quote: Originally posted by Fate-chan: Подскажите
пожалуйста, где в Москве купить обычную пружину для МР-512 так чтобы не
нарваться на подделку. На Павелюге они из странной серой проволоки.
Можно ли доверять Кольчуге?
Обратитесь к GNOMy, я думаю он Вам бесплатно отсыпет обычных пружинок
Fate-chan 12-01-2009 12:05
quote: Originally posted by Sinister71: Обратитесь к GNOMy, я думаю он Вам бесплатно отсыпет обычных пружинок
Спасибо за совет, я и сам в первую очередь подумал о нем, но надеялся найти где-нибудь поближе.
BOL4APA 12-01-2009 12:09
quote: Такое усилие для ИЖ38 только
А какое усилие должно быть? Травить ей вроде негде. Единственный винт кроме заглушки был еще и на фум-ленте.
Strelok-mod79 12-01-2009 12:23
quote: Originally posted by BOL4APA: А какое усилие должно быть?
55-65 КГ
quote: Originally posted by BOL4APA: Травить ей вроде негде. Единственный винт кроме заглушки был еще и на фум-ленте.
Травит по манжете (у меня, сделаная из автомобильной стойки, травила из-за неправильной промывки от старого масла)
BOL4APA 12-01-2009 12:32
quote: Травит по манжете
Хм... Связался с мастером. Будем лечить...
Савас 12-01-2009 13:23
quote: Originally posted by BOL4APA: да в нашей тьмутаракани я уже несколько месяцев ищу токаря чтобы надульник выточил за умеренные дегни.
Пиши в Аську дойдём до токаря.
gnom 12-01-2009 14:42
quote: Originally posted by BOL4APA:
Это сразу померял, просто с телефона не удобно писать было. 43 Кг примерно.
А теперь, чтобы зря не думалось - миниотчет.
ГП
я купил еще до НГ. Прямо у производителя. Настрел с ней - чуть меньше
500. Вчера, несмотря на протесты супруги, полез копаться. Промаялся до 3
утра. Результаты: 1) перепуск не травит - насыпал мелкие бумажки на
ригель и стрелял. не то что не разлетаются, а вообще, практически не
отрываются с места. 2) манжета компрессию держит - кусок бутылки в
перепуске. Что после 15, что после 25 секунд - при открытии - звук
стравливаемого воздуха. Хотя удара манжетой по дну цилинда тоже, вроде,
не слышно. 3) пластик в перепуске не дует. То есть вообще. Даже намека нет. 4)
дно компрессора не то, чтобы ровное, но и без широких и глубоких
канавок. Небольшие кольцевые есть, но похожи на царапины, не более. Я бы
и рад отполировать, да в нашей тьмутаракани я уже несколько месяцев ищу
токаря чтобы надульник выточил за умеренные дегни. А уж про полировку
дна компрессора я вообще молчу. Да и сомневаюсь я, что мой случай
настолько тяжел. 5) вернул старую подсевшую витуху со 120гр
утяжелком. Тот же матч пошел после отстрела дизеля 235-237 м/с.
Барракуда 4.51 от ХиН - вообще 190-193 м/с. 6) в расстроеных чувствах
вернул взад ГП. По всей видимости, с более мощной пружиной отстрелял
остатки дизеля, так что скорости упали еще ниже - матч - 144 м/с, СР НР -
135, нечто типа тяжелых колпачков с гордым именем "Пиранья" (валялись
для отстрела дизеля и для бутылок друзьям) - 103 (!!!!) м/с. Дальше
мерять не дала проснувшаяся жена.
Сейчас сижу горюю. Вроде если и
грешить, то только на манжету. Кста, в ИЖ-60 стоит резаная мурочья
пружина, однако матч он отправляет на 165-169 м/с, а СР НР - 155-159 в
среднем.
Просто пружинка слегка недокачана, подкачай килограмчиков до 55-60, все придет в норму.
gnom 12-01-2009 14:42
quote: Originally posted by Fate-chan: Подскажите
пожалуйста, где в Москве купить обычную пружину для МР-512 так чтобы не
нарваться на подделку. На Павелюге они из странной серой проволоки.
Можно ли доверять Кольчуге?
Они пескоструеные, так и должно быть
BOL4APA 12-01-2009 14:54
quote: Просто пружинка слегка недокачана, подкачай килограмчиков до 55-60
Пасиба. Уже понял. Буду разбираться дальше.
Strelok-mod79 12-01-2009 15:48
quote: Originally posted by gnom: Просто пружинка слегка недокачана, подкачай килограмчиков до 55-60, все придет в норму. I
А что за пружина? Из стойки или какая другая (НД)?
gnom 12-01-2009 16:04
BOL4APA 12-01-2009 16:54
Кстати,
исполнение самой пружины - на 5 баллов. Жаль только штоком назад не
поставишь. То что она регулируемая - так это вообще сказка.
А то, что она к тому же разборная и самообслуживаемая - на мой взгляд
единственное спасение для далеких от столицы городов. Потому как
посылать пружину на ТО каждые 10к настрела... Ну ладно, если по 150-200р
в одну сторону пересыл обойдется, а если откуда-нибудь подальше?
Strelok-mod79 12-01-2009 17:02
quote: Originally posted by BOL4APA: Жаль только штоком назад не поставишь.
А что там мешает?
quote: Originally posted by BOL4APA: Потому как посылать пружину на ТО каждые 10к настрела...
У меня такой проблемы нет
Fate-chan 12-01-2009 19:43
quote: Originally posted by gnom: Они пескоструеные, так и должно быть
У
меня на этой пружине скорость ГХ - около 150 на любом утяжелителе
(пробовал обрезанный крокодиловский, утяж от телескопической
направляющей с аирган. орг, направляющую вместо утяжа). Манжета
Петрухина, цилиндр не задран, перепуск штатный. Ставил тот же ствол на
другой компрессор - все нормально. Манжета входит плотно, поршень
двигается с небольшим усилием, но под своим весом не падает. Есть
подозрение что манжета слишком жесткая, попробую заменить на новую.
Мурковод 13-01-2009 12:37
Товарищи, скажите, какие у меня нарезы и нормальная ли фаска?
gnom 13-01-2009 12:44
По такой фотке фаску не оцениш, три видимых нареза заканчиваются одинаково, смотри, что бы и остальные 3 так же заканчивались.
Мурковод 13-01-2009 12:45
а нарезы какие?
Mozay 13-01-2009 01:13
фаска на вид ужос нах, но работать может как надо.
quote: а нарезы какие?
прямоугольные или трапециидальные, не помню как называються точно.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
BOL4APA 13-01-2009 10:14
quote: прямоугольные или трапециидальные, не помню как называються точно.
Угум. А еще, емнип, полигональные
Strelok-mod79 13-01-2009 11:31
quote: Originally posted by BOL4APA: Угум. А еще, емнип, полигональные
Да это Мурковод о своих спрашивал. У него прямоугольные. Мурковод - ай-яй-яй