Коробок спичек до 35..40 метров - запросто. Базовый ап несложен, даже если руки из жопы растут.
Цена ~3 т.р. и еще на фиговую оптику 1 тыр остается.
---
Здравствуйте, очень интересна тема апа Мр 512, ради чего и купил ее.
Мой ап Иж-61 ограничился утяжелителем, с невероятными усилиями
установленном собственными силами, в принципе руки растут откуда надо, с
инстрементами проблема, тисками =) Несмотря на множество тем и
сообщений по поводу апа мр-ки, осталось много неясного - что входит в
базовый ап, помими утяжелителя, смены пружины на ГХ (или подобное), с
манжетой заморочки ( герметиком что промазывать я так и н6е понял, хотя
герметик прикупил =)) хотя бы ссылку на приличные схемы, чтобы
поподробней описано было. Заранее благодарен, Станислав.
razin 15-05-2009 18:11
quote: Originally posted by Phezs:
Несмотря на множество тем и сообщений по поводу апа мр-ки, осталось
много неясного - что входит в базовый ап, помими утяжелителя, смены
пружины на ГХ (или подобное), с манжетой заморочки ( герметиком что
промазывать я так и н6е понял, хотя герметик прикупил =)) хотя бы ссылку
на приличные схемы, чтобы поподробней описано было.
мммм даааа, а то что с верху красным выделено осилить невозможно???
Phezs 15-05-2009 18:31
прочитал внимательно, герметик на манжетах сохнет, остальное - темный лес. Задник вообще как стачивать для ХГ ?
AltChrome 15-05-2009 20:29
quote: Originally posted by Ivanterm: Пружина не родная выдает 210-220 м.с. Стержень пришлось обточить, а потом пришлось немного забить.
У меня видимо другой стержень попался, он попросту вылетел)
fujitsusun 15-05-2009 21:21
Задник не Стачивать, а ПРОтачивать надо.. В глубину до 30 мм.. Поиск рулит.
razin 15-05-2009 22:18
quote: Originally posted by Phezs: прочитал внимательно, герметик на манжетах сохнет, остальное - темный лес. Задник вообще как стачивать для ХГ ?
Тогда вообще лучше не начинать, либо отдать знающему человеку, а то там такой "темный лес" получиться.
bs4u32sr30 15-05-2009 23:56
quote: Originally posted by Phezs: Задник вообще как стачивать для ХГ ?
наплюй. зад от ижа38 подходит идеальнейше. манжета-глубокая канавка, ее и надо забивать.
Mihuil 16-05-2009 08:27
Gnom, Виталий, в очередной раз выражаю тебе респект за грамотный Ап моей Мурки. Вчера записал на неё первых фрагов.
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Phezs 16-05-2009 09:51
quote: Originally posted by razin: Тогда вообще лучше не начинать, либо отдать знающему человеку, а то там такой "темный лес" получиться.
в Красноярске кто-нибудь такого знает?
bs4u32sr30 16-05-2009 13:46
quote: Originally posted by Phezs: в Красноярске кто-нибудь такого знает?
зачем именно красноярск. транспортные компании работают.
fujitsusun 17-05-2009 16:17
Хех..
Созрел к устранению сифона между муфтой и компрессором.. На днях буду
напаивать муфту со стороны казны.. Натолкнула на этот шаг переборка
оптики.. Выяснилось что она жива.. А брякало в прицеле контрящее кольцо в
блоке подсветки.. Стекла все проклеены с завода.. Сделал вывод, что на
куче сказался сифон.. Изза которого происходил большой разброс в
скоростях.. Вчера посетил оружейный магазин.. Как раз был завоз..
Появились пули Гамо Хантер и Про-Хантер.. Все нового образца.. Помимо
еще 10-15 разновидностей пуль различных производителей.. Цена не
радует.. Банка Хантеров на 250 штук стоит 100 рублей.
Mozay 17-05-2009 18:11
quote: Банка Хантеров на 250 штук стоит 100 рублей.
ну
это почти нормально, у нас они 80р стоят. Так примерно везде. Я вообще
сотню раз убеждался, что из бюджетных пуль кп7,9 в картоне рулят по
критерию цена-количество-качество.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
evgen4452 17-05-2009 18:17
На
днях разбирал винтовку и ради интереса померял длину перепуска от казны
до дна цилиндра-вышло 19 мм, а на чертеже на форуме длина втулки 16
мм.По моему непорядок, или это у меня мурка такая оригинальная, буду
новую делать, ведь наверняка старая драгоценные м/с отнимает.
fujitsusun 17-05-2009 18:46
На счет стоимости все ясно.. У нас кп7.9 нет в такой фасовке. Придется брать то что есть..
Phobos 17-05-2009 18:58
Здравствуйте!
Выскажите своё мнение вот по какому вопросу: пружина гх440, расточена
колодка см, стоит утяжелитель, в перепуск вставлен стержень от гелевой
ручки. При этом выдаёт 158 м/с cp 10.5. При таких доработках нормальная
скорость или нет?
greeca 17-05-2009 20:09
седня
поставил таки оптику на мурку, с упора куча гамо матч очень неплохая
собирается. А с рук стрелять фигово, с непривычки наверно, прицел
4х40,винтовка утяжелена до 3.5 кг,плюс прицел с моноблоком. Кто нибудь
практикует стрельбу из оптики с рук без упора?Как улучшить
результативность, надульник точить?
Mozay 17-05-2009 20:50
подобрать
приемлимо-удобный баланс. Ну и надульник подобрать по весу. Спуск хорошо
сделать(это главное), и тренироваться. Я на 50 метров в нарисованную на
А4 ворону (в грудь) 4 из 5 раз попадаю стоя без упора. На ходовой в
лесу 3 из 5 это фраги, 2 раза либо мажу из-за ветра, либо подранки, либо
только перья вышибаются.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Элетрон23 17-05-2009 22:06
quote: Здравствуйте!
Выскажите своё мнение вот по какому вопросу: пружина гх440, расточена
колодка см, стоит утяжелитель, в перепуск вставлен стержень от гелевой
ручки. При этом выдаёт 158 м/с cp 10.5. При таких доработках нормальная
скорость или нет?
а манжета доработана ? масса утяжелителя ? а так - скорость маловата, если честно ...
greeca 17-05-2009 22:42
у меня ГП и
спуск сделан хорошо. Виталик на совесть постарался. т.е ставить
надульник мой путь... Еще вопрос, у меня винтовка очень кучно стреляет
матчем, только ими и пользуюсь, но вот энергетика у них слабоватая как
мне кажется, и плоская голова к тому ж.Хотя с 20 метров пивной шклян
колотит. Хватит ли воронам до 50 метров этих пуль?
bs4u32sr30 17-05-2009 22:54
quote: Originally posted by greeca: Хватит ли воронам до 50 метров этих пуль?