quote: Originally posted by fujitsusun: цементом со свинцом
я в шоке. можно уран еще попробовать. получится космическое атомное орудие.
fujitsusun 20-05-2009 10:00
Ну.. Вот
смотрю ветеран.. А то что вес для ППП критичен и не знает.. Чем больше
вес.. Тем лучше для стрельбы.. Ни раз об этом говорилось в этой теме.
BOL4APA 20-05-2009 10:04
quote: Originally posted by bs4u32sr30: я в шоке.
А что? Не первый случай Помнится, один из старожилов (вроде Элетрон23) тоже цементо-песочно-свинцовый наполнитель использовал.
Боялся, что потрескается внутри, а потом оказалось, что очень даже
неплохо получилось. Правда, она у него больше 5-и Кг весила емнип...
Haos5 20-05-2009 10:17
А я смешал клей жидкие гвозди с дробью и запихал в приклад. Цена извращения 180 деревянных.
michaelgv 20-05-2009 10:27
я просто насыпал дроби вперемешку с монтажной пеной и нормалек Винтовка весит 4.8. И подкачаться можно
fujitsusun 20-05-2009 10:48
У меня вес
винтовки килограмма 4.. Точно не скажу.. Взвешивал давно.. Надо будет
перевесить.. Но со старым модером и установленной оптикой весила 4,7-4,8
кило.
Эйнштейн 20-05-2009 11:07
моя 3,5 без надульника, крона и прицела
greeca 20-05-2009 11:11
я вот все
таки не могу понять, почему на пластиковом ложе винты не откручиваются, а
на дереве через десяток выстрелов, даже с гроверами.
danmehr 20-05-2009 12:47
У меня
сейчас лежит и сохнет цемент.. чтобы там оно не болталось в прикладе,
сперва положил пенополи.. какую то хрень(ну которую используют для
упаковки легкоцарапающихся изделий-в моём случае был экран телевизора)на
глаз довольно тяжёлая штуковина вышла. Взвешу-напишу
fujitsusun 20-05-2009 12:59
Хм.. У меня и на пластиковом откручиваются.. Постоянно приходится подтягивать.. Даже граверы не помогают.
bs4u32sr30 20-05-2009 13:09
quote: Originally posted by greeca: я
вот все таки не могу понять, почему на пластиковом ложе винты не
откручиваются, а на дереве через десяток выстрелов, даже с гроверами.
есть мнение, что пластик гасит вибрации+сила трения пластик-металл выше чем металл-металл.
Mozay 20-05-2009 14:58
у меня без
граверов, с очень плотным беддингом, ничего не откручивается. Винты с
большой башкой ф10, в металлических глазках. Ну не окручиваются и все
тут.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Эйнштейн 20-05-2009 15:32
синий локтайт
AltChrome 20-05-2009 16:03
Loctite 243 - самое то (тот самый синий), средней прочности, само не раскрутится, никогда. Но и разобрать можно если что.
stafter 20-05-2009 16:59
Тоже пользуясь синим анаэробным фиксатором резьбы.
danmehr 20-05-2009 18:01
А обычный лак чем не угодил?(не нитро)
BOL4APA 20-05-2009 18:16
Откалывается и отворачиваются. Проверял сам. На пластике.
danmehr 20-05-2009 18:26
Не знаю...
вот у меня пластик.. ничего вообще не раскручивается. А насчет
трескается-есть у меня арбалет самодельный, дуга из рессоры от
москвича-412..когда взводишь-глаза на лоб лезут.. отдача тоже двойная,
как и на пневме, несоизмеримо больше, чем на мурке.. все болты на лаке,
ничего не раскручивается
greeca 20-05-2009 18:35
Mozay-ты резьбу новую нарезал чтобы Ф10 вкрутить?
danmehr 20-05-2009 21:03
Вот недавно
задумался над доработкой взвода. Перечитал инструкции и эту тему. Но
так и не понял, что делать-то надо!?Везде висят какие то фотки 'до' и
'после',но там ничего не ясно. Хотя может быть просто я дурак))).Прошу
подробно описать процесс. З.Ы.насколько велик риск испортить нафиг винтовку такой доработкой?