Дане, оно здесь не поможет, это же пресовая посадка у них
M@x86 25-02-2009 23:39
Купил свою
первую мурку. С рук, муфта металл, пружина ГХ, пара утяж-направляющая, 2
ложи (сток-береза, и кустарщина из клееного бука). Вроде не убитая, но
основные элементы АПа пришлось проводить самому: казна, фаска, спуск,
взвод... Но и цена относительно демократична: 3300 р. Установил
фторопластовую лыжу, заказал надульник, позже утяжелю приклад. Пружину
пришлось обрезать на 3.5 витка, слишком сильно долбила, расколбас
ужасный. Сейчас вроде нормально. Из всех косяков на мой взгляд основной - довольно ощутимая царапинка в 3 см от дульного среза; надеюсь, что забьётся свинцом.
Вид стандартный:
REX_91 25-02-2009 23:44
quote: Originally posted by M@x86: Из всех косяков на мой взгляд основной - довольно ощутимая царапинка в 3 см от дульного среза; надеюсь, что забьётся свинцом.
Смело реж ствол, так как там может быть еще и пережатие накаткой под мушку.
M@x86 25-02-2009 23:57
quote: Originally posted by REX_91: Смело реж ствол, так как там может быть еще и пережатие накаткой под мушку.
Пережатия
нету, пулька последнюю часть пути идет свободно и вываливается из
ствола, ни за что больше не цепляя. Отрезать всегда успею, надо сначала
на кучу отстреляться: может не всё так плохо, как кажется. Да и токаря я
уже достал ( "Шо? Опять???"(с) )
Mozay 26-02-2009 12:04
А кот в комплекте шел?
M@x86 26-02-2009 12:08
Кошка - старожил Хотел сказать "теперь у меня 2 Мурки", но кошка - Тяпа.
kliaks 26-02-2009 12:57
quote: Купил свою первую мурку.
Поздравляю от всей души!!! Добро пожаловать в ряды Мурководов!!!
IzhSniper 26-02-2009 06:55
Присоединяюсь к поздравлениям!
fujitsusun 26-02-2009 07:06
Эххх.. А
мне все не могут углубить задник и выровнять дно поршня (под установку
ГП).. Говорят.. У тебя детали дан не те что на чертеже.. Просто нет
слов.. Одни эмоции.. Во работники на предприятии взят.. Чертежи читать
не умеют совсем.. Ведь еще специально для тупых сделал комментарии для
каждой деталины.. И каждую деталь пронумеровал.. И эта волокита тянется
уже третью неделю.
M@x86 26-02-2009 11:16
kliaks,IzhSniper спасибо
2fujitsusun бывает... там для них работы на 10 минут с перекурами. Может цену накручивают?
Mozay 26-02-2009 12:17
Народ,
такой вопрос, кто делал спуск по новой методе? С выведением радиуса на
шептале? На новой мурке хочу сделать... Вот теперь не знаю какого
диаметра делать притир, сделал ф38мм, Гном говорил про ф40мм, Петруха
делал меньше ф29мм. Пока сам СМ не трогал, так что не поздно переделать
притир. И зацеп поршень-шептало переделывается по старому до переделки
СК-шептало?
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
gnom 26-02-2009 13:45
quote: Вот теперь не знаю какого диаметра делать притир, сделал ф38мм, Гном говорил про ф40мм, Петруха делал меньше ф29мм
Если делать правильно и под нужным углом, то при меньшем диаметре усилие к концу будет плавно повзрастать.
quote: И зацеп поршень-шептало переделывается по старому до переделки СК-шептало?
Да
fujitsusun 26-02-2009 19:31
2 M@x86 Все
возможно.. Хотя кто знает.. Тут знакомому в той шараге точили болты
новые на колеса в машину.. Диски литые штатными не прикрутить было..
Коротки оказались.. Дык сделали 18 болтов.. И взяли всего сотку.. Ну
если за 2 дырки возьмут более сотки.. То это уже беспредел.. З.Ы.
Решил созвониться с человеком который протачивает мне железки.. Сколько
ждать то можно?! 3 недели уже завтра будет как отдано.. Выяснил в чем
проблема.. Проблема оказалась в том, что он смерил отверстие в поршне и
его диаметр оказался 21 мм, вместо 20 мм указанных в чертеже.. И к дну
идет конусом до 19-19,5 мм.. Дык он думал что я на чертеже ошибся с
размером.. Поэтому и тормознул.. Задник у него уже сделан.. Сказал во
вторник созвонятся со мной.. Все будет готово.. Это радует.
M@x86 26-02-2009 21:40
quote: Originally posted by fujitsusun: Проблема
оказалась в том, что он смерил отверстие в поршне и его диаметр
оказался 21 мм, вместо 20 мм указанных в чертеже.. И к дну идет конусом
до 19-19,5 мм.. Дык он думал что я на чертеже ошибся с размером..
Поэтому и тормознул..
А я уж действительно про мужичка подумал нехорошо. Насчет конуса - жесть, не знал. При следующей разборке на своем замерю.
Вопрос к знатокам: на сколько мыс можно поднять скорость перепуском 3.2? Я так понял на 5 - 10 м/с?
fujitsusun 26-02-2009 22:12
Поршни
с конусом внутри были на более ранних винтовках.. Моя 2003 года
выпуска.. На новых диаметр один и тот же на всю свою длину (если не
ошибаюсь об этом упоминалось в этой теме..).. Перепуск может как
прибавить мысы.. Так и отнять.. Все надо познавать опытным путем.. Для
более точного определения что дал/отнял перепуск.. Лучше играясь с
настройками использовать хрон.
vendetta 27-02-2009 12:43
назрел не
большой вопросик..., винтовку купил относительно недавно, с
комбинированным ложе, пока использовал только для пликинга, но есть
желание пострелять по воронам и дроздам. так вот вопрос: подойдёт ли не
апнутая мурка для стрельбы по иным в пределах 20-30 метров?
Mozay 27-02-2009 02:18
quote: Проблема
оказалась в том, что он смерил отверстие в поршне и его диаметр
оказался 21 мм, вместо 20 мм указанных в чертеже.. И к дну идет конусом
до 19-19,5 мм..
это нормально,
конусность разная там бывает, я сам обратил внимание когда ГП ставить
собрался. У меня два поршня было(теперь их уже 4), в один ГП влазила до
конца, во второй на 1/3. Потом еще два нащел(принял в дар от коллеги
пневманутого), в один заходит до середины, в другой также как во второй
на 1/3. Ступеньку снимал с того в который без напряга ГП вставилась.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Mozay 27-02-2009 02:20
quote: Проблема
оказалась в том, что он смерил отверстие в поршне и его диаметр
оказался 21 мм, вместо 20 мм указанных в чертеже.. И к дну идет конусом
до 19-19,5 мм..
это нормально,
конусность разная там бывает, я сам обратил внимание когда ГП ставить
собрался. У меня два поршня было(теперь их уже 4), в один ГП влазила до
конца, во второй на 1/3. Потом еще два нащел(принял в дар от коллеги
пневманутого), в один заходит до середины, в другой также как во второй
на 1/3. Ступеньку снимал с того в который без напряга ГП вставилась.
quote: подойдёт ли не апнутая мурка для стрельбы по иным в пределах 20-30 метров?
на 20-30 подойдет. Взвод апать надо все равно.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
gnom 27-02-2009 04:52
quote: Проблема
оказалась в том, что он смерил отверстие в поршне и его диаметр
оказался 21 мм, вместо 20 мм указанных в чертеже.. И к дну идет конусом
до 19-19,5 мм..
Поршня до 05 года имели ощутимую конусность, сейчас ровнее.
gnom 27-02-2009 04:54
quote: Originally posted by M@x86: А я уж действительно про мужичка подумал нехорошо. Насчет конуса - жесть, не знал. При следующей разборке на своем замерю.
Вопрос к знатокам: на сколько мыс можно поднять скорость перепуском 3.2? Я так понял на 5 - 10 м/с?
Блин,
ну почему все воспринимают отдельные детали, как этапы, мол установил
прибавил скокато м.с. Все зависит от комплекса, к примеру на родной
пружине, или пружине от ИЖ38 скорость с перепуском 3,2 только упадет...