вопрос сложный, с вайрауха попадаю с рук, без оптики.
stafter 17-05-2009 23:15
А если по
бк прикинуть остаточную энергию на этой дистанции для этой пули?С моими
данными остается 9.7 про матчем на 50,вполне достаточно.
danmehr 17-05-2009 23:30
Вопрос
такой-решил я точить ложе, сделал уже приклад и тут до меня дошло, что
выпиливать да выдалбливать все этим проёмы да отверстия под цилиндр,
крючок,взвод и тд-геморой тот ещё...Можно ли как нибудь совместить
пластиковое ложе и собственный приклад?
AltChrome 17-05-2009 23:33
danmehr, я на гамо цф30 делал, вот там поверь, гемор был, особенно если делать только стамеской... Потихоньку, аккуратно...
greeca 17-05-2009 23:35
quote: Originally posted by stafter: А
если по бк прикинуть остаточную энергию на этой дистанции для этой
пули?С моими данными остается 9.7 про матчем на 50,вполне достаточно.
edit log
а какая начальная энергия по этому бк?
danmehr 17-05-2009 23:43
AltChrome,че то не понял твоего поста... не хочу я это точить, потому как времени не много
stafter 17-05-2009 23:49
quote: Originally posted by greeca: а какая начальная энергия по этому бк?
17.5 этим боеприпасом сейчас, подкачал пружину, получил 264-265.
AltChrome 18-05-2009 12:03
danmehr, дак а че?ходи пока с пластиком, а буратинку делай, имхо, крестить пластик и дерево, фигня выйдет
Phobos 18-05-2009 12:04
Манжета от
Петруча. А массу утяжелителя пока нет возможности узнать. Купил его в
магазине, думаю у многих подобный имеется. Я вот тоже думаю, что
скорость маловата, а почему тогда? Вроде тут всё операции стандартные и
особого мастерува не требуют. Возможно такое, что пружина села от
бездействия? Так как винтовка долгое время стояла без действия со
вставленной пружиной.
danmehr 18-05-2009 12:08
Может кстати фигня и получится))В плане эстетики точно.
danmehr 18-05-2009 12:15
2 Phobos.Шо за утяжелитель из магазина?Даже и не видел такого.. У меня стоит болт на 60 грамм
ReLocate 18-05-2009 05:34
quote: Возможно такое, что пружина села от бездействия? Так как винтовка долгое время стояла без действия со вставленной пружиной.
Не взведенная при этом была?
Phobos 18-05-2009 07:16
Да, конечно
не взведённая. Стояла винтовка около 9 месяцев без дела. А утяжелитель
тот же болт, только без резьбы. Как смогу, напишу массу.
aleks741 18-05-2009 09:03
razin Я
читал то что в шапке сто раз . там объяснений никаких нет простос
руководство что так надо потому что будет зашебись , неужели я много
напиасал или непонятно ? чисто логически я же верно все написал . Или тут привыкли все принимать на веру и пилить как пишут гуру ? Попробуйте ответить если не сложно . Кстати я предвидел такой ответ . Раз я новичек то все мои мысли изначально глупые ?
Ты
сам принцип не понял. При стандартном казеннике пуля, при досылании,
становится на нарезы вся- и голова и юбка. И что бы ее стронуть с места
необходимо малое усилие. При переделанном пульном входе, пуля на нарезы
становится только немного головой, и прежде чем она стронится с места,
воздуху надо загнать ее полностью на нарезы. Вот и увиличение усилия
страгивания. Если я не напутал- то так.
Haos5 18-05-2009 11:03
quote: Ты
сам принцип не понял. При стандартном казеннике пуля, при досылании,
становится на нарезы вся- и голова и юбка. И что бы ее стронуть с места
необходимо малое усилие. При переделанном пульном входе, пуля на нарезы
становится только немного головой, и прежде чем она стронится с места,
воздуху надо загнать ее полностью на нарезы. Вот и увиличение усилия
страгивания. Если я не напутал- то так.
По ходу ты напутал че-то, там все наоборот, на родном казеннике пуля становится на нарезы только головкой.
michaelgv 18-05-2009 11:07
Действительно,
путаница. Мне кажется что увеличение скорости при переделанном
казеннике - равномерность трения пули при движении по стволу.
gnom 18-05-2009 14:47
Увеличение
усилия страгивания. При переделаном казеннике, как и положено, голова на
нарезах, юбка упирается вплотную, идиальные условия для плотного
страгивания. В непеределаном казеннике, непосредственно заход на нарезы
углублен и растянут, юбка входит на нарезы как бы с разгону. Даже если
просто протолкнуть спичкой пульку, что бы она уперлась юбкой в нарезы,
УС сразу растет.
BOL4APA 18-05-2009 14:53
quote: Originally posted by Phobos: пружина
гх440, расточена колодка см, стоит утяжелитель, в перепуск вставлен
стержень от гелевой ручки. При этом выдаёт 158 м/с cp 10.5. При таких
доработках нормальная скорость или нет?
Что-то тут нечисто.... Казенник переделан? Какой диаметр у стержня? Юбку пробовал расширять? Из под ригеля не дует? Дно компрессора в каком состоянии? Манжета залита?
Для 10,5 минимум 50 метров где-то потерялись...
quote: Originally posted by aleks741: Раз я новичек то все мои мысли изначально глупые ?
Нет.
Но раз ты новичек, то может, стоило прочитать всю ветку? Эту тему
мусолили уже раз этак много... В стандартном казеннике пуля становится
на нарезы ТОЛЬКО башкой! При этом страгивание идет раньше и
неравномерно. В переделанном - тоже только башкой. НО! При этом юбка
стоит уже у начала нарезов! => увеличение усилия страгивания.
Подробные размышления писать влом. надо - найдешь! В ЭТОЙ же ветке!
З. Ы. Что ж хоть все новички такие ленивые-то пошли? Лень почитать то, до чего другие опытным путем дошли.
Phobos 18-05-2009 16:24
Казённик не переделывал. Диаметр стержня примерно 3-3.2мм. Юбку не пробовал расширять. А вот дом компрессора это поршень или дно колодки см? Если колодки, то там стоит монета. А поршень обычный, с завода. Манжета от Петручи, на airgun.org купил. На счет поддува не проверял. Винтовка
дома стоит, когда домой приезжаю, стреляю. вот на тех выходных заметил,
что не попадаю по старым мишеням. Думал моя вина. (винтовка стояла без
дела уже месяцев 9 без дела). На этих выходных взял хрон у друга,
замерять скорость решил. Показал 177-178м/с. Потом разобрал, решил спуск
доделать. При первом испытаний спуска скорость уже была 168м/с. Потом
еще несколько раз была разборка-сборка. Как закочил со спуском, замерял.
Оказалось уже 158м/с. И так дальше и держалась. При первой сборке
заметил, что старый стержень от ручки был немного сломан, похоже вылез
немого и его стволом загнуло, думал причина в нём, но при его замене не
было видно прибавки в скорости.
fujitsusun 18-05-2009 18:11
Во во.. Ибо надо делать нормальную втулку перепуска и не извращаться со всякой фигней.
А я сегодня попробовал муфту напаивать.. Ох.. И не легкая задача.. Все
бы ни чего.. Но не прогреть толком.. Даже два паяльника на 100 ватт
плохо помогают.. Пол дня на это дело убил.. Надоело.. Забил.. Завтра
буду продолжать эту затею.. Может что толковое и выйдет.