Уважаемый
Gnom!В связи с поломкой усм Тени и ожиданием нового прикупил Мурку и
потихоньку проапал по твоим советам, как и 61,с которого снял 185
ГХ-м.Все радует, сегодня довел взвод-одна неяска-вкрутил болтик под
рычаг взвода, попал в канал ригеля-у тебя тоже так?И лыжа-нужна
теперь?Огр. спасибо за твой профессионализм.
gnom 01-03-2009 05:06
Резьбы на
винте надо оставить буквально два-три витка, нагрузки на него не будет,
поэтому хватит. Лыжа нужна скорее как способ реабилитации, если шарнир
совсем распахал компресор.
IzhSniper 01-03-2009 22:46
Так парни срочно кто может подскажите шаг витков у пружины ГХ 440?, а то под рукой нет Вроде 6мм....?
razin 03-03-2009 15:47
Недавно приобрел
ГП поставил, выстрел стал каким-то резким, появился хлопок, на радостях я
подумал что скорость возросла. Немного постреляв решил померять
скорость и чудо хрон кажет 204 мс, если честно я офигел . На убитой гамовской пружине со сломанными двумя витками хрон кажет 210 мс. Да
после того как винтовка постоит некоторое время первый выстрел примерно
240 мс, а последующие около 204 мс, пуля 0,52. С чем это может быть
связано и возможно ли это вылечить????
fujitsusun 03-03-2009 16:00
Сколько кг пружина? Казна переделана? Какая манжета?
razin 03-03-2009 16:42
Казна
переделана, манжета залита герметиком, препуск 3,2, усилие ГП не мерил
но заказ был под переделанный казенник, накачано по моему 120 (по
крайней мере такая на ней была такая наклейка).
gnom 03-03-2009 17:41
Расширь юбку пульки, посмотри на результат. Втулка перепуска стоит?
razin 03-03-2009 19:31
С расширенной юбкой 213,211,216,217. Втулка перепуска стоит на месте.
quote: Да после того как винтовка постоит некоторое время первый выстрел примерно 240 мс, а последующие около 204 мс, пуля 0,52.
Из за этого видно немного масла вперед пропускает.. А вобще попробуй залить манжетку с резинкой в канвке
razin 03-03-2009 20:07
quote: Originally posted by gnom: Компрессию манжеты перепроверь, вручную поршень подвигай.
Если вручную двигать то манжета пропускает, а полоска пластика между казенником и перепуском держит нормально.
quote: Originally posted by gnom: Из за этого видно немного масла вперед пропускает..
Воможно т.к. первые выстрелы с небольшим дизелем.
quote: Originally posted by gnom: А вобще попробуй залить манжетку с резинкой в канвке
А как это может повлиять???
Deadmor 03-03-2009 20:14
простите за ламерские вопросы но: 1) читал что можно поставить задник от иж38/иж61/мр512м вместо расточки родного до 30мм. так ли это? какой лучше взять?
2) чем можно заменить направляющею\утяжелитель? гдето видел что подходит мебельный болт какой? или что еше можно использовать?
gnom 03-03-2009 20:22
quote: Если вручную двигать то манжета пропускает, а полоска пластика между казенником и перепуском держит нормально
quote: Воможно т.к. первые выстрелы с небольшим дизелем
quote: А как это может повлиять???
Просто последовательно перечитай
Манжета не должна пропускать вручную. С резинкой, кроме улучшения
обтюрации увеличится трение. По всей видимости для твоей винтовки 120атм
много. Там буквально 4-5атм в плюс от оптимума и уже провал может
быть...
razin 03-03-2009 20:33
quote: Originally posted by gnom: С резинкой, кроме улучшения обтюрации увеличится трение
Спасибо, попробую.
razin 03-03-2009 20:36
quote: Originally posted by Deadmor: читал что можно поставить задник от иж38
Подойдет.
quote: Originally posted by Deadmor: чем можно заменить направляющею
Мебельный болт М12, необходимо будет немного подточить.
IzhSniper 03-03-2009 20:50
quote: Originally posted by Deadmor: простите за ламерские вопросы но: 1) читал что можно поставить задник от иж38/иж61/мр512м вместо расточки родного до 30мм. так ли это? какой лучше взять?
2) чем можно заменить направляющею\утяжелитель? гдето видел что подходит мебельный болт какой? или что еше можно использовать?
Может
лучше у токаря заказать? Если нет знакомого... то поспрашивай у местных
айрганеров, может чем помогут, у вас же есть клуб.
vendetta 03-03-2009 22:23
может подскажет кто, ложе от пластиковой мурки к мурке элегант (комб ложе) подходит?
REX_91 03-03-2009 22:34
Что-то мне кажется, что не подойдет.
------------------ Не стыдно не уметь, стыдно не учиться.
leon_mar 04-03-2009 12:27
Скажите,
где в Питере реально купить начальный ап-комплект для мр-512, в
частности интересует - расточеный задник, втулка перепуска, утяжелитель?
Вот с пружиной и надульником вроде проще.
Mihuil 04-03-2009 09:25
quote: Originally posted by vendetta: может подскажет кто, ложе от пластиковой мурки к мурке элегант (комб ложе) подходит?
Старое пластиковое точно не подойдёт, насчёт пластика в новом дизайне не знаю.
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Mozay 04-03-2009 15:28
quote: может подскажет кто, ложе от пластиковой мурки к мурке элегант (комб ложе) подходит?
подойдет, если срезать втулку с внутреннней резьбой, которая торчит из задника. Только зачем? Пластик хуже.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...