цитата:Originally posted by serg2010: ...Пружину б\к выставил по срез накопительной камеры и завернул с клапоном .После отпустил пружину б\к на 2 полных оборота...
пружина БК на срез - это поджим около 0,5мм. 2 оборота назад - это вывес пружины БК на 1,5мм. это при ходе клапана при 200атм в 0,5мм. на х она, эта пружина, в клапане тогда нужна? может, вообще без нее?... задувал то как - с баллона? я, когда поджим БК 0,5мм сделал - еле задул с насоса. такой спринт пришлось развить, чтобы через 50 очков перешагнуть - вспомнить страшно...
serg2010 15-03-2015 22:11
цитата:Изначально написано petroff-a: пружина БК на срез - это поджим около 0,5мм. 2 оборота назад - это вывес пружины БК на 1,5мм. это при ходе клапана при 200атм в 0,5мм. на х она, эта пружина, в клапане тогда нужна? может, вообще без нее?... задувал то как - с баллона? я, когда поджим БК 0,5мм сделал - еле задул с насоса. такой спринт пришлось развить, чтобы через 50 очков перешагнуть - вспомнить страшно...
Насколько б\к при установку в пружину выступает настолько он поджимается. На срезе б\к поджат 2-2,5мм .Или я не прав
petroff-a 16-03-2015 09:36
цитата:Originally posted by serg2010:...Пружину б\к выставил по срез накопительной камеры ...
да, прав, конечно. это я въехал не сразу . обычно выставляют вместе с клапаном на 1...1,5мм за срез камеры. ну а т.к. седло имеет небольшое утоньшение, в которое камера упирается при поджиме, то и сам поджим получается 0,5...1мм. совсем точно его трудно оценить-замерить. когда я ставил поджим 2...2,5мм - плато начиналось с 240 очков. вернул все к 1мм, и теперь стреляю с 200...205...
MaratR 16-03-2015 11:21
цитата:Originally posted by yatim: Утяж. в ударнике нах. Пружина ударника--1.5мм. длинной 70мм. Взвод только стал тяжелее, но это не критично.
Ударник вывешен? А в БК ни чё не игрался - ну там пружинка слабее или парус?
yatim 16-03-2015 22:26
цитата:Originally posted by MaratR: Ударник вывешен? А в БК ни чё не игрался - ну там пружинка слабее или парус?
Только то, что написал.
XakunaMatata 17-03-2015 08:44
Здравствуйте. Стал счастливым обладателем Егеря дедушки с полигональным стволом без чока. Перерыл все интернет магазины и никак не могу найти пульку тяжелее 2 гр. Может кто подскажет чем лучше кормить такой ствол?
Burratino 17-03-2015 10:08
Либо пулями КСПЗ, либо Шмайссерками, может еще какие-нибудь есть в продаже.)))
XakunaMatata 17-03-2015 15:05
КСПЗ я видел в некоторых магазинах, правда в наличии их почти всегда нет. А что за Шмайссерки и где их купить?
mambazi1 17-03-2015 16:05
цитата:Изначально написано XakunaMatata: КСПЗ я видел в некоторых магазинах, правда в наличии их почти всегда нет. А что за Шмайссерки и где их купить?
Подтверждаю Шмайсерки пока лучший выбор,сам являюсь обладателем данного ствола,вот посмотри тут мои отчет ну и сами Шмайсерки
Youri 17-03-2015 20:27
цитата:Изначально написано yatim: Решил тут недавно кое-что изменить в старом Егорке папе(март 2012) . Было--со 180 до 100 60 шутов тяжем жсб (275-285-275 м.с). Стало-- с 225 до 100 87 шутов тяж. жсб (275-285-275), с 205 до 120 57шутов (280-285-280). Удивлён! Взвод стал тяжелее. Хотел продавать, теперь вот думаю--может такая корова нужна самому.
Это всё детские игры. Смотрите-это прямоток!,по заверениям автора "Егора под парусом" и утверждения petroff-a:
Все обсуждения этого экстраординарного результата в теме
как и моё предложение о пари
Учитесь строить прямотоки,господа dtorhov Дима,ты-то ,человек с высшим оружейным образованием,конструктор,умник в лучшем смысле слова,и не смог разглядеть такого скрытого потенциала от копеечной шайбы в своём конструктиве плато с первого выстрела с 300атм и до 100атм Искренне надеюсь,что отстрел этого "прямоточного" Егеря состоится на пари и я заплачу свои деньги за созерцание чуда!
BTKO 17-03-2015 20:46
Ладно, ради посмотреть такое - я Мытищи приеду. Заодно и с Диомидычем потрещу.
kyk 17-03-2015 21:55
цитата:Originally posted by Youri: ...от копеечной шайбы в своём конструктиве ...
Юра, а ты вспомни про винтик Демьяна, а оно вона как стало, теперь все пользуют я, если честно, физику явления открытия клапана на высоких давлениях (Шайба открываться не поможет), на данном графике - не понимаю. Площадь запирания одна, что с шайбой, что без - чудо.
novik081 18-03-2015 01:10
прочитал всю тему спора, но так и не понял вчем собственно прикол изобретения и как оно работает у автора. И как то не очень мне верится подобное плато 300-100...мож хрон у ТС накрылся?
novik081 18-03-2015 08:45
Почитав его тему так и не понял как работает клапан и откуда такое плато взялось. Может просто хрон сломался?
Youri 18-03-2015 09:28
цитата:Originally posted by novik081: И как то не очень мне верится подобное плато 300-100
цитата:Originally posted by kyk: чудо
Или редуктор,о котором забыли сказать
yatim 18-03-2015 09:30
цитата:Originally posted by Youri: Искренне надеюсь,что отстрел этого "прямоточного" Егеря состоится на пари и я заплачу свои деньги за созерцание чуда!
Я тоже хочу чудо лицезреть. Когда и куда подъехать?
R0lanand 18-03-2015 12:12
нет чуда. там "парус", работающий как клапан. поток сжатого воздуха, проходя мимо паруса, создает давление на его площадь, парус соответственно давит на шток БК и закрывает его быстрее, чем это делает усилие пружины. а имеем строгое кол-во воздуха, пропускаемое БК и отсутствие перерасхода как такового. КПД, как видно по плато, возрастает в разы.
OvalII 18-03-2015 15:17
Жду исправленное ложе. Делать нечего.
kyk 18-03-2015 16:40
цитата:Originally posted by R0lanand: там "парус", работающий как клапан. поток сжатого воздуха, проходя мимо паруса, создает давление на его площадь, парус соответственно давит на шток БК и закрывает его быстрее
Батенька, вы теорию "плато" знаете? Так опишите ее применительно к парусу, и объясните почему один и тот же клапан на 300 не пробивается, а с чудесной шайбой -легко
R0lanand 18-03-2015 17:24
цитата:Изначально написано kyk: Батенька, вы теорию "плато" знаете? Так опишите ее применительно к парусу, и объясните почему один и тот же клапан на 300 не пробивается, а с чудесной шайбой -легко
я гидродинамику не изучал. и точных формул и взаимодействий не знаю. но ведь оно работает.
да и парус - далеко не новая тема и обсуждалась в этой теме аж в 2013году