А если
пластиковый приклад залить-не будет резонировать звук выстрела?а то у
меня ж пластик.. сцука кризис-дерево в Москве стоит 3.850 рубликов!!
fujitsusun 11-05-2009 15:43
Естественно не будет.. Ведь внутри не будет полости.. Да и вес приклада сыграет положительную роль в балансе.
RoB NChe 11-05-2009 17:45
quote: Originally posted by fujitsusun: 2Роб.. Не проще тогда модер сделать для использования со штатными прицельными.
Модер
заново делать совсем не проще, я очень доволен своим полуинтегралом,
так что буду ставить потайной фиксирующий винт, а вместо мушки - хомут
(вот только руки никак не доходят).
quote: Originally posted by EagleB3: Я делал вот так:
Сперва
попробовал сделать именно твоим методом, но не смог найти такую жесткую
пружинку чтобы предупреждение хорошо чувствовалось. К стати риска в
конце хода СК рулит
ReLocate 11-05-2009 20:27
А встанет спиленный затыльник приклада на клей момент? или чем то другим клеить? или вообще нах уже выкинуть ложе?
alexyurist 11-05-2009 23:13
эпоксидкой приклей, момент - не пойдет...
Strelok-mod79 12-05-2009 12:01
У ИЖА 38-го клеил суперклеем, остальное не держалось.
bs4u32sr30 12-05-2009 11:37
quote: Originally posted by ReLocate: встанет спиленный затыльник приклада на клей момент?
гм. а зачем спиливал то? оно там и так выламывается вполне бодро, а если аккуратно то и без повреждений. у меня так было...
с эпоксидкой глядите: 1.
заклеить малярным скотчем место где тыльник сидит (закрасить
цапонлаком, потом смыть его спиртом). потому как эпокса текучая,
пролезет в щели, потом не отмоешься. 2. лить эпоксу потихоньку. а
лучше в 2-3 приема, т.к. эпокса в больших количествах разбодяженная
сильно нагревается, пластик приклада может повести, вздуть ну и вообще.
если поздняк, то мокрой тряпкой обмотать (я так делал ). т.е. налил децл, сыпанул дроби, налил сверху. оставил. потом повторем операцию 3.
я бы все таки рекомендовалбы на всякий случай или крупной шкурой
потереть изнутри (площпдь склеивания увеличиваем) или на крайняк
ацетоном помазать. мало ли там какая кака. а так смоется
r4tz52 12-05-2009 11:46
А почему эпоксидка, а не монтажная пена? И не греется, и не воняет
Mozay 12-05-2009 13:28
quote: А почему эпоксидка, а не монтажная пена? И не греется, и не воняет
вонять-то
и пена воняет, а если на одежду попадет то не отмоешь потом тоже.
Говорят тут люди, что в погремушку с настрелом превратиться. У меня на
старом ложе ничего не превратилось, хотя настрелял тыщи 3,5-4. Я когда
заливал, то помешивал шомполом, она от этого не так сильно распирается
получаеться прочнее. Кстати очень хорошее применение шомполу, в ствол им
лазить противопоказанно.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
bs4u32sr30 12-05-2009 13:37
quote: Originally posted by Mozay: Говорят тут люди, что в погремушку с настрелом превратиться
воистину. монолит эпоксы он както надежней чтоли...
fujitsusun 12-05-2009 15:45
И вновь
возвращаясь к теме сифона между компрессором и муфтой ствола.. Как и
чем.. Выбивание ствола на немного не катит.. Тут долго и упорно думал..
Но.. Ни чего лучше чем напаивание на торец муфты и последующей обработки
по месту не придумал.. Необходимо напаять меньше миллиметра.. И
теоретически сифон должен исчезнуть.. Кто что думает по этому делу?
Перебрав несколько вариантов остановился на вышеупомянутом.. Но до
действий пока не дошло..
bs4u32sr30 12-05-2009 15:50
возьми
тонкую медь да и присобачь ее как нравится (пайка, штифты, саморезы). по
идее должно притереться нормально. медь отжигается (калим на огне и в
воду) становится мяконькой и алаверды. можно по идее бронзу или латунь, но они пожестче будут...
r4tz52 12-05-2009 16:03
quote: Originally posted by Mozay: Говорят тут люди, что в погремушку с настрелом превратиться.
Это ж какой настрел должен быть? У меня после ~1500 выстрелов все в порядке.
ReLocate 12-05-2009 16:18
quote: гм. а зачем спиливал то? оно там и так выламывается вполне бодро, а если аккуратно то и без повреждений. у меня так было...
я сначала пыталась снять аккуратно. не вышло... клеем они, чтоли, залили там все заливала ложе пеной - ибо ненужной осталось полбаллона. + дробины крупные.
quote: Говорят тут люди, что в погремушку с настрелом превратиться.
мне это не критично)) как только достану годные доски, займусь уже созданием своей ложи.
Mozay 12-05-2009 16:53
quote: мне это не критично)) как только достану годные доски, займусь уже созданием своей ложи.
я также сделал, по тем же соображениям
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
M@x86 12-05-2009 22:02
И я так же сделал Вот хвастаюсь, жду хомяков.
Инструменты - ножовка, дрель, пара стамесок, киянка, шкурка. И много терпения. По мере возможностей ложа будет дорабатываться. Отдельное спасибо Strelok-mod79 и alexyurist за материалы, дельные советы и моральную поддержку