Это дизель, а
кучность низкая потому что хват неправильный. У меня же все нормально,
хотя нарезы четко видно, почисти дуло балистолом и убери лишнею смазку с
поршня.
fujitsusun 20-04-2009 15:24
В тирах были
в основном Иж-38.. Винтовка не такая мощная.. Имеется с недавнего
времени у меня такая.. Детство решил вспомнить.. Слабенькая.. Отдача
слабая.. А вот мурка.. Это уже другая история.. А вообще.. Читаем то что
вверху страницы красным.
fujitsusun 20-04-2009 15:28
Вообще
после покупки винтовку лучше разобрать.. Всю вычистить.. И заново
пересмазать.. Думаю будешь удивлен тому что можно найти внутри.
greeca 20-04-2009 15:31
у меня примерно за 1000 выстрелов ролик накатал уже хорошую борозду, мне кажется сколько надо он выберет а потом будет все ок.
M@x86 20-04-2009 15:55
Апгрейда не
может быть слишком много. При очередном выстреле не выдержал нижний
винтик крепления железа к ложе, резьбы не стало. Рассверлил и заменил на
М6 все винты крепления; что характерно - отверстия в ложе под винты все
как одно имеют диаметр 6 мм. К чему бы это?
namlung 20-04-2009 16:06
Я почитал то что красным , но там токарные опирации, подтачивания шлифовка . У
меня знакомых токарей нет и токарного станка тоже нет. Ничего не нашел
про смазку, что именно мазать после покупки а что вытерать от смазки и
чем лучше мазать тоже не ясно. Разобрать и собрать я ее смогу
стандартные инструменты тоже найдуться , но вот на шлифовку цилиндра и
казенника и на изготовление противовесов меня не хватит, хотел бы да
нету станков и токарей.
ПОчитал и такое ощущение что у каждого смертного есть токарный станок и токарь впридачу .
НЕ
могли бы многоуважаемые гуру подсказать комплекс операция для простого
чайника с напильником отверткой вобщем имеющего стандартный набор
инструмента простого смертного который тока тока купил пневматику , что
нужно иметь или достать обязательно . Я всеравно планирую ее
подразогнать хотя бы до 200- 230 м\с если это возможно без сварки
,шлифовки и вытачивание на стонках деталей . Детали мог бы купить , но
живу я в Сургуте .
fujitsusun 20-04-2009 16:21
Самое
простое.. Сделать правильно взвод и спуск, поставить задник от Иж-38,
пружину от ГХ 440 и утяжелитель поршня от МР-512М.. Все это есть в
магазинах.. И в большинстве своем доступно.
CHram 20-04-2009 16:39
Сильно не пинайте, но что за деталь задник от иж-38, как он выглядит то?
M@x86 20-04-2009 17:54
Это та деталь, в которой находится спусковой механизм ,по-научному "колодка механизма"
namlung 20-04-2009 19:31
Ясно спасибо попробую отыскать .
Блин
стал разглядывать винтовку более подробно на свет и наткнулся на такую
вот фигню , посмотрите , плиз это смертельно ? Илим можно как то
исправить . Или может как то попытаться обменять ее .
Зазор слева справа плотно а слева зазор . В ствол дул вроде не пропускает .
56gken 20-04-2009 19:31
namlung, как
начинаюшему, я тебе посоветую не заморачиваться с этими апгрейдами,
пилениями да шлифовками. Мурка и без всего этого может стрелять
нормально. Лучше больше практики по стрельбе, и простое знакомство с
новым девайсом
namlung 20-04-2009 19:45
quote: Originally posted by 56gken: Лучше больше практики по стрельбе, и простое знакомство с новым девайсом
Посмотри плиз выше глянь фотки , что ты можешь сказать ? это брак ? стоит идти обменять ?
fujitsusun 20-04-2009 19:56
quote: Посмотри плиз выше глянь фотки , что ты можешь сказать ? это брак ? стоит идти обменять ?
Не парься.. Забьется, заплющится от пользования.. Я таким образом выравнивал ствол, чтобы прямо смотрел ( )..
quote: Originally posted by 56gken: namlung, я, честно говоря, недопонял суть проблемы.
Ну
там слева щелль в пол милиметра а может и меньше , так еле видно а на
просвет слева просвечивает шель а справа плотно . Глянь фотки там
увеличить можно . Если это не гарантийный случай и действительно все
расплющиться то я спокоен , а если вдруг будет пропускать ?
fujitsusun 20-04-2009 21:25
Будет пропускать.. Чуть подвытащить резинку.. И что нибудь положить под нее, чтобы не проваливалась.
namlung 20-04-2009 21:41
quote: Originally posted by fujitsusun: Будет пропускать.. Чуть подвытащить резинку.. И что нибудь положить под нее, чтобы не проваливалась.
А
как узнать пропускает или нет ? Дуть я думаю глупо , т.к. в цилиндре
жавление сильнее нежели я надую там , а под водой не постреляешь на
предмет пузырьков , хронометра нету тоже .
А вообще это не гарантийный случай? Вы бы лично не стали ее менять ? Может там вообще жгут какой нить наклеиить вокруг резинки ? ТОчно думаешь заплющиться все ? а то я думал со временем наоборот толко все разбалтывается .
Мурковод 20-04-2009 22:11
руку подставь
при выстреле. есть ещё способ, описан у Гнома на сайте вроде - вырезать
кусок из крышки от банки из-под майонеза, вставить между перепуском и
казёнником. если герметичен перепуск-будет хлопок. если нет-шипение. И
вообще, а что ты хочешь, погрешность она везде и всегда.
fujitsusun 20-04-2009 22:21
Проверка
герметичности довольно простая.. Рвешь мелко бумажки.. Заряжаешь
винтовку.. Переворачиваешь ее с брюха на спину.. Кидаешь эти бумажки на
место, где защелкивается ствол.. Стреляешь.. Если бумажки разлетаются..
То не герметично.. Если лежат как лежали.. То все отлично.. А
вышеописанным способом проверяется герметичность манжеты.. А не
перепуска..
gnom 20-04-2009 22:21
quote: вырезать кусок из крышки от банки из-под майонеза, вставить между перепуском и казёнником. если герметичен перепуск-будет хлопок
это скорее к манжете относится. Кстати очень хороший тест