З.Ы..
Сегодня у себя заметил пренеприятную особенность.. Как раз не
герметичности перепуска.. Вследствие неплотного прилегания поверхности
муфты к поверхности компрессора.. Как раз проверил таким способом что
описал.. Теперь думаю как устранить.. Резинка перепуска чуть
привытащенная для меня уже не катит.. Надо что то другое предпринимать..
Жаль нет доступа к станочному парку.. Так бы на стволе со стороны казны
сделал кольцевую проточку.. И поставил резиновое кольцо.. Как в старых
ижах.. Вот тут уже точно была бы 100% герметичность..
namlung 20-04-2009 22:37
т.е. можно не париться так как все усядется ибудет тип топ ?
Еще
вопрос , что называется люфтом ? Когда переламываешь винтовку то
казенная чвсть болтается в вилке ствольной коробки (это нормально ? ) а
когда захлопнешь вроде все жестко .
fujitsusun 20-04-2009 22:51
Это нормальное явление.. При желании затягиваем винт крепления..
namlung 20-04-2009 23:10
Ясно вобщем . давно я не покупал ни чего нашего , отвык уже что все не четко. ТОгда
оставлю ее себе . Думаю разобрать и посмотреть чего там внутри ,
протереть все . Подскажите толко какие детали и чем помазать и сколько ?
alexyurist 21-04-2009 12:13
quote: Originally posted by namlung: т.е.
можно не париться так как все усядется ибудет тип топ ? Еще вопрос ,
что называется люфтом ? Когда переламываешь винтовку то казенная чвсть
болтается в вилке ствольной коробки (это нормально ? ) а когда
захлопнешь вроде все жестко .
Почитай мою тему, там написано, чем чреваты зазоры между рогами и ствольной муфтой, а также способ лечения:
Мурковод 21-04-2009 02:31
извиняюсь за майонез xD просто вспомнил, что у Гнома такое читал, подумал nxj это про перепуск)
namlung 21-04-2009 07:44
alexyurist Спасибо
почитал . но там немножко другая проблемка . У меня зазор не между
рогами и муфтой , а между казенной частью ствола и тем местом откуда
поступает воздух , там и перекос. Его ни какими шайбочками не убрать .
ГЛяньте на картинки там просвет небольшой .
alexyurist 21-04-2009 08:29
У тебя и
между рогами и муфтой зазор, если болтается... Лучше проверь
повнимательнее, и если расстояние между рогами компрессора больше
толщины муфты, то лучше не дожидаясь появления задиров проложи шайбы из
бутылки, а то у меня на той стороне, где задиры - после ~1000 выстрелов
шайбу немного уже подъело, а там где задиров нет - почти не поцарапана
даже. Вот еще пару тысяч отстреляю, выну шайбы, погляжу, что с ними
стало. А зазор между муфтой и цилиндром (перепуском) только одним
способом можно убрать - переделывать казенную фаску, и после отпиливания
ствола чуть выступающим из муфты его оставить.
Дел там на 30 минут, при наличии необходимого инструмента. Методика переделки расписана на страничке gnom'а
(см. первый пост вверху страницы). Только я отверстие под ось после
выбивания ствола протачивал надфилем круглым а потом разверткой 6мм
разворачивал оконательно, получилось отлично, без люфтов.
namlung 21-04-2009 09:13
тогда мне и
растачивать под углом придется , Потому что у меня там не сплошняком
зазор идет а под углом , а расточить ту часть со стволовой коробки
откуда воздух поступает у меня не получиться .
Oboev 21-04-2009 09:18
quote: Originally posted by namlung: тогда
мне и растачивать под углом придется , Потому что у меня там не
сплошняком зазор идет а под углом , а расточить ту часть со стволовой
коробки откуда воздух поступает у меня не получиться .
Если
не травит - то нет смысла заморачиваться, ИМХО конечно, тест с
бумажками проведи и считай что повезло, пол миллиметра зазор вполне
резинкой должен уплотняться. А вывести на слегка торчащем стволе (как
светует alexyurist)тот же угол что и на торце цилиндра, мелким
напильником или надфилем думаю труда не составит
fujitsusun 21-04-2009 09:31
Тут
появилась мысля.. А не приклеить ли свинцовую пластинку на компрессор..
Она обомнется муфтой как ей надо.. И все думаю будет рулез.. ИМХО
конечно.. Но на досуге при желании попробую у себя такой метод.
Oboev 21-04-2009 09:39
Quote: Люди,
извините, что не по теме. Поиск не рулит. У меня сейфа нету, а мелкий
братец любит мои вещи пользовать. Какую противоугонку придумать на винт
можно? quote
2Ivars Что-то лучше, чем разобрать и вытащить ось
фиксации колодки СМ, ничего в голову не приходит, хотя все зависит от
возраста брата 8) Может достаточно затянуть потуже винт оси ствольной коробки или наоборот ствол снять... Еще вот мысль пришла пока писал, винт мона повесить на стену на шпильки спусковой скобой и прикрутить.
Oboev 21-04-2009 10:00
2CHram не стреляй дротиками, забудь что они есть 8)
2namlung
разбери винт, протри от песка, смазки и стружки, доработай угол зацепа
поршня с тягой по ссылке вверху (чтобы не подрал компрессор) смажь
пальцем тонким слоем ШРУСа боковую поверхность манжеты, колбасни станет
поменьше, тяжелый спуск доработай по ссылке вверху же, там все "на
коленке" делается надфилем "Никакую" кучность лучше выложить в виде снимка, а ствол чистить один раз, после приобретения
namlung 21-04-2009 10:03
fujitsusun А Чем клеить ? ЧТо бы не отвалилась ?
alexyurist
Выводить ствол из муфтвы это надо растачивать балду что бы навернуть ее
на ствол что бы когда бить не повредить фаску .
Oboev 21-04-2009 10:14
quote: Originally posted by fujitsusun: Тут
появилась мысля.. А не приклеить ли свинцовую пластинку на компрессор..
Она обомнется муфтой как ей надо.. И все думаю будет рулез.. ИМХО
конечно.. Но на досуге при желании попробую у себя такой метод.
Боюсь
как обомнется так и растрескается и отвалится кусками, и потом
полировать очень неудобное место между рогами от остатков клея... ИМХО
конечно же
"Лучше день потерять, потом за пять минут долететь" (с) Ноги, крылья и хвосты Один
раз до ума металл довести и все, и вообще, человек только-только винт
купил, срочно нужно править угол зацепа поршня и тяги взвода.
CHram 21-04-2009 10:45
А у меня все в порядке, хоть и пластикавая муфта, а зачем нужна колодка от ижа?
namlung 21-04-2009 10:52
Я думаю не
смогу ровно расточить казенную часть ствола напильником вручную , боюсь
только еще хуже сделаю , тут нужна точная работа , еще и под микроуглом .
Oboev 21-04-2009 11:02
Тогда оставь как есть, если не травит - не стоит заморачиваться
quote: Originally posted by CHram: а зачем нужна колодка от ижа?
Для установки ГХ пружины, если нет доступа к токарке, если есть - проще расточить родную колодку
CHram 21-04-2009 11:16
Ясно, а если родную пружину, заменить на пружину от ижа 38, она вроде подлинее? или все же предпочтительнее пружина от гх/гш?
namlung 21-04-2009 11:18
А Может
просто за место стандартной резинки найти потолще резинку и поплотнее ? Я
это к тому что со временем все равно все толко изнашивается и даже у
кого таких перекосов как у меня нет бывает пропускает .