quote: у меня записано что у моей мурки гп накачана на 115 кг
115атм 57кг.
quote: Где
то я натыкался на объяснение минусов пружин низкого давления, но
повторить не возьмусь, боюсь переврать. Виталика нужно спросить почему
такая разница в давлениях?
Чем ниже
рабочее давление пружины, тем выше степень сжатия со всеми вытекающими.
Пружина от Солея конструктивно все таки плунжерная, а не поршневая и по
степени сжатия приближается к пружинам высокго давления. Поэтому назвать
ее пружиной низкого давления тоже не совсем правильно.
greeca 23-04-2009 23:49
115 атмосфер давление внутри пружины, 57 кг это сила при которой она начнет сжиматься?так ?
gnom 24-04-2009 12:34
Да, именно так.
Александр М 24-04-2009 12:53
Кто освоит 12 тысяч?
Mozay 24-04-2009 01:02
пля, не успел
Ree 24-04-2009 04:24
Скажите, гуру, почему у винта с более мощной пружиной при прочих равных скорость упала? Поставил ГП скорость слетела с 250 до200
fujitsusun 24-04-2009 06:49
Отвечу за многоуважаемово Гнома.
Слишком мощная или слишком слабая пружина для винтовки.. Казна
переделана или нет? Сколько кило накачка ГП? Попробовать расширить юбку у
пули.. И смерить скорость.. Если будет еще ниже.. ГП не докачана.. Если
скорость возрастет.. Значит ГП перекачана.. Выход в первом случае..
Докачать ГП.. Во втором.. Попробовать переделать казну, если она не
переделана.. Ну и еще как вариант поиграться с перепуском.. Вроде так..
stafter 24-04-2009 08:37
Под пружиной
низкого давления я подразумевал пружину вайрауха 90,да и кто оптимальное
давление знает, если отдельные личности с пружинами нд хорошие
результаты показывают?!Какие из тяжелых пуль должны на 200-210 хорошо
летать?
gnom 24-04-2009 12:41
quote: Какие из тяжелых пуль должны на 200-210 хорошо летать?
На такой низкой скорости пожалуй только ЖСБ хэви.
stafter 24-04-2009 12:43
А есть ли тогда в них смысл, или лучше искать полегче?Виталь фтт сколько весят?
gnom 24-04-2009 12:54
Конечно искать полегче. Тяжелыми пулями целесообразно стрелять, если они летят хотя бы 240-250м.с. ФТТ весят 0,56 или 0,57.
stafter 24-04-2009 13:21
Ок,спасибо.
BOL4APA 24-04-2009 13:44
quote: Originally posted by Oboev: Не
узнавал, но изготовит на заказ, я думаю, там устройство несложное, тем
более у него рабочий образец есть (мож и не нужен уже особо ему ;-)),
который в теме уже мелькал...
Гы-гы!
а сам он чем качать пружины на продажу будет? А по поводу изготовления
насоса по заказу - почитай тему про его ГП, много интересного узнаешь
56gken 24-04-2009 17:18
А какой у мурки шаг нарезов?
Александр М 24-04-2009 17:38
Правильный Если
ты имеешь в виду расстояние, за которое пулька делает полный оборот
вокруг своей оси, то это называется твист. Или интересны размеры ствола
по полям и нарезам? Тебе это вообще зачем?
56gken 24-04-2009 17:41
Мне интересно то, что ты назвал твистом. По моему это и есть шаг рарезов, иначе просветите
Александр М 24-04-2009 19:06
Я могу ошибаться, по моему твист у него 320 мм
gnom 24-04-2009 19:39
Не помню, давно мерил, но получилось что то в районе 420-450мм.
Александр М 24-04-2009 19:59
Особо
большого смысла в твисте нет, считается, что тем больше твист, тем
скоростнее ствол, хотя бОльшее значение имеет истинный калибр. У Мурок
хорошие стволы.
56gken 24-04-2009 20:37
Возможно такой опыт тут уже был, но всё же повторюсь, ибо моя работа, мои мысли. Так
вот, подумал я, что вычисляют энергию пульки как кинетическую. Но в
добавок к прямолинейному движению, идёт и вращательное. Чтобы раскрутить
пульку, надо израсходовать часть энергии пружины. Вопрос у меня возник в
том, существенна ли эта энергия. Итак, имелись пульки гамо матч
диабло, снял размеры с них(примерно конечно же). Освежил знания по
физике и математике, подключил к расчётам программу С++ и вот результат.
На скорости 150 м/с при твисте 0,4 метра вращательная энергия пульки
составила 0,0036358 Джоулей (если я сам себе не наврал с расчётами). Вывод. Товарищи аирганнеры, продолжаем считать энергию пулек по старой формуле, и не мучить мозг, как я