quote: Originally posted by Arhont: Ещё кто-то, ремонте и апе вроде, предлагал ртуть в поршень заливать)))
Ужоснах, из-за 0,5-1 ДЖ со ртутью возиться - ИМХО только по приговору нарсуда
Arhont 27-12-2008 11:44
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Ужоснах, из-за 0,5-1 ДЖ со ртутью возиться - ИМХО только по приговору нарсуда
Общее мнение примерно таким и было))
Deadribak 27-12-2008 17:10
ну раз пока все только в теории. попробую реализовать на практике о результатах отпишу.
Fate-chan 27-12-2008 17:22
Я сейчас
буду испытывать манжеты. Белую пока не резал (нет подходящего
подшипника), будут только залитая силиконом (еле вошла) и Петрухина.
Утяжелителя нет. Сколько выстрелов делать с каждой?
Strelok-mod79 27-12-2008 17:33
quote: Originally posted by Fate-chan: Белую пока не резал (нет подходящего подшипника)
Там
подшипник не нужен, достаточно кольца с внутр. диам. 25 мм и высотой 7
мм., лучше каленое - по нему нож лучше скользит. Просто по кольцу легче
срезать в размер. А дальше кладем на стол кольцо, вставляем манжету дном
вверх, до упора в стол, и все, что выступает - срезаем ножом. Потом
просто слегка прижимаем дно манжеты к вращающемуся наждаку (с боку) и
шлифуем, пока дно не выровняется. Толко сильно не прижимать и не
перегревать, а то края оплавляются.
П.С. По этому же кольцу я контролировал и диаметр манжеты (чтобы не проваливалась в цилиндр)
Мурковод 27-12-2008 17:51
quote: будут только залитая силиконом (еле вошла)
во-во.
если цилиндр встряхнуть со всей дури как градусник, только тогда
поршень на всю длину разреза перемустится. а герметичность отменная.
перепуск пальцем зажмёшь, поршень на всоё место возращается сколько не
оттягивай.
вопрос такой- как ШРУСОМ 4 компрессор обработать? он густой. на тряпочке и палочке?
Fate-chan 27-12-2008 17:53
quote: Originally posted by Мурковод: вопрос такой- как ШРУСОМ 4 компрессор обработать? он густой. на тряпочке и палочке?
Намазать слегка кольца поршня (иногда еще рекомендуют манжету сбоку). Остальное обработается само. Если намазать сам компрессор, смазка попадет перед манжетой и сожжет ее.
Strelok-mod79 27-12-2008 17:58
quote: Originally posted by Fate-chan: Если намазать сам компрессор, смазка попадет перед манжетой и сожжет ее.
Насколько я знаю его нужно смазать и вытереть тряпкой насухо. Того, что останется - хватит.
Мурковод 27-12-2008 17:58
гном сказал намазить компрессор а потом вытереть его. но вопще-то гиморно.
Fate-chan 27-12-2008 18:04
quote: Originally posted by Strelok-mod79: вытереть тряпкой насухо
Вот
это может быть не совсем просто. Проверить легко - прогнать один раз
поршень. Лишнее собирается на краю манжеты. Я прогонял до тех пор пока
не перестало собираться, после этого считал что компрессор смазан.
Тряпкой так вытереть не получилось.
Fate-chan 27-12-2008 18:09
Первые 10
выстрелов с белой манжетой, залитой оконным гереметиком (стандартная
МР-512, пули ГХ катаные из зеленой пачки, скорость в м/с по ИБХ-716): 96.7 106 111 112 116 114 112 110 115 117 Внизу залаяла собака - не знаю, это результат моей деятельности или нет. Герметик
почти отклеился, но еще не вылез. Адгезии к материалу манжеты у
герметика никакой, держится только на трении. Для долговременного
применения скорее всего непригоден. Далее эксперимент продолжится с обычной белой манжетой (той самой, где был герметик).
Strelok-mod79 27-12-2008 18:11
quote: Originally posted by Fate-chan: Вот
это может быть не совсем просто. Проверить легко - прогнать один раз
поршень. Лишнее собирается на краю манжеты. Я прогонял до тех пор пока
не перестало собираться, после этого считал что компрессор смазан.
Тряпкой так вытереть не получилось.
Думаю верный способ.
Turhon 27-12-2008 18:18
Смазывается
только чуть чуть само тело поршня ШРУСом, манжету смазывать не нужно
вообще, она сама смажется в процессе работы как нужно. Цилиндр внутри
надо тщательно вычистить от старой смазки и вытереть насухо, его
смазывать ненадо.
Fate-chan 27-12-2008 18:40
С незалитой манжетой стабильно 125м/с. Следующая манжета - немного б/у Петрухина. Несмотря на то что б/у, в хорошем состоянии, только слегка пожелтела. Скорость с Петрухиной манжетой - 147-150м/с.
Strelok-mod79 27-12-2008 19:11
quote: Originally posted by Fate-chan: С
незалитой манжетой стабильно 125м/с.Следующая манжета - немного б/у
Петрухина. Несмотря на то что б/у, в хорошем состоянии, только слегка
пожелтела. Скорость с Петрухиной манжетой - 147-150м/с.
Не хилый прирост.
gnom 27-12-2008 19:18
Все от неоптимальности настроек...
Мурковод 27-12-2008 19:43
как так? залитая манжеты хуже обычной?
Fate-chan 27-12-2008 19:47
Нужно подбирать массу поршня (утяжелителя) и усилие страгивания пули (геометрию казенного среза).
gnom 27-12-2008 19:56
Очень похоже на родную пружину и зауженый перепуск.