quote: Originally posted by gnom: Даже если просто протолкнуть спичкой пульку, что бы она уперлась юбкой в нарезы, УС сразу растет.
Аналогично, как я понимаю, и с расширением юбки получается?
gnom 18-05-2009 20:50
Не аналогично,
но УС тоже увеличивается. Другое дело, что метод применим только для
настройки, но никак не для стрельбы, т.к. 2 раза одинаково расширить
юбку не получится.
namlung 18-05-2009 23:37
все говорят
переделывать казенник ? А небыло такого что при стрельбе ствол начинал
ехать относительно муфты, путь и маловероятная но опасность есть , мы
всетаки выбиваем его насильно а потом забиваем , т.е. уже расшатка, уже
все стронуто с места и не один раз . И интересно как с этим делом обстоит у диан и вайрухов ? у них сразу идут нарезы без юбки ?
Phobos 19-05-2009 12:02
Так я же говорю, что передела, но ни одного м/с не прибавилось. Куда то скорость то ушла. На 50м стп примерно на 5см упала. (ну это примерно)
danmehr 19-05-2009 12:36
А ты ничего не забыл снаружи винтовки, когда собирал её?))))))..а вдруг..
gnom 19-05-2009 12:54
quote: все
говорят переделывать казенник ? А небыло такого что при стрельбе ствол
начинал ехать относительно муфты, путь и маловероятная но опасность есть
, мы всетаки выбиваем его насильно а потом забиваем , т.е. уже
расшатка, уже все стронуто с места и не один раз
Ствол штифтуется осью на которой он качается, иногда приходится дополнительно штифтовать.
quote: И интересно как с этим делом обстоит у диан и вайрухов ? у них сразу идут нарезы без юбки ?
Просто фаска, как на мурке после переделки.
Phobos 19-05-2009 12:57
К сожалению не забыл((( да что забыть? Тогда не работала бы. Как буду дома, поставлю новую пружину. Попробую такой ход.
danmehr 19-05-2009 08:45
Вообще все эти улучшения запросто могут привести к ухудшению свойств.. Лучшее,как известно-враг хорошего.
danmehr 19-05-2009 09:02
2
Phobos.Возможно, что какие нибудь детали у тебя либо перекошены, либо
несмазаны, из-за чего и есть потери в энергии и скорости.
BOL4APA 19-05-2009 13:14
quote: Originally posted by namlung: мы всетаки выбиваем его насильно а потом забиваем
Выбивать - да, выбиваем, а забивать-то зачем?
fujitsusun 19-05-2009 14:46
Действительно.
%) Сделал таки большое дело.. Напаял муфту со стороны казны.. Опыт
удался.. Правда подгонять замучался.. Но все же все практически на место
село.. Немного сверху не садится, на какие то десятки-сотки.. Но припой
мягкий, обомнется как ему надо будет, по мере пользования винтовкой.. В
итоге, сифон был устранен.. Чем я очень доволен.
BOL4APA 19-05-2009 15:58
quote: Originally posted by fujitsusun: В итоге, сифон был устранен..
Гратс! Если долго мучиться - что-то да получится.
Фотки будут?
Piston_Po 19-05-2009 17:00
У мурки
сломался кончик СК. У товарища имеется СК от ИЖ-38, можно ли его
установить вместо муркиного? Спасибо. Читал, что он толще, с напиллингом
можно или конструкционно не получится?
BOL4APA 19-05-2009 17:12
Можно. НО надо будет расточить отверстие под штифт. А поскольку он каленый- напилинга там МНОГО.
Mozay 19-05-2009 17:55
quote: У
мурки сломался кончик СК. У товарища имеется СК от ИЖ-38, можно ли его
установить вместо муркиного? Спасибо. Читал, что он толще, с напиллингом
можно или конструкционно не получится?
получится, рассверлить отверстие под штифт, и все встанет, у мну от иж38 стоит. Он правда шире, но на чуть-чуть.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
bs4u32sr30 19-05-2009 18:57
обращаю
внимание-на мурках СК каленый и твердый шо песец. так что не с кондачка
а со сноровкой к делу подойти нужно. на 38 - хз. не помню.
danmehr 19-05-2009 19:26
Делал вчера
ложе.. пропиливаю отверстие под СК,а эта СУКА каак треснет!Всё
нормально делал, и тут такая подлянка.. в самом переходе от ложа к
прикладу и лопнуло. Дерево-берёза,доска хорошая.. Может подскажете, что
лучше использовать?Бук?
M@x86 19-05-2009 20:24
От формы сильно зависит, от направления волокон. Можно и из сосны выстругать так, что долго жить будет. Фотку покажи для начала. п.с. я свою делал из вяза
Такая ложа вряд ли сломается
danmehr 19-05-2009 20:27
Фотку не могу, так как на даче компа то нету.. с мобилы вот пишу. Делал из доски, может надо просто бревно взять?
Эйнштейн 19-05-2009 20:35
quote: Originally posted by danmehr: Делал из доски, может надо просто бревно взять?
Шутишь чтоли, полено брать? Лучше буковой доски пожалуй только фанера..