quote: СР 7.5 на порядок лучше летают (которые из картнной коробки 1250 шт.)
тож очень не плохие пули для плинка.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
BOL4APA 08-04-2009 12:55
Найти бы их еще... В наличии только 10.5, а мне они тяжеловаты... Под заказ не возют Может, где-то можно через нэт заказать? Никто не встречал?
greeca 08-04-2009 13:04
комрады как
вытащить резинку перепуска?просто протолкнуть подходящим предметом
внутрь компрессора?хочу попробовать поставить ее другой стороной.
gnom 08-04-2009 13:20
Вытолкнуть
изнутри вместе со втулкой. Но у тебя она возможно обрезана с другой
стороны, я уже не помню. Если бы резинка не держала, ты бы это узнал
даже по звуку выстрела, это не передаваемо, но ощутимо
BOL4APA 08-04-2009 13:57
Ага. Кста, попробуй бумажек накидать и выстрелить.
fujitsusun 08-04-2009 14:22
И
подвытащить резинку с перепуска, чтобы торчала на 0.5 мм.. У меня пока
втулка не стояла, резинка заподлицо была.. А когда вставлял втулку, это
учел.. Щас стоит как надо.. Вот только модер оказался слишком тяжелый..
Щас чертеж приготовил нового.. Буду отдавать на изготовление..
greeca 08-04-2009 15:08
"Вытолкнуть
изнутри вместе со втулкой. Но у тебя она возможно обрезана с другой
стороны, я уже не помню. Если бы резинка не держала, ты бы это узнал
даже по звуку выстрела, это не передаваемо, но ощутимо" В чем тогда причина такого поведения винтовки при выстреле, что пули укладываются в столбик?
gnom 08-04-2009 15:45
Трудно
сказать, что бы понять, надо стрелять самому. Проверь затяжку оси свола,
винтов ложа. Остальное пожалуй только хват и пули, ну и психология еще,
но это отдельный разговор. з.ы. вспомнил, ты вроди еще приклад
утяжелил. Проверь не гремит ли, если грузики передвигаются\пересыпаются,
то именно такие симптомы и наблюдаются. Причем доходит до крайностей. Я
к своей старой синей деревяшке помню прикрутил на болт банку со
свннцом. Тоже помню куча пропала, обратил внимание, что банка даже не
болтается, а просто крутится на оси, этого оказалось достаточно.
Затянул, пришло в норму.
greeca 08-04-2009 16:24
чуть чуть пересыпаются, но не болтается. Когда с упора стреляешь это тоже имеет значение?
RoB NChe 08-04-2009 20:23
quote: Originally posted by greeca: тест на герметичность перепуска
Я дую в ствол. !ОБЯЗАТЕЛЬНО! в невзведенном состоянии и без пульки, а то знаете, раз в год и палка стреляет
gnom 08-04-2009 23:40
quote: чуть чуть пересыпаются, но не болтается. Когда с упора стреляешь это тоже имеет значение?
Конечно Это ниразу не зависит от того с упора стреляеш или нет. Эпоксидкой надо пользоваться
Hronus 09-04-2009 11:20
Здрасте
всем!Вопрос а можно апать не растачивая задник а просто поставить от
иж-38? И что будет если просто укоротить гамовскую пружину?Какой
прирост?
greeca 09-04-2009 11:42
вобщем
проверил вчера полоской от бутылки герметичность перепуска-все в норме,
заменил на всякий случай манжету. пострелял и опять ничего не понял.
то
что слева это как винтовка вела себя в начале, а справа, это как потом
стала пулять. Просто раз и все-куча появилась, цифры это сколько пуль.
10 метров гамо хантер. Потом обратите внимание, справа ниже где 6 пуль
стп опять сместилась, замерял линейкой на 1.5 см.
evgen4452 09-04-2009 12:03
Часто на
форуме встречаю мнение, что тяжелый поршень гробит оптику. Это правда,
или при правильной настройке легкий и тяжелый поршень одинаковой
вредности? Еще мучался вчера с настройкой винта под ФТТ, пружину поджал
по максимуму, утяж 120г,выше 17.5 дж не поднялся, а на тяжелой сразу под
19 дж вышло. В каком направлении идти?
razin 09-04-2009 12:21
quote: Originally posted by Hronus: Вопрос а можно апать не растачивая задник а просто поставить от иж-38?
Можно.
quote: Originally posted by Hronus: И что будет если просто укоротить гамовскую пружину?
Прирост будет но незначительный АПать надо все в комплексе, а вообще сверху прикреплена ссылка там все написано.
56gken 09-04-2009 20:49
Всем привет. Сделал надульник из трубы, по оригинальной схеме Прошу оценить.
Вот ещё фотка кучи. В тире, 10м, с упора такая пойдёт? Апа в принципе нету.
Ещё, есть какие идеи как мушку понадёжнее сделать? Моя не особо стойкая, их мягкого металла. ПС очумелые ручки, объединяйтесь.
greeca 09-04-2009 23:27
56gken-какими пулями пользовался?похоже что матчевыми.
stafter 09-04-2009 23:32
Решил
дофуллапить мурку до конца, гп делается одним из мастеров, а я,хоть и
был скептиком в этом отношении, взялся сделать душитель. В наличии
имелась труба из нержавейки диаметром 25,от нее и начал плясать(о чам
сильно пожалел).Так как корпус нержавейка, то и потроха захотел такие
же.Токарь выточил основное и в задней части нарезал резьбу м20
основную(я не досмотрел, можно было шаг поменьше),резьба по моей задумке
для переходника на ствол - т.е. без внесения изменений в конструктив
душителя могу заказать любой переходник, практически на любой
ствол(захотел универсальности).Больше всего намучался с сверлением
камер, в общей сложности сверлил три часа, постоянно подтачивая сверла.
Считаю что работы выполнено на 70%.Когда закончу, посажу трубу на
силиконовый автогерметик, для герметизации(извиняюсь за каламбур) и
отделения камер.
Mozay 10-04-2009 12:55
quote: Решил
дофуллапить мурку до конца, гп делается одним из мастеров, а я,хоть и
был скептиком в этом отношении, взялся сделать душитель. В наличии
имелась труба из нержавейки диаметром 25,от нее и начал плясать(о чам
сильно пожалел).Так как корпус нержавейка, то и потроха захотел такие
же.Токарь выточил основное и в задней части нарезал резьбу м20
основную(я не досмотрел, можно было шаг поменьше),резьба по моей задумке
для переходника на ствол - т.е. без внесения изменений в конструктив
душителя могу заказать любой переходник, практически на любой
ствол(захотел универсальности).Больше всего намучался с сверлением
камер, в общей сложности сверлил три часа, постоянно подтачивая сверла.
Считаю что работы выполнено на 70%.Когда закончу, посажу трубу на
силиконовый автогерметик, для герметизации(извиняюсь за каламбур) и
отделения камер.
очень тяжелый? Вы глядит
тяжело. Я когда себе точил, сделал болванку на резьбе прикручивавшуюся к
модеру сзади, для подбора баланса. Думал буду отрезать по маленьку и
искать золотую середину. Одел на ствол без болванки оказалось нормально,
прикрутил ее, так ствол зараза открываеться. Взвесил с болванкой
безменом 800гр. Без 400. А камеры можно сделать фрезой, будет быстрее.
quote: 56gken
куча хорошая. Выглядит прикольно.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
stafter 10-04-2009 02:09
Не могу
сейчас вес сказать, думаю 400-500.А вот про фрезу-фрезеровщик сказал
что не сможет сделать, я утерся и пошел сверлить. Mozay,ну неужели
реально глушит, разница с ним и без него ощутима?:-)