Сам подофигел.. Но пока скорость измерить не чем.. Соответственно подсчитать сколько джоулей имеется ни как.. З.Ы.. Тут ->
в свою лив-статью за сегодняшнее число добавил фото плюшек которые
делает моя мурка на 40 метров (специально измерил циркулем) с
вышеуказанных пуль при попадании в бетонный столб.
greeca 15-04-2009 22:08
fujitsusun у
тебя что стоит от хантера пружина или гп?просто оцинкованое железное
ведро с 20 метров мелкашка патронами "биатлон" обе стенки не берет.
Диана 48 у меня тоже не пробивала даже одну стенку. Так что какай то
крутая мурко у тебя получилось.
Haos5 15-04-2009 23:07
У меня ведро
даже с 2-х метров не пробивает. ГХ новая+перепуск+утяж+дизельнехилый))) У
fujitsusun скоро начнет ванны чугунные колоть)))
Mozay 15-04-2009 23:26
может ведро не правильное попалось? охотнеги за черметом
Мурковод 15-04-2009 23:47
ну....смотря какое ведро))) я из неапнутой мурки в деревне прошивал слегка ржавое ведро метров с 15 обе стенки =))))
fujitsusun 16-04-2009 07:03
Мурка с
Петрухиной ГП, манжетой и перепуском.. Казна не переделана.. Смазка
Шрус.. Дизеля нет.. Ведро с прогнившим дном, однако стенки живее живых..
Сначала выстрелил в дно.. Пробило.. Ну чего там.. Гниленькое железо..
Потом думаю дай попробую в стенку.. Тоже пробило.. Одну.. Бил визуально в
середину.. Где железо крепкое.. Возможно и ведро какое особенное.. Хотя
вряд ли.. Обычное оцинкованное старое ведро.
Mihuil 16-04-2009 08:45
quote: Originally posted by Мурковод: слегка ржавое ведро
Прям точно "слегка"?
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
fujitsusun 16-04-2009 11:47
Сегодня
для отчетности произвел повторный обстрел ведра.. Погода сегодня
прохладная.. В отличие от вчерашней.. В районе нуля.. Пасмурно..
Северный, довольно сильный ветер.. Руки мерзнут.. Скорее всего поэтому
некоторые пули не пробивали.. Собственно размещаю фото.. Правда отснимал
на телефон.. Качество посредственное..
greeca 16-04-2009 12:00
мяталл уже как бумага, не прочней банки из под шпротов.
fujitsusun 16-04-2009 13:33
Возможно
это и сыграло решающую роль.. Ради интереса нашел крышку луженую с
банки авиационного масла.. Без следа ржавчины.. С 10 метров делает
глубокие вмятины.. Произведя с десяток выстрелов так и не пробил..
Отыскал одну пулю.. Блестящая плюшка.. Даже практически в упор не
пробило (возможно изза того что держал ствол под углом, а не строго под
90 градусов к поверхности, побоялся рикошета в глаз).. Только появился
небольшой разрыв металла (миллиметров 5 в длину).. Выстрел в чуть
покрывшуюся рыжим налетом банку с под такого масла с расстояния 5 метров
в стенку.. Пробило, но не насквозь.. Образовался разрыв металла в виде
2х лепестков.. В которых пуля и застряла.. Юбка от пули оторвалась.. И
висела снаружи свинцовой ленточкой.. А само тело пули.. Точнее того, что
от нее осталось торчало в разрыве металла внутри.. Скорее всего
решающую роль в пробивании металла играет его вязкость и раковины
образовавшиеся в следствии разложения металла.. Еще заметил особенность
пуль Гамо Мастер Поинт.. Во время полета они издают тихий
свистяще-звенящий звук.
CHram 16-04-2009 14:55
А какая стандартная длинна мурочьей пружины?
IzhSniper 16-04-2009 15:11
quote: Originally posted by CHram: А какая стандартная длинна мурочьей пружины?
220мм
Grunya 16-04-2009 21:10
здравствуйте, уважаемые. мр512 пластик, дерево, мод. пластик или комбинированая - только дизайном отличаются? Вы
уж простите если не к месту. Интересуюсь потому что после покупки
встанет вопрос о сбалансированности и точности. не пинайте сильно.
stafter 16-04-2009 23:05
Довел до
кондиции модер. изнутри смазал автогерметиком, потом долго искал
соосность, накручивая на ствол и так-как материал нержавейка, решил
дунуть все это автоэмалью из балончика, вот что получил.
Grunya 16-04-2009 23:15
отличный внешний вид, похоже я уже определился)
stafter 16-04-2009 23:26
Спасибо за
комплимант:-).Grunya,бери то что нравится, главное чтобы казна металл,
мурку можно резать вдоль и поперек. Кстати,мурка лишилась в общей
сложности 17ти сантиметров ствола, и как показал контрольный отстрел
через хрон скорость не пострадала, ствол теперь 27 сантиметров.
Mihuil 17-04-2009 08:44
По поводу
пуль Мастер Поинт - у них очень слабая пробивная способность, при
попадании в твёрдое препятствие носик пули деформируется и пуля
превращается в аналог ДЦ. P.S. Очень хорошее свойство для охоты, даёт хорошую экспансивность.
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
fujitsusun 17-04-2009 10:38
Это точно.. Я заметил.. Как моя мурка с них на 40 метров плюшки делает при попадании в бетонный столоб.
Да еще свинец мягкий очень.. По сравнению с тем же турецким Ацтоем..
Возможно на днях обзаведусь банкой пуль Кроссман Примьер Хеллоу Поинт
7,9г..
greeca 17-04-2009 18:33
stafter у тебя дерево на мурке родное?
stafter 17-04-2009 19:27
Дерево
магазинное, брал с рук у земляка, ему не понравилось, мне в самый раз,
получился классический кавалерийский карабин, правда с оптикой:-).