Можешь сфоткать и выложить снимок сверла ? что то я таких не видел ? У него что носик тупой ? 4 мм немонятно что за носик . Диаметр сверла должен совпадать с диаметром ствола , что бы кембрик на них обоих налез плотно ? И еще, что значит крутить вручную ? Сверло что ли пальцами крутить ?
REX_91 02-05-2009 18:59
quote: Originally posted by namlung: Можешь сфоткать и выложить снимок сверла ? что то я таких не видел ? У него что носик тупой ? 4 мм немонятно что за носик . Диаметр сверла должен совпадать с диаметром ствола , что бы кембрик на них обоих налез плотно ?
Для забаненных в гугле вот ссылка на сверло:
------------------ Не стыдно не уметь - стыдно не учиться.
REX_91 02-05-2009 19:01
Специально для забаненных в гугле вот ссылка на центровочное сверло:
------------------ Не стыдно не уметь - стыдно не учиться.
razin 02-05-2009 19:14
quote: Originally posted by REX_91: Специально для забаненных в гугле вот ссылка на центровочное сверло:
tu mamlung Надеюсь теперь понятно?
quote: Originally posted by mamlung: Сверло что ли пальцами крутить ?
ДА
REX_91 02-05-2009 19:17
quote: Originally posted by razin: ДА
эээ, это не я спрашивал, я то знаю как со сверлом работать
------------------ Не стыдно не уметь - стыдно не учиться.
razin 02-05-2009 19:30
quote: Originally posted by REX_91: эээ, это не я спрашивал, я то знаю как со сверлом работать
Форум опять глючит
namlung 02-05-2009 19:52
вроде понятно . Осталост теперь толко такое сверло найти и кембрик поискать.
namlung 02-05-2009 20:07
Только мне теперь снова непоняно . Каким образом переделка казенника увеличивает скорость страгивания ? Мы
выбили ствол спилили и сточили его заподлицо с муфтой как и было т.е.
ствол и муфта в одной плоскости как были так и остались, где тут
уплотнение ? Вот если мы оставим ствол торчать чуть чуть их муфты то да
тогда я думаб будет плотнее , но тогда боюсь что будет шатать ствол ,
так как муфта квадратная и имеет большую площадь и упираясь в место где
перепуск жестко фиксирует ствол в закрытом положении , а если все будет
держаться толко на стволе то кажется будет колбасня при выстреле, так
как торчащий из муфты ствол будет упираться в перепуск амуфта быдет
висеть с зазором и не выполнять роль жеского упора ствола с коробкой
цилиндра . Единственное в чем плюс так это то что пулька сразу встает на нарезы и все ИМХО . Или я опять гоню ?
razin 02-05-2009 20:48
quote: Originally posted by namlung: Или я опять гоню ?
Это точно. Вверху страницы красным шрифтом выделено. ПОЧИТАЙ ЕЩЕ.
fujitsusun 02-05-2009 20:52
2namlung Как
много и запутанно написал.. А тебе оно надо? У меня и без переделки
казны на ГП, с Петрухиной манжетой и его же перепуском мурка лупит дай
боже.. Или же казна дупло?
razin 02-05-2009 21:00
quote: Originally posted by fujitsusun: А тебе оно надо? У меня и без переделки казны на ГП, с Петрухиной манжетой и его же перепуском мурка лупит дай боже..
Довольно растяжимое понятие в мысах можно?
fujitsusun 02-05-2009 21:13
Мерить
не чем.. Хрона нет.. Маятник делать лень и заниматься рассчетами..
Субъективно что имеем есть где то на предыдущих страницах.. Мне
хватает.. Более чем.
razin 02-05-2009 21:23
quote: Originally posted by fujitsusun: Маятник делать лень и заниматься рассчетами.
ДА маятник это такая тягомотина, повторяемости показаний нет.
quote: Originally posted by fujitsusun: Хрона нет..
Спаять
самому не сложно, бюджет около 500-800 р в зависимости от стоимости
деталей. А померить скорость всегда интересно, та-же ГП у меня была
передута, при выстреле казалось ТАКАЯ МОЩА, а при замере показала 203
полуграммом, я аж офигел раз пять премеривал.
namlung 02-05-2009 21:40
razin Я
читал то что в шапке сто раз . там объяснений никаких нет простос
руководство что так надо потому что будет зашебись , неужели я много
напиасал или непонятно ? чисто логически я же верно все написал . Или тут привыкли все принимать на веру и пилить как пишут гуру ? Попробуйте ответить если не сложно . Кстати я предвидел такой ответ . Раз я новичек то все мои мысли изначально глупые ?
namlung 02-05-2009 21:49
fujitsusun Незнаю , дупло не дупло но пульки в казну входят с большим натягом . Ружо 2008 года выпуска с металл муфтой .
razin 02-05-2009 21:53
quote: Originally posted by namlung: Я читал то что в шапке сто раз . там объяснений никаких нет
Вот цитата "Заводская казенная часть ствола имеет плавный заход на нарезы и соответственно низкое усилие страгивания пули."
Ссылка чуть ниже "Настройка ППП" Ц"5. УС (усилие страгивания) Усилие
страгивания пули 'со старта'. Чем выше УС, тем тяжелее нужен поршень и
сильнее пружина. Если УС недостаточно, пуля страгивается на меньшем
давлении, меньше эффективно используемая энергии пружины."
Так понятно?
namlung 02-05-2009 22:01
razin Т.е.
казна переделывается толко для того что бы пулька сразу находила на
нарезы , а усиленное страгиваение это следствие этой опирации ? Я
просто думал что еще что то делается для более плотного прилегания
ствола к перепуску , т.к. именно плотное прилегания я ассоциировал с
усиленным страгиванием . Но опирация по переделке казны со стачиванием
ствола заподлицо с муфтой не ведет к камомуто улучшению герметичности а
скорее наоборот, так как муфта тоже шиифуется из за чего увеличивается
зазор между муфтой и перепуском, это меня и смущало . А раз все так просто и добавляет 10-20 мысов то я думаю это не стоит такой заморочки .
razin 02-05-2009 22:06
quote: Originally posted by namlung: Т.е.
казна переделывается толко для того что бы пулька сразу находила на
нарезы , а усиленное страгиваение это следствие этой опирации ?
ВОТ, я же писал читай еще, а вы все торопитесь не дочитав до конца и неосознав все что там написано. БЕЗ ОБИД? Я сам такой был . Вот еще для наглядности, сразу оговорюсь не мое, а где скачал не помню
fujitsusun 02-05-2009 22:21
Да блин..
Зачем тебе это все надо?! Зачем лишний гемор.. Я у себя решил казну не
трогать.. Заход на нарезы вроде везде одинаковые в моей казне.. И зачем
мучаться.. Тем более получится.. Не получится.. Причина например, та же
банальная не возможность стронуть ствол с места.. Было тут у кого то..
Да и переделка казны может сыграть как на прирост, так и на потерю
скорости.. А на счет того, что точить муфту при переделке казны, это не
надо.. Иначе чего так доточишь, ствол будет смотреть вверх.. Только срез
ствола выравнивается по поверхности заподлицо с муфтой.. Но так как
казна не дупло.. Заморачиваться с ее переделкой не стоит.. ИМХО..
namlung 02-05-2009 22:53
fujitsusun Да
я решил пока ствол вообще не трогать, заказал ГП от Soley, подточил
тягу , шептало , зацепы на поршне по инструкции гнома, отдал знакомому
на расточку задник , и попросил сделать перепуск на 3.2 , и теперь вот
не знаю надо ли его вообще ставить ? Ведь как сказал сам гном все
следует делать в комплексе , так как все дейстиия в шапке взаимосвязаны и
просчитаны если будут выполнены в комплексе , оно и понятно . А если у
меня не отпилен и переделан ствол , т.е длинна ствола уже нета что нужно
, не переделан казенник , пружина не ГХ , то может и перепуск в 3.2
дать падение а не увеличение скорости. Я запутался вобщем . А
вообще если честно то не совсем уверен в руках, ствол для меня святое,
не могу я позволлить себе его пилить точить так как не уверен что сделаю
все идеально ровно и паралельно перепуску. Может кто подскажет что мне делать дальше и стоит ли ставить перепуск, с моим набором проделанных работ ?