У нас грят в
магазине бываеют наборы продают для усиленияя . Нарпавляющая задник и
пружина от магнума за все 600 р . как думаете стоит такое приобрести
если будет возможность ?
greeca 21-04-2009 12:00
если в перепуске утечка кучи не будет, забудь. и с альтернативной резинкой это дискотека еще та.........
Oboev 21-04-2009 12:01
Усилие ГХ выше на порядок, установив от Ижа получишь ту же неапнутую мурку
Резинка все равно расходник, купи метр шланга подходящего в автомагазине, износится - отрежешь еще кусочек 8) А подлиннее не надо, будет перекрывать перепускное отверстие, только чтобы герметично, а это 0.3-0.5мм
Наборы
- чушь, расточить родную колодку, и ГХ пружину за 300р и порядок,
гораздо лучше магнум пружины с направляющей (которую все-равно
выкидывать и ставить нормальный утяжелитель в поршень
alexyurist 21-04-2009 12:26
quote: Originally posted by namlung: Я
думаю не смогу ровно расточить казенную часть ствола напильником
вручную , боюсь только еще хуже сделаю , тут нужна точная работа , еще и
под микроуглом .
Ничего там
сложного нет, точишь напильником, ориентируешься на поверхность муфты,
махнул несколько раз напилником, проконтролировал, а еще лучшесмотреть,
устанавливая ствол в рога цилиндра и по месту смотришь... Пока нет
отверстия под ось можно с двух сторон вставлять сверла диаметров 6 мм
хвостовиками. Если сделаешь что не так, переборщишь - ствол еще на
пару десяток можно выдвинуть и сова пытаться - пока не достигнешь
желаемого результата.
BOL4APA 21-04-2009 12:27
quote: Originally posted by namlung: У
нас грят в магазине бываеют наборы продают для усиленияя . Нарпавляющая
задник и пружина от магнума за все 600 р . как думаете стоит такое
приобрести если будет возможность ?
Забудь как страшный сон. Тем более за такую цену! Направляющая
нахрен не нужна - по себе понял. Неужели у вас в городе ни одного
завода не осталось? Токарь там хотя бы один, да будет. Все чертежи
есть у Гнома на сайте (вверху и красным). Утяжелитель тебе рублей в 50
станет. Он же и направляющей для пружины будет. Задник.. ХЗ. зависит от
наглости токаря. Опять же, новый задник от 512М или иж-38 стоит 300р.
Так что если потребует больше - проще купить новый. Или расточить самому
в тисках шарошкой. Пружина от магнума - та еще кака. Бери от Гамо. Как отличить настоящую Гаму от подделки - описывалось не один раз.
fujitsusun 21-04-2009 12:32
Мне
проточка задника и выравнивание дна поршня для установки ГП обошлось в
пузырь водки.. Это примерно 150 рублей.. И то это была моя инициатива..
Человек который все это дело мне делал.. При встрече и передаче готовых
железок мне ни какой суммы конкретной не назвал.. Просто отдал.. И все..
Со словами, что работа пустячная.. Вот так вот. Смотря
какой свинец использовать.. Если твердый.. То естественно растрескаться
может.. И осыпаться.. А если мягкий, то самое то будет.. З.Ы..
Просто у меня на мурке муфта с самого начала снизу не плотно прилегала..
А когда лечил, то, что ствол смотрел вниз.. Учел этот фактор.. И точил
только верхнюю часть, не трогая нижнюю.. Соответственно подгоняя
плоскость.. Однако зазор всеравно остался.. Хотя и меньше.. Вот
сравниваю мурку и теперь уже свой Иж-38.. Качество сборки небо и земля..
А ведь с Ижом за 20 лет его жизни ни кто ни чего не делал.. Даже
винтовка ни разу не разбиралась.. ( )
CHram 21-04-2009 12:42
А интересно можно на мр 512 поставить ствол от ижа? А что за утяжелитель можно поподробней?
fujitsusun 21-04-2009 12:47
Вверху страницы.. Красным.. Там чертеж должен быть утяжелителя поршня. Ну или смотри в статье у меня на сайте, там чертеж точно есть ->
CHram 21-04-2009 12:49
А если токорей нету знакомых, может можно купить что то подходящее?
fujitsusun 21-04-2009 12:54
У меня
тоже человек который все делал мне совсем не знакомый.. Просто через
одного знакомого с ним пересекся.. Так что стоит по друзьям и знакомым
пошукать. А так.. Сверло на 20 мм.. Заточка под 180 градусов.. И вперед с песней.
Я лично такого сверла не нашел.. Вообще ни чего подходящего для этого
дела не нашел.. В итоге оказалось проще отдать, чтобы сделали.
Oboev 21-04-2009 12:57
quote: Originally posted by fujitsusun: Смотря
какой свинец использовать.. Если твердый.. То естественно растрескаться
может.. И осыпаться.. А если мягкий, то самое то будет..
Ну
попробуй конечно, просто при приклеиавнии происходит адгезия клея в
материял, и думаю на те сотки, до которых будет плющиться он как раз и
проникнет, изменив структуру свинца... Чистить геморно потом... ;-)
fujitsusun 21-04-2009 13:00
Ну
это было предложение как один из вариантов.. Пока сам думаю на эту
тему.. Идей море.. Но осуществить пока не решаюсь.. Например еще один
вариант.. Просто напаять припоя.. Обработать надфилем.. А остальное
замнется по месту.
Oboev 21-04-2009 13:08
О, еще минус,
стрелковый, пока плющиться будет, СТП будет все выше и выше, с каждым
выстрелом 8) вот если бы эпоксидкой налить с обезжириванием перепуска и
смазкой казенника, или еще чем нить твердеющим (эпоксидка то скорее
всего сколется потом)
Или резины наклеить тонкой, тогда при полировке казны, считай век простоит...
Но
еси нормально резинку уплотнения сделать и плоскости подогнать чутка
напильником (все равно казенник переделывать ведь) то итак нормально все
будет 8)
П.С. Звиняй что та на идею со свинцом напал,
просто какое-то чутье мне подсказывает что не проживет такое долго, и не
могу молчать 8))
fujitsusun 21-04-2009 13:25
Ага.. Тоже
думал.. Тем же Поксиполом залить.. Но боюсь колоться будет.. И на счет
тонкой резинки думал.. Но как то не надежно сочленение будет.. Резина то
мягкий материал.. Пружинить будет.. Соответственно куча будет гулять..
Сугубо мое ИМХО.. А почему куча то будет выше уходить?! Ведь штатные
прицельные на стволе находятся.. С оптикой то это да.. Да и не факт..
Если верх муфты и так упирается в компрессор.. Мы только уплотняем
нижнюю часть.. Соответственно здесь все будет как и было.. Конечно для
меня идеал уплотнительное кольцо как на старых моделях винтовок.. Но
канавку лично мне делать проблематично..
namlung 21-04-2009 13:29
Т.е. можно не
париться выбиванием ствола из казны , а просто все заполировать как есть
а на коробку наклеить резинку типа жгута ?
Извините за ламерский вопрос, что такое ГП и ГХ ? Как
я понял под пружину Гамо Хантер 440 можно поставить задник от магнума
или иж-38 , какой будет лучше ? С этими задниками пружину укорачивать не
придется ? Говорю про задники потому что мне наверное проще будет найти
задник чем искать по городу токаря .
fujitsusun 21-04-2009 13:35
ГХ - это Гамо Хантер.. ГП - газовая пружина. Пружину как раз обрезать и не надо будет.. Для этого то и ставится более глубокий задник. А
какой задник лучше.. Хз.. Одинаково думаю.. Единственное что с задником
от Иж-38 придется повозиться.. Под шрифт дырку рассверливать до 6 мм..
Так как там оно 5 мм..
namlung 21-04-2009 13:42
Т.е. выходит что эти пружины одинаковые ? или только ГХ подходит под задники Ижа -38 и магнума ? И что лучше ? Ткните плиз носом в место где гриться как отличить подделку ГХ от настоящей ? И что это за газовая пружина такая ? Она где ставиться по умолчанию и где ее приобрести можно ?
Oboev 21-04-2009 14:17
По умолчанию ГП
не ставится, стОит почти как новая мурка и является окончательным шагом к
комфортной и точной стрельбе, ставится или у мастера или дома ручками,
первый же шаг апа винтовки в сторону мощи стоит делать наверное все-таки
с ГХ пружиной, а ставится ГХ и в нерасточенный поршень, тогда как под
ГП дно поршня надо ровнять и выравнивать диаметр до 20мм в опщем еси нет
токарки - ГХ твой выбор
namlung 21-04-2009 14:26
спасибо .
Обзвонил магазины . забрали последнюю пружину за 1100 р . А задников что
то ни у кого нет . Буду искать по объявлениям может у кого валяется
убитая поломанная иж-38 .
fujitsusun 21-04-2009 14:34
2Обоев А
вот не соглашусь.. Стоит ГП раза в 1,5-2 дешевле (зависит от
производителя) чем, замечу, новая, мурка.. И дно в поршне при острой
необходимости под нее ровнять не надо.. Единственное, что только в
случае как у меня (внутренний канал в поршне шел сужением ко дну, так
как до 2005 года поршни имели такую особенность, щас у них по всей длине
один и тот же диаметр) или если дно неровное и ГП, опять же в моем
случае Петрухина (ставится корпусом в поршень, а не штоком), не ровно
стояла бы в поршне, валилась.. Ну а в остальном полностью поддерживая.