В мыло не
стрелял зато стрелял в банку с сайрой с 15 м навылет , снимали на видио
потом просматривали , прикольно при замедленном просмотре глядеть на эту
картину.
stafter 22-04-2009 07:07
fujitsusun,мыло.
Mihuil 22-04-2009 08:12
quote: Originally posted by EsIp24: В
мыло не стрелял зато стрелял в банку с сайрой с 15 м навылет , снимали
на видио потом просматривали , прикольно при замедленном просмотре
глядеть на эту картину.
Я из Мурки тоже по банке стрелял, но на 50 м. Прикольно в оптику смотреть - банка уже дёрнулась, а звук ещё только доходит.
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
namlung 22-04-2009 08:48
И сколько будет стоить заказать у Петрухи это все ? и как с ним связаться ? И еще вопрос , почитал начало ветки там все ставили утяжелитель на 70 гр. а в мануале пишут о 120 гр. так на чем остановитсья ?
fujitsusun 22-04-2009 08:54
Ветка - это
весь путь от начала опыта до его финального завершения.. Конечно, то,
что позднее написано.. То и применять.. С Петрухой можно связаться по
мылу.. В купле-продаже есть его тема с продажей ГП ( ). З.Ы..
Щас просмотрел его тему.. Мда.. Кризис сказался и на стоимости его
изделий.. Но его можно понять.. Касаясь обсуждаемой стоимости ГП..
Выходит, действительно, щас стоимость ГП выходит как стоимость одной
МуРки..
fujitsusun 22-04-2009 09:27
Поддерживаю..
ГП однозначно выигрывает у витухи в этом плане.. Так сказать.. Пружина
многоразового использования.. Только не забывать отправлять на
профилактику во время (относится к ГП от Петрухи, как у других
производителей, не знаю)..
greeca 22-04-2009 13:23
ну допустим
не у одного Петрухи гп знатные, у меня на винтовке от Vado,украинский
мастер, вот его диллер в москве, который так же и в регионы отправляет цена в 1800 считаю нормальная, потому как все равно придешь к желанию поставить гп и на витуху возвращаться не захочешь.
namlung 22-04-2009 13:44
Почитал . И
решил что мне как начинающему нафиг не нужна будет ГП , сильный износ
вынос масла, дорого , да и ГХ хотяб найти и смочь запихать . ГХ с меня хватит . У
меня вопрос по втулке перепуска . В заглавии втулка какаято длинная
навороченная с канавками на внешней стороне удлиненная , а в начале темы
вообще короткая примитивная и толстая , с выемкой под резинку и без . Какая лучше то ? или безразницы ? и Всетаки на сколки граммах остановиться в утяжелителе ? стрелять буду гамо хантерами гамо матчем , ну вобщем всем чем все . Я
пишу это все не потому что мне прочитать 500 страниц лень (хотя
затруднительно, на работе времени маловато, а дома 2 сына грудных
), просто токаря мне придется искать и на один раз , и если я выточу
утяжелитель из болта т.е из стали по размерам приведенным на первой
странице в заглавии то какова будет его масса ? у меня не будет больше
возможности идти опять к токарю и высверливать или что то наплавлять для
увеличения или уменьшения веса , я мог бы найти плотность металла
просчитать по размерам объем и вычислить массу этого утяжелителя , но
может кто уже знает , тут ведь сидят люди которые чуть ли не каждую
неделю перебирают винтовку и эксперементируют .
Haos5 22-04-2009 15:01
А качество втулки
перепуска сильно влияет на скорость? Я сделал на дрели напильником из
жиклера от карбюратора, отверстие рассверлил сверлом 3,2. Но, так как в
дрель соосно такую маленькую деталь не зажмешь, получился эксцентриситет
по наружней стенке, и теперь одна стенка чуть-чуть толще. Но внутреннее
отверстие круглое.
Oboev 22-04-2009 15:02
BOL4ARA:
не факт. У меня 3 пружины сейчас на столе лежат. Все глаза сломал, но
обточки и красно-желтого оттенка не заметил... На срезах что-то типа
насечки, и покрытие как и по всей пружине.
Сужу по увиденному в
теме фото, там было указано что омеднение факт неподдельности, позже
встречал что китайцы уже тоже омедняют подделки, ссылку не нашел, и про
отсутствие меди не слышал... Тема актуальна, сам скоро буду приобретать,
интересно мнение gnomа по данному факту, как теперь выглядят настоящие
гамохантер пружинки? И хорошо бы фото и параметры по ссылке наверху
разместить, а то ссылка на характеристики пружин нерабочая (или это
только у меня?)
Oboev 22-04-2009 15:07
По перепускам:
Толстый ставится без родной резинки, тонкий прямо в нее (у меня такой),
резинку надо слегка подрезать, чтобы сильно не торчала, а канавки
способствуют лучшему удержанию втулки, можно и без них. А по качеству - у
меня тоже наискосок отверстие просверлили, думаю сильного влияния нет,
гораздо важнее чтобы внутренние стенки были ровные, дабы не создавать
динамического сопротивления.
2namlung: А про какой сильный
износ и вынос масла речь? По моему главный недостаток что дорого, а так,
я бы взял от solei пружинку и насос от него же, для домашнего
обслуживания так сказать 8)
Oboev 22-04-2009 15:15
quote: Originally posted by Haos5: Но, так как в дрель соосно такую маленькую деталь не зажмешь
А что мешало рассверлить до 3.2, насадить на стержень и в дрель? Вполне соосно бы получилось.
fujitsusun 22-04-2009 16:35
Зачем
резинку подрезать при установке тонкой втулки перепуска!? При установке
резинку надо чуть подвытащить.. И совать.. Если получилось что больше
чем 0.5 мм торчит.. То опять вытащить.. И заново вставить.. У меня
удачно вставить получилось со второго раза.. И резинку портить не
пришлось.. Да и не зачем это.. Она еще пригодится.. А на счет ГП.. Что
за абсурд?! Сделал все что требуется для установки.. Вставил ее.. И
радуйся.. 5000 выстрелов можно не беспокоиться ни о чем.. Потом..
Замечу.. Желательно! Отправить ГП на профилактику.. Но если на штоке
присутствует масляная пленочка.. То пользуйся дальше.. Но периодически
надо посматривать как ГП поживает.. 5000 выстрелов это очень много.. Да и
заглядывать будешь в этот период в винтовку минимум пару-тройку раз..
Для смазки.. От разборки не спасет и установка пружины ГХ.. По любому
опять же для той же смазки придется разбирать.. Ну а если стоит вопрос о
возможности обслуживания ГП самим.. То можно взять и обслуживаемую ГП
указанного выше производителя.. И будет щастье.
Haos5 22-04-2009 16:35
quote: А что мешало рассверлить до 3.2, насадить на стержень и в дрель? Вполне соосно бы получилось.
А как её закрепить на стержне чтобы вместе вращались?
Mozay 22-04-2009 17:35
quote: Зачем резинку подрезать при установке тонкой втулки перепуска!?
она размочалиться со временем, хотя я тоже не подрезаю т.к. стоит она 10руб. и легче новую купить.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
fujitsusun 22-04-2009 17:56
Ни
разу не замечал чтобы размочаливалась от нормального использования.. У
нас новую вообще не найдешь.. Или извращяться с чем нибудь похожим для
этой цели.. Или пользовать родную.. Но у меня запасная резинка перепуска
имеется.. Осталась после продажи пистолета Иж-53М.
greeca 22-04-2009 19:19
в этой резинке перепуска между прочим может быть причина отсутствия кучности а не только в падении скорости....... из
за этой маленькой хреновины у меня весь процесс встал. сам сколько не
пытался вырезать что то не получилось сделать так чтоб было оптимально,
или мало и травит или много и ее заминает и начинается тоже чехарда со
скоростью
fujitsusun 22-04-2009 19:23
Во во.. Вывод.. Надо в дополнение ставить уплотнение на муфту.. Как было на старых винтовках.
Mozay 22-04-2009 19:47
quote: в этой резинке перепуска между прочим может быть причина отсутствия кучности а не только в падении скорости....... из
за этой маленькой хреновины у меня весь процесс встал. сам сколько не
пытался вырезать что то не получилось сделать так чтоб было оптимально,
или мало и травит или много и ее заминает и начинается тоже чехарда со
скоростью
есть выход - вставить в
перепуск подкладку и подрезать резинку по маленьку. Еще это вариант для
тех у кого нет новых. Я в свою заталкивал прозрачное колечко от
654го+подрезанная резинка.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
greeca 22-04-2009 20:12
че то ставил я прокладку в виде колечка резинового нужного диаметра и резал по пол милиметра, не помогло.