Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Leapers 3-9x40 vs Nikko Stirling Airking 4-12x42

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 769  770  771  772   [773]  774  775  776  777  ...  1092 
petroff-a
15-03-2015 21:28
цитата:
Originally posted by serg2010:
...Пружину б\к выставил по срез накопительной камеры и завернул с клапоном .После отпустил пружину б\к на 2 полных оборота...

пружина БК на срез - это поджим около 0,5мм. 2 оборота назад - это вывес пружины БК на 1,5мм. это при ходе клапана при 200атм в 0,5мм. на х она, эта пружина, в клапане тогда нужна? может, вообще без нее?...
задувал то как - с баллона?
я, когда поджим БК 0,5мм сделал - еле задул с насоса. такой спринт пришлось развить, чтобы через 50 очков перешагнуть - вспомнить страшно...
serg2010
15-03-2015 22:11
цитата:
Изначально написано petroff-a:

пружина БК на срез - это поджим около 0,5мм. 2 оборота назад - это вывес пружины БК на 1,5мм. это при ходе клапана при 200атм в 0,5мм. на х она, эта пружина, в клапане тогда нужна? может, вообще без нее?...
задувал то как - с баллона?
я, когда поджим БК 0,5мм сделал - еле задул с насоса. такой спринт пришлось развить, чтобы через 50 очков перешагнуть - вспомнить страшно...

Насколько б\к при установку в пружину выступает настолько он поджимается. На срезе б\к поджат 2-2,5мм .Или я не прав

petroff-a
16-03-2015 09:36
цитата:
Originally posted by serg2010:...Пружину б\к выставил по срез накопительной камеры ...

да, прав, конечно. это я въехал не сразу .
обычно выставляют вместе с клапаном на 1...1,5мм за срез камеры.
ну а т.к. седло имеет небольшое утоньшение, в которое камера упирается при поджиме, то и сам поджим получается 0,5...1мм. совсем точно его трудно оценить-замерить.
когда я ставил поджим 2...2,5мм - плато начиналось с 240 очков. вернул все к 1мм, и теперь стреляю с 200...205...
MaratR
16-03-2015 11:21
цитата:
Originally posted by yatim:

Утяж. в ударнике нах. Пружина ударника--1.5мм. длинной 70мм. Взвод только стал тяжелее, но это не критично.



Ударник вывешен?
А в БК ни чё не игрался - ну там пружинка слабее или парус?
yatim
16-03-2015 22:26
цитата:
Originally posted by MaratR:

Ударник вывешен?
А в БК ни чё не игрался - ну там пружинка слабее или парус?




Только то, что написал.
XakunaMatata
17-03-2015 08:44
Здравствуйте. Стал счастливым обладателем Егеря дедушки с полигональным стволом без чока. Перерыл все интернет магазины и никак не могу найти пульку тяжелее 2 гр. Может кто подскажет чем лучше кормить такой ствол?
Burratino
17-03-2015 10:08
Либо пулями КСПЗ, либо Шмайссерками, может еще какие-нибудь есть в продаже.)))
XakunaMatata
17-03-2015 15:05
КСПЗ я видел в некоторых магазинах, правда в наличии их почти всегда нет. А что за Шмайссерки и где их купить?
mambazi1
17-03-2015 16:05
цитата:
Изначально написано XakunaMatata:
КСПЗ я видел в некоторых магазинах, правда в наличии их почти всегда нет. А что за Шмайссерки и где их купить?

Подтверждаю Шмайсерки пока лучший выбор,сам являюсь обладателем данного ствола,вот посмотри тут мои отчет ну и сами Шмайсерки

forummessage/25/938

Youri
17-03-2015 20:27
цитата:
Изначально написано yatim:
Решил тут недавно кое-что изменить в старом Егорке папе(март 2012) . Было--со 180 до 100 60 шутов тяжем жсб (275-285-275 м.с). Стало-- с 225 до 100 87 шутов тяж. жсб (275-285-275), с 205 до 120 57шутов (280-285-280). Удивлён! Взвод стал тяжелее. Хотел продавать, теперь вот думаю--может такая корова нужна самому.

Это всё детские игры.
Смотрите-это прямоток!,по заверениям автора "Егора под парусом" и утверждения petroff-a:
click for enlarge 983 X 707 330.6 Kb
click for enlarge 1862 X 570 243.8 Kb
Все обсуждения этого экстраординарного результата в теме
forummessage/30/139
как и моё предложение о пари
forum.guns.ru
forum.guns.ru
Учитесь строить прямотоки,господа
dtorhov
Дима,ты-то ,человек с высшим оружейным образованием,конструктор,умник в лучшем смысле слова,и не смог разглядеть такого скрытого потенциала от копеечной шайбы в своём конструктиве
плато с первого выстрела с 300атм и до 100атм
Искренне надеюсь,что отстрел этого "прямоточного" Егеря состоится на пари и я заплачу свои деньги за созерцание чуда!

BTKO
17-03-2015 20:46
Ладно, ради посмотреть такое - я Мытищи приеду. Заодно и с Диомидычем потрещу.
kyk
17-03-2015 21:55
цитата:
Originally posted by Youri:

...от копеечной шайбы в своём конструктиве ...



Юра, а ты вспомни про винтик Демьяна, а оно вона как стало, теперь все пользуют
я, если честно, физику явления открытия клапана на высоких давлениях (Шайба открываться не поможет), на данном графике - не понимаю. Площадь запирания одна, что с шайбой, что без - чудо.
novik081
18-03-2015 01:10
прочитал всю тему спора, но так и не понял вчем собственно прикол изобретения и как оно работает у автора. И как то не очень мне верится подобное плато 300-100...мож хрон у ТС накрылся?
novik081
18-03-2015 08:45
Почитав его тему так и не понял как работает клапан и откуда такое плато взялось. Может просто хрон сломался?
Youri
18-03-2015 09:28
цитата:
Originally posted by novik081:

И как то не очень мне верится подобное плато 300-100



цитата:
Originally posted by kyk:

чудо



Или редуктор,о котором забыли сказать
yatim
18-03-2015 09:30
цитата:
Originally posted by Youri:

Искренне надеюсь,что отстрел этого "прямоточного" Егеря состоится на пари и я заплачу свои деньги за созерцание чуда!



Я тоже хочу чудо лицезреть. Когда и куда подъехать?
R0lanand
18-03-2015 12:12
нет чуда. там "парус", работающий как клапан. поток сжатого воздуха, проходя мимо паруса, создает давление на его площадь, парус соответственно давит на шток БК и закрывает его быстрее, чем это делает усилие пружины.
а имеем строгое кол-во воздуха, пропускаемое БК и отсутствие перерасхода как такового. КПД, как видно по плато, возрастает в разы.


OvalII
18-03-2015 15:17
Жду исправленное ложе.
Делать нечего.
click for enlarge 1798 X 913 241.8 Kb
kyk
18-03-2015 16:40
цитата:
Originally posted by R0lanand:

там "парус", работающий как клапан. поток сжатого воздуха, проходя мимо паруса, создает давление на его площадь, парус соответственно давит на шток БК и закрывает его быстрее



Батенька, вы теорию "плато" знаете? Так опишите ее применительно к парусу, и объясните почему один и тот же клапан на 300 не пробивается, а с чудесной шайбой -легко
R0lanand
18-03-2015 17:24
цитата:
Изначально написано kyk:

Батенька, вы теорию "плато" знаете? Так опишите ее применительно к парусу, и объясните почему один и тот же клапан на 300 не пробивается, а с чудесной шайбой -легко

я гидродинамику не изучал. и точных формул и взаимодействий не знаю. но ведь оно работает.

да и парус - далеко не новая тема и обсуждалась в этой теме аж в 2013году

Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Jager .25 обсуждение
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Страницы: 1  ... 769  770  771  772   [773]  774  775  776  777  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100