Люди вы бредите.
Все равно чем мазать, хоть солидолом танковым, хоть маслом для швейных
машинок. Главное исправить взод и не мазать лишнего. А масло или смазка
для нас разнятся только по вязкости
Strelok-mod79 26-12-2008 15:29
quote: Originally posted by WRCMaN: Чем разбирать и вычищать эту пасту из цилиндра.
Какую пасту? Вы что несете?
quote: Originally posted by WRCMaN: В
Шрусах автомобиля нет места для расположения ороающей маслом форсунки
потому придумали густую смазку и пыльник.. Поправьте если я тупость
сказал...
Нет, Вы сказали не
тупость, Вы передернули факты. Где в пневме орошающая форсунка? Вынужден
Вас разочаровать, оружие иногда приходится разбирать т.к.:"оно любит
ласку - чистку и смазку" Если в компрессор попадет песок -
трансмиссионка Вас не спасет. Хотите подкапывать масла, ну чтож,
когда-то и я думал: "если ИЖ-38 не пробивает 10 мм доску - то у него
смазка кончилась" и доливал масла через ствол . "Штирлиц
напоил бензином кошку и отпустил. Кошка пробежала 20 метров и упала.
"наверное бензин кончился"- подумал Штирлиц и пошел за канистрой"
Strelok-mod79 26-12-2008 15:30
quote: Originally posted by gnom: Люди
вы бредите. Все равно чем мазать, хоть солидолом танковым, хоть маслом
для швейных машинок. Главное исправить взод и не мазать лишнего. А масло
или смазка для нас разнятся только по вязкости
Не скажите. ШРУС работает с запасом , а масло на грани.
WRCMaN 26-12-2008 15:51
quote: Какую пасту? Вы что несете?
так
не хамим пожалуйста я нормально с вами разговариваю!Я не несу а
высказываюсь и если слово паста вас в заблуждение поставила назовем это
"смазка с пылью"
WRCMaN 26-12-2008 15:56
quote: Нет,
Вы сказали не тупость, Вы передернули факты. Где в пневме орошающая
форсунка? Вынужден Вас разочаровать, оружие иногда приходится разбирать
т.к.:"оно любит ласку - чистку и смазку" Если в компрессор попадет песок
- трансмиссионка Вас не спасет. Хотите подкапывать масла, ну чтож,
когда-то и я думал: "если ИЖ-38 не пробивает 10 мм доску - то у него
смазка кончилась" и доливал масла через ствол . "Штирлиц напоил
бензином кошку и отпустил. Кошка пробежала 20 метров и упала. "наверное
бензин кончился"- подумал Штирлиц и пошел за канистрой"
в
пневме не те скорости движения узлов и не та цикличность нагружения
поэтому в роли форсунки раз в 1000 используем шприц и капаем в то место
где трение(ненадо в рабочую часть цилиндра это уже ваше творчество с
ИЖ-38) на Гаме у меня это место возле направляющей.. Винтовка
разбирается раз в 3000...Пыль не панацея, в поле песка достаточно.. Я
лишь предложил использовать масло, а уж кто чем мажет это его дело..
Fate-chan 26-12-2008 15:58
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Стачивать надо до 6 мм (по моему, домой приду померию) в высоту,
Померил
- при 6мм убирается весь конус, внешняя поверхность становится чисто
цилиндрической (по диаметру меньше Петрухиной), остается 1мм канавки.
При срезании до 5мм перед поршнем остается слой пластика 1мм, канавка
убирается полностью. Уменьшение диаметра не повлияет на герметичность?
Тогда смазка из компрессора может попасть в пространство перед поршнем.
quote: Originally posted by Strelok-mod79: ШРУС работает с запасом , а масло на грани.
А что лучше защищает от влаги?
quote: Originally posted by BOL4APA: Странно, что человек с такой аватарой это спрашивает
Да конечно я знаю что это такое. Просто к ночи появляется желание троллить.
gnom 26-12-2008 16:18
quote: Уменьшение диаметра не повлияет на герметичность? Тогда смазка из компрессора может попасть в пространство перед поршнем.
Вот
собсно у меня тотже вопрос, т.к. манжета в этом месте меньше 25мм, не
понятно за счет чего достигается компресия. Ладно, сточу седня одну,
посмотрю
Strelok-mod79 26-12-2008 16:25
quote: Originally posted by Fate-chan:
Померил
- при 6мм убирается весь конус, внешняя поверхность становится чисто
цилиндрической (по диаметру меньше Петрухиной), остается 1мм канавки.
Люди вы читаете, что я пишу? Я же писал
quote: Только торец, канавка чуток остается, не смертельно. СМОТРЕТЬ, ЧТОБЫ В ЦИЛИНДР ВХОДИЛА ПЛОТНО, НО ЛЕГКО. Я делаю так: Беру
подшипник N805, кладу на стол. Вставляю в него манжету (до упора в
стол, дном вверх) и острым ножом срезаю все, что выступает. Затем чуток
выравниваю на наждаке (точиле - 2800 об/мин), сильно не давить, только
чуть-чуть, пока дно не выравняется.
Да и
на счет типа манжеты писал. У типа со следом от отливки на днище, конус
больше (длиннее) и при стачивании чуток остается, а больше и не надо.
Strelok-mod79 26-12-2008 16:32
ВОТ ЕЩЕ РАЗ ЗАПОСТЧУ:
quote: В своей жизни я встречал 3 типа манжет: 1. Ижевская (на фото верхняя, остальные по порядку) 2. Похожая на ижевскую, но из более мягкого пластика и на 0,3 мм выше 3. Более высокая (на 0,5 мм)чем ижевская, чуть более жесткая и более качественная.
Так вот манжету N2 как раз может раздувать и тормозить поршень. Из манжеты N3 при помощи ножа и наждака можно сделать ту, что одета на поршне.
Было - стало.
Картинки смотреть тут:
gnom 26-12-2008 17:29
Ну собсно сделал
на скорую руку болгаркой. До толщины 7мм(манжета не заводская, с
павелуги) Глубина канавки осталась 2мм. И главное болгарка формирует
новую рабочую кромку диаметром 25,2. Компресию держит.
Strelok-mod79 26-12-2008 18:33
Сейчас померил подшипник. его высота 7 мм, замерил манжету - 6,7 мм., глубина канавки 1,7 мм. Вот так выглядит манжета после обработки наждаком.
Сегодня
разговаривал с человеком, у которого такая манжета соит. Он сказал, что
если поставить цилиндр вертикально, и закрыть пальцем перепуск, то
поршень опускается очень медленно, под собственным весом, а если
отпустить, то плавно но быстро.
gnom 26-12-2008 19:39
quote: и закрыть пальцем перепуск, то поршень опускается очень медленно, под собственным весом, а если отпустить, то плавно но быстро
Плохо, значит пропускает. Хотя мож канава и разопрет при выстреле. Я сейчас попробовал, с заткнутым перепуском не протолкнуть..
Strelok-mod79 26-12-2008 19:50
quote: Originally posted by gnom: Плохо, значит пропускает.
Да он под собственным весом, и ооооочень медленно, не забываем, что палец рельефный(отпечаток) и утечка неизбежна
gnom 26-12-2008 19:54
Я при тех же условиях говорю , просто затыкаеш пальцем и давиш хоть со всех сил, поршень возвращается обратно..
Strelok-mod79 26-12-2008 19:59
Да у него тоже возвращяется, только он не давил .
Ну если поршень за минуту опустится до дна, то сколько воздуха уйдет
при выстреле - 0 целых хрен десятых. Да и кромочка не идеальная, вот и
подтравливает. А при выстреле, все равно, разопрет. Но МО то меньше
становится, и заказывать не надо, взял и сделал, а не получилось -
невелика потеря.
Arhont 26-12-2008 20:19
Ну что, будет тест манжет Залитая(Гном)/Пиленая(Стрелок)/ Петрухина?
Strelok-mod79 26-12-2008 20:24
Надеемся и ждем
(типа: "улыбаемся и машем"). Если на одной винтовке, и опытным
человеком, да несколько раз - то результаты должны быть объективными.
Fate-chan 26-12-2008 20:35
quote: Originally posted by Arhont: Ну что, будет тест манжет Залитая(Гном)/Пиленая(Стрелок)/ Петрухина?
Может сделаю на выходных, но без Гномовой - она стоит в собранной и смазанной им же МР-512, не хочу разбирать. Могу поставить свою залитую силиконом - делайте ставки через сколько выстрелов отлетит.
Strelok-mod79 26-12-2008 20:46
quote: Originally posted by Fate-chan: делайте ставки через сколько выстрелов отлетит.
У меня выстрелов через сто такя отлетела. При контрольной разборке увидел, что начала вылазить.
gnom 26-12-2008 21:23
Разные манжеты
будут давать слегка разное терние и следовательно требовать слегка
разных настроек, но в пике энергетика всеравно будет примерно
одинаковой.