Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Не можешь бахнуть-сфоткай! (с)

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 538  539  540  541   [542]  543  544  545  546  ...  853 
Strelok-mod79
27-12-2008 10:49
quote:
Originally posted by Arhont:

Ещё кто-то, ремонте и апе вроде, предлагал ртуть в поршень заливать)))



Ужоснах, из-за 0,5-1 ДЖ со ртутью возиться - ИМХО только по приговору нарсуда

Arhont
27-12-2008 11:44
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Ужоснах, из-за 0,5-1 ДЖ со ртутью возиться - ИМХО только по приговору нарсуда



Общее мнение примерно таким и было))
Deadribak
27-12-2008 17:10
ну раз пока все только в теории. попробую реализовать на практике о результатах отпишу.
Fate-chan
27-12-2008 17:22
Я сейчас буду испытывать манжеты. Белую пока не резал (нет подходящего подшипника), будут только залитая силиконом (еле вошла) и Петрухина. Утяжелителя нет. Сколько выстрелов делать с каждой?
Strelok-mod79
27-12-2008 17:33
quote:
Originally posted by Fate-chan:

Белую пока не резал (нет подходящего подшипника)



Там подшипник не нужен, достаточно кольца с внутр. диам. 25 мм и высотой 7 мм., лучше каленое - по нему нож лучше скользит. Просто по кольцу легче срезать в размер. А дальше кладем на стол кольцо, вставляем манжету дном вверх, до упора в стол, и все, что выступает - срезаем ножом. Потом просто слегка прижимаем дно манжеты к вращающемуся наждаку (с боку) и шлифуем, пока дно не выровняется. Толко сильно не прижимать и не перегревать, а то края оплавляются.

П.С. По этому же кольцу я контролировал и диаметр манжеты (чтобы не проваливалась в цилиндр)

Мурковод
27-12-2008 17:51
quote:
будут только залитая силиконом (еле вошла)


во-во. если цилиндр встряхнуть со всей дури как градусник, только тогда поршень на всю длину разреза перемустится. а герметичность отменная. перепуск пальцем зажмёшь, поршень на всоё место возращается сколько не оттягивай.


вопрос такой- как ШРУСОМ 4 компрессор обработать? он густой. на тряпочке и палочке?

Fate-chan
27-12-2008 17:53
quote:
Originally posted by Мурковод:

вопрос такой- как ШРУСОМ 4 компрессор обработать? он густой. на тряпочке и палочке?



Намазать слегка кольца поршня (иногда еще рекомендуют манжету сбоку). Остальное обработается само.
Если намазать сам компрессор, смазка попадет перед манжетой и сожжет ее.
Strelok-mod79
27-12-2008 17:58
quote:
Originally posted by Fate-chan:

Если намазать сам компрессор, смазка попадет перед манжетой и сожжет ее.




Насколько я знаю его нужно смазать и вытереть тряпкой насухо. Того, что останется - хватит.
Мурковод
27-12-2008 17:58
гном сказал намазить компрессор а потом вытереть его. но вопще-то гиморно.
Fate-chan
27-12-2008 18:04
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

вытереть тряпкой насухо



Вот это может быть не совсем просто. Проверить легко - прогнать один раз поршень. Лишнее собирается на краю манжеты. Я прогонял до тех пор пока не перестало собираться, после этого считал что компрессор смазан. Тряпкой так вытереть не получилось.
Fate-chan
27-12-2008 18:09
Первые 10 выстрелов с белой манжетой, залитой оконным гереметиком (стандартная МР-512, пули ГХ катаные из зеленой пачки, скорость в м/с по ИБХ-716):
96.7
106
111
112
116
114
112
110
115
117
Внизу залаяла собака - не знаю, это результат моей деятельности или нет.
Герметик почти отклеился, но еще не вылез. Адгезии к материалу манжеты у герметика никакой, держится только на трении. Для долговременного применения скорее всего непригоден.
Далее эксперимент продолжится с обычной белой манжетой (той самой, где был герметик).

Strelok-mod79
27-12-2008 18:11
quote:
Originally posted by Fate-chan:

Вот это может быть не совсем просто. Проверить легко - прогнать один раз поршень. Лишнее собирается на краю манжеты. Я прогонял до тех пор пока не перестало собираться, после этого считал что компрессор смазан. Тряпкой так вытереть не получилось.



Думаю верный способ.

Turhon
27-12-2008 18:18
Смазывается только чуть чуть само тело поршня ШРУСом, манжету смазывать не нужно вообще, она сама смажется в процессе работы как нужно. Цилиндр внутри надо тщательно вычистить от старой смазки и вытереть насухо, его смазывать ненадо.

Fate-chan
27-12-2008 18:40
С незалитой манжетой стабильно 125м/с.
Следующая манжета - немного б/у Петрухина. Несмотря на то что б/у, в хорошем состоянии, только слегка пожелтела.
Скорость с Петрухиной манжетой - 147-150м/с.

Strelok-mod79
27-12-2008 19:11
quote:
Originally posted by Fate-chan:

С незалитой манжетой стабильно 125м/с.Следующая манжета - немного б/у Петрухина. Несмотря на то что б/у, в хорошем состоянии, только слегка пожелтела. Скорость с Петрухиной манжетой - 147-150м/с.



Не хилый прирост.
gnom
27-12-2008 19:18
Все от неоптимальности настроек...
Мурковод
27-12-2008 19:43
как так? залитая манжеты хуже обычной?
Fate-chan
27-12-2008 19:47
Нужно подбирать массу поршня (утяжелителя) и усилие страгивания пули (геометрию казенного среза).
gnom
27-12-2008 19:56
Очень похоже на родную пружину и зауженый перепуск.
Мурковод
27-12-2008 19:58
блин. без хрона как без рук
Видеоролики
Разборка mp- 512МР - 512 Винтовка, с которой всё начиналосьНовый спусковой механизм для МР512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Жмурка часть 2
Установил ГП в Мурку, впечатления
Где вы думаете слабое место пластиковых мурок?
Магазин для МР-512
Складной приклад к мр 512 - 24
Страницы: 1  ... 538  539  540  541   [542]  543  544  545  546  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100