Эдуард
правильно сказал отослать обратно за счёт производителя-продавца ...
что бы не повадно было в далёкие края отсылать такую шнягу ... А с М2 чего твориться люди реально "плачут" и проклинают тот день когда поверили болтовне производителя... И где же ДЕМЬЯН-ВЕЛИКИЙ , чтобы обьяснится ... ЭДУАРДУ-НЕПРЕВЗАЙДЁННОМУ так не впадлу с народом пообщаться... АУ-У ты гиде выдь к люду ...
denis177 13-09-2009 13:43
Был я в тире, так там мужик разбирал-собирал ее, потом стрелял и матерился. Второй раз в тире, опять этот же мужик. Собирает-разбирает и материться при отстреле.
Один
человек мне сказал, что береттовские стволы идут 5.56(под мелкашечную
пулю), т.е. у ЖСБ юбка как раз 5.56, а голова 5.52 вот и болтается
голова как говно в проруби. Не зря ж у мужика некоторые пули боком прилетали.
Caramba 13-09-2009 13:56
quote: Один
человек мне сказал, что береттовские стволы идут 5.56(под мелкашечную
пулю), т.е. у ЖСБ юбка как раз 5.56, а голова 5.52 вот и болтается
голова как говно в проруби.
Что, ни у кого корейских пуль нет, чтобы попробовать?
NIKO55111 13-09-2009 13:57
quote:Originally posted by denis177: Был
я в тире, так там мужик разбирал-собирал ее, потом стрелял и матерился.
Второй раз в тире, опять этот же мужик. Собирает-разбирает и материться
при отстреле. Один человек мне сказал, что береттовские стволы идут
5.56(под мелкашечную пулю), т.е. у ЖСБ юбка как раз 5.56, а голова 5.52
вот и болтается голова как говно в проруби. Не зря ж у мужика некоторые
пули боком прилетали.
Это про М2 ?
Эдуард 13-09-2009 14:00
Мы с
представителями Вальтера специально смотрели по каталогам стволы для
пневмы и огнестрела 5.6 -- размеры точные по полям и нарезам. Разница
там буквально несколько соток, не думаю, что в этом дело. На ЛВ по
крайней мере.
Caramba 13-09-2009 14:03
quote: размеры точные по полям и нарезам.
Давно я уже темку создавл. Там тоже пришли к такому же мнению. Может дело в твисте? Перестабилизация лёгкой пуле тоже вредна.
zenon05 13-09-2009 14:07
Nikoo55111. "
Эдуард правильно сказал отослать обратно за счёт производителя-продавца
... что бы не повадно было в далёкие края отсылать такую шнягу ..."
А, а а ты спроси его... Поуссываемся.
Myk0la 13-09-2009 14:07
quote:Originally posted by denis177: береттовские стволы идут 5.56
Так остается просто сменить боеприпас и получить .22LR с сертификатом 3дж =)))
Caramba 13-09-2009 14:08
quote: и получить .22LR с сертификатом 3дж
Купи Кондор - тот же хрен только вид сбоку.
NIKO55111 13-09-2009 14:10
quote:Originally posted by zenon05: А, а а ты спроси его... Поуссываемся.
Таки тут же не его ругают ... вот мы их вместе соберём и попросим в полном обьёме выполнять свои гарантийные и постгарантийные обязательства ...
Caramba 13-09-2009 14:18
quote: лень замучила..
Подождём.
quote: один имбицил решил сам надавить на части партии чок
А какой он национальности?
NIKO55111 13-09-2009 14:43
quote:Originally posted by Caramba: А какой он национальности?
имбицил
Belych 13-09-2009 14:53
Да что вы все так
на ДАК, налетели как коршуны понимаешь. Какой процент косячных винтовок
у ДАК по сравнению с другими производителями... ? Думаю что гораздо
меньше чем у всех остальных. Но только почему то ДАКовские косяки все
любят смаковать с пристрастием и неистовым рвением. Возьмем к
примеру Карельцев или Калибровцев.. У них такие же проблемы с
изделиями. Юзеры тоже жалуются. Идеального русского производителя нет и
не будет. Зачем нужен весь этот Сыр-Бор. Давайте тогда еще создадим две
ветки, Карельские косяки и Калибровские косяки, чтобы быть до конца
обьективными а..? Что скжите, Состоятельные Кроты.. ? зы: И кто
собсно злорадствует больше всех, брызгая каллом или ядовитой желтой
слюной... ? Владельцы винтовок того же Эдуарда или Калибра или вообще
иномарочники.. Диана, Вальтер.. (ширпотреб). По любому у ДАК самые
смелые конструкционные взгляды, косяки конечно есть тк это не завод по
сборке Бреге скажем Турбийон 1397... но никто из обладателей
ДАК-продукции никогда не будет Танцевать Качучу на костях других
производителей... имхо. (это не касается всех наших завсегдатаев
которым только дай возможность почесать метлой)..
ALex_IZA 13-09-2009 15:07
>Диана, Вальтер.. (ширпотреб). Мой
ширпотреб (даже хуже ширпотреба) с коробки стрелял - без косяков.
Причем сделал сразу 1000 выстрелов (чтоб к гарантии придраться). Та
же М2 с коробки сделала 20-40 выстрелов и перестала взводиться. Это
была не моя винтовка но ощущения у меня были не передаваемые... С другой стороны, потом с этой винтовки с упора на 30 м - стабильно попадал в 5мм шуруп...
>Идеального русского производителя нет и не будет. Их
- идеальных, вообще в природе нет. Но есть те кто извиняются и
быстренько все чинят. А не используют словарь Эллочки с частым
употреблением слова с буквы Ж...
>Зачем нужен весь этот Сыр-Бор. Что бы косяки правил производитель и желательно не как попало.
Belych 13-09-2009 16:02
quote:Originally posted by zenon05: А мы там тебе насрем, сколько хочешь
Глеб
я все прекрасно понимаю, но зачем же так сгущщать краски над одним
производителем. Или вас всех жаба душит (Карельцев, Калибровцев),то что
у Демьяна самый дорогой и современный завод.. ? У меня нет (были
раньше два Эда в Папском, давно,давно),PCP-шек в наличиие кроме двух
ДАК-овских. Так я молча, если чтото вылезает (еду на завод, где все
быстро, устраняют по моим запросам),если мне нужно чтото
супер-ординарное я молча звоню и договариваюсь с мастерами тюнингерами. Я
никогда не буду разводить нюни на форумах, вот типа .. кинули, продали
недоделку. Я прекрасно понимаю, на что я иду и зачем мне все это надо. Без
косяков у меня только Рем 700 .308,и то тоже бединг,
полировинг,пристреллинг. Чего стоило только гильз и пулей с машинками,
обсадками (обрезками) шеек для гильз и пресса с насадками к нему
достать. Я даже в высокоточке ничего и не писал, тупо прочитал месных
гур, купил все и делаю все сам, правда по их рецептам. И никаких
проблем..
Belych 13-09-2009 16:11
quote:Originally posted by ALex_IZA: Но есть те кто извиняются и быстренько все чинят. А не используют словарь Эллочки с частым употреблением слова с буквы Ж...
А
ты на форуме не пиши о косяках и не будет никакой Эллочки.. звонишь на
завод, привозишь когда удобно.. и все дела. Только мастерам на заводе
нужно четко сформулировать то что тебе надо. Сколько раз у меня мелочь
всякая всплывала, я же не орал во все услышание... а.а.а Демьян.. вот
ты мне устроил подставу, Ай злодей на денег поставил, ай такой
раскакой. Мне бы тоже было бы с его стороны обидно ,чтобы юзеры по
незнанию своему али от криворукости, али от заводских мелочей, мне всю
репутацию портили. Двери завода всегда открыты, секты и прочего ничего
нет. Привез, все исправили... Единственно тем кто близко живет это
легко. В регионах немного сложнее.
Hans 13-09-2009 16:21
quote:Originally posted by Belych: звонишь на завод, привозишь когда удобно.. и все дела. Только мастерам на заводе нужно четко сформулировать то что тебе надо.
Belych, дорогой, да мы бы с радостью, но понимаешь далеко за мкад занесла нелегкая.
В общем я еще раз озвучу свою позицию. Умеешь чинить - покупай любую, застреляет со временем. Не умеешь - будь готов к пересылкам в сервис. Это при нашем уровне производства примерно 30/70 (поФезло/непоФезло)
chto da 13-09-2009 16:29
quote:Originally posted by Belych: Или вас всех жаба душит (Карельцев, Калибровцев),то что у Демьяна самый дорогой и современный завод.. ?
Да-именно в этом главная причина. Как ты тонко подметил то?
quote:Originally posted by Hans: Умеешь чинить - покупай любую, застреляет со временем. Не умеешь - будь готов к пересылкам в сервис.
Было бы здорово если бы производитель писал это большими буквами на входной двери
Вам
рукастым проще-но полно людей типо меня, которые гвоздь забить
нормально не могут, не то что доводить что то и исправлять косяки.
Belych 13-09-2009 16:59
quote:Originally posted by chto da: людей типо меня, которые гвоздь забить нормально не могут, не то что доводить что то и исправлять
А
для таких людей, бесплатно доп комплект к винтовочке, набор надфилей,
полировальная паста флиц, набор жестких ершиков, медный шомпол, пакетик
с патчами и балон балистола... Как бы тебе это обьяснить....
Это когда переставляют звукосниматели на эл гитаре (меняют на новые) и
устанавливают с акустич развязкой корпуса снимателя относительно деки
гитары.. понимаешь.. так и с винтовкой... нет предела совершенству..
Strug71 13-09-2009 17:06
....отдел
контроля качества есть на любом производстве ,тем более что связано с
металлообработкой и сборкой... другой вопрос почему производителю до
фени своё имя.. а делов-то выепать один сигмент, вроде и конкуренция
появилась мало-иальская.. ..дурдом ((