Ну.. Я
заказывал ГП с накачкой под не переделанную казну.. У нее накачка меньше
чем в ГП под переделанный казённик.. А у тебя тем более ГП
обслуживаемая.. Дык надуть или сдуть можно, в зависимости от того, как
полетит пуля.. На счет перепуска.. Пусть будет.. Я например когда
приехала ГП, сначала установил как надо ее, а потом только перепуск.. И
то после того как произвел отстрел по доске.. Для начала выстрелил
пару-тройку раз без перепуска, измерил глубину на которую углубилась
пуля, потом вставил перепуск и так же несколько раз выстрелил в доску,
после чего измерил глубину.. Оказалось что с перепуском пуля ушла
глубже.. Соответственно сделал выводы, что энергия с установленным
перепуском больше, чем с не установленным.. Если бы был хрон, то можно
было бы узнать по скорости пули как влияет перепуск.. А так, за
неимением оного, только оставалась доска.. Все сугубо ИМХО.. Кстати.. Не
забудь про манжету.. Или залей, или возьми сразу Петрухину.
razin 03-05-2009 10:19
quote: Originally posted by namlung: то может и перепуск в 3.2 дать падение а не увеличение скорости.
Перепуск снижаем мертвый объём, поэтому скорость никак не упадет.
quote: Originally posted by namlung: ствол для меня святое, не могу я позволлить себе его пилить точить так как не уверен что сделаю все идеально ровно
Ты
не видел как я его молотком дубасил когда в новую муфту заколачивал,
один раз даже сломал на резьбе , где чушку закручивал, хотел уже
выкидывать, а нет не тут-то было потом когда все сделал, в деревянном
косяке выпрямил т.к. он в придачу ко всему был еще и погнут, поставил на
винтовку, стреляет!!!, и даже попадает куда целюсь.
VIRTUS 03-05-2009 16:35
quote: Перепуск снижаем мертвый объём, поэтому скорость никак не упадет.
Не только снижает МО,но и дросселирует воздушный поток...
gnom 04-05-2009 01:23
quote: Не только снижает МО,но и дросселирует воздушный поток...
Оно то и нужно, если конечно не стоит задача мягко дефорсировать винтовку
вадим93 04-05-2009 19:12
здесь показан правильный или гнутый ствол что-то я непонял!?
gnom 04-05-2009 19:34
Тут вобще метод определения по вертикали не правильный..
вадим93 04-05-2009 19:56
Выложите правильный плиз!!
Mozay 04-05-2009 22:31
по бликам от ствола , без всяких линеек и сопутствующего дроча, все видно.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
gnom 04-05-2009 23:07
По паралельности муфты и рогов.
imbot 05-05-2009 07:35
quote: По паралельности муфты и рогов.
Опять же ствол может быть криво запрессован в муфту
Strelok-mod79 05-05-2009 09:17
quote: Originally posted by imbot: Опять же ствол может быть криво запрессован в муфту
Ствол
не может быть криво запрессован - это муфта косо просверлена. Честно
говоря не знаю с какого надо быть будуна, чтобы сверло увело на
миллиметр (а это у Мурок не редкость). Сам пробовал сверлить такую
длинну на сверлильном станке 65 г выпуска - увело на 0,2 мм.
fujitsusun 05-05-2009 09:35
Мда.. На ИжМехе все возможно..
imbot 05-05-2009 18:13
quote: это муфта косо просверлена
Ну немного не так выразился, все поняли что я имел ввиду Видел
мурку с таким дефектом плюс ещё и сам ствол кривой, такого даже с
бодуна нормальный работник не сделает, вопрос в другом, как такие клюшки
пускают в продажу, хоть какой-то контроль должен ведь быть на таком
крупном предприятии...
BOL4APA 05-05-2009 18:52
quote: Originally posted by fujitsusun: Да
блин.. Зачем тебе это все надо?! Зачем лишний гемор.. Я у себя решил
казну не трогать.. Заход на нарезы вроде везде одинаковые в моей казне..
И зачем мучаться.. Тем более получится.. Не получится.. Причина
например, та же банальная не возможность стронуть ствол с места.. Было
тут у кого то.. Да и переделка казны может сыграть как на прирост, так и
на потерю скорости.. А на счет того, что точить муфту при переделке
казны, это не надо.. Иначе чего так доточишь, ствол будет смотреть
вверх.. Только срез ствола выравнивается по поверхности заподлицо с
муфтой.. Но так как казна не дупло.. Заморачиваться с ее переделкой не
стоит.. ИМХО..
Ствол страгивается всегда! Разница только в усилии страгивания. На потерю скорости переделка сыграет только при дохлой пружине. Стачивание
муфты?Если руки растут не очень ровно - тогда можно и переточить... Но
тут вспоминается самурай с нефритовым лотосом. Без обид
namlung 05-05-2009 19:13
Эт понятно . Но я последний раз что то точил так это на уроке труда в школе , когда мы из отверток шило делали .
M@x86 05-05-2009 21:59
quote: Originally posted by BOL4APA: Но тут вспоминается самурай с нефритовым лотосом.
он походу еще долго будет вспоминаться
BOL4APA 06-05-2009 01:56
quote: Originally posted by namlung: Или тут привыкли все принимать на веру и пилить как пишут гуру ? Попробуйте ответить если не сложно . Кстати я предвидел такой ответ . Раз я новичек то все мои мысли изначально глупые ?
Не
совсем. Без обид, но прежде чем что-то писать в эту ветку, я прочитал
её целиком. Если повторишь сей труд, то поймешь, что статья Гном'а- лишь
обобщение опыта, накопленного не им одним. И статья эта появилась много
позже чем эта ветка. А на остальные вопросы тебе уже ответили.
BOL4APA 06-05-2009 02:00
quote: Originally posted by M@x86: он походу еще долго будет вспоминаться
Угум... А потом станет притчей во языцех как хомяк, тапок и баян. :d :d:d З. Ы. Сорри за дабл пост- я с телефона
CHram 06-05-2009 07:26
Сорри за офтоп.
Но мне вот интересно стало, что будет если в качестве вещества для
дизилеривония использовать бензин? Ясно что монжета помрет, зато какая
будет скорость
Mihuil 06-05-2009 08:01
quote: Originally posted by CHram: Сорри
за офтоп. Но мне вот интересно стало, что будет если в качестве
вещества для дизилеривония использовать бензин? Ясно что монжета помрет,
зато какая будет скорость
Иди нитроглицерин попробуй! За*бали эти "ваннобои"!
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...