Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Брюссельский Музей

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 605  606  607  608   [609]  610  611  612  613  ...  853 
Strelok-mod79
09-05-2009 12:48
quote:
Originally posted by bobspb:

Может надо научиться читать то что уже написано?Еще раз сорри. Просто увидел и обомлел...))))




А никто читать не хочет. Новички то какие пошли, подскажите, да раскажите, хотя фак в верху висит. Я когда ГП делал ни одного вопроса не задал - все нашел, все прекрасно описано. И только через пол года зарегился на форуме .

Mozay
09-05-2009 01:42
quote:
А никто читать не хочет. Новички то какие пошли, подскажите, да раскажите, хотя фак в верху висит. Я когда ГП делал ни одного вопроса не задал - все нашел, все прекрасно описано. И только через пол года зарегился на форуме .


+1
я точно так же сделал и прочитал всю ветку(точно не помню 450-500 страниц было) и апнул все сам, где-то через пару месяцев зарегился. Только ГП сам не делал.

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

bs4u32sr30
09-05-2009 03:10
quote:
Originally posted by danmehr:

люди, вопрос такой-вот нужно использовать "автомобильный герметик" для того, чтобы залить им манжету.



ага. высокотемпературный, до 300-350 градусов(красная туба).
забивать аккуратно. вдумчиво. неторопливо. не бояться. обезжирить. увеличить площадь соприкосновения. если все ок-радоваться и раздувать ноздри
бытовой насколько я помню-максимум на 60 градусов. сгорит.
fujitsusun
09-05-2009 08:36
Я сначала зарегистрировался.. Но отвечать и задавать вопросы стал только спустя год после регистрации.. За этот год столько инфы перерыл на этом и других форумах.. Апнул за год 2 пистолета.. После появления в хозяйстве мурки перечитал не спеша всю эту тему.. По мере возникновения вопросов, не обозначенных в ней, или упущенных при чтении, соответственно задавал.. Ну и отвечал исходя из прочитанного и из своего опыта.. По мере проведения работ по апу своей муренки, вел лив-статью у себя на сайте..
Rook-ka
09-05-2009 09:32
Герметик в канавке манжеты хорошо держится и без обезжиривания, за счет клинообразной формы канавки. Поэтому манжету достаточно просто помыть горячей водой с мылом, чтобы смыть остатки масла.

Закладывать легко пальцем - набираешь каплю на палец, и кладешь в канавку, сверху надавливаешь пальцем. Сбоку манжеты хорошо видно, как герметик заполняет канавку, и так же хорошо видно если остался пузырь - тогда туда еще герметика. Операция простейшая на самом деле, а то встречались мне люди которые спуск на мурке без проблем выводят на правильный угол, а манжету залить боятся)))

Очень важно чтобы заливаемая манжета была уже попользована некоторое время, хотя бы 500-1000 выстрелов (а лучше больше). Только в этом случае прирост скорости будет максимален. Особенно заметно на иж60\61, где новые манжеты(которые прозрачные, качественные без следов облоя) после заливки радикально снижали скорость. Склонен согласиться с Электрон23, что подбор правильной манжеты является краеугольным камнем в деле выжимания максимума из мурки. А также то, что при правильной смазке ресурс манжеты очень и очень велик.

fujitsusun
09-05-2009 13:51
Оптимальный и не трудозатратный вариант, правда не в финансовом плане.. Это манжета от Петрухи, к примеру. Сам лично юзаю.. Весьма доволен.

Haos5
09-05-2009 18:15
Я в манжету резинку от денег запихал)) Держится уже 750 выстрелов, недавно разобрал--вылетать вроде не собирается
greeca
09-05-2009 22:19
а я седня брал у кента мурку, 2002 года выпуска, поставил туда свою колодку с переделаным спуском и ГП.Сыпет также как и моя, кучи нету..... Значит остается одно-пули говно.
evgen4452
10-05-2009 15:50
У меня беда, сорвало резьбу крепления ложи в задней скобе. Можно, конечно отнести к сварщику, заварить и нарезать заново, но тут попался на глаза способ крепления к задней скобе по бокам:

click for enlarge 600 X 259 98,1 Kb picture
Сделать мне 15 минут, т.к. в задней скобе, когда изготавливался приклад, на всякий уже были просверлены отверстия. Волнует то, что силы возможно будут распределяться неправильно и по прошествии какого то количества выстрелов такое крепление будет разбалтываться. Вобщем выручайте, приклад зря пилить жалко!

fujitsusun
10-05-2009 16:50
Да чего там будет.. Если что.. Можно резьбу и шестеркой пройтись.. По бокам надежнее конечно будет.. КМК.
Mozay
10-05-2009 17:32
рассверли, да перережь резьбу на более большую по диаметру. На М6 не получиться, делай на М8

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

evgen4452
10-05-2009 17:40
на M8 не получится, смотрел-вылезает за край Резьба то М6 и была.

Mozay
10-05-2009 18:11
догда делай с боков. Все будет нормально, если граверочки подложешь. У меня к новому ложе двумя винтами снизу крепиться+беддинг такой что винты и не нужны особо...

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

fujitsusun
10-05-2009 20:05
Ну тогда, да.. Лучше с боков.. Не убудет.
danmehr
10-05-2009 21:19
Народ, сорри за навязчивость.. но возник ещё вопрос).Тут на форуме смотрел, не нашёл про такое дело.. расточка задника под Гх-440..в одном руководстве написано так:"А ещё проще купить уже расточенный задник от ИЖ 61."..Это как? Они что, уже нужного размера продаются?Или имеется ввиду что купить с рук?
Jarkiy
10-05-2009 21:43
Чувак! не от иж-61, а от иж-38, он аналогичен расточенному от мр-512. Я лично заказал такой в магазе позавчера, за 311р., уже привезли.
Дерзай.
fujitsusun
10-05-2009 21:51
Только отверстие под шрифт не забыть рассверлить до 6 мм.
danmehr
11-05-2009 10:28
хмм.. спасибо)
EagleB3
11-05-2009 11:04
quote:
Originally posted by RoB NChe:
Кто нибудь делал предупреждение в конце спуска?
Я делал вот так: http://forum.guns.ru/forummessage/24/247092-0.html

greeca
11-05-2009 12:39
даже сам не предполагал что утяжеление винтовки может так помочь в кучности, залил наконец то приклад дробью с эпоксидкой, общий вес теперь 3.5 кг и центр тяжести как раз около ск.на 10 метров матчем сигарету растреливал вчера, причем кусочками. Я то дибил сперва герметиком заливал, а он внутри не сохнет, все перекатывалось. Так что эпоксидная смола как всегда рулит, отверждается без воздуха.

Видеоролики
BAIKAL MP 512 (murka), 4.5mm, 7,5jmp-512 с коллиматорнным прицеломНовый спусковой механизм для МР512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Огрызок (как йа апал мурку)
Булка-мурка из этгана :)
Наше прекрасное завтра: МР-512Д глазами владельца
Вертикальный люфт ствола в 512 и борьба с ним.
МР 512, преобразование в булку с обратным ходом поршня.
Страницы: 1  ... 605  606  607  608   [609]  610  611  612  613  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100