Кто что думает о переменнике от ВОМЗ? Что
все же лучше и оптимальнее из ВОМЗовских ОП для мурки? Конечно боян..
Много раз говорилось.. Но.. Пилад 4х32 с подсветом или без него брать?
Или же все же выбрать Пилад 8х48? Сетка думаю не имеет значения.. Но
склоняюсь к ПСОшной.. А может 3,5х20С или без С? Пилад 8х56 слишком
громозкий как то для меня..
greeca 22-04-2009 22:16
Ну вроде как из
того что можно взять относительно не большие деньги вомзик постояник
4х32 рулит. У меня такой на хатсане 70 жил нормально, для мурки тем
более с гп подойдет. У тебя же на сайте мурка с оптикой вроде, или
хочешь на 38?
fujitsusun 22-04-2009 22:44
Етот
кетаяса того.. Уже побрякуха.. Щас с открытого стреляю.. Может на досуге
займусь переборкой сего изделия с поднебесной.. Так что надо оптику
надежную ставить на мурку.. Вот выбираю.. За не дорого. З.Ы.. У меня Иж-38 просто.. Без "С".. С фрезерованной ластой на компрессоре выпускались Иж-38С.
greeca 22-04-2009 23:05
quote: Originally posted by fujitsusun: . У меня Иж-38 просто.. Без "С".. С фрезерованной ластой на компрессоре выпускались Иж-38С.
О
как, но это наверно уже в 90х годах стали лепить перед окончанием их
выпуска. 38 ижак это история... у меня с него знакомство с пневмой
началось, наверно как и у многих, у пацана одного был во дворе. В 88
году это было эквивалентом счастья, все у предков просили
мопеды-лисапеды, а я воздушку. Детскую мечту вспомнил спустя много лет,
уже после армии зайдя как то в охотмаг увидал хатсан будь он не ладен.
Но купил. Ладно извиняйте за злой офф, просто пару стопарей накатил.
evgen4452 22-04-2009 23:52
to fujitsusun У
меня пилад 4х32L. Сейчас понимаю, что кратности хочется поболее, но это
мне. Еще есть подозрение, что с милдотом было бы лучше, на ПСОшной
сетке поправку особо точно не взять. А так хороший, светлый прицельчик с
подсветкой и широким полем зрения. Даже в сумерках все отлично видно,
ну и подсветка выручает . З.Ы. Заглядываюсь на Leapers 3-12x44 Mini.
fujitsusun 23-04-2009 06:57
Хех.. Я за этим Иж-38 с год охотился.. Знакомый все не хотел отдавать.. Но.. Все же моя взяла. На
счет оптики понятно.. Будем значит Пилад 4х32Л брать.. Думал про Пилад
8х56ЛФ.. Но после эксплуатации кетайской Гамы 3-9х56, понял, не мой
размер уж больно большой..
Mihuil 23-04-2009 08:33
У меня 8х48 стоит. Хороший прицел, но уж очень все колебания видно, которые на 4х не так заметны, зато с 8х бинокль не нужен.
Сетка лучше Mildot, на ней удобней будет поправки брать чем на ПСОшной и
дальность рассчитывать. А дальномерная сетка ПСО на пневме нах не
нужна.
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
BOL4APA 23-04-2009 12:24
quote: Originally posted by Oboev: я бы взял от solei пружинку и насос от него же, для домашнего обслуживания так сказать 8)
О_О А solei уже продает насосы???
quote: Originally posted by Haos5: А как её закрепить на стержне чтобы вместе вращались?
Или
посадить плотно, и сильно на надфиль не давить, или же зажать саму
втулку вместе со стержнем. Как вариант - вместо стерженька использовать
длинный винтик с гайкой.
namlung 23-04-2009 14:48
так может проще поставить толстый перепус который ставиться без резинки ? ТОгда и гимора не будет ?
Oboev 23-04-2009 14:57
quote: Originally posted by BOL4APA: О_О А solei уже продает насосы???
Не
узнавал, но изготовит на заказ, я думаю, там устройство несложное, тем
более у него рабочий образец есть (мож и не нужен уже особо ему ;-)),
который в теме уже мелькал...
M@x86 23-04-2009 15:32
Узнавали уже, не делает. п.с. 600-я страница однако.
Mozay 23-04-2009 16:29
quote: О_О А solei уже продает насосы???
да там любой ввд подойдет, насос, балон, через несложный штуцер... Можно обратиться к коллегам ПЦПшникам из своего города.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Oboev 23-04-2009 16:57
Все таки хочетса независимости 8)
Haos5 23-04-2009 20:30
quote: так может проще поставить толстый перепус который ставиться без резинки ? ТОгда и гимора не будет ?
На
толстой фтулке все равно задняя часть тонкая(та что ближе к поршню).
Вот на длинный болтик можно, и с двух сторон гайками зажать... Так и
сделаю себе новый перепуск, спасибо BOL4APA. (сначала прочел как
"БОЛЧАПА")) думаю что за фигня такая)) потом дошло
stafter 23-04-2009 21:30
Пришла гп от solei,сегодня отстрелял на свежем воздухе на 30м, и в первой серии получил.
серия
из пяти выстрелов, один сдернул, сам не ожидал такого результата, в
этот день такого больше не получил, дырочка получилась 14мм.Пуля не
самая кучная для 250м/с,гамо про матч. Кстати после установки скорость
упала до 230 с 260 той же пулей, а сейчас подтянулась до 250ти.Потом
пострелял по банкам на 50,попаданий больше чем промахов. Понял что псо
не самое удобное для мурки.
greeca 23-04-2009 21:58
stafter зачетно!я такие кучи на 30 метров из вари не всегда собираю, к тому же проматчем. а на сколько кг гп закачана?
fujitsusun 23-04-2009 22:32
Мда.. При покупке оптики буду брать с миллдотом.. Видно действительно.. ПСО не рулез.. З.Ы..
Вчера отдал чертеж на изготовление нового модера на муренку.. И уже
сегодня получил готовое изделие.. Завтра займусь воронением, а в
выходные буду делать потроха в него.. Со старого не подойдут.. На
чертеже для изготовления увеличил внутренний диаметр с 24 мм до 25-26
мм.. Токарь так и изготовил, как указано.. Так что все внутренности
будут заточены под этот экземпляр.. Как и предыдущий модер, этот будет
так же 3х камерным.. Этого будет за глаза.
stafter 23-04-2009 22:48
greeca,я
попросил мастера накачать 55кг/см2,с запасом, по хорошему нужно бы
настаивать на нормальные пули. Рука конкретно сохнет, ствол короткий, а
при взводе модер я жалею пока, все опасаюсь сдвинуть и сбить соосность,
беру ближе к соединению. И еще, про матчи показывают себя лучше про
хантеров и хантеров.
greeca 23-04-2009 23:16
у меня записано что у моей мурки гп накачана на 115 кг,гп от Vado Тогда не пойму ничего вообще.
stafter 23-04-2009 23:28
Я читал
сколько у кого примерно, почему так особо не задавался вопросом, взял у
solei потому что пружина разборная. Где то я натыкался на объяснение
минусов пружин низкого давления, но повторить не возьмусь, боюсь
переврать. Виталика нужно спросить почему такая разница в давлениях?