Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Компактный пистолет

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 594  595  596  597   [598]  599  600  601  602  ...  853 
gnom
23-04-2009 23:46
quote:
у меня записано что у моей мурки гп накачана на 115 кг

115атм 57кг.
quote:
Где то я натыкался на объяснение минусов пружин низкого давления, но повторить не возьмусь, боюсь переврать. Виталика нужно спросить почему такая разница в давлениях?

Чем ниже рабочее давление пружины, тем выше степень сжатия со всеми вытекающими. Пружина от Солея конструктивно все таки плунжерная, а не поршневая и по степени сжатия приближается к пружинам высокго давления. Поэтому назвать ее пружиной низкого давления тоже не совсем правильно.
greeca
23-04-2009 23:49
115 атмосфер давление внутри пружины, 57 кг это сила при которой она начнет сжиматься?так ?
gnom
24-04-2009 12:34
Да, именно так.
Александр М
24-04-2009 12:53
Кто освоит 12 тысяч?
Mozay
24-04-2009 01:02
пля, не успел

Ree
24-04-2009 04:24
Скажите, гуру, почему у винта с более мощной пружиной при прочих равных скорость упала? Поставил ГП скорость слетела с 250 до200
fujitsusun
24-04-2009 06:49
Отвечу за многоуважаемово Гнома. Слишком мощная или слишком слабая пружина для винтовки.. Казна переделана или нет? Сколько кило накачка ГП? Попробовать расширить юбку у пули.. И смерить скорость.. Если будет еще ниже.. ГП не докачана.. Если скорость возрастет.. Значит ГП перекачана.. Выход в первом случае.. Докачать ГП.. Во втором.. Попробовать переделать казну, если она не переделана.. Ну и еще как вариант поиграться с перепуском.. Вроде так..

stafter
24-04-2009 08:37
Под пружиной низкого давления я подразумевал пружину вайрауха 90,да и кто оптимальное давление знает, если отдельные личности с пружинами нд хорошие результаты показывают?!Какие из тяжелых пуль должны на 200-210 хорошо летать?
gnom
24-04-2009 12:41
quote:
Какие из тяжелых пуль должны на 200-210 хорошо летать?

На такой низкой скорости пожалуй только ЖСБ хэви.
stafter
24-04-2009 12:43
А есть ли тогда в них смысл, или лучше искать полегче?Виталь фтт сколько весят?
gnom
24-04-2009 12:54
Конечно искать полегче. Тяжелыми пулями целесообразно стрелять, если они летят хотя бы 240-250м.с.
ФТТ весят 0,56 или 0,57.
stafter
24-04-2009 13:21
Ок,спасибо.
BOL4APA
24-04-2009 13:44
quote:
Originally posted by Oboev:

Не узнавал, но изготовит на заказ, я думаю, там устройство несложное, тем более у него рабочий образец есть (мож и не нужен уже особо ему ;-)), который в теме уже мелькал...


Гы-гы! а сам он чем качать пружины на продажу будет? А по поводу изготовления насоса по заказу - почитай тему про его ГП, много интересного узнаешь

56gken
24-04-2009 17:18
А какой у мурки шаг нарезов?
Александр М
24-04-2009 17:38
Правильный
Если ты имеешь в виду расстояние, за которое пулька делает полный оборот вокруг своей оси, то это называется твист. Или интересны размеры ствола по полям и нарезам?
Тебе это вообще зачем?
56gken
24-04-2009 17:41
Мне интересно то, что ты назвал твистом. По моему это и есть шаг рарезов, иначе просветите
Александр М
24-04-2009 19:06
Я могу ошибаться, по моему твист у него 320 мм
gnom
24-04-2009 19:39
Не помню, давно мерил, но получилось что то в районе 420-450мм.
Александр М
24-04-2009 19:59
Особо большого смысла в твисте нет, считается, что тем больше твист, тем скоростнее ствол, хотя бОльшее значение имеет истинный калибр. У Мурок хорошие стволы.
56gken
24-04-2009 20:37
Возможно такой опыт тут уже был, но всё же повторюсь, ибо моя работа, мои мысли.
Так вот, подумал я, что вычисляют энергию пульки как кинетическую. Но в добавок к прямолинейному движению, идёт и вращательное. Чтобы раскрутить пульку, надо израсходовать часть энергии пружины. Вопрос у меня возник в том, существенна ли эта энергия.
Итак, имелись пульки гамо матч диабло, снял размеры с них(примерно конечно же). Освежил знания по физике и математике, подключил к расчётам программу С++ и вот результат. На скорости 150 м/с при твисте 0,4 метра вращательная энергия пульки составила 0,0036358 Джоулей (если я сам себе не наврал с расчётами).
Вывод. Товарищи аирганнеры, продолжаем считать энергию пулек по старой формуле, и не мучить мозг, как я

Видеоролики
russian IZH BAIKAL MP 512"магазин" иж 512АПГРЕЙД пневматической винтовки МР 512 от А до Я
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Доработка/лечение узла перелома МР-512 для устранения горизонтального люфта ствола
Итог доработок мп-512
МР-512 Вопрос об устранении самопроизвольного открывания ствола
Еще одна МР-512 булл-пап
512-рср
Страницы: 1  ... 594  595  596  597   [598]  599  600  601  602  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100