------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
sasa1 17-02-2009 20:46
Уважаемые,
у меня такой вопрос: зацеп поршня трется о правую сторону прорези (если
цилиндр деожать горизонтально и перевернуть ластохвостом вниз. Совсем
недавно заметил. Поправляю в другую сторону - один выстрел и снова на
место. Пружиной его что ли заворачивает? Это же лишнее трение при
взводе. Пружину переворачивал результата ноль.
evgen4452 17-02-2009 22:14
У меня
так же. В то,что это сильно увеличивает трение, не верю, гораздо важнее,
чтобы зацеп поршня вставал с шепталом без перекоса, который вызывает
болтающаяся тяга взвода.
fujitsusun 18-02-2009 07:12
Тяга взвода
не центрирована (когда стоит приклад, то по крайней мере у меня она
поджата боковыми винтами и при взводе идет ровно, без перекосов).. Вот и
уводит поршень в сторону при взводе (так как при снятом прикладе ее ни
что не центритует).. Если читали всю тему с начала.. Был момент.. Когда
это дело обсуждалось.. И была сделана приспособа для центровки тяги..
Если не ошибаюсь была названа "подъезд".. З.Ы. Тут -> находится моя лив-статья, где описываю поэтапно ап своей мурки.. Может чего полезного и для себя кто найдет.
Mihuil 18-02-2009 14:19
Сделал
стандартный Ап, но скорость пулями ГПХ гуляет в пределах 12 м/с (230 -
242). Это из-за пуль (хотя из Крыса они летят стабильно), непеределанной
казны или могут быть другие причины?
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
M@x86 18-02-2009 14:30
Стреляли
недавно ГПХами, казна была переделана. Короче они неодинаковые - одни
легко в ствол залазят, другие более плотно. На мой взгляд пули ГХ
получше будут (расстреливал банку 500 шт с зеленой наклейкой). Все как
одна.
Mihuil 18-02-2009 15:14
Что неодинаковые это точно, но из Крыса то нормально летят, там максимальный разброс был в 5 м/с. А ГХ вроде щас дефицит?
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Mihuil 18-02-2009 15:23
Кстати,
отстреливал также другими GAMO: Pro Magnum и Master Point - тоже
неодинаковые и дают разброс, но из других стволов летят стабильно.
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
BOL4APA 18-02-2009 15:39
Pro Magnum - это 3,14здец какой-то! пробовал ими хоть куда-нибудь попасть - нифга не получилось
Да и разные они все. Pro Hunter`ом стрелял только первое время. А потом
оставил для ежа. Ему как-то больше они подходят. Летят стабильнее, и по
скорости и по кучности (как ни странно). Хотя это сильно зависит от
партии.
Кста, по поводу обычных Хантеров - это да. За полгода ни разу не видел в продаже.
gnom 18-02-2009 15:41
quote: Кстати,
отстреливал также другими GAMO: Pro Magnum и Master Point - тоже
неодинаковые и дают разброс, но из других стволов летят стабиль
Постреляй с расширеной юбкой, сдается, что перебор с пружинкой у тебя.
Fate-chan 18-02-2009 15:49
quote: Originally posted by Mihuil: А ГХ вроде щас дефицит?
Старый,
катанный ГХ в зеленой банке с наклейкой есть в переходе на Павелецкой.
Месяц назад был по 200р за 500шт, как сейчас не знаю.
Mihuil 18-02-2009 15:50
quote: Originally posted by gnom: Постреляй с расширеной юбкой, сдается, что перебор с пружинкой у тебя.
Да
пружина стандартная от ГХ 440 нерезаная, задник уже проточен с завода
(Мурка Комби), утяж штатный. И ещё, ГПХ даёт самую большую скорость,
Master Point и ГПМ дают в среднем 225 м/с.
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
gnom 18-02-2009 15:56
Я и говорю, при
таком тяжелом утяжилителе и не переделаном казеннике пружины может быть
много. Отстреляй с расширеной юбкой и пиши результат
Mihuil 18-02-2009 16:16
С расширенной юбкой скорость стабильно на 4-6 м/с выше, разброс по скорости меньше.
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
-S-B-A- 18-02-2009 16:35
Направляющая для тяги поршня и доработка тяги. Передлка перпуска. Новый УСМ.
gnom 18-02-2009 17:35
quote: Originally posted by Mihuil: С расширенной юбкой скорость стабильно на 4-6 м/с выше, разброс по скорости меньше.
Ну вот ты и ответил на свой вопрос. Выбирай что резать, пружину, утяжилитель или казеннник переделывать.
Mihuil 18-02-2009 19:32
quote: Originally posted by gnom:
Ну вот ты и ответил на свой вопрос. Выбирай что резать, пружину, утяжилитель или казеннник переделывать.
Отписал в P.M.
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
sasa1 18-02-2009 19:46
quote: Тяга
взвода не центрирована (когда стоит приклад, то по крайней мере у меня
она поджата боковыми винтами и при взводе идет ровно, без перекосов)..
Вот и уводит поршень в сторону при взводе (так как при снятом прикладе
ее ни что не центритует).
Я хоть ложе и снял но винты крепления ввернул и тягу зацентровал. Тяга по центру а поршень набок. Если это норм, то я спокоен.
fujitsusun 18-02-2009 20:58
В
принципе ни чего страшного, если зацепы поршень-шептало переделаны.. Все
равно идеально там ни чего не будет.. Так как ширина прорези в цилиндре
больше, чем толщина зацепа на поршне.. ИМХО.
zavmax 19-02-2009 17:12
Вот все говорят: дизель, дизель... Поставил коженную манжету, пропитал бытовым маслом и бензином - нет дизеля, обычный выстрел