quote: Originally posted by Мурковод: блин. без хрона как без рук
Что мешает его купить?
Fate-chan 27-12-2008 20:32
quote: Originally posted by gnom: Очень похоже на родную пружину и зауженый перепуск.
Пружина
- родная без утяжелителя, перепуск не заужен, зато похоже рассверлен
пульный вход (судя по тому как легко проваливаются ГХ).
REX_91 27-12-2008 22:33
Отпилил
сегодня 5 см ствола, так как был пережат накаткой под мушку - выглядеть
стала агрессивнее - осталось только фаску доделать.
Мурковод 27-12-2008 23:03
собрал
мурку. пальнул приставив ствол к личту бумаги. на бумаге образовалось
чёрное пятнышко и чуть повоняло палёным. в чём дело?
Strelok-mod79 27-12-2008 23:06
quote: Originally posted by Мурковод: собрал
мурку. пальнул приставив ствол к личту бумаги. на бумаге образовалось
чёрное пятнышко и чуть повоняло палёным. в чём дело?
Все нормально, должно пройти выстр. через 10, если через 50 выстр. не пропадет, тогда сильно намазал.
Turhon 27-12-2008 23:10
quote: Originally posted by Мурковод: собрал
мурку. пальнул приставив ствол к личту бумаги. на бумаге образовалось
чёрное пятнышко и чуть повоняло палёным. в чём дело?
И повторится всё как в старь пустая банка вазе.. тьфу ШРУСа, дым в стволе, пробитое ведро...
Стрельни раз пять, если не пройдёт, то разбирай и смазывай правильно. Неужели так сложно следовать написанному ? Сказано же смазывать чуть чуть, поршень достатоно протереть масляной рукой.
Мурковод 27-12-2008 23:11
ясно=)
ух)))) впечатляет ап, однако) переламывается труднее) очень неожиданный
спуск) с непривычки) очень чувствительный и без провала=) всё, на след
неделе топаю за Пиладом. и жду пока почта России соизволит привезти
модер. парня в Питере который перепуски делает нашёл. ток чего-то он
давно не заходит...
Turhon 27-12-2008 23:11
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Все нормально, должно пройти выстр. челез 10, если через 50 выстр. не пропадет, тогда сильно намазал.
Если правильно смазывать, то винтовка стреляет стабильно с первого выстрела...
Мурковод 27-12-2008 23:12
ну залитая мажета отдако сильнее раздувается под давлением.
Turhon 27-12-2008 23:15
quote: Originally posted by Мурковод: ну залитая мажета отдако сильнее раздувается под давлением.
Наоборот.
Мурковод 27-12-2008 23:18
ну не знаю. у гнома на сайте написано
Strelok-mod79 27-12-2008 23:18
Я на
Норике рабочую часть цилиндра вообще не мажу, т.к. у неё нет передней
шейки поршня, а задняя туда не заходит. Но таки первый выстрел после
сборки в 75% случаев с дизелем (да так громко ). А второй и последующие вообще без дыма. Видать пары смазки попадают туда, или х. з. что ещё.
Turhon 27-12-2008 23:23
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Я на Норике рабочую часть цилиндра вообще не мажу
Так
и нельзя его мазать. Всё равно манжета при вставление всё перед собой
загребёт и будет адский дизель. А на правильно смазанной винтовке
отстреливал серии выстрелов в хрон, начиная с первого после сборки.
Сразу идёт +-2 мыса и без дизеля.
Strelok-mod79 27-12-2008 23:35
quote: Originally posted by Turhon: Всё
равно манжета при вставление всё перед собой загребёт и будет адский
дизель. А на правильно смазанной винтовке отстреливал серии выстрелов в
хрон, начиная с первого после сборки. Сразу идёт +-2 мыса и без дизеля.
Так я в чистый цилиндр поршень вставляю, а потом мажу место, где задняя шейка поршня ходит.
Мурковод 28-12-2008 12:43
а что такое "стакан в поршень"?
Мурковод 28-12-2008 12:50
что такое стакан в поршень?
gnom 28-12-2008 12:50
quote: ну залитая мажета отдако сильнее раздувается под давлением
У меня такого не может быть написано
Мурковод 28-12-2008 12:52
"в процессе выстрела, когда манжету распирает давлением (это явление распирания называется <обтюрация> )."
извиняюсь, если неправильно понял
gnom 28-12-2008 12:56
Угу, так и написано, что в результате заливки уменьшается МО и динамическое трение.
Мурковод 28-12-2008 12:59
ну. так её
же распирает? значит давит больше на стенки. значит собирает больше
смазки чем я смог собрать водя поршнем взад вперёд рукой