Да.. Год выпуска это первые две цифры в серийном номере..
вадим93 01-05-2009 18:57
Здраствуйте. Хочу
брать мурку, но не знаю справлюсь ли с АПом. Мне всего 15 лет, но имею
похожий конструктор(карпаты 2).С расточкой задника, утяжем поршня и
заливкой манжеты думаю справлюсь, а уменьшать диаметр отверстия
перепуска и Переделку казенной части ствола обязательно делать??
M@x86 01-05-2009 21:31
quote: Originally posted by вадим93: уменьшать диаметр отверстия перепуска и Переделку казенной части ствола обязательно делать?
ну как сказать... мы не заставляем Перепуск может как добавить, так и отнять скорость. Зависит от пружины и манжеты. Казну
рекомендуют переделывать для увеличения усилия страгивания пули и
однообразной постановки на нарезы, т.е. юбка пули не в ведре будет
болтаться, а будет зафиксирована в стволе.
Но прежде желательно доработать взвод и спуск.
razin 01-05-2009 21:37
quote: Originally posted by вадим93: Хочу брать мурку, но не знаю справлюсь ли с АПом.
Если руки "прямые" и растут откудо надо, то чего там справляться.
quote: Originally posted by вадим93: а уменьшать диаметр отверстия перепуска
карпаты
2 так понимаю моред, так там есть бензокраник в котором есть бронзовая
трубочка топлива (основное, резерв) её необходимо рассверлить до нужного
внутреннего диаметра и получается отличная втулка перепуска.
quote: Originally posted by вадим93: Переделку казенной части ствола обязательно делать
Делать необходимо все в комплексе, а иначе должного результата не получишь. Купить
центрирующее сверло, на носик которого одевается кембрик. Казенную
часть ствола и дульный срез таким инструментом дорабатывается за
несколько минут только от руки.
Тартарен 01-05-2009 22:24
quote: Originally posted by Shooter66: всем привет, с праздником, вчера открыл сезон охоты в этом году первый трофей=)
Урод и браконьер,
каким чудом надо быть, чтобы по весне кряковую утку бить?
вадим93 01-05-2009 22:36
можно фото инструмента.
Тартарен 01-05-2009 23:43
quote: Originally posted by Shooter66: я
бью местных, а не мигрантов! Местные хуже серых они всю кормешку для
мигрантов подъедают мигрантам нече жрать, тем более взял 2 некому
горевать, просто селезень под корягу уплыл умирать. лучшеб каров
стреляли больше пользы, чем мысы и кучу мерять!
Дятел,
ты
браконьер и по закону и по сути. И действия твои хулиганство в лучшем
случае. Попадешься и дристопал свой потеряешь, и привод поимеешь и, как
следствие, на нормальное оружие лицензию не получишь. Взрослей и учись,
окружающий мир не твой огород и ты соплив решать что можно и что нельзя.
вадим93 01-05-2009 23:44
не не увидел. Может кто знает проверенные магазины в Питере?
fujitsusun 02-05-2009 12:08
Тартарен,
полностью тебя поддерживаю.. Ну и пусть щас пока сезон охоты.. НО! Бить
пернатые особи женского пола зло.. Щас запрещено.. Так как утки уже
садятся на гнезда.. А селезни их сгоняют.. Уж лучше селезней бить,
конечно в умеренных количествах, если хотим чтобы поголовье не
уменьшалось.. Да и не делать подранков.. Как говорится ни себе, ни
людям.. Чистой воды браконьерство..
Shooter66 02-05-2009 01:17
Александр М
да
ладно огнестрелы вы больно взбудоражены на счет только одной кряквы,
что то вериться с трудом что у вас нет ни одной убитой кряквы за душой,
или ваша дробь выберает только селезня в летящей стае уток?) а на счет браконьерства вериться с трудом, что каждая убитая утка была по путевке... оплачена..!
ReLocate 02-05-2009 01:25
quote: Shooter,
ты браконьер, это раз! И стреляют дичь дробью для надежного поражения,
т.е. уменьшения количества подранков, это два! И когда стреляешь, всегда
надо смотреть, какая дичь перед тобой!
Полностью
согласна. Тем более что Shooter66 пишет "у меня 50% на 50%!один выстрел
одна пуля", а это говорит о том, что человек видит В КОГО целится. То
что кто-то еще совершает плохие поступки, еще не значит, что "ну раз он
так, и ему ничего, то и я буду" браконьерство пмсм можно оправдать лишь в одном случае - если охотнику действительно больше нечего съесть, чтобы не погибнуть.
ReLocate 02-05-2009 01:55
Я говорила
не об охоте вообще, не о холиваре "огнестрел vs. пневма", а об этом
конкретном случае, когда так наз. "охотник" убивает кряковую утку в тот
период когда они уже садятся на гнезда. Что это, как не браконьерство?
ReLocate 02-05-2009 02:08
quote: Только при чем тут Мурка? Может удалить все, начиная с фотографии?
+1, и фото если уж запостить, то в раздел охоты. Вот и ссылочка на нужный раздел:
CHram 02-05-2009 05:50
А я вот все
магазины объездил не задников от ижа, не ГХ пружин. Купилприжину от ижа,
теперь думаю как задник расточить, есть дрель. Кто что посоветует?
Mihuil 02-05-2009 07:56
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Только при чем тут Мурка? Может удалить все, начиная с фотографии?
+ много Что
касается утки - здесь 100% браконьерство. Ну ты же видишь в кого
стреляешь! А отмазы про летящих уток - фигня, т.к. весной охота таким
образом ЗАПРЕЩЕНА. Только с подсадной. Стреляющие влёт такие же
браконьеры.
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
fujitsusun 02-05-2009 09:47
Действительно..
Давайте очистим тему начиная с той фото.. А шутер66 сделает для себя
выводы и будет впредь осторожнее в своих мыслях, действиях и в
высказываниях.. Не знаешь законов.. Лучше ни чего подобного что
произошло и в мыслях не держать.. Ты бы еще летом стал шмалять по уткам,
когда они с птенцами плавают.. Что "добыл" в апреле, а, как ты
говоришь, садятся только в мае.. Дык конец апреля, начало мая уже.. А в
связи с ранней весной садятся уже на гнезда.. Про стрельбу влёт из
дробовых ружей тебе товарищ выше разъяснил.. З.Ы.. Готов удалить все свои сообщения не касающиеся темы МР-512, вслед за всеми выше подписавшимися.
Hronus 02-05-2009 14:05
У меня вопрос реально найти оптику на мурку ап гх до 1500 чтоб она не померля быстро?
fujitsusun 02-05-2009 14:56
Это не реально.. Если не б/у.. А так.. ВОМЗ Пилад 4х32 тебе в помощь.
namlung 02-05-2009 15:55
Центрирующее
сверло по металлу надо брать ? Какого диаметра ? и кембрик тоже ? Можно
в этом месте поподробнее все расписать ? А то покупать сверла и делать в
них правильный угол , для меня сложнее будет наверное чем сделать
казенник .
razin 02-05-2009 17:48
quote: Originally posted by namlung: Центрирующее сверло по металлу надо брать ?
Конечно.
quote: Originally posted by namlung: Какого диаметра ?
Диаметр
самого сверла что-то около 16мм, носик 4 мм, кембрик необходим чтоб не
поранить нарезы в стволе, размер кембрика нужно подобрать чтоб плотно
одевался на носик сверла и так-же плотно входил в ствол. Угол заточки 60
градусов. После обрезки и обработки ствола дульный срез и казенник
таким сверлом делается очень быстро, только от руки и что либо
напортачить ИМХО невозможно. У меня все получалось с первого раза, делал
на мурке и крысе 2100.