Звереют
барыги.. За пружину ГХ такие бабки драть.. Хотя у нас в обл. центре до
нового года стоила 750.. Поэтому выбор и пал на ГП.
Oboev 21-04-2009 14:43
quote: Originally posted by fujitsusun: Стоит ГП раза в 1,5-2 дешевле
Ну я свое мурло за 2550 взял, а ГП в р-не 2 тыров где-то стоят
quote: Originally posted by namlung: забрали последнюю пружину за 1100 р
Фига чо, у нас (Екат) 300-400 рублев, правда в глаза еще не видел, мож поддельные
Oboev 21-04-2009 14:50
quote: Originally posted by namlung: А задников что то ни у кого нет
Родной точи, неужели ни одного токаря в округе? На крайняк даже тредовик из школы сгодится, если станок естьи сверло двадцатка
Пока
с родной пружиной стрелять вставишь шайбы тоже 20 диаметром, я в Оби на
20 рублей затарился такими, еще и при настройке пригодятся (еще и
остались для домашних нужд)
Oboev 21-04-2009 15:29
quote: Originally posted by namlung: Ткните плиз носом в место где гриться как отличить подделку ГХ от настоящей ?
Было тут но
что-то не работает, два совета на память приходят, концы качественно
обточены и омеднены(красно-желтого оттенка), при сворачивании в кольцо,
концами друг к другу, после распрямления должна оставаться прямой
namlung 21-04-2009 15:42
Спасибо
. Уговорили . буду искать токаря и заказывать расточку задника ,
утяжелитель поршня и втулку для уменьшения диаметра перепуска , толко
вот не понятно куда ее потом вставлять . И как приклеивать утяжелитель поршня к поршню ? Из чего вытачивать утяжелитель поршня что бы следуя размерам получилась масса в 120 г. ?
fujitsusun 21-04-2009 15:46
Втулку
вставлять в резинку перепуска.. Утяжелитель поршня ни куда клеить не
надо! Он просто вставляется в поршень и прижимается пружиной при ее
установке.. З.Ы.. Возвращаемся к нашим баранам.. Опять на счет пуль..
За диким дефицитом в местных магазинах пуль для пневмы.. Все раскупают
то что осталось на прилавках.. Собственно вопрос.. Пули Гамо Магнум в
новой банке как летят с мурки? Дороговато конечно.. Просят 100 рублей за
банку в 250 штук.. Но что поделаешь.. У меня за неделю разошлась почти
вся банка Гамо Мастер Поинтов в 500 штук.. Хотя чего говорить.. Тот же
Озтой Диаболо в 250 штук стоит от 80 до 90 рублей за банку..
namlung 21-04-2009 16:02
Еще вопрос .
Если следовать чертежу и размерам по изготовлению утяжелителя, то из
какого материала его делать что бы было 120 гр.?
gnom 21-04-2009 16:57
Можно подумать, что если он будет 118гр винтовка перестанет стрелять. Ей богу я просто удивляюсь иногда
fujitsusun 21-04-2009 16:58
Сталь.. Любая.. Вес примерный.. Но для точности можно и поизвращаться.
alexyurist 21-04-2009 16:59
Я делал
утяж общей длиной 95, толщина стержня - 13,1, диаметр шляпки - 20,
толщина шляпки 4, внутри утяжа со стороны стержня засверлено отверстие
диаметром 9 мм, заливая сие отверстие свинцом можно получить массу
утяжелителя от 60 до 126 грамм. массу свинца можно отработанными
пульками считать... или новыми при их жутком качестве...
Цельной стальной утяж техже габаритов будет иметь массу примерно 105 грамм Для получения массы утяжа 120 грамм необходимо удлиннить его до 109 мм (4 шляпа + 105 - стержень)
BOL4APA 21-04-2009 17:08
quote: Originally posted by Oboev: концы качественно обточены и омеднены(красно-желтого оттенка)
не
факт. У меня 3 пружины сейчас на столе лежат. Все глаза сломал, но
обточки и красно-желтого оттенка не заметил... На срезах что-то типа
насечки, и покрытие как и по всей пружине.
quote: Originally posted by namlung: какого материала его делать что бы было 120 гр.?
Обычная сталь. Будет как раз то, что надо.
Гамо
Магнум у меня не полетели вообще никак. А знакомый ими с 70 метров
грача завалил. Так что хз... Но вообще - пули не особо. Я Холлоу
Поинтами стреляю. И добиваю остатки подбора - Про Хантер (слишком
легкие, оставил для ИЖ-60), Пиранья (редкостная кака), Про Матч (тоже
кака, но на 25 метров по бумажкам - пойдет). Лежит банка купленных по
глупости натерманновских Баракуд, но они 4.51. Да и тяжеловаты Давно и безуспешно ищу гамо Хантеры... Но нету. Совсем нету....
fujitsusun 21-04-2009 17:37
В качестве утяжа хоть болт любой.. Естественно подходящих габаритов.. Не судьба купить готовый? У нас лежат.. Стоят 80 рублей. На счет пуль.. Все ясно.. За что тогда такие бабки.
namlung 21-04-2009 19:11
А как у вас то
купить ? я бы купил и задник и утяж и пропускную втулку только я живу в
Сургуте и пружину бы купил если они у вас дешевле .
barmen1007 21-04-2009 19:18
Купил
новый поршень за 160р., а у него отверстие под конец меньше положенного,
эти дибилы на иж мехе ваще работать не умеют(((((. Щас утяж не встаёт
как положенно, унес на работу будем доделывать. Дядька мой отливает на
заводе манжеты из резины с болтом на 6, вот хочу попробовать у него
стоит который год и хоть бы хер, а пострелять он любит.
barmen1007 21-04-2009 19:24
Пружина для ГХ у нас в Перми видел на Дзержинского-стоит 350р, только хрен знает в каком подвале её навили ))))
greeca 21-04-2009 20:27
если пружина
ГХ стоит 1100,к тому же за токаркой все равно побежит, еще около 500
рублев.... Вобщем я бы при таком раскладе лучше бы сразу брал ГП я тут наднях родную пружину впихнул в мурко, стрелять можно но уже не то. Хотя варька у меня с пружиной работает и радует.
Haos5 21-04-2009 20:29
У нас в Уфе пружину ГХ я за 600 деревянных покупал в магазине. По всем описаниям вроде настоящая.
gnom 21-04-2009 20:36
300 с чем то у Крелби..
fujitsusun 21-04-2009 22:02
Да зачем
мучаться.. Сразу ГП.. И радости полные штаны.. У Петрухи например
комплект солидный (ГП, 2 его фирменных манжеты, перепуск), да и человек
он ответственный и душевный.. Да и качество продукции отменное.. ИМХО
естественно.. Так как ГП других производителей не юзал.. Доработать
задник и поршень при необходимости и при большом желании думаю можно
(друзья, знакомые, или знакомые знакомых подскажут, помогут).. Лично я
недели 2 с лишним искал место где это осуществить и еще месяц когда
сделают (весьма качественно сделали, фото есть в статье на моем сайте)..
Хотя зима была.. Спешить не куда.. Но все же.. Как раз сделали к
приезду комплекта от Петрухи.. Окучил винтовку.. И теперь радуюсь.
fujitsusun 21-04-2009 22:22
З.Ы..
Сегодня для пробы решил отстрелять по куску хозяйственного мыла со своей
муренки.. Кусок обычный.. По габаритам.. Пули Гамо Мастер Поинт..
Дистанция 15 метров.. Кусок стоит вертикально на скамейке на улице..
Температура окружающего воздуха градуса 3 в плюсе.. Сильный порывистый
северный ветер.. Стреляю.. Довольно глубоко вошла пуля в мыло.. С
обратной стороны куска появились трещины.. При разрезе выяснилось
примерное расстояние головки пули от задней поверхности куска..
Оказалось около сантиметра.. Так же произвел выстрел с расстояния в 10
сантиметров от куска мыла.. Разрез показал 6-7 миллиметров с
противоположной стороны влета пули в кусок.. Ни кто не пробовал стрелять
в хозяйственное мыло и какие результаты были?