quote: Originally posted by bobspb: Может надо научиться читать то что уже написано?Еще раз сорри. Просто увидел и обомлел...))))
А
никто читать не хочет. Новички то какие пошли, подскажите, да
раскажите, хотя фак в верху висит. Я когда ГП делал ни одного вопроса не
задал - все нашел, все прекрасно описано. И только через пол года
зарегился на форуме .
Mozay 09-05-2009 01:42
quote: А
никто читать не хочет. Новички то какие пошли, подскажите, да
раскажите, хотя фак в верху висит. Я когда ГП делал ни одного вопроса не
задал - все нашел, все прекрасно описано. И только через пол года
зарегился на форуме .
+1 я
точно так же сделал и прочитал всю ветку(точно не помню 450-500 страниц
было) и апнул все сам, где-то через пару месяцев зарегился. Только ГП
сам не делал.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
bs4u32sr30 09-05-2009 03:10
quote: Originally posted by danmehr: люди, вопрос такой-вот нужно использовать "автомобильный герметик" для того, чтобы залить им манжету.
ага. высокотемпературный, до 300-350 градусов(красная туба). забивать
аккуратно. вдумчиво. неторопливо. не бояться. обезжирить. увеличить
площадь соприкосновения. если все ок-радоваться и раздувать ноздри бытовой насколько я помню-максимум на 60 градусов. сгорит.
fujitsusun 09-05-2009 08:36
Я
сначала зарегистрировался.. Но отвечать и задавать вопросы стал только
спустя год после регистрации.. За этот год столько инфы перерыл на этом и
других форумах.. Апнул за год 2 пистолета.. После появления в хозяйстве
мурки перечитал не спеша всю эту тему.. По мере возникновения вопросов,
не обозначенных в ней, или упущенных при чтении, соответственно
задавал.. Ну и отвечал исходя из прочитанного и из своего опыта.. По
мере проведения работ по апу своей муренки, вел лив-статью у себя на
сайте..
Rook-ka 09-05-2009 09:32
Герметик в
канавке манжеты хорошо держится и без обезжиривания, за счет
клинообразной формы канавки. Поэтому манжету достаточно просто помыть
горячей водой с мылом, чтобы смыть остатки масла.
Закладывать
легко пальцем - набираешь каплю на палец, и кладешь в канавку, сверху
надавливаешь пальцем. Сбоку манжеты хорошо видно, как герметик заполняет
канавку, и так же хорошо видно если остался пузырь - тогда туда еще
герметика. Операция простейшая на самом деле, а то встречались мне люди
которые спуск на мурке без проблем выводят на правильный угол, а манжету
залить боятся)))
Очень важно чтобы заливаемая манжета была
уже попользована некоторое время, хотя бы 500-1000 выстрелов (а лучше
больше). Только в этом случае прирост скорости будет максимален.
Особенно заметно на иж60\61, где новые манжеты(которые прозрачные,
качественные без следов облоя) после заливки радикально снижали
скорость. Склонен согласиться с Электрон23, что подбор правильной
манжеты является краеугольным камнем в деле выжимания максимума из
мурки. А также то, что при правильной смазке ресурс манжеты очень и
очень велик.
fujitsusun 09-05-2009 13:51
Оптимальный и не трудозатратный вариант, правда не в финансовом плане.. Это манжета от Петрухи, к примеру. Сам лично юзаю.. Весьма доволен.
Haos5 09-05-2009 18:15
Я в манжету резинку от денег запихал)) Держится уже 750 выстрелов, недавно разобрал--вылетать вроде не собирается
greeca 09-05-2009 22:19
а я седня
брал у кента мурку, 2002 года выпуска, поставил туда свою колодку с
переделаным спуском и ГП.Сыпет также как и моя, кучи нету..... Значит
остается одно-пули говно.
evgen4452 10-05-2009 15:50
У меня
беда, сорвало резьбу крепления ложи в задней скобе. Можно, конечно
отнести к сварщику, заварить и нарезать заново, но тут попался на глаза
способ крепления к задней скобе по бокам:
Сделать
мне 15 минут, т.к. в задней скобе, когда изготавливался приклад, на
всякий уже были просверлены отверстия. Волнует то, что силы возможно
будут распределяться неправильно и по прошествии какого то количества
выстрелов такое крепление будет разбалтываться. Вобщем выручайте,
приклад зря пилить жалко!
fujitsusun 10-05-2009 16:50
Да чего там будет.. Если что.. Можно резьбу и шестеркой пройтись.. По бокам надежнее конечно будет.. КМК.
Mozay 10-05-2009 17:32
рассверли, да перережь резьбу на более большую по диаметру. На М6 не получиться, делай на М8
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
evgen4452 10-05-2009 17:40
на M8 не получится, смотрел-вылезает за край Резьба то М6 и была.
Mozay 10-05-2009 18:11
догда делай с
боков. Все будет нормально, если граверочки подложешь. У меня к новому
ложе двумя винтами снизу крепиться+беддинг такой что винты и не нужны
особо...
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
fujitsusun 10-05-2009 20:05
Ну тогда, да.. Лучше с боков.. Не убудет.
danmehr 10-05-2009 21:19
Народ,
сорри за навязчивость.. но возник ещё вопрос).Тут на форуме смотрел, не
нашёл про такое дело.. расточка задника под Гх-440..в одном руководстве
написано так:"А ещё проще купить уже расточенный задник от ИЖ 61."..Это
как? Они что, уже нужного размера продаются?Или имеется ввиду что купить
с рук?
Jarkiy 10-05-2009 21:43
Чувак! не от
иж-61, а от иж-38, он аналогичен расточенному от мр-512. Я лично
заказал такой в магазе позавчера, за 311р., уже привезли. Дерзай.
fujitsusun 10-05-2009 21:51
Только отверстие под шрифт не забыть рассверлить до 6 мм.
danmehr 11-05-2009 10:28
хмм.. спасибо)
EagleB3 11-05-2009 11:04
quote: Originally posted by RoB NChe: Кто нибудь делал предупреждение в конце спуска?
Я делал вот так:
greeca 11-05-2009 12:39
даже сам не
предполагал что утяжеление винтовки может так помочь в кучности, залил
наконец то приклад дробью с эпоксидкой, общий вес теперь 3.5 кг и центр
тяжести как раз около ск.на 10 метров матчем сигарету растреливал вчера,
причем кусочками. Я то дибил сперва герметиком заливал, а он внутри не
сохнет, все перекатывалось. Так что эпоксидная смола как всегда рулит,
отверждается без воздуха.