старая манжета у меня, кстати при затыкании легко падала на дно. а залитая из-за трения вообще никак. только с усилием пельцем.
а ШРУС обязательно "3М" должен быть? или не принципиально какой он?
Fate-chan 26-12-2008 21:51
quote: Originally posted by Мурковод: опаньки. силиконовый герметик выползает???
ОКОННЫЙ герметик. Я ее заливал только потому что понравилось смотреть как заполняется канавка.
quote: Originally posted by Мурковод: а ШРУС обязательно "3М" должен быть? или не принципиально какой он?
У меня был Castrol MS-3, вроде ничего такого не заметил.
Strelok-mod79 26-12-2008 21:54
А с чего 3М то? Я 4М писал. Любой пойдет, хотя я другого не видел.
Мурковод 26-12-2008 21:56
quote: А с чего 3М то? Я 4М писал. Любой пойдет.
спутал, извиняюсь. спасибо.
ещё вопрос: чем ложе можно покрасить? чтоб не слезло и к рукам не липло?
Strelok-mod79 26-12-2008 22:21
Деревянную льняной олифой пропитать, и воском натереть. Долго, но качественно да и ощущения другие совсем.
Мурковод 26-12-2008 22:47
пластиковую
Strelok-mod79 26-12-2008 22:58
quote: Originally posted by Мурковод: пластиковую
Вот тебе совет: купи сосновую доску, и набор стамесок и сделай ложе. Получится - можно покупать орех, или пилить вяз.
Делал впервые. С винтарем сестра. Обратите внимание на шейку приклада, она практически прямая и толстая - очень прочная. ________________________________ Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.
Mozay 26-12-2008 23:12
quote: Вот тебе совет: купи сосновую доску, и набор стамесок и сделай ложе. Получится - можно покупать орех, или пилить вяз.
+1
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Мурковод 26-12-2008 23:12
круто) я думаю на ганзе есть темы про то как ложе сделать. в крайнем случае глупые вопросы буду тут задавать)
Strelok-mod79 26-12-2008 23:29
quote: Originally posted by Мурковод: в крайнем случае глупые вопросы буду тут задавать
И тема вырастет ещё на 200-300 страниц , давай в ПМ. З.Ы. И купи к стамескам наждак , тупой инструмент ведет к травмам.
Мурковод 26-12-2008 23:56
есть у меня наждак) всякий)
Strelok-mod79 27-12-2008 12:04
quote: Originally posted by Мурковод: есть у меня наждак) всякий)
Ну тогда сам Бог велел делать. Только ТБ соблюдай, а то стамеской так шкуру можно распахать...
Deadribak 27-12-2008 12:07
Приветствую всех. Еле осилил все страницы (3 недели). И
вот что хотел спросить, а никто не пробывал использавать для борьбы с
обратным отскоком поршня утяжелитель , сделанный по принципу
"космического молотка". Высверлить его внутри, насыпать в полость мелких
металлических шариков, поставить пробку. инерция шариков будет
прижимать поршень.... Мелькала тут мысль про шарик с пружинкой, но тут совсем другой принцип. Возможны проблемы с подбором массы утяжелителя. Но может кто пробывал?
Strelok-mod79 27-12-2008 12:15
quote: Originally posted by Deadribak: Еле осилил все страницы (3 недели).
Респект и уважуха Надеюсь на них Вы не похожи (шутка, прошу не обижаться)
quote: Originally posted by Deadribak: И
вот что хотел спросить, а никто не пробывал использавать для борьбы с
обратным отскоком поршня утяжелитель , сделанный по принципу
"космического молотка".
Эту мысль реализовал Вайраухверке, в модели HW90 совместно с Теобеном
Deadribak 27-12-2008 12:48
пока не похож вот еще пару ссылок кинут и начну приближаться к первому А в мурке реализовывал ли кто-нибудь?... пошел читать ...
Deadribak 27-12-2008 12:53
"Там-же
внутри находится ещё один поршень- деталь 2023 которая касается стенок
поршня кольцами 2024 и играет главную роль в механизме инерционного
гашения отдачи. " это цитата
отсюда-http://topguns.ru/weihrauch-hw90-glazami-vladelca/ А я предложил шарики
Эйнштейн 27-12-2008 12:57
Предлагалось такое в разделе ап и ремонт, только фпоиск у мну не получилось.. но идею там закидали тапками
Deadribak 27-12-2008 01:09
если мне память не изменяет, там предлагался Один шарик, поджатый слабенькой пружиной. идея сомнительная
Strelok-mod79 27-12-2008 09:24
quote: Originally posted by Deadribak: "Там-же
внутри находится ещё один поршень- деталь 2023 которая касается стенок
поршня кольцами 2024 и играет главную роль в механизме инерционного
гашения отдачи. " это цитата
отсюда-http://topguns.ru/weihrauch-hw90-glazami-vladelca/А я предложил
шарики
Разница только в форме тела, плюс там пневматическое демпфирование.
Arhont 27-12-2008 10:28
Ещё кто-то, ремонте и апе вроде, предлагал ртуть в поршень заливать)))