У
меня только задняя точка сварки не выдержала, не ожиданно стала бить
выше. Боялся что прожгут эл. сваркой компрессор, но ничего справилсо
сварщик. Прицел такой же стоит + геннадьевский крон, увесистая
конструкция получается.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
fujitsusun 07-01-2009 21:49
quote: а ап с взводом и спуском уже закончил?
Пока
все на стадии апа.. Думаю относительно взвода и спуска пока все оставлю
без изменения.. Что подправил.. Написано в моей лив-статейке ( )..
Мурковод 07-01-2009 22:04
quote: Все относительно, замерь конкретно в граммах
чуть позже) лень разбирать) но я стачивал полку где-то до миллиметра. и вставлен ограничитель.
quote: Думаю относительно взвода и спуска пока все оставлю без изменения
углы
зацепа это хорошо, но уменьшение хода и ограничитель очень приятная
вещь. и не сложно. 15минут с напильником и стержень от ручки. Не ждёшь
выстрела когда жмёшь на спуск. а стреляек как только чуть утопишь
гашетку.
------------------ si vis pacem, para bellum
Barm 07-01-2009 23:56
quote: Originally posted by Mozay: Боялся что прожгут эл. сваркой компрессор, но ничего справилсо сварщик.
а уж я как боялся... звоню
с утра бывшему соседу и другу детства - у него сварочный пост в гараже у
дома. а он керосинит еще с прошлого году... говорит - не рискну в таком
состоянии варить, но тебе аппарат включу а я электрод держал последний раз в руках лет 8 назад ничо, на паре железок потренировался - и получилось то, что получилось
fujitsusun 08-01-2009 07:28
На счет
меньшего хода согласен.. Надо будет подумать на эту тему.. Так то
действительно.. На мурке ну очень долго и тяжело тянуть.. На иж-53м у
меня отрегулировано, что ход вообще маленький.. Только на СК положишь
палец.. Чуть потянул, до конца свободного хода.. И дальше чуть тронул..
Бац.. Выстрел.. После стрельбы с мурки даже не привычно как то.. Так то
чего говорить.. СМ то разные сами по себе конструктивно.. Вот с проточки
задник мурочный приедет.. Можно думаю будет попробовать замутить с
уменьшением хода.. Спасибо за совет..
Strelok-mod79 08-01-2009 11:59
Думаю здесь эти темки будут уместны .
kliaks 08-01-2009 16:11
Переделал СК
по стандартной технологии Мурочного АПа, спуск стал мягкий и плавный,
мне нравится! Спасибо gnomу!!!Он неоднократно описывал как это сделать.
Мурковод 08-01-2009 19:18
Да, очень удобно и не сложно
Turhon 08-01-2009 21:15
Уважаемые мурководы, подскажите пожалуйста параметры ластохвоста (ширину, высоту самого ласточкиного хвоста и угол)
EsIp24 09-01-2009 22:49
на радуйся , мурочная ласта
------------------ Быть добру!
Turhon 10-01-2009 23:34
Владельцы Мурки, если не затруднит скажите пожалуйста длинну железа от задника до конца ствольной муфты. И вес мурки без ложа.
quote: Originally posted by EsIp24: на радуйся , мурочная ласта
Спасибо.
Sinister71 11-01-2009 19:15
Сегодня провел эксперимент! Взял
пульку Norica Killer (Примерный вес 0.43гр.) и надфилем подточил ее
рожки. Цель была уменьшить вес. Сколько получилось незнаю, но головка
стала плоской. Вот результат:
Без дизеля абсолютно, хрону можно верить. Без подточки летят 286
Эйнштейн 11-01-2009 20:48
E=(mv^2)/2 откуда v=(2E/m)^0,5
*тоже_ *
BOL4APA 11-01-2009 21:27
Люди, у кого
стоит ГП от solei? Какие вы скорости получаете? Мне хрон пришел, так я в
шоке - все сделано, а скорость- 171 гамо матчем! Остальными еще и
похуже! Померял ежа- 168 тем же матчем! Я в прострации... Пошел
копаться.
gnom 12-01-2009 12:17
quote: Люди,
у кого стоит ГП от solei? Какие вы скорости получаете? Мне хрон пришел,
так я в шоке - все сделано, а скорость- 171 гамо матчем! Остальными еще
и похуже! Померял ежа- 168 тем же матчем! Я в прострации... Пошел
копаться.
А с расширеной юбкой?
gnom 12-01-2009 12:20
quote: Originally posted by Turhon: Владельцы Мурки, если не затруднит скажите пожалуйста длинну железа от задника до конца ствольной муфты. И вес мурки без ложа.
370мм, штангеля такой длинны нету, поэтому рулеткой +-мм
Strelok-mod79 12-01-2009 09:30
quote: Люди,
у кого стоит ГП от solei? Какие вы скорости получаете? Мне хрон пришел,
так я в шоке - все сделано, а скорость- 171 гамо матчем! Остальными еще
и похуже! Померял ежа- 168 тем же матчем! Я в прострации... Пошел
копаться.
А какое усилие у ГП ? Если есть напольные весы, то можно замерить.
BOL4APA 12-01-2009 10:17
quote: А с расширеной юбкой?
Примерно на 7 - 10 м/с меньше всеми пулями. Исключение - СР Hollow point - ими скорость метров на 15-18 меньше Кста, вроде бы у вас была такая же гп? Сколько в идеале получалась скорость-то?
quote: А какое усилие у ГП ?
Это сразу померял, просто с телефона не удобно писать было. 43 Кг примерно.
А теперь, чтобы зря не думалось - миниотчет.
ГП
я купил еще до НГ. Прямо у производителя. Настрел с ней - чуть меньше
500. Вчера, несмотря на протесты супруги, полез копаться. Промаялся до 3
утра. Результаты: 1) перепуск не травит - насыпал мелкие бумажки на
ригель и стрелял. не то что не разлетаются, а вообще, практически не
отрываются с места. 2) манжета компрессию держит - кусок бутылки в
перепуске. Что после 15, что после 25 секунд - при открытии - звук
стравливаемого воздуха. Хотя удара манжетой по дну цилинда тоже, вроде,
не слышно. 3) пластик в перепуске не дует. То есть вообще. Даже намека нет. 4)
дно компрессора не то, чтобы ровное, но и без широких и глубоких
канавок. Небольшие кольцевые есть, но похожи на царапины, не более. Я бы
и рад отполировать, да в нашей тьмутаракани я уже несколько месяцев ищу
токаря чтобы надульник выточил за умеренные дегни. А уж про полировку
дна компрессора я вообще молчу. Да и сомневаюсь я, что мой случай
настолько тяжел. 5) вернул старую подсевшую витуху со 120гр
утяжелком. Тот же матч пошел после отстрела дизеля 235-237 м/с.
Барракуда 4.51 от ХиН - вообще 190-193 м/с. 6) в расстроеных чувствах
вернул взад ГП. По всей видимости, с более мощной пружиной отстрелял
остатки дизеля, так что скорости упали еще ниже - матч - 144 м/с, СР НР -
135, нечто типа тяжелых колпачков с гордым именем "Пиранья" (валялись
для отстрела дизеля и для бутылок друзьям) - 103 (!!!!) м/с. Дальше
мерять не дала проснувшаяся жена.
Сейчас сижу горюю. Вроде если и
грешить, то только на манжету. Кста, в ИЖ-60 стоит резаная мурочья
пружина, однако матч он отправляет на 165-169 м/с, а СР НР - 155-159 в
среднем.
Strelok-mod79 12-01-2009 10:29
Такое
усилие для ИЖ38 только, видимо перепутали, или сама ГП травит, раз
скорость упала. У меня первая ГП постоянно стравливает до 30 кг (но там
была ошибка изготовления - первый блин так сказать)
Fate-chan 12-01-2009 10:38
Подскажите
пожалуйста, где в Москве купить обычную пружину для МР-512 так чтобы не
нарваться на подделку. На Павелюге они из странной серой проволоки.
Можно ли доверять Кольчуге?