quote:Originally posted by chto da: ... скажут что это их косяк. Они сожалеют, готовы выкупить бракованое изделие и бла-бла-бла...
если скажут, что готовы выкупить - будут абсолютно неправы.
выкупать (вернее, возвращать деньги за) можно только нетронутое изделие.
или если доработки ДО их проведения были согласованы с изготовителем.
а вариант "я тут подорабатывал, не получилось, и теперь возвращаю" - не вариант :-)
хотя кто их знает, у них свои головы.
Сибирский стрелок 12-09-2009 14:36
quote:Originally posted by Кайнын: а вариант "я тут подорабатывал, не получилось, и теперь возвращаю" - не вариант :-)
Согласен, просто нужна помощь советом, деталями и т.д.
MIHASYA 12-09-2009 14:41
quote:Originally posted by Кайнын: если скажут, что готовы выкупить - будут абсолютно неправы. выкупать (вернее, возвращать деньги за) можно только нетронутое изделие.
или если доработки ДО их проведения были согласованы с изготовителем.
а вариант "я тут подорабатывал, не получилось, и теперь возвращаю" - не вариант :-)
хотя кто их знает, у них свои головы.
+100
а по фоткам видно что к этому изделию приложил ручки.......
Сибирский стрелок 12-09-2009 14:44
quote:Originally posted by MIHASYA: приложил ручки.......
Уверяю вас, они не совсем кривые
lufthetzer 12-09-2009 15:21
quote:Originally posted by Сибирский стрелок: Уверяю вас, они не совсем кривые
Тогда
над ложе работал, обезумевший от распилки древовидной анаши, Папа
Карло. Иначе не могу представить, КАКИМИ руками можно сделать ТАКОЕ...
GBK 12-09-2009 15:42
quote:Originally posted by : а вариант "я тут подорабатывал, не получилось, и теперь возвращаю" - не вариант
формально, конечно, верно.
Но с другой стороны, что же он там так координально изменил в
конструкции, что могло повлиять отрицательно на кучность винтовки? Ну
"облизал" со всех сторон и что?
А отправлять такое изделие в удаленный регион - просто свинство. ( ну если не формально, а по совести)
I-VAN 12-09-2009 15:42
quote: Тогда над ложе работал, обезумевший от распилки древовидной анаши, Папа Карло.
Мил
человек, прости оскорбление твоего художественного вкуса, но ложу я
пилил ( перепиливал то, что было) "под себя", и для собственного
Удобства, а не участия в вернисажах.
...Городовой из Киева, по фамилии Небаба. Сейчас он - музыкальный критик. ( М.С.Паниковский)
Кайнын 12-09-2009 15:54
quote:Originally posted by GBK: А отправлять такое изделие в удаленный регион - просто свинство. ( ну если не формально, а по совести)
"Начальник ОТК - это человек, который за деньги работодателя мешает производству работодателя работать"
есть такое определение. :-)
и многие директора ОТК так и воспринимают.
не
вспоминая, что основные функции ОТК - это "... предотвращение выпуска
(поставки) предприятием продукции, не соответствующей требованиям
стандартов и технических условий, утвержденным образцам (эталонам),
проектно-конструкторской и технологической документации, условиям
поставки и договоров, или некомплектной продукции, а также укрепление
производственной дисциплины и повышение ответственности всех звеньев
производства за качество выпускаемой продукции."
"... осуществляет независимый контроль соответствия продукции установленным требованиям и гарантирует это соответствие потребителю."
слово "независимый" - ключевое.
kurt334 12-09-2009 16:00
А я,с своё
время хотел Теху, но отговорили, взял Эда. И теперь благодерен ребятам.
За океаном и чуть чуть по ближе, если в партии продукции находят энный
% брака, то всю партию возвращают на предприятие для устранения, или
замены. И производитель оправдывается, мол не угледеле, извеняйте.И
компенсирует неудобство владельца-репутация дороже!!!Но у нас же,всё на
оборот. Ещё и ты крайним окажишся. Не буду утверждать, точьно не помню, но сам Кузнец мне сказал-где ты видел нормальную Теху без АПа. А тут уже не еденичный случай, и как водится, крайним остаётся владелец. ЭХ,РОССИЯ МАТУШКА!!!
greensmith 12-09-2009 16:16
quote:Originally posted by kurt334: Не буду утверждать, точьно не помню, но сам Кузнец мне сказал-где ты видел нормальную Теху без АПа.
Не наговаривайте на меня, я такого не говорю. Я говорю, что (при условии приложения прямых рук) Т4 лучшее, что есть из отечественной серийной продукции.
Demyan 12-09-2009 16:28
Это ты на свои руки что ли намекаешь:-)?
greensmith 12-09-2009 16:31
quote:Originally posted by Demyan: Это ты на свои руки что ли намекаешь:-)?
Нет.. успокойся уже.
I-VAN 12-09-2009 16:32
Благодарю участвующих в теме, Участников темы
Про ОТК - понравилось, и напомнило...
Тбилиси. Благодарю угощавшего меня деда-винодела: - Какое хорошее вино! - А для чего плохое делать? Удивился грузин.
kurt334 12-09-2009 16:33
quote:Originally posted by greensmith: Я говорю, что (при условии приложения прямых рук) Т4 лучшее
И цена на сколько тогда возрастёт?А?
Сам работаю на предприятии, которое выпускает аллюминевую продукцию.
Так вот, у нас есть ОТК. Пример:напрессовали мы пару тон
радиаторов(батарей)и в этой партии бабуля из ОТК находит несколько штук
не соответствующих ГОСТу. И все две тонны коту под хвост. Делайте
вывод. И по качеству выпускаемой продукщии наш завод на первом месте.
Перекрытее Лужников стоит до сих пор.
chto da 12-09-2009 16:35
quote:Originally posted by Кайнын: если
скажут, что готовы выкупить - будут абсолютно неправы. выкупать
(вернее, возвращать деньги за) можно только нетронутое изделие. или
если доработки ДО их проведения были согласованы с изготовителем. а
вариант "я тут подорабатывал, не получилось, и теперь возвращаю" - не
вариант :-)хотя кто их знает, у них свои головы.
Кайныны-ты хочешь сказать что винт был в порядке а его сховняли?
У
меня двое друзей продали т-4 т.к. они вообще не стреляли. Возили по
гарантии и никаких видимых результатов. Меняли редукторы, что то
переделывали-в итоге слили это нафиг.
Обещаных мне "15 мм на полтинник без проблем" я тоже не увидил после покупки. Да,из
коробки ничего не стреляет-но ведь людям в уши ссут и обещают то,чего
после различных апов то не добиться. Ну говорите чесно-30-40мм
Но кто будет расписываться в своей несостоятельности?
chto da 12-09-2009 16:37
quote:Originally posted by MIHASYA: +100а по фоткам видно что к этому изделию приложил ручки.......
Действительно, вот дурак-все стреляло а он приложил ручки-сам виноват. Нечего было лезть в стреляющюю винтовку
greensmith 12-09-2009 16:56
quote:Originally posted by chto da: Обещаных мне "15 мм на полтинник без проблем" я тоже не увидил после покупки.
Весь твой праведный гнев был бы к месту, если б ты не врал бесконечно про кучность 20 миллиметров, так что сейчас грош ему цена.
kurt334 12-09-2009 16:57
quote:Originally posted by greensmith: серийной продукции
Похоже больше на серийный конструктор. Винтовка стеляет-Да.А что вы ещё хотите? Хотите поподать куда целитесь-доплачивайте за АП,ито 50\50. Почему у Т-4 нет мишени отстрела как у ЭДа?Чтоб потом можно было сравнить? А наверно мишень должна быть формата А4.на 30м. Кузнец-и
не у всех такие руки золотые, как у Вас. Без обид, лично к Вам
испытываю уважение. А к производителю данной винтовки-негатив. (мысли
вслух)
GBK 12-09-2009 17:10
quote:Originally posted by Кайнын: "...
осуществляет независимый контроль соответствия продукции установленным
требованиям и гарантирует это соответствие потребителю.
"слово "независимый" - ключевое.
Хорошо. Теперь дружно, "свинство" будем называть "отсутствием независимого контроля"
quote:Originally posted by I-VAN: При
оформлении в ДАКе заказа я подчеркивал (переписываясь с Уважаемым
Сергеем Белоножкиным), взаимную удаленность - настоятельно и вежливо
просил потестить и отладить изделие, перед отправкой в Сибирь.
Не
должен конечный потребитель разбираться в причинах, повлекших
несоответствие продукции, будь то неправильно организованный процесс
производства или наличие(отсутствие) какого-либо структурного
подразделения.
Сибирский стрелок 12-09-2009 17:29
quote:Originally posted by chto da: Действительно, вот дурак-все стреляло а он приложил ручки-сам виноват.
Зачем провоцируюте?
quote:Originally posted by chto da: Нечего было лезть в стреляющюю винтовку
Стрелять
то она конечно стреляла, но вот только нихера не попадала, из полчаса
назад "пристреляной" на полтинник винтовки мажем в кара, целясь ему в
центр корпуса на тот же полтинник, если вас подобное устраивает -
купите у I-Vana винтовку и не лазьте в неё, она же ведь стреляет... .