[QUOTE]Изначально написано Burratino: Pechto, вот чего сразу подкалываете! :-) Я даже вроде видел сообщение, что кто-то хотел сменить старый на новый! Сам я не из-за ТТХ новый не хочу, просто мне внешне нравится старый![/QUOTE На оргах за сорокет болтовой Егерь продают,правда спр.но он до субботы в резерве с недавних времен.может есть смысл там постоять?
Sturm88 13-03-2015 15:48
цитата:Изначально написано Burratino: Господа, никто случайно болтовой Егерь в папском продавать не собирается (может кто новый с биатлонкой брать собрался) ? А то хочу именно старый болт без редуктора, а их больше не выпускают.
А я деда такого ищу, прямоток без чока, года 14.
Burratino 13-03-2015 16:25
цитата:Originally posted by Den Brother: На оргах за сорокет болтовой Егерь продают,правда спр.но он до субботы в резерве с недавних времен.может есть смысл там постоять?
Дайте ссылку, если не трудно!!! Заранее спасибо!
Burratino 13-03-2015 16:28
цитата:Originally posted by Sturm88: А я деда такого ищу, прямоток без чока, года 14.
Деда нашел только с чоком и редуктором, вроде 14 года. Если надо ссылку могу в П.М. скинуть. Сам подумал чуток - нее хочу именно 5.5.
Den Brother 13-03-2015 16:52
цитата:Изначально написано Burratino: Дайте ссылку, если не трудно!!! Заранее спасибо!
В лс отправил
Burratino 13-03-2015 19:15
Получил. Спасибо!
Sturm88 13-03-2015 23:37
цитата:Изначально написано Burratino: Деда нашел только с чоком и редуктором, вроде 14 года. Если надо ссылку могу в П.М. скинуть. Сам подумал чуток - нее хочу именно 5.5.
с чоком и редуктором у меня папа такой есть. хочу деда для дичи покрупнее
yatim 14-03-2015 11:39
Решил тут недавно кое-что изменить в старом Егорке папе(март 2012) . Было--со 180 до 100 60 шутов тяжем жсб (275-285-275 м.с). Стало-- с 225 до 100 87 шутов тяж. жсб (275-285-275), с 205 до 120 57шутов (280-285-280). Удивлён! Взвод стал тяжелее. Хотел продавать, теперь вот думаю--может такая корова нужна самому.
yatim 14-03-2015 12:22
Задумал кое-что изменить в старом Егорке(март 2012). Было--со 180 до 100 60 шутов тяж. жсб (275-285-275).Стало-- с 225 до 100 87 шутов(275-285-275), с 205 до 120 57 шутов(280-285-280). Хотел продавать, теперь вот думаю--такая корова нужна самому.
Frolov 14-03-2015 21:35
цитата: Задумал кое-что изменить в старом Егорке(март 2012). Было--со 180 до 100 60 шутов тяж. жсб (275-285-275).Стало-- с 225 до 100 87 шутов(275-285-275), с 205 до 120 57 шутов(280-285-280)
А что сделали если не секрет?
Burratino 14-03-2015 22:49
цитата:Originally posted by Sturm88: с чоком и редуктором у меня папа такой есть. хочу деда для дичи покрупнее
На "специалиста" не претендую, но знающие люди предупредили, что с дедом очень много мороки, прежде чем он начнет нормально стрелять. Поэтому вернулся к хотению папского. У самого детский БАМ раскочегаренный на 55 желудей, к слову -очень точный. Менять на деда с чоком и 85 дж на борту и не особо точно стреляющего не вижу смысла, хочу дополнить арсенал папским с той же энергией, а детский "придушить" и оставить для пострелушек с друзьями под пиво! :-) Ссылку на деда которого нашел, если хотите скину в П.М.
Accept2 15-03-2015 06:48
А мужики то стреляют и не знают, что "с дедом очень много мороки, прежде чем он начнет нормально стрелять" и " деда с чоком и 85 дж на борту и не особо точно стреляющего". Хорошо что предупредил.
yatim 15-03-2015 10:03
цитата:Originally posted by Frolov: А что сделали если не секрет?
Утяж. в ударнике нах. Пружина ударника--1.5мм. длинной 70мм. Взвод только стал тяжелее, но это не критично.
ворон333 15-03-2015 11:06
цитата:Originally posted by yatim: с 205 до 120 57 шутов(280-285-280). Хотел продавать, теперь вот думаю--такая корова нужна самому
57 шутов в 5 метровом коридоре эта класс,а седло клапана с каким диаметром 5,2 или 5,8?
yatim 15-03-2015 11:12
цитата:Originally posted by ворон333: ,а седло клапана с каким диаметром 5,2 или 5,8?
5.2
ворон333 15-03-2015 11:17
Спасибо!!!
M_GroSS 15-03-2015 13:14
цитата:Изначально написано yatim: Задумал кое-что изменить в старом Егорке(март 2012). Было--со 180 до 100 60 шутов тяж. жсб (275-285-275).Стало-- с 225 до 100 87 шутов(275-285-275), с 205 до 120 57 шутов(280-285-280).
У меня больше 45 шт жсб 1.18 не получается. Какая то уникальная винтовка.
yatim 15-03-2015 13:26
цитата:Originally posted by M_GroSS: Какая то уникальная винтовка.
Да сам себе окуел.
Burratino 15-03-2015 14:47
цитата:Originally posted by Accept2: А мужики то стреляют и не знают, что "с дедом очень много мороки, прежде чем он начнет нормально стрелять" и " деда с чоком и 85 дж на борту и не особо точно стреляющего". Хорошо что предупредил.
Я ни на что не посягаю!))) Просто по совету решил брать папу, а не деда. Собственно мне сказали, что проблемы не с дедом как таковым, а с нынешним качеством пуль для него.
serg2010 15-03-2015 19:50
5,5сп ево , имел плато 200-130 ат пулей 1,17гр скор 295м\с 30 выстрелов (седло 5,8мм утяж ударника 14 гр пружина б/к короткая).Заменил седло на 5,2мм ,пружину б/к поставил жесткую длинную ,пружину ударника нового образца с удл задней пробкой без утяж.Пружину б\к выставил по срез накопительной камеры и завернул с клапоном .После отпустил пружину б\к на 2 полных оборота .Получил плато 210-135ат скорость 282-287-282 м\с пулей 1,17гр 40 раз, думаю еще надо ослабить б\к на 1-2 оборота и сместить плато ниже с 200-120атм при техже 40 выстрелах и скорости