quote: Originally posted by Мурковод: ё-моё. так что за стакан в поршень?
Прокладка
между пружиной и стенками, чтобы не терлось. Обычно делается из
бутылки. DianaRWS точил капролоновые для Диан, может и для 512 сделает. Бутылку
надо брать обязательно 0.5 и больше, у 0.33 не хватает длины гладкой
части. Если готовая прокладка будет вылезать за край - пусть вылезает,
главное чтобы не мешала взводу и не мялась.
gnom 28-12-2008 01:29
quote: ну.
так её же распирает? значит давит больше на стенки. значит собирает
больше смазки чем я смог собрать водя поршнем взад вперёд рукой
А незалитую распирает еще больше, ты подумай, как канава работает
Мурковод 28-12-2008 01:41
всё, молчу. =)
Мурковод 29-12-2008 11:21
а стрельба из мурки при минусовой температуре не вредит винтовке?
Strelok-mod79 29-12-2008 11:32
Только манжете ИМХО, и то при сильном минусе
gnom 29-12-2008 15:08
Гы. разместил у буржуёв на сайте темку, интересно, как пойдет обсуждение
Strelok-mod79 29-12-2008 15:12
Вот провокатор . Может им еще начать ГП продавать, перепуски, резаные манжеты? P.s. Чет они меня, без номера кредитки, регить не хотят. Им че, денег надо?
gnom 29-12-2008 15:31
А хрен знает, я года 3 или 4 назад регался там
Arhont 29-12-2008 23:22
Знаю что
боян, но, пожалуйста, подскажите как убрать предохранитель. В теории я
знаю что надо примастырить площадку, но вот как - ума не приложу...
REX_91 29-12-2008 23:57
На несколько страниц назад пролистать слабо?
Мурковод 30-12-2008 13:33
прочитал
на одном сайте, что Пилад 8х56- перебор для мурки, и что в данной
ситуации лучше 4х32. тем более в магазине 8х56лф не оказалось. вот думаю
стоит ли копаться или ждать посылки с завода или лучше купить четвёрку?
Мурковод 30-12-2008 13:40
з.ы. а сколько будет до Питера посылка с завода идти?
з.з.ы. на апнутой мурке "Зенит" не потянет?
Strelok-mod79 30-12-2008 13:53
quote: Originally posted by Мурковод: что Пилад 8х56- перебор для мурки, и что в данной ситуации лучше 4х32.
А в чём перебор?
quote: Originally posted by Мурковод: а сколько будет до Питера посылка с завода идти?
Да какая разница, что завтра на охоту? Придет когда нибудь. Я сам заказал, вот только сделают его после НГ, а это черевато
Мурковод 30-12-2008 13:55
quote: Да какая разница, что завтра на охоту? Придет когда нибудь.
мне б на чердаке пострелять...
quote: А в чём перебор?
ну скажем разумно ли брать 8х56 на дистанцию 10м?
gnom 30-12-2008 15:03
quote: Originally posted by Мурковод:
ну скажем разумно ли брать 8х56 на дистанцию 10м?
Без отстройки ты на 10м даже не увидиш ничего Даже с 4*32 без отсройки на 10м сложно. зениты на ППП не стоят.
Dmitriy81 31-12-2008 12:12
А вот
подскажите, пожалуйста, господа аирганеры, как лечится обратный чок у
Мурки с пластиковой муфтой. Тут уж не отрежешь. Поиск вроде ничего не
показывает. Пока стрелял из коробки нормуль было. Поднял скорость (и
утяжелил приклад),пули стали лететь куда захотят. Более-менее летят
"альфа", наверно потому что прослабленные. Прогнал шомполом пулю - 1,5-2
см от казённика идёт ощутимо туго. Шлифовка? Каким образом?
gnom 31-12-2008 12:27
quote: Прогнал шомполом пулю - 1,5-2 см от казённика идёт ощутимо туго.
Это обжимка пули, может и нету там обратного чока, для выявления надо толкать со стороны дульного среза.
quote: Поднял скорость (и утяжелил приклад),пули стали лететь куда захотят.
Думаю причины далеко не в этом...
Deadribak 31-12-2008 01:14
Отписываюсь. Попробывал реализовать идею беинерционного поршня Изготовлен
пустотелый утяжелитель 13 ммх115 с резьбовой заглушкой. Диаметр
внутреннего отверстия 9 мм.на всю длинну утяжелителя(100мм),заглушка 5х
м10х1. поставлена на герметик. Внутрь утяжелителя залита "веретенка" и
засыпан мелко нарубленный вольфрамовый электрод 1.6мм. Общая масса
получилась 97 гр(подобрал под тот, что стоял). Можно больше, можно
меньше. Задачи достигнуть высоких скоростных(энергетических)
характеристик не ставил. Испытывал комфортность стрельбы. Тест проводился на родных и друзьях (20 чел- 10 муж, 10 жен.)примерно половина не помнили, когда стреляли последний раз В
руки давалась мурка с просьбой пальнуть(просто выстрелить никуда не
целясь) и оценить комфорт. Утяжелитель менялся случайным образом на
такой же массы, но без наполнителя. Какой утяжелитель стоял в момент
выстрела не сообщалось. Стреляли по пять раз с каждым из
утяжелителей(всего 10) Результаты: 5 человек не заметили разницы 5 человек- понравилось с простым утяжелителем. 9 человек- понравилось с наполнителем 1 человек- не дострелял до конца склонялся с наполнителем. к концу теста не мог говорить Вот такие результаты. Тактико-технические
характеристики были замерены , конечно, в первую очередь. Изменения
скорости в +2-3 м/с считаю не существенными. Но по моим ощущениям от
стрельбы отдача все-таки чуть меньше. Все субъективно На форумах почитал все, что смог найти и про ртуть и про поршни, и грузы с пружинами и вторые поршни.... Но все-равно решил убедиться сам Резюме: при наличии некоторого времени, токарного станка и желания имеет право на жизнь но чудес не будет
Зато радости от испытаний все окружающие получили сполна !
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Strelok-mod79 31-12-2008 09:13
quote: Originally posted by Dmitriy81: А вот подскажите, пожалуйста, господа аирганеры, как лечится обратный чок у Мурки с пластиковой муфтой.
Для начала конечно проверить:
quote: Originally posted by gnom: может и нету там обратного чока, для выявления надо толкать со стороны дульного среза.
Но если обратный чок есть то: Учитывая, что ижевские стволы 4,48 мм, должно получиться
Поздравляю всех с Новым Годом. Желаю вам всегда предугадывать ветер, куч как у ПЦП, результативных охот, чтобы прицел стоял , ну и вообще болшого аирганерского счастья