усм полностью; втулка в перепуск; пружина усиленная с задником расточенным
sasa1 19-02-2009 17:42
А что за бытовое масло? Подсолнечное? При дизеле пирожками должно пахнуть. Я
когда гамовскую пружину поставил два первых выстрела аж искры со ствола
летели. Звук как из мелкана. Поршень и цилиндр вначале насухо вытер, а
потом протер масляной тряпочкой (смазал так).И силиконовая смазка у меня
вначале дизелит.
zavmax 19-02-2009 17:44
да нет, сливочное
zavmax 19-02-2009 18:28
чем капролоновую лыжу пилить, какая пила нужна?
kliaks 19-02-2009 18:40
quote: чем капролоновую лыжу пилить, какая пила нужна?
Железная и острая...
zavmax 19-02-2009 18:42
пила скользит-результата 0
Эйнштейн 19-02-2009 19:01
quote: пила скользит-результата 0
Полотно по металлу от лобзика и тиски помогут тебе
fujitsusun 19-02-2009 22:26
И плавно водить полотно.. Иначе будет оплавляться.. И пилить будет сложно..
ММГ 19-02-2009 23:14
привет всем. Нужна помощь. Ствол люфтит в вертикальной плоскости. сам не болтается, но если рукой пошатать, то заметно
gnom 19-02-2009 23:46
Это не люфт, это ход ригеля, он же обратно возвращается.
BOL4APA 20-02-2009 12:59
quote: чем капролоновую лыжу пилить, какая пила нужна?
Мне помогла ножовка по металлу и напильник. Разумеется, в тисках.
Савас 20-02-2009 13:35
на коленке напильником
ММГ 20-02-2009 14:27
quote: Это не люфт, это ход ригеля, он же обратно возвращается.
В
смысле?Так же не должно быть. при закрытом стволе должен намертово
сидетьА у меня ствол шатаешь вверх-вниз и заметен люфт. можно сие как-то
исправить?
M@x86 20-02-2009 16:40
Можно
попробовать ригель подточить, точнее его паз, в котором сидит штифт и
ограничивает ход ригеля. Чтобы ригель на 0.5-1 мм выступал сильнее. Хотя
могут быть и другие варианты, тут смотреть надо. Может быть выступ на
цилиндре находится слишком высоко и ригель до него не достаёт, тогда
надо наваривать металл на выступ снизу для нормального контакта.
Mozay 20-02-2009 19:49
quote: ММГ
подложи
немного обточенную гайку М5 или шайбочки под пружинку ригеля, сам
ригель надо подрезать со стороны пружины примерно на шириру
гайки(шайбочек). Советую гайку, её легче доставать - завернул винт и
выдернул. С плотно засевшей шайбой я долго мучался.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
gnom 20-02-2009 22:15
quote: В
смысле?Так же не должно быть. при закрытом стволе должен намертово
сидетьА у меня ствол шатаешь вверх-вниз и заметен люфт. можно сие как-то
исправить?
Шатается это понятие не
обсалютное, а условное. По вашему "шататься" он будет в любом случае,
только под разным усилием. Люфт, это когда люфтят сами ригеля до
соприкосновения. Если ригель прожимается, это не люфт, так в любой
переломке.
-S-B-A- 21-02-2009 02:55
quote: Нужна помощь. Ствол люфтит в вертикальной плоскости. сам не болтается, но если рукой пошатать, то заметно
Проблем
может быть несколько-стяжной винт, слабая пружина ригеля, рабочая
поверхность ригеля, угол ригеля, поверхности сопряжения муфты и цилиндра
и еще одна бяка которая появилась у меня до установки лыжи, ролик на
тяге набил на муфте ствола вмятину. Ригель стало клинить хотя визуально
он работал. После разборки и доводки отверстия и выше перечисленных
мероприятий все встало на свое место. Но я считаю, что самый хороший
вариант, это наши старые винтовки.
gnom 21-02-2009 03:03
quote: Проблем может быть несколько-стяжной винт
А
вот тут стоить заметить. Стяжным винтом можно стняуть так, что ход
ригеля не будет ощущаться. Но результат будет только хуже. Я представляю
о чем говорит ММГ. Если акуратно чуть чуть надавить на ствол, то можно
слегка продавить ригель, но не открыть ствол, это нормально, он должен
возвращатся обратно, а вот если перетянуть стяжной винт, то возвращаться
он не будет. Конечно я не говорю про люфт так каковой, но на новой
винтовке ему впринципи и неоткуда взяться в вертикальной плоскости...
-S-B-A- 21-02-2009 03:10
quote: А вот тут стоить заметить.
Я имел ввиду что винты в основном провалены, я их всегда меняю на плотные, заодно подгоняю параллельность ствола цилиндру.