Всем спасибо за ответы! Я рад, что информация о ненадежности оказалась неверной. 8x56LF нету, есть только 8х56L, но там отстройки парралакса вроде нет, а она сильно нужна на дистанцию 25-50?
kliaks 11-02-2009 12:50
Всем привет!
Гному респект!А я вот сегодня неполенился снова собрать баллистический
маятник и немного офигел... с магазина моя Муренка выдавала 175м.с и
соответственно 7,5Дж,...на родной пружине подразогнал до 215м.с. ....это
предел для родной пружинки.... Сейчас стоит ГП собственной констругции
на 58кг. итоги сегодняшнего замера, среднее значение из пяти
выстрелов----Пульки Гамо Хантер 0,49гр.----------268м.с. и
соответственно 17,6 Дж....присутствовал совсем небольшой дизелек, так
как была легкая дымка в стволе после выстрела. =) Моя довольна!!!
kokon 11-02-2009 18:40
с вомзом 8*56L в тире стрелять сложно - края мишеней размываются, нечетко нифига. (и 25 и 50м) А для плинка - нормально. 5м в пробку, 20м в копейку и 70м в пивную бутылку отсутствиме отстройки не мешает попадать Главное чтоб глаз относительно оптической оси не ползал В общем для плинка сгодицо, а для бумажек отстройка нужна
evgen4452 11-02-2009 19:13
Сейчас
заметил, что 8кратники на мой крон не налезут-база то у них 87мм,а у
меня на кронштейне 100.Возьму пожалуй Р4х32L,если Р8х56LF не найду. По
бумажкам на 25м тоже хочется
evgen4452 11-02-2009 19:19
Так у меня он и так какой-то гамняный нонэйм боз стопоров и с огромной треугольной прорезью - боюсь развалится.
evgen4452 11-02-2009 19:34
Где я живу, проблема найти, но торопиться пока не буду, буду пытаться искать и прицел и кронштейн.
REX_91 11-02-2009 21:52
У меня 8*56
ЛФ одно время стоял на Гамовских кольцах, но так как эта конструкция
выглядела порнографично, то был куплен моноблок, но если будешь брать
кольца, то учти, что винты в них - полное г..но, я у нескольких штук
шлицы посрывал и они несколько месяцев валялись, сегодня перерезал
резьбу на М4 и убрал, до тех пор пока не понадобятся.
------------------ Не стыдно не уметь, стыдно не учиться.
den23 11-02-2009 23:11
Доброго
время суток, вот так получилось что зашел я с женой в магазин оружейный а
она что то вдруг говорит ну что выбирай себе подарок к 23 ну сильно разорять жену совесть не позволила вообщем купил я МР 512, читав не раз эту ветку примерно знал что меня ждет и собственно говоря будет чем занятся вечерами. Заранее извиняюсь но фото много, оптимизирую по возможности. Итак МР 512 производство байкал: комплектация : винтовка шомпол надульник (больше поход на колпачек от ручки) паспорт перечень адресов мастерских упаковка (пружины нет)
den23 11-02-2009 23:25
вообщем выбирать ососбоне из чего было такая была одна в дереве не понравилась мне в пластике дарящей стороне
честно сказать в пластике было отменное Г... ну все от пластика до
кривой планки для прицела это что бросилось в глаза за 20 сек держания в
руках. С детства осталась такая привычка разобрать и посмотреть что ж там внутри темболее смтрел как потенциального кандидата для проведения апгрейда но как показала разборка ... ДА ИХ НА ЗАВОДЕ АПАЮТ!!!!!!!!! %) наверно конструкторы читают ганз и слушают что народу надо итак все детали: Цевье приятно на ощупь да и сделано красиво
Ложа тоже ни чего
вот такая пластиковая вставка еще есть
Есть затыльник резиновый для чего не понятно, мелочь а приятная у меня на нарезном нет а тут есть, но убили винты которыми он крепится...
den23 11-02-2009 23:48
внешние узлывот такие мушка ... без нанесения тяжких открутить не получилось ...разглядеть что там за фаска соответственно тоже
колодка металическая хотя по словам продавца были и пластиковые точно такие
-mp- 11-02-2009 23:48
quote: Originally posted by den23: Есть затыльник резиновый для чего не понятно,
Уже
ни раз говорилось, что ложа в сборе идет от гладкоствольного
полуавтамата МР153,спроектированного под магнум патроны 12х76 и
супермагнум 12х89 .
kliaks 12-02-2009 12:15
quote: Доброго
время суток, вот так получилось что зашел я с женой в магазин оружейный
а она что то вдруг говорит ну что выбирай себе подарок к 23
Поздравляю с покупкой и со вступлением в ряды Мурководов!!! =) Мурка винтовка увлекательная....
den23 12-02-2009 01:03
Время позднее скажу по внутренностям чуть чуть есть
вещи которые порадовали это уменьшеный перепуск "проточеный" задник,
нарезы рано начинаются, но есть и те которые огорчили крепление
взводного рычага к муфте люфт пипец, поршень и манжетой поцрапаные , я
не стрелял, не фак что до меня не стреляли
, пружина просто ужас какой то вопервых ржавая вхлам залита маслом на
фото ниже видны потеки от масла с ржавчиной , спуск не то что неочень
без напильника к нему пока и подходить не стоит, опечалили и нарезы по
сравнению с ИЖ 22, с которой прошло детство, то тут они можно сказать
отсутствуют. Вобщем сморите на фото все видно, у меня пока только поверхностные ощущения.
evgen4452 12-02-2009 01:35
По фотографии захода на нарезы осмелюсь предположить, что они не отсутствуют, а просто полукруглые.
den23 12-02-2009 09:08
quote: По фотографии захода на нарезы осмелюсь предположить, что они не отсутствуют, а просто полукруглые.
ну то что они отсутствуют это я конечно погорячился да, действительно они полукруглые и отсутствуют привычные четкие контуры нарезов
Strelok-mod79 12-02-2009 09:23
quote: Originally posted by den23: опечалили и нарезы по сравнению с ИЖ 22, с которой прошло детство, то тут они можно сказать отсутствуют.
Вот жеж люди! Им делают полигональные нарезы а они кричат: "Нет, хотим как в позапрошлом веке!" . den23 Вам повезло, с такими нарезами Мурка дает, в среднем на 1 Дж больше, из-за меньших утечек воздуха.
quote: Originally posted by den23: но есть и те которые огорчили крепление взводного рычага к муфте люфт пипец
А он на что-то влияет? Вот на люфт ствольной колодки и её прямизну надо какраз обратить внимание - вот где засада может быть.
quote: Originally posted by den23: поршень и манжетой поцрапаные
Манжета не поцарапана, это на заводе форма такая (царапины то выпуклые ) А
царапины на поршне, от того, что собирали с песком, но если не стреляя
сразу разобрать и промыть, то все нормально (то, что на фотке - фигня),
главное взвод переделать.
quote: Originally posted by den23: есть вещи которые порадовали это уменьшеный перепуск
А вот тут радоваться рано - это подъй@опка такая. Нужен хотябы старый, а лучше самодельный.
quote: Originally posted by den23: я не стрелял, не фак что до меня не стреляли
Вот по этому надо "из коробки" брать, ибо ХЗ что с ней продавцы делали (а я на наших насмотрелся)
Mihuil 12-02-2009 09:25
Замена
уменьшенного перепуска на стандартный у меня дала прибавку в 32 м/с.
Правда хочу ещё поэкспериментировать с рассверливанием родного.
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
den23 12-02-2009 09:44
quote: Originally posted by den23:
есть вещи которые порадовали это уменьшеный перепуск
А вот тут радоваться рано - это подъй@опка такая. Нужен хотябы старый, а лучше самодельный.
честно
сказать меня тоже немного насторожил сам материал, резина ну очень
мягкая как мне показалась и осмелюсь предположить что в момент выстрела
она с легкостью увеличит диаметр
den23 12-02-2009 10:04
quote: но есть и те которые огорчили крепление взводного рычага к муфте люфт пипец
А он на что-то влияет? Вот на люфт ствольной колодки и её прямизну надо какраз обратить внимание - вот где засада может быть.
С коробкой все нормально выбирал с учетом всех рекомендаций описанных здесь, Люфт не на что не влияет, но вот на ощущения от винтовки влияет сильно.