quote:Originally posted by Diver: Ну,
как -то это было легко, ненапряжно и между делом, честно говоря, что
особо даже внимание не заострял. После проектов типа Иж-Барракуда, я
такие доработки отношу к мелочам.
у
меня сейчас стабильная винтовка, ничего сверхестественного, если так
подумать-стабильная куча, стабильные скорости, нет натеканий. Винтовка
полностью отвечает тем представлениям, что есть у юзера (были у меня
всегда), отвечает ТТХ с оффсайта. Это стоило много: нервов моих,
нервов человека который ее СОГЛАСИЛСЯ починить (не тюнинговать, как
модно говорить, а ПОЧИНИТЬ), времени, денег. Как бы да-"глаза боятся
руки делают", т.е. по прошествии времени уже и не так вспоминается, у
меня радость от пользования, уверенность в последующем выстреле и т.п.
А что если бы мне не решился мастер помочь? что если бы я как многие ездил в сервис каждонедельно? Мне
не повезло как некоторым, кучи в тире были 3-4 см с отрывами до 10см, и
не надо говорить про кривые руки, после ремонта я стал настреливать по
15мм с отрывами, через пару походов в тир по 15-20 мм без отрывов по 8
выстрелов, и еще через пару походов стал собирать по 25мм с 30+
выстрелов и точно знать какой отрывчик сделала рука а какой на совести
упора.
мы, юзеры, не такие уж безрукие, какими нас принято считать в сервисах
EJZ 13-09-2009 12:42
Именно!
greensmith 13-09-2009 12:45
quote:Originally posted by n1ce: мы, юзеры, не такие уж безрукие, какими нас принято считать в сервисах
мы, мастера, не такие уж рукастые, какими нас принято считать...
Sergiuss 13-09-2009 12:45
старые Тэхи и новые - похожее ли это качество ?
n1ce 13-09-2009 12:51
quote:Originally posted by greensmith: мы, мастера, не такие уж рукастые, какими нас принято считать...
ну то что не боги горшки обжигают то понятно... я
иду к мастеру, зная что у него есть опыт, зная что у него есть
возможность, и зная что есть понимание дела, судя по результатам, сам
бы я не смог, т.к. нету всех друг из друга вытекающих вещей, кмк
vvvk 13-09-2009 01:19
Автору респект за
подробный отчет и : сочувствую! Сам в мае этого года купил в DAKе две
булки Т4 кал. 5,5 для себя и друга. Практически сразу полезли косяки.
Про мелочевку писать не буду. Из тяжелых: 1. Не контролируемый
выстрел при постановке на предохранитель и так через раз, прострелил
дома новый диван (хорошо, что только его). Поехал в DAK, приняли
винтовку, вежливо попросили подождать, через час принесли обратно.
Вхолостую заряжаю, ставлю на предохранитель и : выстрел! Немая сцена,
пробую еще раз, тоже самое. И тут начинается полный пи:ц, мне объясняют
что я, дурилка картонная, при постановке на предохранитель нажимаю на
спусковой крючок! Говорю - попробуйте сами, пробуют - тоже самое!!! Тут
начинается вторая часть шоу, набегает куча народу, при мне разбирают
винтовку, и :. оказывается отсутствует какая то пружинка в механизме
спуска! Интересно, что с винтовкой делали целый час до этого! Притащили
какого то парнишку (по всей видимости - сборщика), прилюдно его вые:ли
и на этом все закончилось. Я со смешанными чувствами удалился. 2.
Срыв затвора при перезарядке, причем иногда после этого следовал
выстрел. Опять поехал в DAK. Вежливо попросили подождать, через час
вынесли - типа все в порядке. Через 50-60 выстрелов косяк снова вылез. В
общем к производителю желание ездить отпало напрочь. Остался вопрос - а
что делать? Вернуть винтовку и забрать деньги? Наверное так бы и
сделал, если бы не случай. Познакомился с мастером, который взялся
довести это изделие до ума. В общем для себя вывод сделал такой: 1. Т4 красивая игрушка, но до не приличия сырая. 2.
Если есть возможность потратить такую сумму на игрушку тогда надо
остановить свой выбор либо на Варе либо на АА410, что в ближайшее время
и сделаю. А Т4 оставлю как напоминание о том, как я лоханулся!
С уважением ко всем.
zenon05 13-09-2009 01:54
Противно читать. Какая появилась мощь, смелость, прямота! Когда в куче то...
greensmith 13-09-2009 01:56
quote:Originally posted by zenon05: Какая появилась мощь, смелость, прямота! Когда в куче то...
Как ни прискорбно...
КЕЙДЖ 13-09-2009 01:59
quote: Когда в куче то..
надо выделить лидера. отпинать его, остальные разбигутсо
zenon05 13-09-2009 02:03
А сколько умных длинных и объективных отчетов появилось !
эдиж 13-09-2009 02:04
quote:Originally posted by Sergiuss: старые Тэхи и новые - похожее ли это качество ?
как это понимать? и какие по вашему мнению качественней?
greensmith 13-09-2009 02:11
quote:Originally posted by zenon05: А сколько умных длинных и объективных отчетов появилось !
Кто про Сверчок первый скажет, интересно...
vvvk 13-09-2009 02:26
quote:Originally posted by zenon05: Противно читать. Какая появилась мощь, смелость, прямота! Когда в куче то...
zenon05 ну зачем же так, стоило паре тройке пользователей высказаться и сразу такая реакция! А от Вас это тем более неожиданно!
hairman 13-09-2009 02:27
quote:Originally posted by greensmith:
Кто про Сверчок первый скажет, интересно...
Дык было вроде уже
undermined 13-09-2009 08:49
quote:Originally posted by greensmith: Кто про Сверчок первый скажет, интересно...
скажут скажут, дай тока время.
GraySaint 13-09-2009 11:21
тут проводили
аналогии с автопромом... там есть такая штука, при покупке - пробная
поездка. даже при вторичной продаже многие не стесняются ехать в тир, и
проверять винтовку. отчего новые так не продают? ну с регионами
понятно, а в столице-то что не так?
n1ce 13-09-2009 11:27
у отечественного
автопрома пробной поездки нет-производитель уверен, что если человек
идет покупать ЭТО, не понравится ОНО ему не может
ALex_IZA 13-09-2009 11:57
quote:Originally posted by falko: По
теме. Глубоко убеждён в следующем: если ты купил сложное техничесое
изделие, и оно не работает - чини по гарантии. Лезешь сам - нечего
роптать.
100% согласен! Интересная тема: винтовка не стреляет,
юзер бьется, бедненький, как рыба об лед, все там перетачивает, а она
не стреляет. И через полгода он пишет на форуме открытое письмо в
котором слезно просит выслать ему детали. Что, в Иркутске телефоны и
Интернет запретили? Нельзя сразу позвонить в Москву? Или там сказали
сакральное ДПТВЖБК? Нет, надо было залезть своими руками (кто сказал,
что прямыми и растущими из нужного места) точить, строгать, ковырять и
потом устроить Плач Ярославны.
читайте внимательно на первой странице: >настоятельно и вежливо просил ПОТЕСТИТЬ и ОТЛАДИТЬ изделие, перед >отправкой в Сибирь.
Неужели
вы верите что ДАК ее починит и отправил назад - и все пересылки за счет
владельца? И сколько раз надо будет так переправлять винтовку?
Конечно стоило ее вернуть назад и забрать деньги, но шибко замороченно возвращать деньги за Икс тысяч километров.
Эдуард 13-09-2009 12:15
quote:Originally posted by chto da: 2Эдуард-это
самый важный вопрос. Зачем человеку слать винтовку из Хабаровска
заведомо зная что возможно ему ее вернут в таком же виде?(нег оворя уже
о том что по дороге ее могут всю разбить)
Ну, если производитель признает свой косяк -- просто оплатить доставку туда-обратно.
quote:Originally posted by undermined: А накуя ее такую продавали то?? Типа юзер и так схавает?!
А я то тут при чем?! Это ты вопрос не мне задавай, а тому кто ее отправлял.
Caramba 13-09-2009 12:23
quote:Originally posted by greensmith:
Как ни прискорбно...
Нифффига!
Самым объективным и смелым всегда был я. Так как даже не видя винтовки
всегда говорил о ней одну и ту же фразу. И всегда оказывался прав.