейчас все эти матери массово дохнут - вспучивает
кондёры. Меняем матери на более современные, хотя перепаять кондёры -
как 2 пальца.
kurt334 13-09-2009 20:15
У меня есть
шомполка, ей больше 100 лет. Евдокимов в Ижевке. Так с ней и на охоту
хожу. Всё родное. Вот и пример. Хотя её стоимость в 1902 г была около 3
руб. Т-4 хотябы треть протянет????
Капитошка1967 13-09-2009 20:18
quote:Originally posted by kurt334: У
меня есть шомполка, ей больше 100 лет. Евдокимов в Ижевке. Так с ней и
на охоту хожу. Всё родное. Вот и пример. Хотя её стоимость в 1902 г
была около 3 руб. Т-4 хотябы треть протянет????
Тогда за 3 рубля можно было купить хорошую рабочую лошадь (читай - авто средней руки). Квалифицированный рабочий получал 30 рублей. Инженер - 100.