Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Изготавливаем магазин МР-656

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 535  536  537  538   [539]  540  541  542  543  ...  853 
Strelok-mod79
25-12-2008 22:55
Только торец, канавка чуток остается, не смертельно. Смотреть, чтобы в цилиндр входила плотно, но легко. Я делаю так:
Беру подшипник N805, кладу на стол. Вставляю в него манжету (до упора в стол, дном вверх) и острым ножом срезаю все, что выступает. Затем чуток выравниваю на наждаке (точиле - 2800 об/мин), сильно не давить, только чуть-чуть, пока дно не выравняется.

Мурковод
25-12-2008 22:59
ну у меня такого оборуда нету.... ладно, там посмотрим

где взять бронзовые кольца?

цилиндр таки можно купить?

что такое ШРУС? и стоит ли на него переходить с ружейного?

и вопще, будет ли моя мурка жить?

Strelok-mod79
25-12-2008 23:04
quote:
Originally posted by Мурковод:

что такое ШРУС? и стоит ли на него переходить с ружейного?



Не стоит, зачем? Ведь поршень так весело дерет цилиндр.
quote:
Originally posted by Мурковод:

ну у меня такого оборуда нету.... ладно, там посмотрим



Наждак стоит 1500р, это много? А как без него вообще жить?
quote:
Originally posted by Мурковод:

где взять бронзовые кольца?



Только точить
quote:
Originally posted by Мурковод:

цилиндр таки можно купить?



Б/у - реально
quote:
Originally posted by Мурковод:

и вопще, будет ли моя мурка жить?



А чё ей? Ну чуток по слабее будет (если риски в цилиндре есть).
gnom
25-12-2008 23:13
Блин ты вобще читаеш, что я тебе пишу? Просто переделай взвод и заново перемаж поршневую, все будет жить.
Мурковод
25-12-2008 23:22
у меня станка точильного нету) без наждака в хозяйстве никак.

ё-моё, так ШРУС что такое? я только в инете нашёл что это шарнир

Strelok-mod79
25-12-2008 23:27
quote:
Originally posted by Мурковод:

ё-моё, так ШРУС что такое? я только в инете нашёл что это шарнир



А ты искал? ШРУС - это и шарнир, и смазка к нему. Да и послушай Гнома, он дело говорит.
quote:
Originally posted by Мурковод:

у меня станка точильного нету



Трудовик - лучший друг аирганера . За флакон станок в твоем распоряжении (пока содержимое не кончится )
Мурковод
25-12-2008 23:30
не бузите^^


quote:
заново перемаж поршневую

всмысле кольца и ободок манжеты залить маслом для ШРУСа(так и в магазине спросить)

с манжетой наверное ничего делать не буду)

Strelok-mod79
25-12-2008 23:35
quote:
Originally posted by Мурковод:

всмысле кольца и ободок манжеты залить маслом для ШРУСа



Да твоюж.... Спроси смазку ШРУС-4М. ЭТО НЕ МАСЛО, ЭТО КОНСИСТЕНТНАЯ СМАЗКА - масло загущенное мылом.
Цилиндр смазать и вытереть тряпкой НАСУХО. На поршень и манжету тооооненьким слоем, ТОЛЬКО НЕ НА ДНО МАНЖЕТЫ.

Мурковод
25-12-2008 23:45
нэ горячитесь, горячие финские паааарни=) спасибо, ребята) пойду взвод точить
Fate-chan
25-12-2008 23:59
quote:
Originally posted by Мурковод:

^^



А это что за значок?

У меня серьезный вопрос:
тут упоминались "три вида манжет". Кто-нибудь может привести их точные размеры, чтобы можно было отличить одну от другой? А то у меня лежит кучка разных (включая две от Петрухи и одну залитую для смеха силиконовым герметиком). Среди них одна размером как Петрухина, только с канавкой, высота 7мм, вся потемневшая и с маркировкой 3-3 (похожа на штатную ижевскую), одна такая же почти новая, и кучка чуть более широких высотой 8мм из очень светлого материала, часть из них была куплена в том самом переходе.
2Strelok-mod79: сколько нужно срезать с манжеты?

WRCMaN
26-12-2008 12:08
Вот мне так кажется что трансмиссионная синтетика будет лучше консистентная смазка шрус хороша в узлах закрытого типа.. Т.е. при попадании на нее(в нее) пыли ,песка, и т.д. получится неплохая абразивная паста Кто нибудь ездил на переднеприводном авто без пыльников? 1 мес и гранаты менять
Трансмиссионка так же для нагруженных узлов но она дает пленку очень стойкую к нагрузкам... ИМХО все из опыта... И не смотрите что мне 21год кое что я знаю.
Fate-chan
26-12-2008 12:12
Какая именно? Их в магазине целая полка. Брать самую дорогую?
WRCMaN
26-12-2008 12:23
мне знакомый дал какую то(названия не помню) 100мл.У него лексус так что думаю неплохая
Думаю подороже будет лучше хотя бы будешь уверен что оно настоящее а не сурогат..
evgen4452
26-12-2008 01:35

quote:
У меня серьезный вопрос:
тут упоминались "три вида манжет". Кто-нибудь может привести их точные размеры, чтобы можно было отличить одну от другой? А то у меня лежит кучка разных (включая две от Петрухи и одну залитую для смеха силиконовым герметиком). Среди них одна размером как Петрухина, только с канавкой, высота 7мм, вся потемневшая и с маркировкой 3-3 (похожа на штатную ижевскую), одна такая же почти новая, и кучка чуть более широких высотой 8мм из очень светлого материала, часть из них была куплена в том самом переходе.


Кстати присоединяюсь, у меня лежит три манжеты схожие по описанию с теми, что надо стачивать. Высота 8мм,передний Ф26,задний Ф24,5(есть небольшая боковая ступенька перед задом. Прозрачный жесткий материал, еле различимый желтоватый оттенок, на лице посередине круглый остаток от литья. Подозреваю,что она.
Fate-chan
26-12-2008 01:48
Да, похоже она самая - 8.2-25.8-24.5, слегка желтая (ижевская вроде сильно желтее, но совсем новой я не видел, только старые). Стоит от 20 до 40р (в зависимости от того с какой стороны ряда находится палатка с запчастями).
Ижевская 7.2-25.2-24.9, с цифрами на внутренней поверхности (у меня есть 3-3 и 4-1, 3-3 на 0.3мм тоньше).
Может на выходных проверю все три на хронографе, если получится.
Strelok-mod79
26-12-2008 09:00
Fate-chan
Стачивать лучше ту, что выше, у нее канавки, на дне, меньше остается, а так любую можно.
quote:
Originally posted by evgen4452:

Прозрачный жесткий материал, еле различимый желтоватый оттенок, на лице посередине круглый остаток от литья.



Да, похоже она. Посмотрите на моих фото, по ссылке для Мурковода
Стачивать надо до 6 мм (по моему, домой приду померию) в высоту, и того срезать 1,2-1,5 мм в зависимости от типа манжеты.
quote:
Вот мне так кажется что трансмиссионная синтетика будет лучше консистентная смазка шрус хороша в узлах закрытого типа.. Т.е. при попадании на нее(в нее) пыли ,песка, и т.д. получится неплохая абразивная паста Кто нибудь ездил на переднеприводном авто без пыльников? 1 мес и гранаты менять
Трансмиссионка так же для нагруженных узлов но она дает пленку очень стойкую к нагрузкам... ИМХО все из опыта... И не смотрите что мне 21год кое что я знаю.


WRCMaN, скажите пожалуйста - при попадании песка в трансмиссию она служит дольше? Что говорит Ваш опыт?
Трансмиссионка будет лучше моторного масла ИМХО (всетаки я инженер автомеханик ) но ШРУС лучше трансмиссионки.

WRCMaN
26-12-2008 11:49
quote:
WRCMaN, скажите пожалуйста - при попадании песка в трансмиссию она служит дольше? Что говорит Ваш опыт?
Трансмиссионка будет лучше моторного масла ИМХО (всетаки я инженер автомеханик ) но ШРУС лучше трансмиссионки.


Кто сказал что нужно заливать в компрессор 1л масла?Тонкая пленка не даст песку(пыли) на нее осесть(ШРУС действует иначе там тонкая пленка ничего не даст, нужен приличный слой)
Я если что тоже инженер-автомеханик так что ни-ни коллега
BOL4APA
26-12-2008 12:32
quote:
А это что за значок?

Странно, что человек с такой аватарой это спрашивает А вообше - это улыбка, стилизованная под аниме ^_^ (чем больше подчеркиваний, тем шире улыбка ^_~ )

По теме - возник вопрос - кто сколько получал по скорости на ГП от Solei?
Поставленной правильно, т. е. штоком вперед.

Strelok-mod79
26-12-2008 14:21
quote:
Originally posted by WRCMaN:

Кто сказал что нужно заливать в компрессор 1л масла?Тонкая пленка не даст песку(пыли) на нее осесть(ШРУС действует иначе там тонкая пленка ничего не даст, нужен приличный слой)



Что вы говорите. Почему же шрус иначе действует? Он из другой галактики? К вашему сведению, чем гуще смазка, тем труднее выдавить её из зазора. В рекомендациях по смазке ППП ШРУСом написано: смазать цилиндр и вытереть тряпкой НАСУХО, потом чуть-чуть на поршень и манжету. Где слова про приличный слой? Да и любой толстый слой смазки выдавит из зоны контакта.
Так что коллега не парьте мосх. Если все так прекрасно, как Вы говорите, то почему упомянутые Вами гранаты не смазывают тонким слоем трансмиссионки? Обошлись бы без пыльников . Да и не путайте воздушку и АКМ в боевых условиях. А вообще - убеждайтесь на собственном опыте, вот только иногда дорого получается.
WRCMaN
26-12-2008 14:57
Я лишь к тому что густая смазка применяется в узлах закрытого типа чтобы никуда не выдавливалась!Трансмиссионка и моторное масло разбрызгивается на детали и дает пленку защищающую их.Я не прав?в двигатель натолкайте ШРУСА или в Коробку. А еще лучше разбирайте двигатель и смазывайте поршни с цилиндрами ШРУСОМ затем через 2км повторите операцию может поживет моторчик.. Вот и я к тому что раз в 1000 выстрелов можно снять ложе и капнуть маслица на компрессор.. Чем разбирать и вычищать эту пасту из цилиндра.
В Шрусах автомобиля нет места для расположения ороающей маслом форсунки потому придумали густую смазку и пыльник.. Поправьте если я тупость сказал...
Видеоролики
A Review of the BAIKAL MP 512 AirgunЗаряжание магазина МР512"магазин" иж 512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Жмурка часть 2
Установил ГП в Мурку, впечатления
Где вы думаете слабое место пластиковых мурок?
Магазин для МР-512
Складной приклад к мр 512 - 24
Страницы: 1  ... 535  536  537  538   [539]  540  541  542  543  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100