Купил вчера КПхи 7.9, что же я их раньше то не купил, по сравнению с ГХ новым - просто небо и земля...
BOL4APA 22-12-2008 10:10
quote: тасковские кольца это совсем ахтунг.
Угум... Это я уже понял. При пристрелке они показали себя "во всей красе", после чего одна им дорога - в коробку к мелочам.
quote: Купил вчера КПхи 7.9
Мда. Завидую. У нас их нет и ни разу не видел вообще Только 10.5 в коробках, да блистерные ХП, матч и те же 10.5...
Mozay 22-12-2008 17:07
quote: по сравнению с ГХ новым - просто небо и земля..
вот странное творится! Новое, по идее, должно быть лучше старого...
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
BOL4APA 22-12-2008 17:36
quote: Новое, по идее, должно быть лучше старого...
Ну,
тут все зависит от производителя - кому нужно, чтобы их поминали добром
- дают качество, а те, кто хочет просто продать свой товар, поступают
по известной максиме - "Если пипл хавает, то пусть так и будет. Зачем
париться и делать лучше?" (с) не помню кто... Увы, Гамо поступает по
второму принципу...
Oboev 23-12-2008 09:46
quote: Originally posted by Mozay: вот странное творится! Новое, по идее, должно быть лучше старого...
не могу сравнить со старым, только новый пробовал, но говорят старый неплохо летал.
Mozay 23-12-2008 17:01
старые гх были очень хороши за свои деньги.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Sifon 24-12-2008 21:24
что уже муфту метталическую сделали, раз такое бурное обсуждение прицелов идет?
Strelok-mod79 24-12-2008 21:52
quote: Originally posted by Sifon: что уже муфту метталическую сделали, раз такое бурное обсуждение прицелов идет?
К чему это? Мурка давно уже идет с мет. муфтой. Пластик пипл не хавал, а кушать хоцца.
Мурковод 24-12-2008 22:14
действительно...
найти с нормальной муфтой вопще без проблем.... а мне то как повезло...
купил мурку лохом 3 года назад, мурка 2003г выпуска.... Боже мой... как
вспомню... я ж боялся любой мелкой неисправности...
Strelok-mod79 24-12-2008 22:46
quote: Originally posted by Мурковод: Боже мой... как вспомню... я ж боялся любой мелкой неисправности...
: Советская техника ремонтируется при помощи лома и кувалды, а ещё если после сборки обработать напильником...
Мурковод 24-12-2008 23:06
ну ты можешь представить себя на моём месте? мнеж 11 лет было)
Эйнштейн 24-12-2008 23:38
quote: ну ты можешь представить себя на моём месте? мнеж 11 лет было)
вспоминаю себя
Mozay 25-12-2008 12:14
задумал сделать подобное но
свою мурку трогать не хотелось, поэтому решил купить еще одну, с мет
казной и пласт ложем. И в конце концов желание перебороло жабу и взял я
мурку элегант выбрал только третью, у двух были ласточки кривые. Прийдя
домой решил пальнуть(не делайте так с коробочными мурками), усилие
взвода в конце было не пропорцианально силе пужины, пальнул - аццкий
дизель. Стал разбирать - задник расточен, утяж от мурки М, пружина
как у 38ежа, маленькое отверстие в уплотнении перепуска. Все как писал
Виталий. Что порадовало - чистота обработки поверхности стала заметно
лучше, дно РОВНОЕ(повезло скорее), люфт задника отсутствует вообще он
вставляется с приятным натягом, выборка в ложе. Что огорчило - чуть
косячное ложе, такой же убогий открытый прицел, шат ствола. Очень сильно
разозлил штифт который фиксирует ригель
.... Выбить смог после того как на половину высверлил. Не помогла
ВД-40, не помогла тормозная жидкость. Работничег, который его туда
загнал кувалдой, по моему просто напрашивается на хороший пиз.. юль , а основы слесарки он наверно прогулял когда учился в каблухе.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
gnom 25-12-2008 13:57
Не, они часто так сидят, выколотка нужна острая и твердая, иначе начинает саму муфту расклепывать и тогда уже совсем не выбить
Mozay 25-12-2008 17:46
пробовал
сначала мягкой выколоткой, потом стальным бородком, и вот именно им я
расклепал отверстие в муфте, дальше в ход пошел кернер и дрель. еще забыл сказать, масла в компрессоре было со стакан.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Мурковод 25-12-2008 17:54
можно вопрос по утяжелению приклада?
встретил тут пост, говорят пена со временем в труху превращается. а чем тогда можно ещё заливать?
Мурковод 25-12-2008 17:59
quote: затем замазываем заднюю канавку полностью до самого верха.
это про манжету. где эта канавка, я чего-то не понял.
quote: Смазываем слегка поршень ШРУСом или автосинтетикой
а просто ружейным маслом можно?
Мурковод 25-12-2008 20:05
и исчо. стоит ли полировать пояски на поршне?
Strelok-mod79 25-12-2008 20:17
quote: Originally posted by Мурковод: можно вопрос по утяжелению приклада?
встретил тут пост, говорят пена со временем в труху превращается. а чем тогда можно ещё заливать?
Это на свету полиуретан разлагается, в темном прикладе он простоит лет тыщщу, я думаю.
quote: Originally posted by Мурковод: а просто ружейным маслом можно?
Можно, но подерет поршнем цилиндр и дизелить будет . Из моторной синтетики и ШРУСа, я оставил бы только ШРУС, ИМХО он создан специально для таких условий.
quote: Originally posted by Мурковод: и исчо. стоит ли полировать пояски на поршне?
Именно полировать - смысла не вижу, вот бронзовые кольца - рулят
Мурковод 25-12-2008 20:49
эээ... а я с ружейным 2 года....
и
ещё,проблема возникла. после заливки герметиком насадил на поршень
манжету, запихнул в цилиндр. перемещается поршень теперь только с
довольно сильным усилием. как быть?