ну вот в
фотах до и после какбе показывают разницу в углах между тягой и зацепом
поршня, этим лечится тугой взвод и царапанье поршнем компрессора, еще
устанавливается фторопастовая лыжа место ролика, получается еще мягче и
спокойней. ну и для гурманов - устранение болтанки тяги подсовыванием
чегонибудь в скобы.
испортить можно только если отхватишь сантиметров пять
а вообще, честно, от всего сердца говорю, тема настолько разжованна что уже даже удивляться можно откуда вопросы берутся
danmehr 20-05-2009 22:10
Ну черт его знает, я не нашёл четкого алгоритма.. значит диагноз точен-я дурак)
fujitsusun 20-05-2009 22:22
Ну..
Диагноз ставить думаю рано.. Просто надо сесть и спокойно во всем
разобраться.. На самом деле все элементарно просто.. Если вникнуть в
суть дела.
Mozay 20-05-2009 22:25
quote: Mozay-ты резьбу новую нарезал чтобы Ф10 вкрутить?
нет, резьба стандартная, винты новые(самодельные), с большой башкой ф10.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
danmehr 20-05-2009 22:54
Взвесил сейчас винтовку с цементным ложем-4кило 100грамм
zloyqadrat 21-05-2009 12:21
а как беддинг на пластиковом ложе делать? может кто-нибудь картинку выложить?
AltChrome 21-05-2009 01:38
Народ, такой вопрос, такая смазка потянет?ШРУС 4, "наворовал" ток что у товарища в гараже
ReLocate 21-05-2009 02:51
quote: Взвесил сейчас винтовку с цементным ложем-4кило 100грамм
у меня с залитым ложем (монтажная пена + дробь) без надульника и с оптикой-карандашом - 4кг 200гр. получилось.
и
вопрос к присутствующим спецам: звук вибрации пружины после выстрела
(зудение такое) - чем-нить лечится кроме установки ГП (ее ставить точно
не буду)?
Эйнштейн 21-05-2009 04:03
ребят, столько ламерских вопросов сразу - это ппц. Го на сайт Гнома.
Эйнштейн 21-05-2009 04:07
quote: Originally posted by ReLocate: и
вопрос к присутствующим спецам: звук вибрации пружины после выстрела
(зудение такое) - чем-нить лечится кроме установки ГП (ее ставить точно
не буду)?
только пластиком от бутылки в поршень, тут об этом говорилось не раз
danmehr 21-05-2009 08:40
Вот я со
здешнего народа хренею-вместо того чтобы ответить на вопрос, пишут
'смотри в теме' это если бы тема маленькая была, то еще ладно... на
большинстве форумов даже на тупые вопросы отвечают по 20 раз, и ничего.
bs4u32sr30 21-05-2009 08:56
quote: Originally posted by AltChrome: такая смазка потянет?ШРУС 4
самое оно. мазать манжету по крешку чууууууутьчуть.
quote: Originally posted by ReLocate: звук вибрации пружины
если
поршень криво бьет по дну компрессора то ничем, токо гп. стакан
пластика спасет в принципе, но я ожидал от него большего в свое время.
Strelok-mod79 21-05-2009 08:57
quote: Originally posted by danmehr: Вот
я со здешнего народа хренею-вместо того чтобы ответить на вопрос, пишут
'смотри в теме' это если бы тема маленькая была, то еще ладно...
А
я хренею с вас новички. Вместо того, чтобы поиском воспользоваться, вы
задаете простейшие вопросы, разжеваные здесь уже тысячу раз, и тема уже
расползлась на 618 страниц, и читать её не интересно, а уж отвечать в
1524 раз на один и тот же вопрос тем более.
bs4u32sr30 21-05-2009 08:57
quote: Originally posted by danmehr: Вот я со здешнего народа хренею
так нормально? мне просто пофиг, я свою зенитку давненько уже отдал. а руки сцуко чешутся, вот и стою тут в уголке.
kaarel 21-05-2009 09:08
Вчера
принесли посмотреть свежекупленную мурку 2007 года выпуска - такие
привезли в магазин. С помощью этого экземпляра продукции ИжМеха
познакомился с характерными особенностями семейства МР-512. В наличии: 1. даже не ведро - бадья в казённике, пуля не то, чтобы легко вставляется, она туда ПАДАЕТ!!! 2. криво приваренный ластохвост 3.
пули летят влево. Выворачиваешь прицельную планку миллиметра на 4
вправо от оси ствола - летят точно. На выходе из ствола пуля ничего не
цепляет, мушка стоит ровно. Что за .....? 4. пуля по каналу ствола проталкивается очень неравномерно, то легко, то плотно.
Вот такая веселушка... Попробуем сегодня обменять.
P.S. С помощью этой винтовки (нерасконсервирована) и прослабленной пульки встретился с дизелем (ранее не видел).
fujitsusun 21-05-2009 10:22
Мда..
Новечки ленивые пошли.. Все разжуй.. Да в рот положи.. Даже накопленный
ни за один год опыт не применить на практике.. Я лично не поленился в
свое время.. И прочел всю тему.. Более 500 страниц.. И ни чего.. Живой..
Информации набрался.. Применил на деле.. До кое чего и сам дошел. 2каарел Мда..
Жестокий завоз у вас.. У меня вроде и ствол ровный.. И фаски
нормальные.. И мушка ровно стоит.. А один фиг пули вправо немного
уходят.. Целик влево выкручен.. Дык бьет куда целишься. З.Ы.. Вчера друг обзавелся жмуркой.. Будем по максимуму дозволенному пластиком апать.
M@x86 21-05-2009 10:22
quote: Originally posted by kaarel: 1. даже не ведро - бадья в казённике, пуля не то, чтобы легко вставляется, она туда ПАДАЕТ!!! 2. криво приваренный ластохвост 3.
пули летят влево. Выворачиваешь прицельную планку миллиметра на 4
вправо от оси ствола - летят точно. На выходе из ствола пуля ничего не
цепляет, мушка стоит ровно. Что за .....? 4. пуля по каналу ствола проталкивается очень неравномерно, то легко, то плотно.
Что
тут скажешь... Остается порадоваться за ижсмех. Такими темпами скоро
они у хатсана будут стволики закупать - вот тогда песня начнется.
kaarel 21-05-2009 10:27
quote: Такими темпами скоро они у хатсана будут стволики закупать
Повторюсь, винтовка 2007 года выпуска. У меня 2008 - гораздо лучше по всем параметрам.
zloyqadrat 21-05-2009 10:31
так где можно посмотреть про беддинг пластиковой ложи для МР-512? какие там подводные камни?
Strelok-mod79 21-05-2009 10:38
quote: Originally posted by fujitsusun: И прочел всю тему.. Более 500 страниц.. И ни чего.. Живой.. Информации набрался.. Применил на деле.. До кое чего и сам дошел.
Да
если там только информацию оставить, то наберется максимум страниц 100,
а все остальное там: " Подскажите как: сделать взвод, спуск, перепуск;
какая оптика подойдет, будет ли жить китайский карандаш на Гамо ЦФ20,
какой болт поставить, сколько цемента лить в ложу..." и т.п.
quote: Originally posted by kaarel: Повторюсь, винтовка 2007 года выпуска. У меня 2008 - гораздо лучше по всем параметрам.
Думаю тут более важен не год, а состояние всех работяг делающих её.