Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Паразиты в утке!

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 770  771  772  773   [774]  775  776  777  778  ...  1092 
kyk
18-03-2015 17:37
цитата:
Originally posted by R0lanand:

да и парус - далеко не новая тема и обсуждалась в этой теме аж в 2013году



Она обсуждалась гораздо раньше, и Юра- не только обсуждал. Я с парусом наигрался в 2009, и так же не обнаружил чудесных свойств описанных выше. Чем больше была у меня парусность, тем горбатее было плато.
R0lanand
18-03-2015 17:38
цитата:
Изначально написано main-kaif-forever:
[QUOTE]"Парус" на клапан для уменьшения расхода ставил кто нибуть?

цитата:
Originally posted by Avizenna от 11.06.2013:

Во замутил клапан на папский. Работает.
click for enlarge 1077 X 852 60.6 Kb picture
Расход в трое уменьшился при 84-85 жи порядка 11-12 кубиков. Шток 4мм рабочий 2мм парус 14мм. Поджата пружина на 2,5 мм, меньше никак резьба кончилась а метчика 22 х 0,75 в нашем городе днем с огнем не найдешь. Материал У8А. Второй из клапана выточил посадил все резцы. После праздников закалю и отдам на шлифовку.


[/QUOTE]


вот 301стр.


в
в

petroff-a
18-03-2015 17:44
цитата:
Originally posted by kyk:
...один и тот же клапан на 300 не пробивается, а с чудесной шайбой -легко

если клапан не пробивается без шайбы, то он и с шайбой не пробьется.
главный козырь ШП - это то, что она не мешает НАЧАТЬ клапану открываться. т.е. совсем не мешает. а вот закрывает она его очень сильно. и стало быть быстро.
так что Ролананд все верно изложил...
petroff-a
18-03-2015 17:49
цитата:
Originally posted by kyk:

один и тот же клапан на 300 не пробивается, а с чудесной шайбой -легко



если клапан не пробивается без шайбы, то он и с шайбой не пробьется.
главный козырь ШП - это то, что она не мешает НАЧАТЬ клапану открываться. т.е. совсем не мешает. а вот закрывает она его очень сильно. и стало быть быстро.
так что Ролананд все верно изложил...
кстати, на сколько легко клапан пробивается (применительно к егерю) может пока сказать только Фомич...
Sumitomo
18-03-2015 19:00
Тяжко пробивается. Но пробивается. Пляски с бубном еще те! Еще с пружинами меня слегка продаван обманул. Слишком мягкие подсунул. Токачто 125 пуков на говнопружинах вытянул на скорости маловаты. на парумысов ниже психологически важной отметки 270
kyk
18-03-2015 19:12
цитата:
Originally posted by petroff-a:

если клапан не пробивается без шайбы, то он и с шайбой не пробьется.



Ну так в том то и дело, что площади остались те же, а клапан открывается. Я с кучей Егерей переебся, плато при таких энергетиках лежит приблизительно в коридоре 90-130 атм, а тут 200. Пробивается парус сложнее, и давления рабочие обычно опускает сильно, поэтому скорее всего там доп утяж стоит.
цитата:
Originally posted by R0lanand:

вот 301стр.



Я добивался расхода в 5,5 в 11 кубов при 95Дж, плато 190-135атм 14 выстрелов, без парусов и ушей.
kyk
18-03-2015 19:28
цитата:
Originally posted by Sumitomo:

Тяжко пробивается.



Диаметр паруса уменьши
R0lanand
18-03-2015 20:01
цитата:
Изначально написано kyk:

Я добивался расхода в 5,5 в 11 кубов при 95Дж, плато 190-135атм 14 выстрелов, без парусов и ушей.

ну ёклмн. ну это хорошо - никто не спорит. а поделится полезной информацией можно. желательно подробно.

Youri
18-03-2015 20:37
цитата:
Изначально написано kyk:

Я добивался расхода в 5,5 в 11 кубов при 95Дж, плато 190-135атм 14 выстрелов, без парусов и ушей.

Выстрел из замкнутого объёма ещё более экономичный.
Вот посчитай,что получается у пневмопатрона
Сегодня с Сашей Alex-xelA ещё раз перепроверили
forum.guns.ru
Прчём чем выше вес боеприпаса-тем экономичнее.Сегодня получили на боеприпасе 10.5г -3 кубика

Youri
18-03-2015 20:39
цитата:
Изначально написано kyk:

Я добивался расхода в 5,5 в 11 кубов при 95Дж, плато 190-135атм 14 выстрелов, без парусов и ушей.


Выстрел из замкнутого объёма ещё более экономичный.
Вот посчитай,что получается у пневмопатрона
Сегодня с Сашей Alex-xelA ещё раз перепроверили
forum.guns.ru
Причём чем больше вес боеприпаса-тем экономичнее.Сегодня получили на боеприпасе 10.5г -3 кубика/дж
kyk
18-03-2015 21:14
цитата:
Originally posted by Youri:

Выстрел из замкнутого объёма ещё более экономичный.



Там дело в том как клапан работает и в его пропускных способностях - другая песня.
цитата:
Originally posted by Youri:

Причём чем больше вес боеприпаса-тем экономичнее.



Это уже проверено на классической схеме, ничего нового.
petroff-a
18-03-2015 22:50
цитата:
Originally posted by Youri:
...Если дросселя и ушей нет,а сделан именно парус с разностью диаметров шахты клапана/шайбы паруса 1.5-3мм,то вези,бум смотреть и деньги платить...


Зачот!
-На егоре есть уши: Ф2,5 талия и Ф3,5 направляющий диаметр. Однако без ШП он стреляет как и другие рср, другие хорошие рср;
-дросселя там нет, есть 6 отверстий в мясорубке, под углом, с выносом воздуха на переферию;
-даже на 65-м хаче ШП с зазором больше 1мм на сторону уже не работает. напомню, на егоре канал перед клапаном не 13мм (как на 65-м), а Ф22мм.
Так что отличный ход! 3 условия, из который 2 невыполнимы. Зачот!...

Поделитесь ссылочкой, уважаемый, кто и где определил парус как тарелку на 1,5...3мм меньше шахты? очень интересно - почему именно 1,5...3?
Может, пора как-то переименовать ШП, чтобы не запятнать чистый парус тенью редуктора?...

Youri
18-03-2015 22:58
цитата:
Originally posted by petroff-a:

Так что отличный ход! 3 условия, из который 2 невыполнимы. Зачот!..



Поток сознания какой-то.
Что невыполнимо?
Почему?
Рук нет,мозгов или станков?Дроссель вместо гайки поджима даже птушник выточит за 10 минут
цитата:
Originally posted by petroff-a:

Поделитесь ссылочкой, уважаемый, кто и где определил парус как тарелку на 1,5...3мм меньше шахты?



Читать научись,а научившись,научись понимать написанное,парусом пихают что угодно,включая метизные шайбы.
цитата:
Originally posted by petroff-a:

на егоре канал перед клапаном не 13мм (как на 65-м), а Ф22мм.



И что?
Нет материала на ф21.9мм?

Youri
18-03-2015 23:13
цитата:
Изначально написано kyk:

Площадь запирания одна, что с шайбой, что без - чудо.

Да об этом никто и не спорит,именно поэтому я и писал,что кол-во выстрелов с 300атм неважно,всё равно просят,чтобы плато было с 220-230атм,а если пересчитать на ту же твою мощность,то так и выходит.У тебя даже лучше по расходу.
Тут другое интересно-как стреляет винтовка в диапазоне 300-250атм.Интересно потому,что на редукторных,даже при абсолютно стабильных скоростях,группы в этих давлениях не собираются,а начинают собираться с 250-245 атм.
Тема это как-то давно поднималась,но ответа так и не смогли найти

petroff-a
18-03-2015 23:30
цитата:
Originally posted by Youri:

Что невыполнимо?...


-Я так понял - смотрин не будет? ШП оказалась не ШП, а почти редуктором?
Если я ошибся - приношу свои извинения...
По твоим замечаниям - отвечу по порядку:
-дроссель - это другая тема. возможно и перспективная. ШП работает без него.
уши у егора - есть. а умея читать я читаю: "если ...или ушей нет- ...то вези...". так если уши есть - будут смотрины?
-если парус - это "все что угодно", то ШП с зазором 0,5 на сторону - это ШП? (именно такие работают в 65-х хачиках при шахте Ф13мм). или поршень?
-про диаметр шахты на егоре: я вот ожидаю, что если в 65-х хорошо работал зазор 0,2...0,4 на сторону, то в егоре он будет 0,1...0,3. Поскольку длина окружности цилиндра шахты больше. Тогда она (ШП) - еще больше не ШП? или как?...
Youri
18-03-2015 23:39
цитата:
Изначально написано petroff-a:

-Я так понял - смотрин не будет? ШП оказалась не ШП, а почти редуктором?
Если я ошибся - приношу свои извинения...
По твоим замечаниям - отвечу по порядку:
-дроссель - это другая тема. возможно и перспективная. ШП работает без него.
уши у егора - есть. а умея читать я читаю: "если ...или ушей нет- ...то вези...". так если уши есть - будут смотрины?
-если парус - это "все что угодно", то ШП с зазором 0,5 на сторону - это ШП? (именно такие работают в 65-х хачиках при шахте Ф13мм). или поршень?
-про диаметр шахты на егоре: я вот ожидаю, что если в 65-х хорошо работал зазор 0,2...0,4 на сторону, то в егоре он будет 0,1...0,3. Поскольку длина окружности цилиндра шахты больше. Тогда она (ШП) - еще больше не ШП? или как?...


Опять полился поток сознания....
Ты вообще,похоже,ничего не понял.
И встреча будет-уже договорились с А.Е..Говорю же учись читать.
цитата:
Originally posted by petroff-a:

ШП работает без него.



У тебя на винтовке или у другого человека?
ЕНС
19-03-2015 12:03
цитата:
Originally posted by Youri:

группы в этих давлениях не собираются,а начинают собираться с


Как-то напрашивается предположение о расбалансе ствола при больших энергиях...?! Возможно такое?

Youri
19-03-2015 12:36
цитата:
Originally posted by ЕНС:

Как-то напрашивается предположение о расбалансе ствола при больших энергиях...?! Возможно такое?





фиг его знает,Жень!
Но пробовали как на вывешенных,так и на закреплённы стволах.На длинных и на коротких.Саша,царство ему небесное,то ли в шутку,то ли всерьёз сказал,что свойства воздуха другие
Сегодня с Сашей Alex-xelA сидели вечером разговаривали и пришли к выводу,что чем больше работаешь и узнаёшь,тем больше ощущение,что знания мизерны.
Вот с теми же полнотелыми пулями-кто может сказать-делай так и так и получишь такие-то результаты?Никто.Статистики,как и опыта море,а систематизизировать и обобщить-никак.Всё на уровне интуиции и танцев с бубном.А вроде бы всё известно.
Для меня последнее открытие-данные отстрела пневмопатрона.Почти 500дж с 6 кубиков объёма при выходном отверстии ф6мм на огрызке ствола чуть длиннее 200мм!
И звук выстрела,ты бы слышал.Санькина семёрка на 150дж с модером по громкости не тише.Вот где чувствуется мизерный расход в 3куб/дж
И результаты вижу,и не я один,и считаем на разных счётах,а до сих пор понятия "почему" и "как такое возможно"-нет
Максуд-Оглы
19-03-2015 01:19
Ребят, а кто знает, чем сейчас Армсмастер ложи пропитывает? Просто, думаю вот, потемнее немнгого сделать. Если данишем, то, шкурить, в общем, думаю, необязательно? Ведь новые девайсы, не пользованые?! Обезжирить и слоёв 5 даниша того же? Или, после него опять по схеме-слой _ шкурка, два слоя шкурка, четыре слоя???
click for enlarge 1920 X 1080 467.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 459.7 Kb
Sumitomo
19-03-2015 07:18
Смотрины будут!
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.ЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы PCP винтовка Horhe-Jäger
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Jager .25 обсуждение
Новый Егерь
Страницы: 1  ... 770  771  772  773   [774]  775  776  777  778  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100