Насколько я
понял, для ГП(~110атм) - тема по настройке ППП малоактуальна. Заказал
латунную втулку в перепуск на 3.2 мм. Посмотрю что получиться.
momola 20-12-2008 16:59
Тема по настройке ППП не теряет своей актуальности ни при каких обстоятельствах, а уж ГП этой актуальности только прибавит:-)
Oboev 20-12-2008 17:50
Здравствуйте,
уважаемые... Вопрос у меня назрел по поводу набивки мешка для BR: Gnom
писал, что набил его пшеном, как оно себя ведет? Хотел купить чечевицы -
не нашел 8(( да и дороже она подозреваю, так что придется либо пшено
либо что-нить синтетическое пихать.
Mozay 20-12-2008 17:53
я свой гречкой набил
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Oboev 20-12-2008 18:04
quote: Originally posted by Mozay: я свой гречкой набил
и как? нормально? не сечется, не сыпется?
Mozay 20-12-2008 18:28
сделал я
его по выкройкам с орга, набить хотел тоже чечевицей, но так же не
нашел. БР не стреляю, юзаю его для стрельбы со стола, и лежа. Вполне
устраивает. Можно поэксперементировать с начинкай. Вшей в него замок, и
попробуй разную.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Strelok-mod79 20-12-2008 19:06
quote: Originally posted by nasex: 6. Убрал ГП вернул родную пружину. Усилие взовода легкое. Результат 15мм!!!Чеза фокус такой!?!?!?
Пуля какая? Доска какая? При большой мощности мягкая пуля сильнее деформируется и хуже проникает. Попробуйте гамо раунд, или КП10,5. Будет объективнее.
gnom 20-12-2008 20:48
quote: Новая
МР-512, комбинированное ложе, родной утяжелитель, 31 мм задник,
непонятно какая пружина. Хронографа нет. Загоняет пулю в калибровочную
доску на 3 мм. Последовательность моих действий: 1. Пружина от ГХ - загоняет пулю заподлицо (0мм) - хуже родной! Усилие взвода большое. 2. ГП - 0мм! Хуже родной. Усилие взвода большое. 3. Прожег родной перепуск гвоздем ~3мм. С ГП загоняет в доску на 5мм 4. Залил манжету эпоксидкой на половину глубины примерно. Результат 7мм 5. Установил в перепуск стержень от гелевой ручки, тоже самое 7мм 6. Убрал ГП вернул родную пружину. Усилие взовода легкое. Результат 15мм!!! Чеза фокус такой!?!?!?
Во первых надо выкидывать убогую новую резинку и ставить старую, с нормальной втулкой Во вторых косвенно, по тому, что на слабой пружине стреляет сильнее, надо проверять компрессию манжеты... Да и 110атм, это для переделаного казенника скорее.
BOL4APA 21-12-2008 03:11
Вот и
закончился месяц интереснейшего чтива... Огромное спасибо старожилам
ветки. Если позволите, краткая история моей болезни- лет 5 назад бегали с
ребятами в страйкбол. Через год закончилось свободное время, стало не
до выездов. Полтора года назад один из друзей купил 512... Стреляли,
что-то апали... Потом почитали в нете... Поскольку у меня руки ровнее,
то ап в основном делал я. С казенником парился где-то неделю. Но сделал
практически все. Год назад друг уехал, винт тоже
Тут внезапно подкрался диплом... Потом- свадьба... Через пару месяцев
не выдержал- купил иж-60. Не то... Вспомнил мучения с казенником, и
решил брать апнутую мурку. Взял тут на форуме. В общем- нормально. Довел
спуск, переделал лыжу, поставил ГП от Солеи(благо живем в одном городе,
через неделю была готова). Родной открытый приехал мертвым- лопнуло
крепление на ласту. Зато были 2 ОП- Таска 4х28 на родном маленьком
кроне и Таска 4х32 на высоком стальном кроне от ТОЗ (видел такой в
магазине за 1300). Сегодня сдохла маленькая Таска. Заранее был куплен
прицел Таска 3-9х32 с арбалетной сеткой как парой страниц раньше.
Заказывал Бушнел, пришла Таска, но по заверениям продавца, различие
только в названии. Возник вопрос- что лучше- родные кольца от Таски 3-9х32 или высокий стальной моноблок от ТОЗ?
BOL4APA 21-12-2008 12:07
Утро вечера
мудренее. Вопрос про оптику отпал сам собой. При пристрелке сдохли
кольца от Таски. А при внимательном осмотре Таска 4х28 перестала
прикидываться мертвой. Зато возник другой вопрос- как и чем можно
сделать лыжу из капролона? Напильником- нереально.
gnom 21-12-2008 14:44
quote: Заказывал Бушнел, пришла Таска, но по заверениям продавца, различие только в названии.
Их в одном подвале делают, только названия разные пишут
quote: Возник вопрос- что лучше- родные кольца от Таски 3-9х32 или высокий стальной моноблок от ТОЗ?
Эх, и то и то конечно какашка, но из двух зол выбирают меньшее, тасковские кольца это совсем ахтунг..
ТАК 21-12-2008 16:41
свмый прикол, что фирменная таска 3-9х32 идет без колец))))
gnom 21-12-2008 17:50
фирмы таско уже несколько лет как нету, даже СС и те выпускает уже совсем другая контора.
Мурковод 21-12-2008 21:22
затем замазываем заднюю канавку полностью до самого верха
quote: [B][/B]
(с ммурка. ру)
это какую канавку?
Oboev 21-12-2008 22:02
quote: Originally posted by BOL4APA: как и чем можно сделать лыжу из капролона?
Я
тоже парился достаточно долго, получилось что самое быстрое - выпилить
ножовкой по металлу и доточить шлифовальным кругом на дрели, я точил
кругом с лепестками наждачки крупной какой-то, осталось от покраски
машины. Еще нож сапожный неплохо режет и шабер, собсно сначала общий
контур насверлил сверлом, потом шабером соединил, потом дотачивал
ножовкой и дрелью.
Oboev 21-12-2008 22:06
quote: Originally posted by Мурковод: это какую канавку?
Речь,
насколько понимаю, о заливке манжеты - у нее сзади канавка с миллиметр
глубиной, если ее залить, или вставить что-нить упругое, то жесткость
манжеты повысится.
gnom 21-12-2008 22:14
quote: Я
тоже парился достаточно долго, получилось что самое быстрое - выпилить
ножовкой по металлу и доточить шлифовальным кругом на дрели, я точил
кругом с лепестками наждачки крупной какой-то, осталось от покраски
машины. Еще нож сапожный неплохо режет и шабер, собсно сначала общий
контур насверлил сверлом, потом шабером соединил, потом дотачивал
ножовкой и дрелью.
болгарка рулит
Oboev 21-12-2008 22:17
Теперь обещаных фоток(соре за какчество - мотофото 8)):
1 фаска, хоть и не видно ничего 8) 2 прицельные приспособления 3 спиленная на угол мушка 4 диоптр, по рецепту с форума из канцелярской скрепки ;-)
Mozay 21-12-2008 23:56
ООО, у меня такой же был! Удобнее обычного раз в 100.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...