А у меня
другая проблемка нарисовалась.. А именно зацеп шептала и поршня.. Когда
винтовку разбирал.. Как то не обратил на это внимания.. А собрал..
Взвел.. И увидел как произошел зацеп.. Он у меня примерно в 1 мм.. Может
чуть больше.. Стал ковырять в чем дело.. И оказалось, что на СК, по
моему мнению, зацеп сделан на заводе ближе к отвестию в которое входит
штифт.. Попробовал подложить на зацеп СК кусочек пластика на клей..
Примерно 2 мм.. Зацеп шептала с поршнем на всю глубину зацепа.. А не на 1
мм.. Но такое исправление проблемы довольно не надежное.. Если только
для пробы и выяснения причины.. Не более.. А слишком маленький зацеп
шептала с поршнем может привести просто к срыву поршня и
самопроизвольному выстрелу.. И уж тем более на более мощной пружине..
Доводкой СМ не усердствовал.. Только подправил углы зацепа на поршне и
шептале.. Ну и скруглил грани на СК.. В том месте куда палец ложится..
Чтобы не наминать.. А то спуск очень тугой.. Пока тянешь пальцу даже
больно.. Тогда изза такого зацепа напрашивается следующий вопрос.. Что
можно предпринять с СК? Не делать же новый СК.. Или точить новый зацеп
на нем, что его ослабит.. З.Ы. После сборки и смазки СМ спуск без доводки стал на много мягче.. Огорчает только такой слабый вышеупомянутый зацеп..
Mozay 13-01-2009 12:47
если правил углы зацепа на поршне и шептале все норм должно быть. Участник форума Konstantin_E на ступеньку СК припаивал кусочек фрезы.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Эйнштейн 13-01-2009 12:57
У меня тоже милиметр зацеп, не срывается. Хотя если смазать, то кто его знает..
gnom 13-01-2009 13:39
quote: фаска на вид ужос нах, но работать может как надо.
Они все такие, это можно считать условно нормально..
quote: прямоугольные или трапециидальные, не помню как называються точно.
quote: Угум. А еще, емнип, полигональные
Угу одновременно Не делает ижмех полигональных стволов. Полигонал это закрученый многогранник.
quote:
у меня другая проблемка нарисовалась.. А именно зацеп шептала и
поршня.. Когда винтовку разбирал.. Как то не обратил на это внимания.. А
собрал.. Взвел.. И увидел как произошел зацеп.. Он у меня примерно в 1
мм.. Может чуть больше.. Стал ковырять в чем дело.. И оказалось, что на
СК, по моему мнению, зацеп сделан на заводе ближе к отвестию в которое
входит штифт.. Попробовал подложить на зацеп СК кусочек пластика на
клей.. Примерно 2 мм.. Зацеп шептала с поршнем на всю глубину зацепа.. А
не на 1 мм.. Но такое исправление проблемы довольно не надежное.. Если
только для пробы и выяснения причины.. Не более.. А слишком маленький
зацеп шептала с поршнем может привести просто к срыву поршня и
самопроизвольному выстрелу.. И уж тем более на более мощной пружине..
Доводкой СМ не усердствовал.. Только подправил углы зацепа на поршне и
шептале.. Ну и скруглил грани на СК.. В том месте куда палец ложится..
Чтобы не наминать.. А то спуск очень тугой.. Пока тянешь пальцу даже
больно.. Тогда изза такого зацепа напрашивается следующий вопрос.. Что
можно предпринять с СК? Не делать же новый СК.. Или точить новый зацеп
на нем, что его ослабит.. З.Ы. После сборки и смазки СМ спуск без доводки стал на много мягче.. Огорчает только такой слабый вышеупомянутый зацеп..
Ты
точно померий сколько перекрытие, потому что если там 1,5мм, то этого
вполне достаточно, а если 0,5 то уже страшно... Вобще острые грани
вполне допускают не большое перекрытие в данном месте, при учете, что
люфт задника не приводит к окончательному не перекрытию.
fujitsusun 13-01-2009 14:12
Да..
Примерно 1.5 мм зацепа есть.. Задник практически не люфтит.. Тут думаю
взять ГП у Петрухи.. Вот и боюсь.. Как бы не случилось чего не хорошего
после установки.
BOL4APA 13-01-2009 14:21
quote: Не делает ижмех полигональных стволов. Полигонал это закрученый многогранник.
Пардон, обознался.
Strelok-mod79 13-01-2009 14:26
quote: Originally posted by gnom: Не делает ижмех полигональных стволов.
А какие же они? Или это у ижмеховцев просто дорн изнашивается так?
gnom 13-01-2009 15:22
Да причем здесь износ
Просто у них по всей видимости две оправки под разный профиль полей. С
трапецевидными и полукруглыми полями. Лично мне с полукруглыми больше
нравится, пачкается меньше
Strelok-mod79 13-01-2009 16:43
quote: Originally posted by gnom: полукруглыми полями.
Так круг - частный случай многогранника , по этому считаю правомерным называть их полигональными.
quote: Originally posted by gnom: Лично мне с полукруглыми больше нравится, пачкается меньше
Так с ними вроде и утечек меньше - мощность больше.
evgen4452 13-01-2009 17:58
quote: Так с ними вроде и утечек меньше - мощность больше.
так вроде с ними трение пули по стволу меньше=выше скорость, хотя, наверное, для короткого ствола неважно.
Strelok-mod79 13-01-2009 18:33
quote: Originally posted by evgen4452: так вроде с ними трение пули по стволу меньше=выше скорость,
А почему меньше трение? Площадь та же, сила тоже вроде одинаковая, коэф. трения одинаковый.
quote: Originally posted by evgen4452: наверное, для короткого ствола неважно.
У Мурки он наоборот длинный, для ППП.
denis-hom 13-01-2009 19:19
1
REX_91 13-01-2009 20:43
Мля, только что
трелнула стандартная платиковая ложа на Мурке - во время взведения по
линии, где у меня заканчивается заливка ложа эпоксидкой - теперь есть
повод сделать новую ложу.
Strelok-mod79 13-01-2009 20:49
quote: Originally posted by REX_91: есть повод сделать новую ложу.
+100 Сам брал пластиковую, чтобы сделать деревянную.
fujitsusun 13-01-2009 21:26
Хм.. Тоже
думал эпоксидкой залить на первое время.. Пока буратину не выстругал.. А
теперь что то передумал, ищу альтернативу.. Может гипс попробовать?
(монтажная пена что то не по мне) З.Ы. А не на морозе случаем взводить пришлось? А то пластмасса не любит минусовые температуры..
Strelok-mod79 13-01-2009 21:48
quote: Originally posted by fujitsusun: Тоже думал эпоксидкой залить на первое время..
Я неспеша свою за месяц выстругал, нафига на месяц что-то заливать?
REX_91 13-01-2009 22:21
Нет, дома
взводил, просто она у меня не полностью была залита, а по начало
полупистолутной рукоятки - по этому месту она и лопнула
fujitsusun 13-01-2009 22:43
Ну
выстругать можно и меньше чем за неделю, вместе со всей доводкой до
совершенства.. Если в плотную заняться этим делом.. Был бы материал..
Вот щас нахожусь в поиске достойного полена для буратины.. Пока поиски
тщетны. Думаю придется с березового
делать.. Не подходящий материал.. Колоться любит.. Но осина тоже не
лучше.. Ель тем более.. А другую древесину у нас не найдешь на
пилорамах.. Да еще нормальный кусок выбрать надо.. Чтобы спил был без
сучков или еще чего не хорошего.. З.Ы. Пластиковое ложе - зло.. Даже в
руках держать противно.. Все как жидкое.. Скрипит.. Гнется.. Пластик
раза в два тоньше чем на эргономичной рукоятке того же пистолета Иж-53М
(специально сравнил.. так как имеется такой агрегат)..
gnom 13-01-2009 23:22
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Так круг - частный случай многогранника , по этому считаю правомерным называть их полигональными.
Это если просто окружность, а так многоугольник не правильный, или как оно там называется непомню, из курса геометрии 7 класса
gnom 13-01-2009 23:26
quote: Не подходящий материал.. Колоться любит..
Да лан, береза вполне себе материал, очень кстати текстура у нее красивая если повыбирать, а колоться любят и бук и орех... з.ы.Самое простое, это фанера